ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 14:23

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain, лучшая трехполосная щетка для бритья с узлом, Мужская щетка для бритья - именно такое полное название приведено на китайском сайте. Что же нам покажет трехполосный Капитан. Почему именно Капитан? Это надо спросить азиатов, с их складом ума и мышления. Они немного отличается от привычных мне Европейских. Ну да Бог с ним, Капитан, так Капитан. Пусть будет Капитан, пусть будет Майор, Полковник, Генерал - сути это не меняет. Нам важны его свойства.

Был куплен узел. Кстати, очень хорошо производитель подошёл по линейки данных узлов. Можно выбрать любой узел от 20 мм. до 30 мм., с шагом в 1 мм. Очень меня сей факт подкупил. На момент покупки я об этом производителе и о его в помазках не знал ничего. Просто захотелось чего-то нового. Зашёл на китайский сайт, выбрал самый дешёвый помазок и купил. Если решите повторить мой подвиг, покупайте или сейчас  (сейчас на него идёт распродажа или снижения цены, о чём меня проинформировал продавец),  или ждите следующих подобных актов. Такое бывает, редко но бывает.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

При выборе помазка остался верен своим пристрастиям, заказал 30 миллиметровый узел. При получении узла сравнил его с имеющимся меня 30-мм барсучьим помазками. Сразу же отметил увеличенную жесткость узла,  достигнутую в основном толщиной применяемого ворса. А вот какой-нибудь увеличенной плотности,  как обещал производитель или продавец 20% по сравнению с обычной набивкой, я не заметил. (Привожу фото).

Ручка была заказана у проверенного мастера, и как всегда мастер не подкачал. Работой я оказался очень доволен. Всем доволен, и ценой, и отношением Мастера, и качеством. Помазок выполнен из пластика (раньше такой называли пластмассой), с наполовину надетой на него втулкой из дуба. Вышло красиво и необычно. Мне лично понравилось. Посадку узла сразу же не планировал глубокую, ибо помазок уже был выбран. Где-то так 1,5 или 2 мм выше склейки узла.

А теперь о линьке.
Что касается потеря щетины, результат следующий: при двукратной промывке - за первую промывку потерял 2 ворсинки , первое бритье потерял 6 ворсинок, и дальнейшие 10 применений - терял одну-две ворсинки, но не постоянно, где-то так через раз. Один раз всё проходило гладко , а на следующее бритьё терял.   Для барсука,  по моей оценке, отличный результат., если учесть, что сегмент не премиум. А вот цвет сбрасывал продолжительное время, краска выходила очень долго, порядка 12 применений вода была окрашена. Так что, кому это неприятно, учите - надо подмывать где-то такое количество раз, чтобы лишняя краска полностью сошла с помазка. Цвет помазок не изменил, стал просто менее насыщенным, почти не заметно.

При первом бритье был поражён размером помазка, даже не всего помазка, а пучка. Он на лице ощущается громадным . По сравнению с остальными моими 30 миллиметровыми барсучьими помазками он просто великан . Если этот мазок считать за эталон 30мм пучка, то те барсучьи помазки, которыми я пользовался ранее тянут от силы на 26 мм. (Учтите при выборе).

Сажать помазок глубже в ручку? Для себя я никакого смысла не вижу. Ибо помазок и так жёстче мне привычного. Если бы посадил глубже ,был излишне жестким. В работе он сильно отличается от всего, что я пробовал раньше. И мне нравится намного больше. Именно с ним я почувствовал, как говорит всем известный блогер, шарик внутри кисти. И это действительно так. Ни от какого другого помазка я пока ещё не получал такого удовольствия при нанесении пены. Генерация пены происходит быстро. Помазок работает великолепно, пену добывает здорово, как в чаше, так и на лице. Пену выдаёт несколько плотнее привычной мне. Тут, я полагаю, роль сыграла толщина ворса.

Помазок с первого же применения захватил лидерство, отодвинул на второй план остальных участников.  Но за всё хорошее нужно платить. В данном случае я плачу перерасходом мыла или крема. Особенно это хорошо заметно при применении крема. С этим помазком мне, примерно, на треть больше нужно мыла или крема для привычного мне бритья в два прохода с добривками. Или, к примеру, вот если взять мыло или крем на один проход с этим помазком, то таким же количеством 30 миллиметровый синтетической щёткой я могу сделать четыре прохода, не ограничивая себя в пене.

Всем спасибо за внимание.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Aklex, Владимир_2, dr_vorushylo, Armadilla, egoist, Kitten911, ditrih_ та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 15:39

Подскажите, что значит "трёхполосая" щётка? Об чём эти полосы, неоднократно видел эти значения в Ваших описаниях.)

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 18:36

Это значит, что в одном узле собрано 3 вида шерсти животного

vendome95 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 19:15

А здесь какие три использованы? Борсук, кабан и..?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 19:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

egoist, vendome95 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 19:42

Спасибо, рисунком внесли ясность.
Александр, как Вы знаете где какой используется ворс в узле и какой где ворс нужен?
Скажите, для чего нужны такие «заморочки» в век высоких синтетических технологий, какие преимущества данного помазка?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyЧт 26 Серп 2021 - 20:00

Артур, синтетика барсуку не ровня, лично для меня
Смотря какому барсуку, говорю за серебреного, которым пользовался

Grisha26 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyПт 27 Серп 2021 - 1:56

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], могу только присоединиться к посту выше. Только серебристый мимо.

Grisha26 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyПт 27 Серп 2021 - 2:05

Олександр Тернавский пише:
Только серебристый мимо.
Ну это уже субъективизм ) каждому своё, а своё не каждому ))
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyПт 27 Серп 2021 - 7:01

Да, кстати. Если заказывать ручку под размер пучка, то пучки идут на 0,2 - 1,0 мм тоньше у основания.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyПт 27 Серп 2021 - 15:36

Олександр Тернавский пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], могу только присоединиться к посту выше. Только серебристый мимо.
Я понимаю, что всё чистой воды субъективизм.)) Я у Вас и прошу высказать Ваше субъективное суждение. Почему борсук, почему трёх составной? Интересно, почему не серебряный?
Извините, что много вопросов, но мне правда интересно.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyПт 27 Серп 2021 - 18:26

ARTURIUS пише:

Извините, что много вопросов, но мне правда интересно.
1. С барсуком для меня ничто не сравнится.
2. Серебристый для меня слишком мягкий, удовольствия меньше значительно.
3. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  (это шутка).

Grisha26 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain Empty
ПовідомленняТема: Re: Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain   Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain EmptyСб 16 Жовт 2021 - 22:44

Grisha26, у Вадима.

Grisha26 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Щетка для бритья Boti brush-SHD Captain
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Помазок Yaqi Brush Synthetic 24 мм.
» OUMO BRUSH-SHD G5 SYN (узел, сборка).
» Omega S-brush vs Razorock Plissoft
» Помазок YAQI Brush 28 mm, синтетика
» Shaving brush from MÜHLE

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: