Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Опрос. Структурные изменения на форуме

Перейти вниз 
+8
Бобёр
fill
Oleksii
trimmer
Ruslan
Лёпа
Armadilla
Изотовец
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Как вы относитесь к возможным изменениям?
За
Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Vote_lcap100%Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Vote_rcap
 100% [ 27 ]
Против
Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Vote_lcap0%Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 27

Этот опрос заканчивается через 10 д.

АвторСообщение
alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

Дата регистрации : 2018-01-31

Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:11

Є пропозиція, якщо це буде можливо зробити, окремо підрозділ Вікі-словник. Подібний я бачив на польському форумі.
Наприклад, зробити словник по лезам. Де буде в алфавітному порядку зібрані всі леза з короткою інформацією - назва, виробник, фото лез та обкладинок і якщо є посилання на тему на форумі де обговорювалась щодо цього леза.
Так само можна зробити по станкам, бритвам.

fill и ARTURIUS поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:18

Изотовец пишет:
В названии раздела о односторонних станках нет никаких указаний типа лезвия, кроме того что это одностороннее лезвие. SE - single edge в переводе с английского одна кромка\край\острие\и т.д. Все лезвия будь то Artist Club, GEM или половинка обычного это SE лезвия. Создавать подразделы со станками по типу лезвия это "пакет с пакетами в пакете".
Что подраздел шаветок, что подраздел SE станков это полумертвые разделы, в которых за год поднимается от силы тем 5, причем каждая из них по разу. Им не нужны ни отдельные разделы, ни подразделы. Единственное что нужно по SE станкам сделать каталог с разделением по типу лезвий, просто когда я делал каталоги, мне совсем не хотелось туда лезть.

В купле продаже наоборот все в кучу соберем уберем "Отдать даром" и в правила пропишем обязательно указывать теги в названии темы (Куплю), (Продам), (Обмен), (Отдам даром) и возможно их использовать вместе, например "(Продам)(Обмен)". Дальше Ctrl+F5 в браузере и фильтрация по тегу.
Спасибо, что разъяснили по станкам и лезвиям.

В отношении разделов. Мыслю в данном случае не с позиции, насколько часто обновляется информация в разделе, а насколько легко пользователю найти интересующий его раздел и информацию. К примеру, хочет человек почитать-посмотреть о шаветках и начинает рыться по форуму в поисках данного раздела, а его нет..
На мой взгляд, концептуально форум нужно "затачивать" под удобство читателей, а не автора, не смотря на то, как часто подраздел обновляется.

С Бабой Ягой улыбнули.))
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:21

alexgrin7 пишет:
Є пропозиція, якщо це буде можливо зробити, окремо підрозділ Вікі-словник.  .
 Загалом, це схоже на каталоги, які свого часу поробив камрад Изотоаец

А от справжню крутезну Вікі я бачив не так давно на якомусь англомовному форумі.
Постараюся знайти і дам посилання. 

Щоправда, не впевнений, що ми таку Вікі потягнемо скласти. Хіба що перекласти і адаптувати готову. Але там роботи не на один місяць.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:33

Бобёр пишет:
Крутить колесо на ПК не проблема, если изменения затронут и смартфоны и там можно будет адекватней масштабировать текст, готов терпеть любые издевательства и эксперименты Smile
На данный момент трогать визуализацию верстки настолько глубоко я не планировал, поэтому с масштабированием и отображением на смартфонах там ничего не меняется. Современные сайты верстаются изначально по responsive принципу, который адаптируется под различные разрешения экрана. У таких же форумов как этот используется старый принцип разделения на веб версию и мобильную. Ковырять крайне энергозатратно, таблица отвечающая за визуализацию содержит более 4000 строк и ее тогда нужно потрогать для каждого популярного разрешения.

Есть правда там возможность прикрутить какой-то один функционал для смартфонов, но я его еще не смотрел и не знаю что он из себя представляет.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:39

alexgrin7 пишет:
Є пропозиція, якщо це буде можливо зробити, окремо підрозділ Вікі-словник.  Подібний я бачив на польському форумі.
Наприклад, зробити словник по лезам. Де буде в алфавітному порядку зібрані всі леза з короткою інформацією - назва, виробник, фото лез та обкладинок і якщо є посилання на тему на форумі де обговорювалась щодо цього леза.
Так само можна зробити по станкам, бритвам.
Не обещаю, но посмотрю. И сразу же и задам вопрос, а кто будет наполнять? Smile
И если можно ссылочку, чтобы посмотреть как реализовано.

Ruslan поставил(а) лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:42

ARTURIUS пишет:
Изотовец пишет:
В названии раздела о односторонних станках нет никаких указаний типа лезвия, кроме того что это одностороннее лезвие. SE - single edge в переводе с английского одна кромка\край\острие\и т.д. Все лезвия будь то Artist Club, GEM или половинка обычного это SE лезвия. Создавать подразделы со станками по типу лезвия это "пакет с пакетами в пакете".
Что подраздел шаветок, что подраздел SE станков это полумертвые разделы, в которых за год поднимается от силы тем 5, причем каждая из них по разу. Им не нужны ни отдельные разделы, ни подразделы. Единственное что нужно по SE станкам сделать каталог с разделением по типу лезвий, просто когда я делал каталоги, мне совсем не хотелось туда лезть.

В купле продаже наоборот все в кучу соберем уберем "Отдать даром" и в правила пропишем обязательно указывать теги в названии темы (Куплю), (Продам), (Обмен), (Отдам даром) и возможно их использовать вместе, например "(Продам)(Обмен)". Дальше Ctrl+F5 в браузере и фильтрация по тегу.
Спасибо, что разъяснили по станкам и лезвиям.

В отношении разделов. Мыслю в данном случае не с позиции, насколько часто обновляется информация в разделе, а насколько легко пользователю найти интересующий его раздел и информацию. К примеру, хочет человек почитать-посмотреть о шаветках и начинает рыться по форуму в поисках данного раздела, а его нет..
На мой взгляд, концептуально форум нужно "затачивать" под удобство читателей, а не автора, не смотря на то, как часто подраздел обновляется.

С Бабой Ягой улыбнули.))

Взгляд изначально верный, но подход не совсем. Касательно "Шаветок" как подраздела искать его особо не нужно будет, прямая ссылка на него будет сразу на главной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я позже увеличу кегль этих ссылок и выделю их жирным, чтобы они были заметнее.

По поводу сортировки по подразделам. Как показывает практика, чем больше внутренних вкладок и дроблений тем реже люди их находят.
Опять же затачивать под удобство читателя нужно брать из расчета приоритетов и мертвые разделы наименее приоритетны, так как читатель их в принципе не читает, потому что там и читать нечего.

Ruslan и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:51

Изотовец пишет:

Понял, поковыряю настройки этих функционалов и покурю форум поддержки, может там что-то по этой теме найду. Сразу скажу, что сильно обнадеживать не стану, так как это два не связанных между собой модуля, которые берут счетчики скриптом из базы данных. Причем на этой площадке база данных форума закрыта из админки и найти там откуда ноги растут сложновато весьма.

Наверное будет правильным, если ты сам напишешь какие варианты наиболее реальны.
Так чтобы ничего глобального не переделывать.
А то знаешь ли, фантазия дело такое, и не понимая как всё это делается, это я о себе), можно такого насочинять...
alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyСр 14 Июл 2021 - 23:57

Изотовец пишет:
Не обещаю, но посмотрю. И сразу же и задам вопрос, а кто будет наполнять? Smile
И если можно ссылочку, чтобы посмотреть как реализовано.
На жаль не можу подати посилання, так як нещодавно була атака на той сайт, і вони відключили той розділ, якщо знайду декілька сторінок з архіву можу скинути скрін як то виглядає.
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 0:03

trimmer пишет:

Наверное будет правильным, если ты сам напишешь какие варианты наиболее реальны.
Так чтобы ничего глобального не переделывать.
А то знаешь ли, фантазия дело такое, и не понимая как всё это делается, это я о себе), можно такого насочинять...

Так сочиняйте Smile В процессе уже будем разбираться, идеи побуждают к поиску решения и даже если оно не находится, то могут найтись альтернативные решения. Если какие-то вещи я изначально буду знать, что не реализуемы, то я буду об этом говорить. Я просто сам еще не ковырял полностью функционал, пока особо времени не было. Пока накапливаем предложения, обсуждаем целесообразность их реализации в принципе. Нужно еще по разделам пробежаться, каталоги пообновлять, работы накопилось скажем так не мало тут. В запасе есть практически месяц, потихоньку буду смотреть на тестовом варианте.

Barbasol Brisk | Williams Aqua Velva | Makler Magic Nights | Malizia Uomo Vetyver

trimmer поставил(а) лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 0:04

alexgrin7 пишет:

На жаль не можу подати посилання, так як нещодавно була атака на той сайт, і вони відключили той розділ, якщо знайду декілька сторінок з архіву можу скинути скрін як то виглядає.
В любом случае лучше чем ничего Smile
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 0:18

Ruslan пишет:
В настоящий момент определить когда было создано сообщение не получится. В дате создания есть только число и месяц. Если есть возможность добавить год, нужно это сделать.
Скинь скриншотом, а то не совсем пойму о чем ты.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 8:30

Дата, день недели, время есть. А в каком году создано сообщение не понятно. Свежее оно или прошлогоднее?

Последний раз редактировалось: Ruslan (Чт 15 Июл 2021 - 13:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 13:47

Еще предложение.
Все, что касается Т-образных бритв, перенести из "Статьи и Новости", "Болталки", возможно что-то из "Для Новичков" в раздел "Безопасные бритвы". В этом разделе будут "Обзоры" на станки и к примеру, "Информационные материалы", в которые и войдут статьи, новости, видео и т.п. Сюда же можно добавить "Общее обсуждение".
Точно так же поступить и с другими разделами: Помазки, Чаши, Опасные бритвы, Косметика и т.д.
Так в одном месте будет все, что касается интересующего предмета.

Не знаю, на сколько нужны разделы Кассетные станки и Электрические бритвы, ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ . Они практически пусты и популярностью не пользуются.

razorsedge поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 16:16

Як обіцяв раніше, посилання на непогану [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Хоча, це не та крутезна, яку я десь недавно бачив

Але, як уже говорив, ми просто реально не здужаємо так наповнити. На жаль

Ruslan и razorsedge поставили лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 17:44

Ruslan пишет:
Дата, день недели, время есть. А в каком году создано сообщение не понятно. Свежее оно или прошлогоднее?
Пока можно изменить в Настройках профиля, потом уже посмотрю в настройках форума по умолчанию.

Ruslan поставил(а) лайк

Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 17:52

Ruslan пишет:
Еще предложение.
Все, что касается Т-образных бритв, перенести из "Статьи и Новости", "Болталки", возможно что-то из "Для Новичков" в раздел "Безопасные бритвы". В этом разделе будут "Обзоры" на станки и к примеру, "Информационные материалы", в которые и войдут статьи, новости, видео и т.п. Сюда же можно добавить "Общее обсуждение".
Точно так же поступить и с другими разделами: Помазки, Чаши, Опасные бритвы, Косметика и т.д.
Так в одном месте будет все, что касается интересующего предмета.

Не знаю, на сколько нужны разделы Кассетные станки и Электрические бритвы, ДЛЯ МИЛЫХ ДАМ . Они практически пусты и популярностью не пользуются.

Да, "Статьи и Новости" нужно перебрать однозначно, сегодня думаю закончу разгребаться в разделе "Для новичков", а там и до них дойду в ближайшее время. На мой взгляд в этом разделе правильнее было бы разместить все что касается техники, нюансов роста щетины, ухода за кожей и т.д. А так же размещать какие-то обсуждения общие о бритье как предложил fill, просто в последствии назвать раздел более подходяще для всего этого в комплексе.
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 18:19

От якби ще кнопка "улыбнуло" була між кнопками "нравится" "не нравится". Часто ловив себе на думці після деяких повідомлень хочеться не лайк, а саме смайл поставити). А заради смайлу писати окреме повідомлення то здається занадто, бо засмічує тему.

trimmer и ARTURIUS поставили лайк

alexgrin7
Завсегдатай
Завсегдатай
alexgrin7

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 15 Июл 2021 - 20:01

"На жаль не можу подати посилання, так як нещодавно була атака на той сайт, і вони відключили той розділ, якщо знайду декілька сторінок з архіву можу скинути скрін як то виглядає."

Оригінал не знайшов, колись планував зробити переклад на українську, але  руки не дійшли. Мав на увазі щось подібне:

Спойлер:

Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 21:09

Было бы неплохо законодательно запретить бессодержательные сообщения в SOTD. В лучшем случае переспросил, что это (если вдруг нет описания) и получил ответ.

trimmer поставил(а) лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 21:29

Armadilla пишет:
Было бы неплохо законодательно запретить бессодержательные сообщения в SOTD. В лучшем случае переспросил, что это (если вдруг нет описания) и получил ответ.
Было бы не плохо понять, что форум это не армейская казарма и не зона с полицаем, который нагоняет дубиной, а место для живого общения с обменом мыслей, интересов, эмоций и чувст..))
Зануд-задротов и в реальной жизни хватает..
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyЧт 22 Июл 2021 - 22:25

ARTURIUS пишет:
Было бы не плохо понять, что форум это не армейская казарма и не зона с полицаем, который нагоняет дубиной, а место для живого общения с обменом мыслей, интересов, эмоций и чувст..))
Зануд-задротов и в реальной жизни хватает..
В этой теме принято предлагать варианты изменений на форуме, которые помогут сделать форум более структурированным и информативным для пользователей.
Эта тема не место для жалоб на окружающих Вас людей.
not flood

fill поставил(а) лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2021 - 8:20

На ряде форумов есть возможность модерирования постов в теме топик стартером. Было бы не плохо включить данную функцию и на этом форуме, тогда человек создавший тему сам мог бы решать, что уместно в его теме, а что нет.

Научил на свою голову..)) Теперь шо бибизяна будет этим транспарантом на лево и на право махать.)))
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2021 - 8:48

Хочу напомнить уважаемым камрадам о Бане за оскорбления. На всякий случай.

fill, Armadilla и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2021 - 8:49

ARTURIUS пишет:
На ряде форумов есть возможность модерирования постов в теме топик стартером. Было бы не плохо включить данную функцию и на этом форуме, тогда человек создавший тему сам мог бы решать, что уместно в его теме, а что нет.

На каком из бритвенных форумов есть такая опция?
Это будет просто борьба с несогласными, будут удаляться сообщения идущие в разрез с мнением автора темы.
А что касается флуда, оффтопа и прочей ереси, то форумное начальство с этим и так справляется.

Ruslan, fill, vicbro и ARTURIUS поставили лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2021 - 12:13

ARTURIUS пишет:

Научил на свою голову..)) Теперь шо бибизяна будет этим транспарантом на лево и на право махать.)))
Улыбнуло! Если где-то и есть эта возможность - то это что угодно, но точно уже не форум в понимании этого слова.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Опрос. Структурные изменения на форуме   Опрос. Структурные изменения на форуме - Страница 2 Empty

Опрос. Структурные изменения на форуме
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ-
Перейти: