Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 21:06

spacecat пишет:
...
За всю жизнь побрился первый раз "опасной" бритвой, выбрила она очень достойно, конечно, не обошлось без косяков - когда брил правую щеку, зацепил ухо и немного цапнул до крови
...

Когда первый раз брился опаской особенно под носом на втором проходе снизу вверх, меня не покидала настойчивая мысль: сейчас соскользнет рука и я такой с пятачком останусь...  Laughing Laughing Laughing
К стати до сих пор вспоминаю это с улыбкой, когда бреюсь под носом. Но шутки-шутками, а осторожность - это прежде всего! С опаской можно так (сорри за слэнг) "фраернуться", что память на всю жизнь останется.

Мягкого бритья! Поздравляю с покупкой!

egoist поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 15:19

Я долго думал, какую же первую бритву взять. Почему то сразу не рассматривал вторичку, и антиквар. Сразу начал смотреть в сторону новодела, и взял себе  Hart Steel 6/8 Satin Finish. И сейчас реально понимаю, что зря гнался за новоделом. Только получил бритву и осмотрев ее, оказалось, что на эрле забыли нанести инфо о производителе, очень расстроился, отдал мастеру на заточку и выставил на продажу. Раз побрился ею, из-за отсутствия опыта огорчился качеством  бритья, смазал маслом и спрятал, чтоб ждала покупателя. Брился второй своей старой англичанкой MYERS & SON, которую брал на подарок, но решил не спешить), и она как то очень мягко прошла, но опыта все таки нет, идеально не побрился, без порезов, но не гладко. Решил достать американца и побриться еще. Прогнал на ремне ее, и начал бриться, и какое мое удивление было, что у нее рез стал довольно мягким, на 3-м проходе стала уже драть, но это из-за отсутствия опыта у меня, руки еще не поставлены, но очень неплохо. Решил оставить себе), она кушать не просит. Очень красивая и массивная бритва за счет ручки. Сравнивая ее с англичанкой, могу сказать она как танк какой то или грузовик, а англичанка - спорткар, легкая, маневренная, изысканная, ну я от нее балдею просто. Америнка тоже хороша по своему, но грубая, это связано с тем, что ее делали  ребята, которые специализируются на ножах. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо за внимание. Извините, что много написал, может не по делу, но очень хотелось поделиться с сообществом.
П.С. Фото взято с оф.сайта

Ruslan, razorsedge, Centro и dr_vorushylo поставили лайк

Centro
Завсегдатай
Завсегдатай
Centro

Дата регистрации : 2020-07-16

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 15:38

egoist пишет:
Я долго думал, какую же первую бритву взять.
...
Как по мне, спустя год (нерегулярного) использования опасок - не важно какая первая бритва, важно наработать технику. А для наработки нужна только практика. Ну и желательно чтобы бритва была заточена. Wink

Ruslan, cka и egoist поставили лайк

egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 15:53

Centro пишет:
egoist пишет:
Я долго думал, какую же первую бритву взять.
...
Как по мне, спустя год (нерегулярного) использования опасок - не важно какая первая бритва, важно наработать технику. А для наработки нужна только практика. Ну и желательно чтобы бритва была заточена. Wink
Это истина! Все верно написали.

Ruslan поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 16:02

Да, техника, техника и еще раз техника. Пока не "набьешь" руки до автоматизма, результат не очень.

egoist поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 16:30

А ещё надо фанатеть от этого дела, в хорошем смысле этого слова.
Клинок это даже не бритьё, это своего рода религия.
Иначе быстро надоест, перегоришь и опять станки.

Centro и egoist поставили лайк

egoist
Завсегдатай
Завсегдатай
egoist

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 16:40

trimmer пишет:
А ещё надо фанатеть от этого дела, в хорошем смысле этого слова.
Клинок это даже не бритьё, это своего рода религия.
Иначе быстро надоест, перегоришь и опять станки.
Согласен. Но любое увлечение должно быть в кайф, чтоб от него фанатеть. А кайф будет, когда будет техника. Потому возвращаемся к первому правилу,- наработать технику. 
Пора  уже делать учебник бритвомана, и прописывать правила для начинающих )))

cka поставил(а) лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 EmptyВс 4 Апр 2021 - 23:32

Для первой бритвы острота важнее качества и состояния. Моя первая была уточенная Яхта, но с приличной заточкой благодаря которой не отбила интерес к клинковым бритвам

cka и egoist поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?   Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она? - Страница 5 Empty

Мужчины а ваша первая клинковая бритва, какая она?
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОПАСНЫЕ/КЛИНКОВЫЕ БРИТВЫ :: Опасные/клинковые бритвы-
Перейти: