ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 20:35

Данный станок приобретался здесь:  
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Покупка спонтанная, ради спортивного интереса, да и достался в подарок на Днюху. Продавец напрямую товар в Россию не шлёт (не на прямую – тоже). Есть палочка-выручалочка в лице Евгения Евгеньевича, за что ему огромаднейшее спасибо. Подождать пришлось, но всё, как и всегда, чётко и на уровне.
Брился всего один раз, с лезвием «Восход». Для меня одного раза достаточно, чтобы оценить бритьё. Если станок бреет, то он бреет с любым (не откровенным шлаком) лезвием. А если не бреет, то пару месяцев нужно потратить, чтобы лезвие попытаться подобрать, и всё равно оптимизировать станок в будущем, или упаковать в ящик, чтобы глаз не мозолил и не портил настроения.

Достоинства и недостатки (чисто субъективные, для меня. Может для кого будет всё наоборот).
Достоинства (что понравилось):
1. Внешний вид, строение, идеальная геометрия головы и цвет. Тут много комментировать нечего. Фотки реально цвет не передадут. Он великолепен. Сколько продержится покрытие не предполагаю. Цвет глубокий, нанесён поверх крышки на полировку. Тут особенно отмечу – хочется смотреть, просто смотреть и долго любоваться.
2. Размер головы точно покрывает боковины лезвия.
3. Удивительно цепкая насечка на ручке. До сих пор более цепкая не попадалась.
4. Основательный вес станка.
5. Лезвие становится без проблем. Просто бросил на крышку, прижал сверху плитой и закрутил. Всё.
6. Как бреет. Всего в меру. И эффективности, и качества бритья. 2,5 прохода, из них 0,5 на добривки.  Тут для меня баланс почти идеальный. С89-й головой не сравню, давно ею брился, но в сравнении с Роквелл, очень близко к 4-й плите. Ощущения при бритье различны. Чернышом бриться для меня интереснее, более ощутимо, информативно и деликатнее. По агрессивности оценю на «4-4,5».  Для ежедневного, не травматичного бритья – для меня идеален. Не для тех, кто любит bbc.

Недостатки (что не понравилось):
1. Размер ручки не мой. По толщине всё нормально, длинная для меня слишком. Но тут станок винить не за что. Знал заранее на что шёл.
2. Есть небольшой люфт крышки в продольном направлении. Намного меньше, чем головах Tech, но есть. При затяжке ручки всё фиксируется с первого раза, придерживанием головы пальцами с боковин. Но «червячок» в душе остаётся. Стоило бы у основания крышки штырёк потолще изготовить, да на крышке боковые ограничители - вплотную к лезвию.
3. Чрезвычайно длинный штырёк с резьбой для закрутки в ручку. Мой Прогресс, и тот с меньшим количеством оборотов закручивается. Зачем такая? Для пожизненной гарантии? Но гарантия пожизненная производителем даётся только в одном поколении. На Ваших внуков гарантия уже не распространяется.  Поэтому иные ручки, без танцев с бубном, могут полностью не накрутиться.
4. Не привычный угол гарды. Как-то она сильно завалена внутрь со стороны лезвия. Пока не привычно, но на бритьё и ощущения сильно не влияет.
5. Не понравилась развесовка (сильно центр тяжести смещён к центру).
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 2 Бер 2018 - 23:27), всього регувалося 2 раз(-и)

Александр Мигель Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: Re: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 20:37

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: Олександр Тернавский (Пт 2 Бер 2018 - 23:28), всього регувалося 2 раз(-и)

Александр Мигель Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: Re: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 20:42

Красивая вещь! Спасибо за обзор!

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: Re: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 22:12

Интересный экземпляр!
Плюс в копилку  FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: Re: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 22:20

Спасибо.
Она не только красивая, она ещё и работает.
Повернутися до початку Перейти донизу
mougrim
Частий гість
Частий гість
mougrim


Повідомлень : 99
Репутація : 57
Дата реєстрації : 01.02.2018
Вік : 39
Звідки : Алчевськ-Київ

FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. Empty
ПовідомленняТема: Re: FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.   FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR. EmptyПт 2 Бер 2018 - 23:14

Да, Фендриган делает отличные бритвы. У меня такая же, только без покрытия. Когда я его брал, упаковка была ещё попроще...

Неплохо продуманная геометрия головы. Действительно очень цепкая накатка на ручке.

Кстати, то, что ручка с глубоким гнездом для штырька головы, мне даже понравилось. На неё можно накрутить даже такую непростую голову, как голова от "Луча-2".

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
 
FENDRIHAN "AMBASSADOR MK II" PVD COATED FULL STAINLESS STEEL SAFETY RAZOR.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: