Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Egoist journal

Перейти вниз 
+9
Віталіk
Ruslan
Александр Толеранс
trimmer
vicbro
Изотовец
ARTURIUS
Kitten911
egoist
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

Egoist journal - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2021 - 9:41

Я не думал, что вы в 41 его вставите, я бы предупредил))
Лезвие таки для мягких станков прежде всего подходит и кстати это единственное лезвие которое меня может комфортно 4 раза брить)) основная масса к концу первого раза уже сдается))
Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2021 - 10:06

Игорь, а "вы" это кто? Перестань, пожалуйста. А чего мне  бояться ? Я ставил в 41 физер, персону,, я не думал, что перма меня может чем то удивить, но вопрос даже не в ее остроте, а в характере реза. Я могу утверждать, что персона мед острее, но она комфортнее. Перма- шарм как то сложно проходили проблемные участки,  то есть не сразу выбривали, но при этом кожа  была травмированная.. Сегодня попробую с Роккой что то мягкое, бриться нужно, но и коже после вчера нужен отдых
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2021 - 11:49

Ок, привычка))
Персона острее и злее как по мне но не преп а обычная, преп не пробовал, а вот физер не скажу что супер лезвие, не понимаю почему вокруг него столько разговоров...
Видишь как, в мюле не заходит это лезвие и у кума такой же отзыв как у тебя, а персона на ура, а в моем станке прям топчик, мягко чисто остро и эпидермис на месте, я 41 вообще не могу бриться, прям очень некомфортно мне.

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2021 - 11:52

Попробуй начать с лезвий РПЛ, nacet, derby, Gillette platinum. Уверен что понравится
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСб 4 Сен 2021 - 15:00

egoist пишет:
Попробуй начать с лезвий РПЛ, nacet, derby, Gillette platinum. Уверен что понравится
Не, не мое это, да и нет смысла, мой станок при той же эффективности но с комфортом и кайфом доставляет мне только позитив, зачем мучать лицо и себя, я за комфорт и кайф))

vicbro и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyВс 5 Сен 2021 - 23:18

Приветствую, ребят! Вчера пропустил свое бритье, так как отключали воду. И скажу вам сразу, что еле пережил это время, потому что лицо очень сильно зудело, когда рос этот волос))) Но я набрался терпения, уложил малого и жену спать, и закрылся в ванной. )))
Участник сегодняшнего забрива Muhle R 94 Rocca в связке с лезвием Personna prep, второе использование.
И так, перед бритьем, как всегда, втер крем лидокаин, и пошел наводить пену. Пена получилась прекрасная, - жирная. 
Начал брить и словил себя на мысли, что я улыбаюсь. Какой же прекрасный звук издает эта бритва при срезании волоса, она поющая))) Класс, мне это очень понравилось. Прошел проход по росту, помацав свою мордаху, я обрадовался, снес волос, при этом лезвия я практически не чувствовал на лице (лидокаин конечно же    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , если что, это шутка.) Перешел к второму проходу, и тут я уже чуть начал ощущать  лезвие, может мне показалось? )) Ну такое,, прошелся второй раз,, и думаю добривочки, как всегда, и закругляюсь. Короче перешел на добривку, и получился еще один проход. У меня так волос растет на шее по -дурацкому, что нужно еще пое....ся повозиться  чтоб его срезать, и вот тут я чуть помудохался, перестал совсем чувствовать рез, и чуть уже придавливал. В тоге, какие выводы?
Бритва:
1. Выбрился в ББС
2. Бритва комфортная и при всем этом, бреющая, с острым лезвием будет давать отличный результат.
3. Бритва прощающая ошибки, мне кажется можно с ней позволить многое
4. Качество изготовления и  дизайн, ну тут на высоте все, отлично, прекрасно.
Минусы:
1. Отсутствие пеноотводов, мыл бритву после сеанса бритья, и на лезвии полно щетины и пены
2. Баланс в сторону головы. Мне все таки больше нравится баланс в сторону ручки.. 
Ну и в принципе все. Это лично мое мнение, кому то все может понравится. 
Выводы по бритве:
Отличный вариант, я в начале бритья был приятно удивлен эффективность, но вот против роста, лично у меня, чтоб пробрить мои сложные места, все таки, чуть бы добавить эффективности)
И да, персона в этом станке совсем не такая злая, как в Р41, тут ее практически не чувствовалось, но брила шикарно. лезвие тоже  отменное. 
Если Вы спросите меня:
-А если сравнить с меркур34, в чем разница? )))
Отвечаю:
- Разница огромная, от дизайна, до эффективности. Я правда давно меркуром не брился, он тоже с агрессивным лезвием брил, и брил комфортно. Но Рока все таки эффективнее, не скажу что прям намного, но эффективнее, при этом, она тоже комфортная, понятно что не такая вялая, как меркур, но комфортная.
Я это все пою со своей колокольни, под лидокаином   [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Так как, все таки,, р41 эффективнее, но менее комфортнее для многих. Но с р41, я выбривался в ноль, и при этом у меня ощущения были получше. Вот сейчас сижу, чуть-чуть на скулах стянуло кожу, это мои проблемные места, где я давил, чтоб пробрить. 
Эта бритва подарила мне незабываемые ощущения, и классное бритье, эстетическое удовлетворение.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ruslan, razorsedge, Сергей Акулов, Александр Lutsk, Kozachok, Александр 7676 и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Постоялец
Постоялец
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПн 6 Сен 2021 - 7:52

Спасибо, интересное описание бритья.)
С r41 понятно в сравнении, а если с r89 сравнивать? Есть мнение в сети, что Rocca это серединка по эффективности между двумя этими станками, вобравшая в себя все их плюсы.
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПн 6 Сен 2021 - 8:24

ARTURIUS пишет:
 а если с r89 сравнивать? Есть мнение в сети, что Rocca это серединка по эффективности между двумя этими станками, вобравшая в себя все их плюсы.
Не пробовал 89-ю, но если люди так говорят, значит  так и есть. Рока комфортная бритва, и эффективность хорошая.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПн 6 Сен 2021 - 8:38

Есть предложение к камрадам, недавно открывшим на форуме свой Бортовой журнал. В частности это Egoist. Но и Arturius и Kitten911 тоже, надеюсь, это прочитают.
Парни, для того, чтобы помочь начинающим сориентироваться в мире ВКБ, иногда делайте описания в соответствующих темах и разделах (бритвы, лезвия, мыла, лосьоны). Из новичков никто не будет искать полезную информацию в непонятном разделе Бортовой журнал. В данном случае очень интересное описание бритья с Muhle R 94 Rocca увидит всего несколько человек, которые уже знают что к чему. Если новичка заинтересовала Rocca, он пойдет в раздел безопасных бритв. Давайте не только делиться своим опытом у себя в журнале, но и помогать новообращенным Laughing находить так нужную им в начале пути информацию.

fill, РустВр, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПн 6 Сен 2021 - 8:42

Руслан,, спасибо за совет. Дело в том, что я свои посты дублирую в профильные темы. Потому, сделаем))

Ruslan поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПт 10 Сен 2021 - 10:23

И так, я побрился, ребят! И у меня нет слов. Я в таком восторге от бритья.  Поставил позицию 6, и стал бриться, и как же он мягко, но при этом эффективно снес щетину. В итоге 2 прохода,  небольшие добривки проблемных мест, кожа в идеале,, есть одно но, почему то в зоне усов поставил 1 ник,, а так все, грешу на лезвие. Буду пробовать с физером, или персоной преп
Бритва шедевральная, может за счет веса так легко управляться. Одно но, нужно привыкнуть к длине ручке, коротковата, хотя я 10 лет использовал меркур 34))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сергей Акулов, Kozachok, Віталіk и andreyv1979 поставили лайк

Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПт 10 Сен 2021 - 10:30

А як лосьйон? Пече?
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПт 10 Сен 2021 - 10:33

Віталіk пишет:
А як лосьйон? Пече?
Не сильно, вот совсем чуть чуть, легкое пощипывание. Скорее всего, небольшой % содержания спирта
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyПн 13 Сен 2021 - 10:15

Пишу лишь свои мысли, не планировал писать,  но напишу. Намедни брился клинковой бритвой, а именно позавчера вечером, брил 2-хсуточную щетину. Поправил бритву, как всегда кругов 30 дал, и пошел бриться. И какое же было мое удивление, когда клинок пошел скользить по коже, эти божественные ощущения. Никого не хочу обидеть, и прошу отнестись с пониманием. Т- бритва таких ощущений не дает, скорее всего из-за толщены лезвия. Но ни в коем случае я не скажу, что Т-бритва хуже, нет, по выбриваемости не уступает, что  т-бритвой, что клинковой я могу выбриться в ББС. И так, я побрился, 2 прохода + добривки, все таки я долго не брал в руки клин, но все прошло без порезов и раздражений. И какое мое было удивление после бритья, совершенно другое состояние кожи, не могу объяснить это, вроде и т-бритвой бреешься и комфортно, но после бритья как то чуть не так, вот не буду вдаваться в эти подробности. Рекомендую просто попробовать и сделать для себя выводы. И если честно сказать, мне и не показалась длительной уборка после себя, как я ранее делал. Сейчас просто всю пену с клинка на ладонь, и смываю, а потом клинок вытираю влажной тряпочкой, а потом сухой и правка. Брился минут 35, не спеша, думая о своем. Показалось что бритва подсела в заточке, я ее купил с рук, и не отдавал на заточку Саше. После заточки Саши Будулая, волос просто от страха обсыпается))
И да, забыл написать, побрился позавчера вечером, только  с утра сегодня начал расти волос)) после клинка начинает расти волос дольше.
В общем, буду делать так как решил ранее, бритье клинковой на выходных, дабы получать кайф, в течение недели т-бритвы. Все инструменты имеют свои плюсы и минусы, все они достойны и красивые, и по своему дают эмоции
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ruslan, fill, razorsedge, Gipson, Александр Толеранс, vates, Александр 7676 и поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 EmptyСегодня в 0:12

Сегодня познакомился с прекрасным инструментом "Shavette". Использовал мыло от Александра, лезвия KAI. Замочил помазок, искупался, умыл лицо хорошо, нанес маслянный прешейв, почистил зубы, и приступил к ритуалу. вернее ритуал уже начался), но об этом далее....
 И так, делал забор мыла и думал, вот что я, что Руслан рекомендуем делать пену жиже, но я уже давно так не делаю, наверное опыт позволяет, ну набрал я так мыла добре, як то кажуть, и нанес на лицо. Достал бритву с чехла, она приятно села в руку, лезвие я вставил ранее, ну думаю, поехали искать угол. Хммм, и какое мое было удивление, когда угол был найден сразу, без всякого гемороя, хотя Руслан меня предупреждал, что могут быть нюансы, но слава Богу, все обошлось.
И так, я начал брить, первые ощущения, -очень мягкое бритье, но при этом эффективное. Прошел первый проход, быстро, четко, понятно. 
Намылил еще раз и пошел против роста, лезвие идет уверенно, все прям очень достойно.
Но в процессе бритья обнаружил, что щетина скопилась у кромки лезвия  и не смывается под струей воды, ну да ладно.
В итоге выбрился в ББС, 2 + прохода, все стандартно
Какие плюсы/минусы ?
И так, минусы:
1. НЕ смывается хорошо щетина с пеной, неудобно протирать салфеткой, как по аналогии с клинковой
2. В некоторых местах не хватает длины полотна, если сравнивать  клинком, я это обнаружил когда брил шею, и я просто привык применять определенный подход к пробриву данного места, а тут не всю площадь покрывает полотно.
ну и в принципе, пока все. 
Плюсы:
1.Чистое, комфортное бритье, аналог клинковой бритве, не уступающий по острое и комфорту, по крайней мере по итогу первого бритья.
2. Можно промывать под краном, можно брать мокрыми руками, и так далее
3. Размер полотна. В некоторых местах все таки удобнее сказывается такой размер полотна, а в некоторых нет. Указал ранее. ))
Сижу вот сейчас, пишу пост, трогаю свою мордаху, а тут бархат, класс.
Руслану огромное спасибо за предоставленное лезвие, низкий поклон. Я все таки не прогадал, когда заказал именно таких пачку)) все таки цена не маленькая. Как то так, мужики, овладел я еще одним инструментом для бритья,  и не капли не пожалел, эмоции были, да, очень круто. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Влад Бежик поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Egoist journal   Egoist journal - Страница 7 Empty

Egoist journal
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: