Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Влад Бежик

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Влад Бежик
Новичок
Новичок
Влад Бежик

Дата регистрации : 2021-05-17

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Влад Бежик   Влад Бежик EmptyСб 17 Июл 2021 - 15:13

Всем доброго времени суток, решил и я завести свой дневник. По професии я военный и должен быть гладко выбритым всегда. Т-шками бреюсь где то с 2013 года, долго гонял советский станок Спутник и Big Roc, любые доступные лезвия: Спутник, Gillette Rubie, Bic Chrome Platinum, пену с баллонов и даже не задумывался про существование ВКБ. Потом с 2019 брился одноразовыми станками и Mac3, так как т-шки были утеряны в одной из командировок. И вот в этом году после нового года решил вернуться на старые добрые т-шки. Пока смотрел обзоры станков на ютубе узнал про ВКБ, что бритье с ежедневной рутины можно превратить в целый ритуал, да еще и получать от этого удовольствие. Купил станок - Merkur 23C, мыло, помазок, чашу. Понравилось, но станок показался слишком мягким. Со станком определился со 2й попытки, Muehle R41 бреюсь месяца 3 на постоянке и он меня полностью устраивает. Пока экспериментирую с мылами/кремами для бритья. Вокруг всего так много, все хочется попробывать.

Последний раз редактировалось: Влад Бежик (Сб 17 Июл 2021 - 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

Ruslan, Oleksii, fill, razorsedge, sparta4, Сергей Акулов, Александр Lutsk и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Влад Бежик
Новичок
Новичок
Влад Бежик

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Re: Влад Бежик   Влад Бежик EmptyСб 17 Июл 2021 - 15:15

Недавно получил посылку от комрада Oleksii, за что ему большо спасибо, с двумя болгарскими наборами Agressia Fresh(крем для бритья, АШ: лосьон, бальзам) и Agressia Sensetive (крем для бритья, АШ: лосьон, бальзам), а так же лезвия на пробу(Rapira PL, Rapira SS, Gillette SB, Gillette 7 o'clock, Dorco, Perma-Sharp, Astra SS, Astra SP, Treet Platinum) и пробники мыл(Stirling Mountain Man, Razorock American Barbre, Cella). 
Несколько дней назад я попробывал набор Agressia Fresh(кроме бальзама), в бритье участвовали станок Muehle R41, лезвие Rapira PL помазок Proraso кабанчик и китайская пластиковая чаша.
Что я могу сказать по крему, крем средней плотности. Запах ненавязчивый, травянистый, свежий. С пеной проблем не было, взбилась быстро. Скольжение на среднем уровне, постскольжение присутствует. В целом крем понравился. Хороший бюджетный вариант: цена около 40ка гривен за 100мл.
Что я могу сказать по лосьону: запах такой же как и у крема, в составе присутсвует ментол, есть охлаждающий эфект. Впитываеться быстро. Как для лета сойдет.
Лезвие мне понравилось, брило мягко, не цепляло.

Последний раз редактировалось: Влад Бежик (Пн 19 Июл 2021 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Oleksii, fill, Peshek, sparta4, Сергей Акулов, Александр Lutsk и Kitten911 поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Re: Влад Бежик   Влад Бежик EmptyВс 18 Июл 2021 - 9:42

Влад Бежик, приветствую в отряде бортожурнальщиков! Приятного общения и много новой и полезной информации!

ARTURIUS, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Влад Бежик
Новичок
Новичок
Влад Бежик

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Re: Влад Бежик   Влад Бежик EmptyЧт 22 Июл 2021 - 19:00

Читая бортовой журнал комрада [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], увидел у него пост про покупку пака на 100 лезвий Feather на безфабуле, вспомнил что читал в теме  по этим лезвиям вроде не плохо отзывались за эту кантору. В конечном итоге проснулся мой хомяк и начал вести со мной переговоры о необходимости приобретения этих лезвий по такой низкой цене. На мои аргументы что на пробу сразу 100 штук брать много, он сразу контратаковал тем что если не зайдут в 41й мюле то будет запас на всякий случай, в меркуре физер мне понравился, а меркур так же лежит на всякий случай, под настроение. В конце концов хомяк меня убедил, и я заказал, вчера забрал эти лезвия с почты.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Сегодня утром я решил проверить как мне они зайдут, насколько комфортно будет сбривать 4х дневную щетину, я сейчас в отпуске, уехал на родину, с водой здесь проблемы краника с теплой/холодной здесь нет, есть колодец. Набрал в миску воды, греть не стал, решил и так сойдет, мыло я с собой в отпуск взял Tabac, а за него я где то читал что оно и не любит теплой воды, бритва все та же 41я мельница. 
Вернемся к лезвиям, я был уверен что при таком подходе как минимум будут порезы, как максимум раздражение. Но нет лезвие брило очень мягенько, я почти не  чувствовал его на коже(но это еще и заслуга мыла), но очень эффективно, очень хорошо сбривая щетину. В конце не было ни порезов, ни раздражения, спиртовой лосьон нигде не обжигал.
Я доволен покупкой, мой внутренний хомяк тоже. Решил пока посидеть только на физере какое то время, меняя максимум мыло под настроение, интересно как с другими себя поведет.
А [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] спасибо что раздразнил моего внутреннего хомяка))

sparta4, Сергей Акулов, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Re: Влад Бежик   Влад Бежик EmptyЧт 22 Июл 2021 - 19:58

Всегда бреюсь с прохладной-холодной водой. В этом случае меньше раскрываются поры на коже, соответственно получаю меньше травм при бритье.
Поздравляю с отличной покупкой! Года на три забудете о покупке новых лезвий.))

Влад Бежик поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

Влад Бежик Empty
СообщениеТема: Re: Влад Бежик   Влад Бежик Empty

Влад Бежик
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: