ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Egoist journal

Перейти донизу 
+17
Kozachok
Акулов
Qwertyus
egoist
alexzu37
ditrih_
Олександр Lutsk
andreyv1979
fill
KRuslan
Віталіk
Ruslan
trimmer
vicbro
Изотовец
ARTURIUS
Kitten911
21 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Наступний
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3511
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСб 4 Вер 2021 - 9:41

Я не думал, что вы в 41 его вставите, я бы предупредил))
Лезвие таки для мягких станков прежде всего подходит и кстати это единственное лезвие которое меня может комфортно 4 раза брить)) основная масса к концу первого раза уже сдается))
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСб 4 Вер 2021 - 10:06

Игорь, а "вы" это кто? Перестань, пожалуйста. А чего мне  бояться ? Я ставил в 41 физер, персону,, я не думал, что перма меня может чем то удивить, но вопрос даже не в ее остроте, а в характере реза. Я могу утверждать, что персона мед острее, но она комфортнее. Перма- шарм как то сложно проходили проблемные участки,  то есть не сразу выбривали, но при этом кожа  была травмированная.. Сегодня попробую с Роккой что то мягкое, бриться нужно, но и коже после вчера нужен отдых
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3511
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСб 4 Вер 2021 - 11:49

Ок, привычка))
Персона острее и злее как по мне но не преп а обычная, преп не пробовал, а вот физер не скажу что супер лезвие, не понимаю почему вокруг него столько разговоров...
Видишь как, в мюле не заходит это лезвие и у кума такой же отзыв как у тебя, а персона на ура, а в моем станке прям топчик, мягко чисто остро и эпидермис на месте, я 41 вообще не могу бриться, прям очень некомфортно мне.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСб 4 Вер 2021 - 11:52

Попробуй начать с лезвий РПЛ, nacet, derby, Gillette platinum. Уверен что понравится
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3511
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСб 4 Вер 2021 - 15:00

egoist пише:
Попробуй начать с лезвий РПЛ, nacet, derby, Gillette platinum. Уверен что понравится
Не, не мое это, да и нет смысла, мой станок при той же эффективности но с комфортом и кайфом доставляет мне только позитив, зачем мучать лицо и себя, я за комфорт и кайф))

vicbro, egoist та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyНд 5 Вер 2021 - 23:18

Приветствую, ребят! Вчера пропустил свое бритье, так как отключали воду. И скажу вам сразу, что еле пережил это время, потому что лицо очень сильно зудело, когда рос этот волос))) Но я набрался терпения, уложил малого и жену спать, и закрылся в ванной. )))
Участник сегодняшнего забрива Muhle R 94 Rocca в связке с лезвием Personna prep, второе использование.
И так, перед бритьем, как всегда, втер крем лидокаин, и пошел наводить пену. Пена получилась прекрасная, - жирная. 
Начал брить и словил себя на мысли, что я улыбаюсь. Какой же прекрасный звук издает эта бритва при срезании волоса, она поющая))) Класс, мне это очень понравилось. Прошел проход по росту, помацав свою мордаху, я обрадовался, снес волос, при этом лезвия я практически не чувствовал на лице (лидокаин конечно же    [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] , если что, это шутка.) Перешел к второму проходу, и тут я уже чуть начал ощущать  лезвие, может мне показалось? )) Ну такое,, прошелся второй раз,, и думаю добривочки, как всегда, и закругляюсь. Короче перешел на добривку, и получился еще один проход. У меня так волос растет на шее по -дурацкому, что нужно еще пое....ся повозиться  чтоб его срезать, и вот тут я чуть помудохался, перестал совсем чувствовать рез, и чуть уже придавливал. В тоге, какие выводы?
Бритва:
1. Выбрился в ББС
2. Бритва комфортная и при всем этом, бреющая, с острым лезвием будет давать отличный результат.
3. Бритва прощающая ошибки, мне кажется можно с ней позволить многое
4. Качество изготовления и  дизайн, ну тут на высоте все, отлично, прекрасно.
Минусы:
1. Отсутствие пеноотводов, мыл бритву после сеанса бритья, и на лезвии полно щетины и пены
2. Баланс в сторону головы. Мне все таки больше нравится баланс в сторону ручки.. 
Ну и в принципе все. Это лично мое мнение, кому то все может понравится. 
Выводы по бритве:
Отличный вариант, я в начале бритья был приятно удивлен эффективность, но вот против роста, лично у меня, чтоб пробрить мои сложные места, все таки, чуть бы добавить эффективности)
И да, персона в этом станке совсем не такая злая, как в Р41, тут ее практически не чувствовалось, но брила шикарно. лезвие тоже  отменное. 
Если Вы спросите меня:
-А если сравнить с меркур34, в чем разница? )))
Отвечаю:
- Разница огромная, от дизайна, до эффективности. Я правда давно меркуром не брился, он тоже с агрессивным лезвием брил, и брил комфортно. Но Рока все таки эффективнее, не скажу что прям намного, но эффективнее, при этом, она тоже комфортная, понятно что не такая вялая, как меркур, но комфортная.
Я это все пою со своей колокольни, под лидокаином   [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] . Так как, все таки,, р41 эффективнее, но менее комфортнее для многих. Но с р41, я выбривался в ноль, и при этом у меня ощущения были получше. Вот сейчас сижу, чуть-чуть на скулах стянуло кожу, это мои проблемные места, где я давил, чтоб пробрить. 
Эта бритва подарила мне незабываемые ощущения, и классное бритье, эстетическое удовлетворение.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Олександр Тернавский, razorsedge, Акулов, Олександр Lutsk, Kozachok, Александр 7676 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2830
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПн 6 Вер 2021 - 7:52

Спасибо, интересное описание бритья.)
С r41 понятно в сравнении, а если с r89 сравнивать? Есть мнение в сети, что Rocca это серединка по эффективности между двумя этими станками, вобравшая в себя все их плюсы.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПн 6 Вер 2021 - 8:24

ARTURIUS пише:
 а если с r89 сравнивать? Есть мнение в сети, что Rocca это серединка по эффективности между двумя этими станками, вобравшая в себя все их плюсы.
Не пробовал 89-ю, но если люди так говорят, значит  так и есть. Рока комфортная бритва, и эффективность хорошая.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПн 6 Вер 2021 - 8:38

Есть предложение к камрадам, недавно открывшим на форуме свой Бортовой журнал. В частности это Egoist. Но и Arturius и Kitten911 тоже, надеюсь, это прочитают.
Парни, для того, чтобы помочь начинающим сориентироваться в мире ВКБ, иногда делайте описания в соответствующих темах и разделах (бритвы, лезвия, мыла, лосьоны). Из новичков никто не будет искать полезную информацию в непонятном разделе Бортовой журнал. В данном случае очень интересное описание бритья с Muhle R 94 Rocca увидит всего несколько человек, которые уже знают что к чему. Если новичка заинтересовала Rocca, он пойдет в раздел безопасных бритв. Давайте не только делиться своим опытом у себя в журнале, но и помогать новообращенным lol находить так нужную им в начале пути информацию.

Олександр Тернавский, fill, РустВр, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПн 6 Вер 2021 - 8:42

Руслан,, спасибо за совет. Дело в том, что я свои посты дублирую в профильные темы. Потому, сделаем))

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПт 10 Вер 2021 - 10:23

И так, я побрился, ребят! И у меня нет слов. Я в таком восторге от бритья.  Поставил позицию 6, и стал бриться, и как же он мягко, но при этом эффективно снес щетину. В итоге 2 прохода,  небольшие добривки проблемных мест, кожа в идеале,, есть одно но, почему то в зоне усов поставил 1 ник,, а так все, грешу на лезвие. Буду пробовать с физером, или персоной преп
Бритва шедевральная, может за счет веса так легко управляться. Одно но, нужно привыкнуть к длине ручке, коротковата, хотя я 10 лет использовал меркур 34))
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Олександр Тернавский, Акулов, Kozachok, Віталіk та andreyv1979 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 817
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПт 10 Вер 2021 - 10:30

А як лосьйон? Пече?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПт 10 Вер 2021 - 10:33

Віталіk пише:
А як лосьйон? Пече?
Не сильно, вот совсем чуть чуть, легкое пощипывание. Скорее всего, небольшой % содержания спирта
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyПн 13 Вер 2021 - 10:15

Пишу лишь свои мысли, не планировал писать,  но напишу. Намедни брился клинковой бритвой, а именно позавчера вечером, брил 2-хсуточную щетину. Поправил бритву, как всегда кругов 30 дал, и пошел бриться. И какое же было мое удивление, когда клинок пошел скользить по коже, эти божественные ощущения. Никого не хочу обидеть, и прошу отнестись с пониманием. Т- бритва таких ощущений не дает, скорее всего из-за толщены лезвия. Но ни в коем случае я не скажу, что Т-бритва хуже, нет, по выбриваемости не уступает, что  т-бритвой, что клинковой я могу выбриться в ББС. И так, я побрился, 2 прохода + добривки, все таки я долго не брал в руки клин, но все прошло без порезов и раздражений. И какое мое было удивление после бритья, совершенно другое состояние кожи, не могу объяснить это, вроде и т-бритвой бреешься и комфортно, но после бритья как то чуть не так, вот не буду вдаваться в эти подробности. Рекомендую просто попробовать и сделать для себя выводы. И если честно сказать, мне и не показалась длительной уборка после себя, как я ранее делал. Сейчас просто всю пену с клинка на ладонь, и смываю, а потом клинок вытираю влажной тряпочкой, а потом сухой и правка. Брился минут 35, не спеша, думая о своем. Показалось что бритва подсела в заточке, я ее купил с рук, и не отдавал на заточку Саше. После заточки Саши Будулая, волос просто от страха обсыпается))
И да, забыл написать, побрился позавчера вечером, только  с утра сегодня начал расти волос)) после клинка начинает расти волос дольше.
В общем, буду делать так как решил ранее, бритье клинковой на выходных, дабы получать кайф, в течение недели т-бритвы. Все инструменты имеют свои плюсы и минусы, все они достойны и красивые, и по своему дают эмоции
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Олександр Тернавский, fill, razorsedge, Gipson, vates, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 0:12

Сегодня познакомился с прекрасным инструментом "Shavette". Использовал мыло от Александра, лезвия KAI. Замочил помазок, искупался, умыл лицо хорошо, нанес маслянный прешейв, почистил зубы, и приступил к ритуалу. вернее ритуал уже начался), но об этом далее....
 И так, делал забор мыла и думал, вот что я, что Руслан рекомендуем делать пену жиже, но я уже давно так не делаю, наверное опыт позволяет, ну набрал я так мыла добре, як то кажуть, и нанес на лицо. Достал бритву с чехла, она приятно села в руку, лезвие я вставил ранее, ну думаю, поехали искать угол. Хммм, и какое мое было удивление, когда угол был найден сразу, без всякого гемороя, хотя Руслан меня предупреждал, что могут быть нюансы, но слава Богу, все обошлось.
И так, я начал брить, первые ощущения, -очень мягкое бритье, но при этом эффективное. Прошел первый проход, быстро, четко, понятно. 
Намылил еще раз и пошел против роста, лезвие идет уверенно, все прям очень достойно.
Но в процессе бритья обнаружил, что щетина скопилась у кромки лезвия  и не смывается под струей воды, ну да ладно.
В итоге выбрился в ББС, 2 + прохода, все стандартно
Какие плюсы/минусы ?
И так, минусы:
1. НЕ смывается хорошо щетина с пеной, неудобно протирать салфеткой, как по аналогии с клинковой
2. В некоторых местах не хватает длины полотна, если сравнивать  клинком, я это обнаружил когда брил шею, и я просто привык применять определенный подход к пробриву данного места, а тут не всю площадь покрывает полотно.
ну и в принципе, пока все. 
Плюсы:
1.Чистое, комфортное бритье, аналог клинковой бритве, не уступающий по острое и комфорту, по крайней мере по итогу первого бритья.
2. Можно промывать под краном, можно брать мокрыми руками, и так далее
3. Размер полотна. В некоторых местах все таки удобнее сказывается такой размер полотна, а в некоторых нет. Указал ранее. ))
Сижу вот сейчас, пишу пост, трогаю свою мордаху, а тут бархат, класс.
Руслану огромное спасибо за предоставленное лезвие, низкий поклон. Я все таки не прогадал, когда заказал именно таких пачку)) все таки цена не маленькая. Как то так, мужики, овладел я еще одним инструментом для бритья,  и ни капли не пожалел, эмоции были, да, очень круто. 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Останній раз редагувалося: egoist (Нд 3 Жовт 2021 - 21:07), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, trimmer, Олександр Тернавский, fill, Олександр Lutsk, Віталіk, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk


Повідомлень : 605
Репутація : 101
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 50
Звідки : Луцьк

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 5:48

Поздравляю с новым интересным опытом! Интересно, такое лезвие можно править, типа как опасную бритву?

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 6:40

Спасибо. Думаю что любое лезвие можно поправить
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 6:57

Игорь, поздравляю с успешной пробой нового инструмента. Нашего полку (шаветочников) прибыло.
Надеюсь, после вдумчивого и всестороннего тестирования, оставишь отзывы в соответствующих темах и по лезвиям и по, собственно, шаветке.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 7:08

Александр Lutsk пише:
Поздравляю с новым интересным опытом! Интересно, такое лезвие можно править, типа как опасную бритву?
Уверен, что делать этого не нужно. На каждом лезвии, за редким исключением, есть покрытие, облегчающее бритье. Правкой это покрытие сотрется. На упаковке лезвий даже пишут, что не нужно его протирать, только промакивать.
Вопрос правки лезвий на форуме обсуждался [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] и [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], может еще где-то, нужно поискать.

Олександр Lutsk та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 8:58

Ruslan пише:
Игорь, поздравляю с успешной пробой нового инструмента. Нашего полку (шаветочников) прибыло.
Надеюсь, после вдумчивого и всестороннего тестирования, оставишь отзывы в соответствующих темах и по лезвиям и по, собственно, шаветке.
Спасибо большое. Обязательно оставлю, но чуть позже, еще нужно пробовать. Хочу посмотреть, насколько лезвия хватает.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 9:11

Да, забыл написать в отношении того, что плохо смывается щетина с пеной. Это однозначно из-за того, что ты сделал пену излишне густую. Вот в пространстве между лезвием и прижимными губками она и налипает. У меня было точно так же. Поэтому делай пену пожиже и промывться шаветка будет легко.

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 9:13

Ruslan пише:
Вот в пространстве между лезвием и прижимными губками она и налипает
Абсолютно верно))) Не проблема с точки практичности, только визуально бесит. Я по окончанию ритуала разобрал ее и протер, промыл, и вытер салфеткой, и все было четко)

Ruslan, Олександр Lutsk, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6945
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 9:25

Я всегда шаветку разбираю и мою, лезвие а ней не оставляю. SE лезвие у меня выдерживает 10 сеансов бритья при частоте раз в три-четыре дня. И если лезвие оставлять в шаветке, оно будет в ней находиться около месяца. Может заржаветь.

Олександр Lutsk та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 9:52

Ruslan пише:
И если лезвие оставлять в шаветке, оно будет в ней находиться около месяца. Может заржаветь.
Спасибо. Только что достал лезвие и спрятал его, нужно будет подумать над каким-то боксом безопасности для SE лезвий.)

Ruslan та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2977
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Egoist journal - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Сторінка 7 EmptyСр 22 Вер 2021 - 21:23

Вот такую штуку мне сделали под заказ, цена вопроса 300  гривен. Напечатано на 3д принтере.
Высота 40 мм
Ширина 65
Длина 120
Ширина упаковки лезвия 28 мм, если делать ширину коробки 65мм  и делить пополам, получается 32.5мм, соответственно запас остается 4мм на перегородку, но думаю, что она будет тоньше
Лезвий влезет море и еще тележка. Закинул чутка лезвий, так как они мен напрягали, что валяются в шкафу. В одной половине разместил самые острые и агрессивные, в другой более мягкие, в принципе, некоторые лезвия можно по этикетке найти. в будущем, когда останется топ из 6 марок, можно просто забить отделения и пользоваться 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Alter ego, Олександр Тернавский, fill, KRuslan, Олександр Lutsk, Kozachok, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Egoist journal
Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 18Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 18  Наступний
 Схожі теми
-
» З Днем народження! ч.2

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: