Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor

Перейти вниз 
+4
Ruslan
mougrim
Denisus
Ros21
Участников: 8
АвторСообщение
Ros21
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-01-28

The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  Empty
СообщениеТема: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПт 23 Фев 2018 - 21:24

Давно хотел попробовать станок GEM, а тут Дуглас прислал письмо The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor - Anodized 7075 Aluminum
$39.95 USD, заказал. В комплекте две пластины A (синяя)и B (желтая) более агрессивная, станок очень лёгкий   38 грамм, ручка удобная, на этом все плюсы станка заканчиваются.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Попробовал им бриться, что из этого вышло видно на фото, края лезвия не имеют упоров и не бреют, а режут, пластины сделаны неправильно лезвие, жёстко не закреплённое висит в воздухе.
Написал Дугласу письмо <<I got a razor, and tried to shave, it was the worst shave. The razor has technical drawbacks and manufacturing defects, (photo attached) How can you sell such a raw product without checking the quality? This is a personal care product? This is a bad product and disgusting quality.
Best regards Ruslan.>> Сразу дали номер RMA станок отправил назад, деньги вернули. Проблема не только у меня на B&B тоже жаловались.
На данный момент станка нет в продаже может будет, но уже исправленная версия (1 -версию станка как писал Дуглас разрабатывали год и полгода тестировали, что они разрабатывали и тестировали не понятно если станок, вышел с такими дефектами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Denisus
Завсегдатай
Завсегдатай
Denisus

Дата регистрации : 2017-12-18

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПт 23 Фев 2018 - 21:35

Красавчик! Обзорчик полезный. Молодец что отправил назад а Фениксы молодцы что вернули деньги. Single у нас конечно менее развит, но это не умоляет его достоинств. Будут еще эксперименты с Single Edge?
Ros21
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПт 23 Фев 2018 - 23:52

Denisus пишет:
Будут еще эксперименты с Single Edge?
На данный момент большинство экспериментов неудачные OneBlade CORE, Supply Single Edge Razor V.2,ATT "Gem" , всё уехало назад к производителю ,ATT SE2 v2 , iKon El Jefe ,The General проданы .
mougrim
Участник
Участник
mougrim

Дата регистрации : 2018-02-01

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПн 26 Фев 2018 - 9:21

Спасибо за обзор! Да, с такими косяками лучше уж винтажная бритва GEM с ибея...

Кстати, под лезвия типа GEM на B&B хвалят бритву от Рокнела. Но она стоит не 30 долларов, увы...
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПн 26 Фев 2018 - 11:52

Великолепный обзор, поучительный и информативный. Плюс в Карму.
Ros21
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПн 26 Фев 2018 - 13:08

mougrim пишет:
Спасибо за обзор! Да, с такими косяками лучше уж винтажная бритва GEM с ибея...

Кстати, под лезвия типа GEM на B&B хвалят бритву от Рокнела. Но она стоит не 30 долларов, увы...
ATT "Gem" тоже не дешёвая но бреет на уровне R89 очень мягкая.
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

Дата регистрации : 2018-02-05

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyПн 26 Фев 2018 - 19:23

Есть у меня винтажная бритва типа GEM, а именно Ever Ready 1912 отлично бреет...
а края лезвия упираются в специальные пазы...читал, что можно поставить половину двухстороннего обычного лезвия...но сам я не пробовал...надо попробовать поупражняться.....
mougrim
Участник
Участник
mougrim

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 27 Фев 2018 - 9:33

wick2015 пишет:
Есть у меня винтажная бритва типа GEM, а именно Ever Ready 1912 отлично бреет...
а края лезвия упираются в специальные пазы...читал, что можно поставить половину двухстороннего обычного лезвия...но сам я не пробовал...надо попробовать поупражняться.....

У меня такая же. Половинку лезвия может, и можно поставить, но не советую - не будет той жесткости, что у "родного" лезвия. Впрочем, мне надо еще добыть нормальных лезвий, с покрытием - есть у меня полсотни лезвий GEM от Персонны, но без покрытия... жестковаты для меня.

Не подскажете, где вы свои брали?
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 27 Фев 2018 - 9:38

у меня тоже лезвия Персонна...в пластиковой коробке брал..мне нравятся..
mougrim
Участник
Участник
mougrim

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:22

wick2015 пишет:
у меня тоже лезвия Персонна...в пластиковой коробке брал..мне нравятся..

Да, только они бывают двух видов - coated и uncoated. У вас какие? Те, что uncoated, мне показались резковаты.
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 27 Фев 2018 - 10:39

Точно не скажу но похоже у меня с покрытием (coated) трех гранные нержавеющие..
ссылка на форум ВВ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:27

Могу посоветовать попробовать этот. Свою цену на лезвиях быстро отобьёт. Если заряжать по одному лезвию - будет 3 разных агрессии.
Ros21
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:04

Олександр Тернавский пишет:
Могу посоветовать попробовать этот. Свою цену на лезвиях быстро отобьёт. Если заряжать по одному лезвию - будет 3 разных агрессии.
Видел я этот станок и сразу было понятно что при такой конструкции головы будут проблемы при бритье верхней губы ( кто имел опыт с Schick Hydro 5 поймёт) . Отзывы это подтвердили , много недовольных . Разве что только для коллекции.
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:54

Я связывался с этой фирмой..продают только в США..но обещали в начале этого года решить вопрос с отправкой по миру..записали меня в очередь..
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:49

Дайте знать, когда отправка будет возможна, пожалуйста.
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyСр 7 Мар 2018 - 5:30

Дайте знать, когда отправка будет возможна, пожалуйста.

Хорошо..
tagir.dn
Завсегдатай
Завсегдатай
tagir.dn

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyСр 7 Мар 2018 - 12:12

С такой конструкцией, брить будет отличное.

Но как сказано выше, проблемно будет под носом достать.

http://avtokluch.com
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВс 11 Мар 2018 - 9:52

Бреюсь под носом кончик носа приподнимая и отводя в стороны. Никаких проблем, с никакой головой бритвенного станка.
wick2015
Завсегдатай
Завсегдатай
wick2015

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВс 11 Мар 2018 - 10:05

Бреюсь под носом кончик носа приподнимая и отводя в стороны. Никаких проблем, с никакой головой бритвенного станка.

Точно также, а нос у меня не маленький....
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВс 11 Мар 2018 - 11:35

wick2015 пишет:

Я связывался с этой фирмой..продают только в США..но обещали в начале этого года решить вопрос с отправкой по миру..записали меня в очередь..

Скористайтесь сервісом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] чи фірми [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Вони дають адрес американський транзитний і для продавця виглядає що це продажа по Америці, а в загальному в Україну через них дешевше в два рази буди а ніж напряму з інтернет магазину в Україну замовляти доставку, також МІСТ надає послугу викупу товару, як Ви не маєте кредитної картки чи її не хоче приймати американський магазин, вони куплять це за Вас + можна декілька посилок з різних міст Америки заказати на транзитний склад(28 днів безкоштовне зберігання), а потім обєднати і одним пакунком відправити в Україну The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  301691368
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВс 11 Мар 2018 - 11:55

Дякую за пораду.
Со мной рядом (15 мин общественным транспортом) проживает участник множества бритвенных форумов. Он занимается коллективными закупками для жителей РФ. Может доставить всё, даже с обратной стороны Луны. Если срочно, то через посредника. Я станок ждал около 2-х месяцев, в совместной закупке. Доставка всего 400 руб. (чуть больше 5 долларов) вышла.
Не созрел ещё.
Ros21
Новичок
Новичок

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  EmptyВс 11 Мар 2018 - 23:31

Ну можно и с огурцом бриться ,я если покупаю станок то он должен  быстро и отлично брить как мне удобно .
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor    The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor  Empty

The Phoenix Starling Single Edge, GEM Type Razor
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с односторонним лезвием Single Edge Razor-
Перейти: