Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Через тернии к звездам.

Перейти вниз 
+16
Skazo4nik
Вицык
Kozachok
Влад Бежик
ARTURIUS
Kitten911
bt
Oleksii
vicbro
bulldog38
KHSN
Изотовец
dr_vorushylo
egoist
trimmer
Ruslan
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

Через тернии к звездам. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:14

Ruslan пишет:
ARTURIUS пишет:
Интересно, отверстие под помазок диаметром 35мм много будет или норм? Под станки 15 мм будет самое то, как я понимаю..)
Артур, все зависит от конкретного помазка и способа его "отдыха" на подставке.
Можно вешать помазок как на картинке, которую предложил Игорь. А можно и так:
Мне нравится эта подставочка. Она аккуратная и ей легко пользоваться. 
У меня больше десятка станков и таких подставок мне нужно будет столько же.) 
Я когда наиграюсь и остановлюсь на каком то одном станке, тогда приобрету себе такую подставочку, оставлю один лосьон и одно любимое мыло, займу маленькую полочку в ванной комнате и каждый день или вечер с наслаждением из одного блока достану любимое лезвие.. и всласть побреюсь.))
А сейчас пытливый ум нещадно бросает в поиски новых приключений.)

Алексей V поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:20

Я думаю все о таком мечтают, но достигнут единицы, остальные будут купаться в разнообразии различных средств с мыслью - когда же остановлюсь?
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:21

Такого не будет никогда! Человек по своей природе нуждается в получении каких то эмоций, и если ты перенасыщен теми эмоциями, которые получаешь от своих бритв, и ты сделал выбор в пользу одного станка, через N времени ты все равно захочешь повторно испытать эти эмоции, и опять вернёшься к тому, что будешь брать новую бритву)
А зачем 1 бритва, мыло, лосьон? Почему нельзя быть более гибким в выборе, почему нужно себя ограничивать?

Kitten911 поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:21

Я не предлагаю тебе эту подставочку, обрати внимание на способ установки помазка в подставку. Ты же спрашивал, какого диаметра отверстие под помазок делать. Вот я тебе и подсказываю, что есть разные способы крепления, от этого и диаметр отверстия может быть разный для одного и того же помазка.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:26

egoist пишет:
Я думаю, что кроме штангенциркуля, тебе никто не ответит на этот вопрос ))
Товарищ Штангель говорит, что 35 мм норм..))
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:28

Это диаметр ручки ?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:31

Ruslan пишет:
Я не предлагаю тебе эту подставочку, обрати внимание на способ установки помазка в подставку.  Ты же спрашивал, какого диаметра отверстие под помазок делать. Вот я тебе и подсказываю, что есть разные способы крепления, от этого и диаметр отверстия может быть разный для одного и того же помазка.
Ааа.. вон оно чё, а я то "дубинушка" и не допёр.))
Если делать деревянную стоечку, то проще цеплять помазок за место стыка ручки с узлом, это место имеет более-менее одинаковый размер у разных помазков. Проще подставку сделать более универсальной.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:32

egoist пишет:
Это диаметр ручки ?
У моих помазков диаметр ручки больше. То есть в 35 мм отверстии помазок нормально застрянет.) 
Сделаю из картона для начала, проверю. Найти бы кусочек ДВП, вообще было бы супер.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:37

egoist пишет:
Такого не будет никогда! Человек по своей природе нуждается в получении каких то эмоций, и если ты перенасыщен теми эмоциями, которые получаешь от своих бритв, и ты сделал выбор в пользу одного станка, через N времени ты все равно захочешь повторно испытать эти эмоции, и опять вернёшься к тому, что будешь брать новую бритву)
А зачем 1 бритва, мыло, лосьон? Почему нельзя быть более гибким в выборе,  почему нужно себя ограничивать?
Та ладно.. Происходит перефокусировка направленности внимания любопытства поиска знаний с аквариумов на фотографию, или с аудиофилии на туризм и т.д.))
Ну если человек не становится коллекционером, это уже на всю жизнь может быть и тут в хорошую компанию таких же ребят важно попасть или такую компанию собрать.)

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 13:45

ARTURIUS пишет:
egoist пишет:
Это диаметр ручки ?
У моих помазков диаметр ручки больше. То есть в 35 мм отверстии помазок нормально застрянет.) 
Сделаю из картона для начала, проверю. Найти бы кусочек ДВП, вообще было бы супер.
Я что то не очень понял)). Если ручка больше 35мм в диаметре, то отверстие явно не может быть меньше. Если помазок будет входить у основания узла, тогда отверстие тоже будет в зависимости размера узла. Допустим узел твоего помазка 30 мм, вот сделай отверстие на 1 или 0,5 мм больше, и он четко сядет
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 22 Сен 2021 - 15:05

egoist пишет:
Я что то не очень понял)). Если ручка больше 35мм в диаметре, то отверстие явно не может быть меньше. Если помазок будет входить у основания узла, тогда отверстие тоже будет в зависимости размера узла. Допустим узел твоего помазка 30 мм, вот сделай отверстие на 1 или 0,5 мм больше, и он четко сядет
Узел у одного помазка 30 мм, у второго 27 мм, соответственно ручка больше в диаметре. 
Диаметр у обеих ручек  41 мм, отверстие будет 35 мм, ручка сядет хорошо в отверстие подставки и ворс не будет соприкасаться с подставкой.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyПт 24 Сен 2021 - 21:05

Ко мне приехал сегодня зачётный коробок с различными няшками от Стаса!
Стас, огромное спасибо за отзывчивость на мою любознательность! И даже более.)
В соответствующей теме похвастаться не могу, так как это не моё, на попробовать для опыту только. А поделиться хочется, так как есть чем!) Приехал набор мыла от интересного мыловара артизана, одессита и нашего камрада по форуму - Дениса.
И не только..))
Супруга сразу же определила для себя любимый аромат.))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Just a Hobby, Ruslan, razorsedge, Сергей Акулов, Віталіk и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 16:03

Чем дальше в лес, тем больше дров!))
Приехали интересные станки, можно сказать даже очень интересные!)

Ruslan, trimmer, razorsedge, Сергей Акулов, РустВр, Алексей V и egoist поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 17:02

А сколько у тебя теперь станков?
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 18:06

Больше 20, где то..)) Но мои не все.

Just a Hobby поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 18:32

Старт 0.9, верно ?

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 18:58

egoist пишет:
Старт 0.9, верно ?
Да, попробую.. если моё то буду заказывать и себе такой.
Игорь, по виду и на ощупь это очень добротный станок. 
Роквелл 6с не дотягивает по уровню исполнения. Сравнить бы его с Роквелл 6s еще..
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 19:05

Сразу говорю, он будет мягким для тебя! Не твое это все, смотри в другую сторону, в сторону бритв, которые дают эффективность не хуже чем Р41. Но как для опыта, пробуй, все равно должен прийти к этому сам. 
Цитата :
Игорь, по виду и на ощупь это очень добротный станок. 

Так я против ничего не имею и не имел, я лишь оперировал отзывами сотни людей, которые  высказали свое мнение. 
Плюс ко всему, я его куплю себе в коллекцию, но он для меня не в приоритете сосем, также как и Роквелл 6s, хотя для роквелла я ручку уже купил))
Сейчас покупаю те бритвы, которые мне визуально нравятся + эффективны. Бритва Старт вау-эффекта не вызывает. 
ИМХО. Никого не пытался обидеть. 
Вообще смотри в сторону SE бритв, которые артист клаб

andrew_ADK поставил(а) дизлайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 20:17

egoist пишет:
Сразу говорю, он будет мягким для тебя! Не твое это все, смотри в другую сторону, в сторону бритв, которые дают эффективность не хуже чем Р41. 
Вчера брился Меркур Прогресс. Вот это зверюка!)) Если взять его 5 деление, то р41 видимо будет где то 4.. Ох и мощная штука, но требует к себе внимания и аккуратности.

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 20:20

egoist пишет:
Вообще смотри в сторону SE бритв, которые артист клаб
Заказал себе пока китайский Яки. Посмотрю зайдёт или нет мне SE по работе, стоимости лезвий и так же по ассортименту цен из чего можно выбрать.
Тема SE лезвий интересная и любопытная, потихоньку вгружаюсь в неё..)

Алексей V, egoist и Kitten911 поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСб 2 Окт 2021 - 20:28

Зайдёт однозначно. Но тут важно понимать, с чего начать своё знакомство ? )) надеюсь yaqi хорошо сделали бритву

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyПн 4 Окт 2021 - 22:47

Няшки от Віталіка из Львова!
Спасибище!!!)))

Just a Hobby, Ruslan, razorsedge, Віталіk, dr_vorushylo, Kitten911 и Михей_од поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyВт 5 Окт 2021 - 7:55

Чем Фурбо пахнет, на что похож?

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 6 Окт 2021 - 10:36

С флакона пахнет сухими травами и полынь. При нанесении на кожу хорошо чувствуется полынь и через пару минут аромат переходит в стойкий ментол. Минут через пять становится сладковато минтолово пряный. Аромат приятный, достойный внимания, качество сборки аромата, как у хорошего парфюма с акцентом на ментол. Очень даже мог быть по уровню исполнения Флойдом.) 
При разнашивании аромата явно ощущаются базовые нотки рыжего и черного Флойдов, аромат тот же «старый бабушкин шкаф», как говорят любители парфюмерии.
Это как на мой нос.))

Ruslan, Сергей Акулов и egoist поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 EmptyСр 6 Окт 2021 - 12:02

Спасибо.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Через тернии к звездам.   Через тернии к звездам. - Страница 14 Empty

Через тернии к звездам.
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: