ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyСб 3 Лип 2021 - 13:49

Цвет мыла необычный. Встречаются области, где мыло несколько темнее общего фона. Что-то плохо перемешали мыло при изготовлении. Есть такое дело.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

По консистенции мыло мягкое. Непривычно поразило, что мыло очень тягучее, похоже чем-то на смазку техническую, только слегка подмороженную в холодильнике. Если набирать такое мыла из банки ничего сложного в этом нет, а вот если делить на несколько частей, или отщипывать по кусочку чтобы всю банку сразу не пускать дело тут проблемы. Мыло очень тянется за пальцами. Точно также, как тяжело расстаться с остатками солидола, попавшими на пальцы.
Состав мыла богатый, животные жиры отсутствуют. На нескольких снимках отразил.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Аромат. В принципе мыло даже можно не называть. Аромат очень выраженный, соответствует названию полностью. Он пищевой, сладкий ванильно-капучинный, и его ни с чем не спутаешь. Запах мне понравился. Другое дело, что он может надоесть при постоянном применении. Но это дело вкуса. Аромат удивительно стойкий, пожалуй, подобные стойкости аромата в мыле ещё не встречал. Он заполняет комнату, вы его ощущаете при бритье, вы его ощущаете после бритья. Если ничем не перебивать этот запах, я ощущаю капучино на лице в течение 10 часов после бритья. Не навязчиво, но если принюхаться, приложив ладошку к лицу, прикрыв нею рот и нос, то ощущаю явственно.

Набирается мыло в помазок несколько тяжеловато. Так скажем, тут для меня загадка, - хоть мыла и мягкое, а вот набирать его надо раза в полтора дольше по времени от мне привычного. При этом, мыло в помазке по количеству будет равно привычного для меня с другими мылами.

При нанесении мыла на кожу щипается, не жжёт кожу именно, щипается щипается. При по падении в ранку. Если ранок до бритья на лице нет, то обязательно появятся после первого прохода. Если вы не увидели крови, это не значит, что вы не повредили кожу. Микропорезы всё равно будут присутствовать, при попадании в них пены, неприятно пощипывают, и довольно-таки сильно, особенно при первом использовании мыла. Мыловар сей факт объяснил большим количеством отдушки в составе.

С этим мылом работал привычными для меня помазками, генерируя пену на лице. Пена генерируется не сказал больше слишком быстро. Тоже требует процентов на 30 времени больше, чем большинство имеющихся у меня мыл. Ложится пена на лицо неплохо. Плотную пену я не получал, да к этому и не стремился. Возможно, если ещё поработать помазком в банке с мылом, может быть что-то подобное получится, но мне это не нужно.

Скольжение мыла выдаёт приличное. Это на средний по густоте пене. А вот если пену сделать менее густую, добавить побольше водички, скольжение пена выдаёт запредельное. Чем жиже пена, тем лучше скольжение получаю.  Это одно из не многих бритвенных продуктов, которые позволяют мне сделать проход после бритья, так сказать, окончательный, после однократного ополаскивания лица, без пены. Отмечаю факт: пена плохо удерживает влагу. Даже делая вот такую влажную пену, даже чересчур влажную, комфортно побриться мне хватает на 3/4 часть прохода. Остальная пена на четверти лица банально подсыхает, скольжение на этом участке пропадает полностью.

После бритвенные ощущения оцениваю между тройкой и четвёркой. Не сушит кожу, не стягивает, но это не то мыло, после применения которого не хочется наносить средства после бритья даже с учётом летней жары. При нанесении ароматизированного АШ запах капучино перебивается, стойкость ходит. Жаль.

Понравилось ли мне это мыло? Нет, не понравилось. Не понравилась именно разбалансированностью своих параметров. Как говориться: где густо, где пусто. Кое в чём очень хорошо и отлично (аромат, скольжение, постскольжение, второе и третье с условностями), кое в чём посредственно. А вот то, что пена подсыхает — то очень плохо, и времени на бритьё требуется больше, и усилий не нужных.

Стас, Ruslan, razorsedge, Peshek, Акулов, Lisabon, Vitgor і Поставили вподобайку

topot поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7018
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyСб 3 Лип 2021 - 15:33

Спасибо за обзор. А что за артизан делает такое мыло?

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyСб 3 Лип 2021 - 15:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Ruslan та wakidzasi Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1240
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyСб 3 Лип 2021 - 15:37

"кАкосовое масло" в составе уже должно было насторожить.

wakidzasi, Armadilla, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyСб 3 Лип 2021 - 15:59

Следующая партия будет с маслом мУкадамии. [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Andrewt, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyПн 5 Лип 2021 - 11:03

Сегодня побрился шестой раз, поставил остаток мыла на просушку. Пена тяжёлая и аромат однозначно зимние. летом таким мне бриться не нравится. Пусть ждёт холодов.
Повернутися до початку Перейти донизу
PhysioMan
Новачок
Новачок
PhysioMan


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 14.04.2021

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyПн 12 Лип 2021 - 23:37

А дорого стоила пересылка в Украину ? И долго ли ишло к нам ?
Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyВт 13 Лип 2021 - 0:06

Проблема этого мыла - это вазелин. Я конечно не знаю пропорций остальных компонентов, это тоже имеет большое значение. Вазелин и даёт запредельное скольжение, но он же и сильно гасит пену. Пережир, в излишних количествах, вообще очень гасит пену, но он хоть захватывается поверхностно активными веществами, а вот вазелин невозможно смыть даже большим количеством мыла. И он мешает молекулам ПАВ захватывать молекулы воды, потому мыло и сохнет быстро. Его можно только стереть. Смазывал им аквариумное оборудование, отмыть с рук не возможно. И вообще, там много намешано. Базовые омыляемые масла выглядят вполне адекватно, я более чем согласен с составом, но вот остальные добавки вызывают вопросы... Заметил, что нельзя перебарщивать с компонентами, даже если они очень полезные. Видно автор мыла слишком прислушался к тем, кому вечно не хватает скольжения. =)

Олександр Тернавский та razorsedge Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyВт 13 Лип 2021 - 6:26

PhysioMan пише:
А дорого стоила пересылка в Украину ? И долго ли ишло к нам ?
Я в России бреюсь. Это Гриша 26 отправляет кое-что в Украину.

PhysioMan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyВт 13 Лип 2021 - 6:27

Stranger пише:
 Вазелин и даёт запредельное скольжение, но он же и сильно гасит пену. 
Любой жир, любое масло пену гасит. Для этого мыльный калькулятор в помощь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  Empty
ПовідомленняТема: Re: Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.    Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.  EmptyПт 10 Вер 2021 - 10:55

Пробники получены.
К моему сожалению разобрать хоть одно мыло из комплекта нет никакой возможности, ибо надписи на пробниках отсутствуют.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Это старое сообщение, 29 мая с.г.
Мыло не удерживало влагу, скольжение - удовлетворительное, постскольжение отсутствовало.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
За лето пробники выдержались. Факт, для меня приятный. Мыло стало очень достойного качества. Очень скользкое, пост скольжение появилось достойнейшее. Мылам в личном топе проигрывает только по уходовым. Не сильно, но есть. Применять АШ всё же требует. В остальном - отличный продукт.
Пишу за все пробники, ибо от независящих от меня обстоятельств, различить их не могу.

Сообщение для оценки, к описываемому мылу не относится. Общее - для справки.

Акулов, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Вазелиновое мыло NUCLEAR CAPPUCCINO.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло Свобода
» мыло Дебри
» Мыло для бритья от AR
» Мыло YDF Eucalyptus
» Мыло Lea стик

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: