Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

У меня горе... уронил любимый станок

Перейти вниз 
+6
Изотовец
Palych
Александр Lutsk
razorsedge
ARTURIUS
Shave Master
Участников: 10
АвторСообщение
Shave Master
Завсегдатай
Завсегдатай
Shave Master

Дата регистрации : 2021-04-24

У меня горе... уронил любимый станок Empty
СообщениеТема: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 19:06

Полез протирать полки на призеркальной тумбе, одной рукой держал подставку с Muhle R89, другой протирал... 
И он выскользнул! Sad
Упал сначала на раковину, при этом выскользнув на пол из плитки. 
Из видимых повреждений пока нашел две небольшие вмятины на нижнем торце ручки. 
На нижней плите вмятина в углу. 
Лезвия не было заправлено но голова закручена, а когда поднимал она была в полураскрученном состоянии. 
Сама резьба уцелела. Вот такая история. Надеюсь сюрпризов не будет при следующем бритье..

Ruslan, razorsedge и Александр Lutsk поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 19:29

Искренне сочувствую. Sad
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 20:47

Два падіння і лише кілька вм'ятин на незначних місцях - можна сказати пощастило Smile

Александр Lutsk, egoist и ARTURIUS поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 21:10

Колись мав необережність попросити одну дівку поставити мені лезо в бритву. То був Muhle R108. Так вона нижню плиту в раковину впустила. Нічого не сталось плиті, жодної коцки, але я дуже позлився на неї тоді. Особливо після її слів, що то ж залізяка, що їй може статись).Але треба було тільки на себе злитись, бо не можна непосвяченим давати в руки такі сакральні предмети).

Ruslan, Andrewt, Віталіk, ARTURIUS, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

Palych
Участник
Участник
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 21:24

Недавно Fatip на кахельну підлогу впав... Глянув - наче цілий, не вдивлявся у деталі, на тому все й скінчилося. Прочитав - і тепер боюся оглядати. Shocked
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 21:32

Fatip латунь. Він не крихкий як замак. Ну зігнеться може трішки. Не страшно).
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 22:27

Александр Lutsk пишет:
Fatip латунь. Він не крихкий як замак. Ну зігнеться може трішки. Не страшно).
Замаку тоже ничего не будет, в самом худшем случае он лопается, но в основном после падения будут лишь косметические вмятины и все.
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 22:41

Изотовец пишет:
Замаку тоже ничего не будет, в самом худшем случае он лопается, но в основном после падения будут лишь косметические вмятины и все.
Може, але перевіряти  більше не хочеться Very Happy. Мені от цікаво інше. Що станеться з самим сплавом коли хромоване покриття з часом зітреться.

Последний раз редактировалось: Александр Lutsk (Пн 21 Июн 2021 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 22:48

Александр Lutsk пишет:
Изотовец пишет:
Може, але перевіряти не більше не хочеться Very Happy. Мені от цікаво інше. Що станеться з самим сплавом коли хромоване покриття з часом зітреться.
Ничего, максимум может окисляться если долго не будет эксплуатироваться.

Александр Lutsk поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyПн 21 Июн 2021 - 22:55

Александр Lutsk пишет:
Изотовец пишет:
Може, але перевіряти не більше не хочеться Very Happy. Мені от цікаво інше. Що станеться з самим сплавом коли хромоване покриття з часом зітреться.

Под хромом медная подложка, так что ничего.
А если и слой меди повредить то тогда ЗАМАК начнет ржаветь, будут появляться раковины чёрного цвета.

Александр Lutsk, KHSN и egoist поставили лайк

KHSN
Участник
Участник
KHSN

Дата регистрации : 2020-10-14

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyВт 22 Июн 2021 - 18:41

Видел голову станка советского, слант, мелкие, черные точки, сплошным ковром. Станку около 30 лет.

Александр Lutsk поставил(а) лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyВт 22 Июн 2021 - 18:58

KHSN пишет:
Видел голову станка советского, слант, мелкие, черные точки, сплошным ковром. Станку около 30 лет.

Тоже самое, только не слант.
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyЧт 22 Июл 2021 - 18:52

У меня разбился мой изумрудный скатл  Crying or Very sad Я в нем уминал пробники и всегда с большим удовольствием взбивал пену. Стоял он в ванной комнате на подоконнике небольшого окна, которое к тому моменту было открыто. То ли сквозняк, то ли другая неведомая мне причина привели к такому случаю... Полоса неудач какая-то...
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyЧт 22 Июл 2021 - 19:02

Примите мои искренние сочувствия. Крепитесь Sad

ARTURIUS поставил(а) лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок EmptyЧт 22 Июл 2021 - 23:35

Лёпа пишет:
У меня разбился мой изумрудный скатл  Crying or Very sad Я в нем уминал пробники и всегда с большим удовольствием взбивал пену. Стоял он в ванной комнате на подоконнике небольшого окна, которое к тому моменту было открыто. То ли сквозняк, то ли другая неведомая мне причина привели к такому случаю... Полоса неудач какая-то...

Вы не один сегодня такой... Привёз из Турции красиво сделанный и разрисованный вручную... Пять раз только поиспользовал, взял в руку и не удержал, уронил в ванную... Обидно шо пипец ё-маё.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: У меня горе... уронил любимый станок   У меня горе... уронил любимый станок Empty

У меня горе... уронил любимый станок
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: