Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бортовой журнал Kitten911

Перейти вниз 
+24
Sauvage
Oleksii
Александр 11
KRuslan
Александр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
bt
Big_muzzy85
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСб 4 Дек 2021 - 16:40

Ruslan пишет:
При правке лезвия с него стирается покрытие, которое наносит производитель. На многих лезвиях даже пишут, что не нужно его вытирать, только промакивать.

Это в случае с тефлоновым/ платиновым или любым другим покрытием, эти лезвия простые без покрытия и я заметил давно этот момент, что мне больше нравятся лезвия без каких либо покрытий на которых просто надпись stainless
И да, я его не вытираю, а только промакиваю.

Ruslan поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСб 4 Дек 2021 - 16:59

Kitten911 пишет:
...эти лезвия простые без покрытия...
Ну это другое дело Ок
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПн 6 Дек 2021 - 21:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Итак, сегодня второй заход с Стартом и 1,18 гэп, теперь я точно понял, что прошлое бритьё оказалось не идеальным из-за мыла таки!
Сегодня побрился в удовольствие но опять таки пропасти в чистоте бритья между 0,9 и 1, 18 гэп я не заметил, да чуть чище конечно но , при этом совсем немного агрессивнее но очень мягко и комфортно, станок однозначно отличный но мне больше понравилось как он работает именно на 0,9 плите, чуть больше движений но лицо просто превосходно себя чувствует, следующий раз бреюсь ещё раз на 0,9 для точного впечатления! Станок очень приятный, изготовлен шикарно, но чувствую есть что-то лучше, тут я не нашел идеального соотношения мягкости и эффективности, хотя за свою цену это очень достойный вариант но пока мой 37 слант меня устраивает больше в соотношении цена/мягкость/эффективность

Романюк, Сергей Акулов, Sauvage, Алексей V, Віталіk, Александр 7676, egoist и поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСр 8 Дек 2021 - 15:09

Kitten911 пишет:
Кстати может секрет и в этом, но всегда после бритья мою лезвие и правлю на руке, может на уровне самовнушения но реально работает такая техника!
Да не самовнушение это...
Работает правка лезвия на ладони, работает...
Но только с теми лезвиями, где нет тефлонов и полимеров всяких.
Мне лучшее лезвие это Жиллет, и не важно какое. Всегда комфортно и хватает на 7 - 10 раз. ASTRA SP 5 раз комфортного бритья.

Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСр 8 Дек 2021 - 22:31

Сегодня устроил батл между 0,90 и 1,18 гэп на Старте!
Итак мои выводы по станку Старт:
Гэп 0,9 - брил левую сторону лица - это сказочное нежное и мягкое бритье которое оставляет кожу абсолютно в идеальнейшем состоянии и при этом довольно таки чисто бреет, такой станок я бы стравнил наверное с Роквелл на 4 позиции по чистоте бритья и по мягкости наверное с 3 позицией того же Роквелл, станок на каждый день просто идеальный, да он не даст идеальный ББС но для чувствительной кожи это наверное будет золотой серединой между эффективностью и чистотой бритья, я честно говоря остался под очень хорошим впечатлением от этого станка на этой голове, искренне рекомендую!

Гэп 1,18 - с этой головой мне показалось все не так однозначно как с 0,90 т.к. чистота бритья примерно на одинаковом уровне, да тут чуть лучше но на столько минимальная разница, что за счёт своей мягкости я отдаю свое предпочтение голове с 0,90гэп-ом, 1,18 бреет на совсем немного чище но и немного грубее, если на 0,90 гэп лезвия ты вообще не ощущаешь, то на 1,18 ты его ощущаешь уже, но в целом нет никакого дискомфорта и вроде и чистота самую малость лучше но те ощущения мягкости и безопасности которые даёт голова с 0,90 гэп тут уже нет....
Итого имеем шикарный станок с очень хорошей и комфортной работой, а также с выбором агрессии, тут конечно буду сравнивать с Роквелл т.к. он у меня был и по концепции они похожи, Роквелл считаю одним из удачнейших станков за свои деньги, скажу следующее, учитывая стоимость станка Старт, качество его изготовления, мягкость и эффективность, я бы наверное поставил бы этот станок на одну ступень выше Роквелл т.к. примерно за те же деньги ( сравнивая нерж. Версию) мы имеем станок который не имеет ненужные плиты ( типа 1-2 в Роквелл ), как на мой взгляд более удачную геометрию головы, не такая громоздкая и удобнее заходит в проблемные зоны, интересное покрытие, которое даёт лучшее скольжение по лицу ну и самое главное мягкость и эффективность. В Роквелл агрессии больше при такой же эффективности если сравнивать голову 1,18 то я бы наверное ее уже сравнивал с 5 позицией роквелл по эффективности но по агрессии 1,18 голова идёт как 4 поз.
Роквелл т.е. на ступень мягче!
Станок однозначно стоит своих денег и заслуживает внимания, лично мне очень понравилось бриться именно на 0,9 гэп т.к. эта нежная и мягкая голова даёт моему лицу идеальный баланс между чистотой, эффективностью и состоянием кожи после бритья.
Браво Вадим Иванов, снимаю шляпу, у Вас вышел отличнейший станок который может стать основным и отобъет желание дальнейших поисков!

Sauvage, Александр 7676, egoist, andreyv1979 и Nils поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 14:06

Сегодня гонял опять Старт и 0,90 голову, так же пробовал первый раз белый крем Прорасо.
Прорасо - Вот честно не понимаю я за что ругаются на прорасо, сегодня такую пену шикарную получил мммм... Со скольжением и постскольжением у кремов Прорасо я никаких недостатков не заметил, конечно по уходу не лучший вариант но мне лично его ругать вот просто не за что, за свои деньги это топовый продукт!

Бритва Старт - ну очень классный станок именно с 0,90 гэп, выбрился очень хорошо, почти ББС что для такой мягкости просто шикарный результат, лицо целое, эпидермис на месте, мягкость бритья поражает, мой слант даёт примерно ту же чистоту, чуть-чуть лучше но он и чуть больше чувствуется на лице, в Старте лезвия практически не чувствуется и навредить себе очень тяжело, слантом так не помахать, может и наказать... Гэп 1,18 так же очень комфортно бреет и чуть глубже но ощущения уже немного не те, если после 0,90 гэп лицо вообще идеально себя чувствует то 1,18 уже какой-то слой эпидермиса самую малость но снимает, возможно нужно привыкнуть и скорее всего я бы взял 1,18 гэп но т к. Время на привыкнуть нет, отдаю свое предпочтение мягкому и пушистому 0,90 гэп, эффективность на очень приличном уровне, а по мягкости даже и не знаю с чем сравнивать, пока самый мягкий станок который был у меня в руках!

Альпа 378 - про этот лосьончик я уже много раз говорил но повторюсь, по уходу пока он так и остаётся на первом месте у меня!!!

Gillette nacet - лезвия просто шикарные, на 4 полноценных бритья с комфортом их хватает без проблем ( можно и 5 ) комфортные и острые, для жёсткой щетины рекомендую!

Алексей V, Александр 7676 и Nils поставили лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

Дата регистрации : 2021-01-18

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:12

А  ты одекалонами пользовался от алпа ?
По твоей наводке взял 378 и он мне понравился но заканчивается надо будет брать еще.
Раньше брал тройной в ашане на всякий пожарный он харьковский эфект или аромат по мне так самый нормальный из того что продается ,но последний флакон какойто непонятный толи рецепт поменяли толи накалапуцали мачмалы какойто.
Там на ссылке что в твоем журнале вылажена есть и одекалоны что посоветуешь?
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:21

Skazo4nik пишет:

Раньше брал тройной в ашане на всякий пожарный он харьковский эфект или аромат по мне так самый нормальный из того что продается ,но последний флакон какойто непонятный толи рецепт поменяли толи накалапуцали мачмалы какойто.

Прошу вибачення, що трохи не по темі.
Маю почату пляшку Тройного від Аромат (десь на палець не повна). Куплена кілька років тому.
І Ефектівського трохи є, десь 30 мл, перелиті в пляшечку з пшикалкою.
Стоять без діла. Можу переслати за так, твоя лиш доставка.
Якщо цікаво, відпишись в Особисті повідомлення.

Ще раз прошу вибачення :-)

Skazo4nik и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:25

Да,есть у меня и диколонъ и ещё один Аш с прополисом, оба очень классные, но по уходу альпа 378 №1
Эти по запаху лайтики по сравнению с 378, но тот что с прополисом тоже очень хорош!
Если запах Альпы нравится то рекомендую ещё Tabac original, тоже крут но конечно и цена в 3 раза выше если соточку брать но я в последний раз взял 300мл. За 480грн. Считаю очень крутой Аш, он более породистый и мягче по аромату чем Альпа но альпа мне по уходу всё-таки круче![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:28

fill пишет:
Skazo4nik пишет:

Прошу вибачення, що трохи не по темі.
Маю почату пляшку Тройного від Аромат (десь на палець не повна). Куплена кілька років тому.
І Ефектівського трохи є, десь 30 мл, перелиті в пляшечку з пшикалкою.
Стоять без діла. Можу переслати за так, твоя лиш доставка.
Якщо цікаво, відпишись в Особисті повідомлення.

Ще раз прошу вибачення :-)

Да перестаньте, все нормально! Я только за)))

fill поставил(а) лайк

Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:39

Спасибо у меня и так почти полный 180мл флакон стоит,я его как походный вариант держу,ранку смазать или ушную палочку смачиваю в нем,после бритья я им не пользуюсь почти, использую как антисептик с не самым противным запахом при цене 30гр за 180мл пересылка дороже выйдет чем сам продукт.Просто алпа понравилась думаю и одекалон их понравится а там их штук 6 разных .
вот сижу и думаю какой взять .

Табаком меня Артур угощал ,мне он какимто слащявым показался ,вобщем не мое это .Говоришь зеленый флакон попробывать?

Последний раз редактировалось: Skazo4nik (Пт 10 Дек 2021 - 21:35), всего редактировалось 2 раз(а)

fill поставил(а) лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 15:48

Ох круто, появился ландыш, сразу в корзину ну и альпу конечно в запас))
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 16:13

Skazo4nik пишет:

Спасибо у меня и так почти полный 180мл флакон стоит,я его как походный вариант держу,ранку смазать или ушную палочку смачиваю в нем,после бритья я им не пользуюсь почти, использую как антисептик с не самым противным запахом при цене 30гр за 180мл пересылка дороже выйдет чем сам продукт.Просто алпа понравилась думаю и одекалон их понравится а там их штук 6 разных. 

Зрозуміло :-)
Поиблизно так само використовую.

З Альпи можу порекомендувати Фужер. Мені подобається запах. 
Альпа Шипр більш жорсткий в цьому плані.
andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 16:23

А як Фужер по доглядовим, можна як лосьон використовувати?
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 16:36

Шипр который не зеленый он по запаху на наш зеленый шипр похож чтоли?
Чуствую щяс насоветуют что придется все брать.
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 17:20

При такой цене можно и все взять))

Віталіk поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 19:34

Фужер по доглядовим - нічого особливого, просто одеколон. Як АШ я його використовую без проблем. За потреби просто можу якимось бальзамом другим шаром пройтися.

Альпа Шипр і наш Шипр по аромату схожі в цілому, але різняться в деталях. Як на мене, Альпа має цікавіший аромат, але більш насичений, штин від неї більший. Обидва не подобаються моїм домашнім, тож їх обох у мене давно вже нема.

Александр Lutsk, andreyv1979 и ditrih_ поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 20:07

Мне жена сегодня утром альпу 378 зафукала, сейчас обняла и сказала,что очень приятно пахну.... И так уже не первый раз, альпа на старте резкая но когда уже на выходе то очень приятно пахнет, как мне сказала соседушка " пахнет мужчиной"))))

razorsedge, ditrih_ и Nils поставили лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 20:24

Ну, це точно не історія про Альпа Шипр. З ним щасливого кінця не буде :-)))

Kitten911 поставил(а) лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 21:04

Хотел свою копеечку вкинуть, по правке лезвия. Пробовал около 10-12 раз на разных лезвиях, которые я хорошо понимаю и знаю их работу. С мнением, что с напылением лезвия после правки бреют жёстче и как бы злее - полностью согласен)
Да, они наверное бреют больше раз, но само бритьё, лично для меня, какое-то... злое что-ли. Даже моей любимой Астрой (стальная), Спутником и Физером. Пробовал править на ладони и на внутренней части руки.
Но в последствии, оставил я это занятие)) А вот смотри-ка, а Игорю зашло) Хотя кожи у нас с вами одинаковы. И это оказалось далеко не аксиомой, всё равно разница в восприятии есть. И это очень здорово)
Skazo4nik
Завсегдатай
Завсегдатай
Skazo4nik

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 22:01

Уговорили взял фужер  ,прополис,крем для бритья (мои 3 тюбика заканчиваются)и 2 альпы.

fill, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyПт 10 Дек 2021 - 22:23

ditrih_ пишет:
Хотел свою копеечку вкинуть, по правке лезвия. Пробовал около 10-12 раз на разных лезвиях, которые я хорошо понимаю и знаю их работу. С мнением, что с напылением лезвия после правки бреют жёстче и как бы злее - полностью согласен)
Да, они наверное бреют больше раз, но само бритьё, лично для меня, какое-то... злое что-ли. Даже моей любимой Астрой (стальная), Спутником и Физером. Пробовал править на ладони и на внутренней части руки.
Но в последствии, оставил я это занятие)) А вот смотри-ка, а Игорю зашло) Хотя кожи у нас с вами одинаковы. И это оказалось далеко не аксиомой, всё равно разница в восприятии есть.  И это очень здорово)

Мне вообще лезвия с напылением меньше заходят как я заметил, по крайней мере пока сколько всего испробовал но в топ вышли все лезвия без напылений...
По поводу правки на руке, нужно будет попробовать после окончания тестов на одном станке взять 2 одинаковых лезвия и прогнать попеременно одно с правкой, а другое без и окончательно сделать вывод т.к. я это делаю но не уверен что эта методика 100% работает, возможно обыкновенное самовнушение))

ditrih_ поставил(а) лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСб 11 Дек 2021 - 1:36

Если правка клинковой бритвы из углеродистой стали работает, то правка лезвия из нержавейки, которая мягче намного, точно также работает.
Но как выше уже сказал, лезвия BIC, Derby, Wilkinson и другие с напылениями из тефлона, полимера не правятся. Все лезвия без этих покрытий правятся отлично. Даже новое лезвие перед первым использованием правлю 12-14 раз. После бритья ополаскиваю, промокаю туалетной бумагой и правлю 6-9 раз. Перед следующим бритьем правлю 14 раз. Бритье много мягче, комфортнее, не дерет кожу и хватает на дольше

egoist, Kitten911 и ditrih_ поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСб 11 Дек 2021 - 6:21

Господа, на всех лезвиях есть напыление.
По крайней мере на лезвиях для бритья.
Там после заточки образуется такая!!! пилка что травмы неизбежны, поэтому для сглаживания этой микропилы и наносится напыление, ну и для стойкости кромки.

fill, egoist и ditrih_ поставили лайк

ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 EmptyСб 11 Дек 2021 - 11:08

trimmer пишет:
Господа, на всех лезвиях есть напыление.
По крайней мере на лезвиях для бритья.
Там после заточки образуется такая!!! пилка что травмы неизбежны, поэтому для сглаживания этой микропилы и наносится напыление, ну и для стойкости кромки.

Как человек, который не далёк от изготовления промышленного инструмента согласен с вами)) Металлургические ножи к примеру, с наплавкой и без - это две большие разницы) Однако не стоит забывать о твёрдости при закалке самой стали. Мягкий металл вальцуется, твёрдый - крошиться. То есть там где вальцуется будет более мягкий рез, но останутся пеньки, там где твёрдый - будет рез, но будет и раздражение.
Я понимаю, что посредством правки, мы пытаемся завальцевать острые сколы. Что на твёрдой закалке (перекаленной) , практически невозможно сделать на руке. Только более твёрдый, чем сама обрабатываемая сталь, камень.

trimmer поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 21 Empty

Бортовой журнал Kitten911
Страница 21 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: