Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Уход за усами и бородой

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

Уход за усами и бородой Empty
СообщениеТема: Уход за усами и бородой   Уход за усами и бородой EmptyВс 11 Июл 2021 - 12:10

В теме о барбершопах хотел затронуть еще одну интересную тему для мужчин, как уход за усами. Просьба к модераторам поменять название раздела для быстрого и легкого поиска данной темы. 
Доброго всем здравия. До недавнего времени носил усы в течении длительного времени. Больше года на моей верхней губе кочевал волосяной покров. Такой срок ношения усов позволил мне прийти к тем выводам, о которых и хочу поведать всем желающим в перспективе отрастить усы, кто уже носит усы, и кому просто интересна эта тема.
Начну с того, что есть много различных форм усов, о которых ведают разные источники в сети- это и усики-карандаши ( которые с удовольствием носит мой тесть), это и строгая подстриженная «щетка», так же есть усы handlebar, что в переводе обозначает велосипедный руль. И к этому списку так же можно отнести усы моржа.
Чтобы иметь усы нужной формы, для начала стоит отрастить подлиннее волос. Мне понадобилось примерно четыре месяца, прежде чем начала вырисовываться желаемая форма. Так что запаситесь терпением, если хотите носить пышные усы...
Чем длиннее волос, чем выдающимися выглядят ваши усы, тем больше ухода будет требоваться уделять к ним. Как телу и волосам на голове, усам требуется мытьё специальными шампунями. Поверхность кожи под усами покрывается чешуйками отмершей кожи. И время от времени процедуру по мытью усов надо совершать, чтобы высвободить кожу от тех самых частичек, для того чтобы кожа лучше дышала. А вместе с мытьем вы непременно будете делать массаж, из-за которого, кровь будет лучше циркулировать, что тоже хорошо скажется на росте ваших усов. Duke Cannon Beard Wash- это то средство, которым я пользовался для мытья усов. Это молочко отлично очищало поверхность кожи, усов, а так же увлажняло и питало сам волос, от чего усы становились более мягкими и послушными. Это большой плюс к самому средству. Но основной задачей все таки будет являться просто очищение зоны усов, с которым может справиться шампунь, которым вы пользуетесь, будь он жидкий или твёрдый.
Следующим этапом является непосредственно придание и поддержка нужной формы усов с помощью подручных средств, таких как ножницы и расческа. Конечно лучше использовать отдельно ножнички и расческу, которые для этого будут предназначены. В первую очередь хотел заметить, что лучше придавать форму вымытым, сухим и расчесанным усам. Так можно быстрее прийти к желаемому результату. Мой совет- лучше не достричь и после лишний раз расчесать усы, чтобы убедиться- достигли ли вы желаемой цели, чтобы потом не жалеть о зря состриженных волосах. Самому процедуру стрижки усов советую не проводить. Лучше позвольте сделать это тому, кому доверяете, и кто умеет это делать. И помните, чем длиннее усы, тем больше ответственность Cool
Так же хотел затронуть один из немаловажных аспектов в носке усов, каким является использование воска. Воск для усов предназначен для фиксации усов на протяжении определенного времени. Так же воск, в составе которого много масел, будет обогащать витаминами усы. Воски бывают с различной степенью фиксаций. Например, для подкручивания усов по краям мне приходилось использовать воск сильной фиксации Clubman. Для придания лёгкой формы усам, я уже использовал либо воск со средней фиксацией WSP, либо совсем жиденький воск The Parlor Co. Если усы послушные и податливые возможной альтернативой будет считаться ношение масла для бороды. Его действие будет направлено на смягчение и обогащение витаминами усов.
Методом проб и ошибок я все таки пришел к желаемому результату. Сейчас прошли те светлые времена, когда я радовал всех и себя великолепными усами. Ношение усов- это труд и уход. Если хочешь иметь красивые усы, то придётся уделять этому внимание. Из минусов могу отметить неудобство при приеме пищи и ношении маски. Если вы готовы с этим мириться, то добро пожаловать в клуб усачей! Уход за усами и бородой 301691368

dr_vorushylo поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Уход за усами и бородой   Уход за усами и бородой EmptyВс 11 Июл 2021 - 16:40

Очень интересно, спасибо. Вот и новое пространство для обсуждения.
Yevhen_85
Новичок
Новичок
Yevhen_85

Дата регистрации : 2021-08-10

СообщениеТема: Re: Уход за усами и бородой   Уход за усами и бородой EmptyВт 10 Авг 2021 - 18:40

Для вус краще мати тример, чим ножиці, і не потрібні ніякі їм барбершопи, говорю зі свого опиту в 3 роки
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Уход за усами и бородой   Уход за усами и бородой Empty

Уход за усами и бородой
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БАРБЕРШОПЫ/ЦИРЮЛЬНИ-
Перейти: