Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия King C Gillette

Перейти вниз 
+2
trimmer
egoist
Участников: 6
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Лезвия King C Gillette Empty
СообщениеТема: Лезвия King C Gillette-1   Лезвия King C Gillette EmptyПн 16 Авг 2021 - 16:03

По лезвиям, кто то писал на форуме, кажется камрад trimmer, что эти лезвия аналог Gillette Platinum. Если есть у тебя такие в наличии, сравни.
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyПн 16 Авг 2021 - 16:17

egoist пишет:
По лезвиям, кто то писал на форуме, кажется камрад trimmer, что эти лезвия аналог Gillette Platinum. Если есть у тебя такие в наличии, сравни.

Писал я, но опыт не мой, подсмотрел у соседей.
Артур молодец что создал эту тему.
От себя добавлю, брился с Астрой, станок понравился, мягкий и достаточно эффективный.
Не понравилась ручка, длинная и тяжелая.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyПн 16 Авг 2021 - 16:28

egoist пишет:
К моему удивлению у меня осталось одно лезвие Gillette Platinum, есть ещё Gillette 7o`clock. По виду и толщине лезвие Gillette Platinum очень похожи с лезвием King C Gillette. Gillette 7o`clock отличается и по виду металла и по толщине.
Завтра и послезавтра попробую как они по бритью в станке King C Gillette.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

egoist, Kitten911, ditrih_ и Игорь Вл. поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyПт 27 Авг 2021 - 13:19

Двусторонние лезвия для бритья с платиновым покрытием. 
Произведены в России, город Санкт-Петербург компанией GILLETTE.
Видел пока в продаже только в комплекте с одноимённым станком или в блоке состоящим из двух упаковок. Цена на блок заоблачная - 180 грн за 10 лезвий, как по мне это космос, лезвия реально должны быть покрыты платиной.))

Упаковка лезвий красивая, чувствуется мощная маркетинговая подача от мирового бренда. Цвета подобраны по багатому. Картон приятный в руках, надписи с теснением. Гламурненько как на вид, так и на ощюпь.

Лезвия цветом платина. Надпись нанесена не краской, она то ли лазерная полировка, то ли ещё какая то технологичная. Выглядит красиво.

В бритье использовал только со станком King C Gillette. Мне эта связка понравилась, комфортное эфективное бритьё. 
Для меня эти лезвия больше коллекционные, чем рабочие. Использовать в других станках не планирую.)

Volodymyr, _yk_ и Александр 7676 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyСб 28 Авг 2021 - 20:33

trimmer пишет:
egoist пишет:

Писал я, но опыт не мой, подсмотрел у соседей.
Артур молодец что создал эту тему.
От себя добавлю, брился с Астрой, станок понравился, мягкий и достаточно эффективный.
Не понравилась ручка, длинная и тяжелая.
Сравнил лезвия. Они реально очень и очень схожи по стилю и ощущениях в бритье, даже близки к идентичным при первом использовании.
Есть видео, выложу позже немного.)
Нужно побриться ими ещё раза два или три, чтобы проверить насколько одинаково они тупятся.

Віталіk поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyВс 29 Авг 2021 - 0:23

Сегодня побрился повторно этими же двумя лезвиями. Ощущения не поменялись, лезвия очень похожи. 
Сделал несколько фото в стиле «макро» для сравнения.

Ruslan поставил(а) лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyВс 29 Авг 2021 - 8:35

Как по мне основная масса популярных джиллет очень похожи, я к примеру сравнивал по-моему спутник с или Сильвер Блю или платинум и мне они показались одинаковые...
Джиллет в принципе все +- хорошие лезвия делает, не помню ни одного плохого лезвия джиллет.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyПн 30 Авг 2021 - 11:40

Бритьё. Сравнение лезвий King C Gillette и Gillette Platinum.

razorsedge, Віталіk, Александр 7676, egoist и Kitten911 поставили лайк

Yevhen_85
Новичок
Новичок
Yevhen_85

Дата регистрации : 2021-08-10

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyПн 6 Сен 2021 - 21:37

Нібито і нормальні леза, сьогодні ними другий раз поголився, але підборіддя довелось в 5 заходів голити, я вже думав буде біда, горіти обличчя після нанесення лосьойну, але ні. Третій раз їх ставити не буду

ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyВт 7 Сен 2021 - 12:55

Yevhen_85 пишет:
Нібито і нормальні леза, сьогодні ними другий раз поголився, але підборіддя довелось в 5 заходів голити, я вже думав буде біда, горіти обличчя після нанесення лосьойну, але ні. Третій раз їх ставити не буду

Прям вот полностью согласен! Брил в одноимённой бритве...
А ещё хотел бы добавить, что в наличии кроме как в Нотино я их больше нигде не видел, а цена там на них, ну просто скотская!
Бреют на уровне Джиллет Руби. Первый проход по росту, вроде бы норм, а вот второй и третий - постоянно елозил по проблемным местам, добривал до красноты. Отложил их и, добил обычной Рапирой.
Если вкратце - лезвия ну совсем не алё... ИМХО
Зато теперь попробовав, буду умничать, шо лезвия так себе)))
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:05

ditrih_ пишет:
Yevhen_85 пишет:

Прям вот полностью согласен! Брил в одноимённой бритве...
А ещё хотел бы добавить, что в наличии кроме как в Нотино я их больше нигде не видел, а цена там на них, ну просто скотская!
Бреют на уровне Джиллет Руби. Первый проход по росту, вроде бы норм, а вот второй и третий - постоянно елозил по проблемным местам, добривал до красноты. Отложил их и, добил обычной Рапирой.
Если вкратце - лезвия ну совсем не алё... ИМХО
Зато теперь попробовав, буду умничать, шо лезвия так себе)))
Да, цена в 180 грн за две упаковки лезвий и красивую коробку реально "не здоровая".)) Но, как более дешевая альтернатива хорошо мне пошли в станке King C Gillette лезвия Gillette Platinum.

ditrih_ поставил(а) лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette EmptyВт 7 Сен 2021 - 13:09

Попробую, спасибо за рекомендацию, коллеги выше писали об этом, пачка Gillette Platinum есть в наличии)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия King C Gillette   Лезвия King C Gillette Empty

Лезвия King C Gillette
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: