Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Бортовой журнал Kitten911

Перейти вниз 
+21
KRuslan
Александр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
bt
Big_muzzy85
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 11:56

Завтра таки замешу табака пожиже и второй тест устрою...
Сергей кстати правильно подметил, я тоже обратил внимание, что у станков без засечек на нижней планке залипание присутствует!
Но т.к. станок не мой а взятый под полный залог на прокат, делать я с ним ничего не имею права, разве что только помыть, продезинфицировать и отправить обратно хозяину, а вот если куплю то уже наверное таки полирну в зеркало)))

fill и Nils поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 13:06

Kitten911 пишет:
а вот если куплю то уже наверное таки полирну в зеркало)))
и это не решит вопрос технически, только эстетически)). На разных станках бывает разное скольжение. Оно разное, но оно есть. Но когда речь идет о "залипании", то здесь, по моему мнению, виновна техника бритья конкретным станком. Нужно привыкнуть и отладить технику с этим станком.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 13:17

Заметил такое залипание на пластиковом Фениксе, полировкой, как по мне это не рашится.

fill и Александр Lutsk поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня был второй тест Razorock Wunderbar лезвие второй сеанс.
Взбил сегодня любимый табак в идеальные густые сливки и начал процесс, скольжение у табачка конечно интереснее чем у Прорасо но эффект залипания таки присутствует у станочка!
Выбрился идеально без единой точки, и вот спустя день пишу отчёт и понимаю что он на столько глубоко копает что до сих пор спустя 10 часов практически ничего не прощупывается на лице, на столько чисто меня не брил ни один из станков!!!
Но есть и обратная сторона медали, спустя несколько часов лицо немного взбунтовалось и появились лёгкие покраснения, чего у меня уже давно не было, чистота конечно идеальная но эпидермис страдает!
В воскресенье третий раз пробую и возвращаю владельцу данный станочек хоть и не хочется с ним расставаться)))
В целом мне очень нравится станок, в руке лежит идеально, геометрия отличная, все мои проблемные места выбривает без труда, чистота у него пока лучшая из того, что пробовал но агрессии таки наверное не позволит им бриться на постоянной основе, хотя .... Третье бритье все расставит по местам!

andreyv1979 и Nils поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:18

Игорь, в отношении чистоты бритья рекомендую Merkur Progress попробовать, если ты тяготеешь к истинному BBS. Кайфанёшь, но запасись бальзамом для кожи!  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:20

Не-не, я за баланс, мне состояние лица после бритья важнее чем результат, прогресс знаю злой!

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 20:25

Kitten911 пишет:
Не-не, я за баланс, мне состояние лица после бритья важнее чем результат, прогресс знаю злой!
Он регулируемый по злости, почти как Роквелл.. Спокойствие.. и только спокойствие.  Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 1525310946
Sauvage
Завсегдатай
Завсегдатай
Sauvage

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyВчера в 0:31

Заранее приношу свои извинения   уважаемому [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , что влезаю возможно не по теме в его бортовой журнал , но раз зашел разговор о слантах , хочу сказать пару слов и услышать  советы знающих о бритье слантом  . Где то месяц назад мною был приобретен Parker Model No. 55SL-GR , это мой первый слант  ( и возможно последний ) , первое бритье :  лезвие  Gillette Platinum , т.к считаю их универсальными под любую бритву , старался не давить , брился от головы , результат -  чисто , но с раздражением и порезами , через две недели вторая попытка , специально купил на Али титановую ручку , что бы сместить баланс к голове , лезвие Feather Blades Double Edge Hi Staunless , результат ; супер BBS , но раздражение , эпидермис снес основательно . Пока подружиться не получается, так же как не смог подружиться(и отправил на полку) ,с Яки крокодилом . У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?, что бы не разводить флуд в чужой теме , можно писать в личку ,заранее благодарен  и еще раз извиняюсь !
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyВчера в 9:10

Думаю дело не в сланте, а технике и я бы посоветовал взять лезвие помягче, типа спутника, не елозить на одном месте и попробовать бриться в 2 прохода. Смотрю тоже сейчас в сторону Паркера этого, если интересно, можно поменяться, попробуете 37 слант а я Паркера))

Sauvage поставил(а) лайк

bulldog38
Участник
Участник
bulldog38

Дата регистрации : 2020-11-12

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyВчера в 10:32

Sauvage пишет:
У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?
У мене також не склалось з Merkur 39С. Користувався різними лезами, але виголитись чисто не вийшло, а подразнення отримував значне. Можливо все ж справа в техніці гоління.

Sauvage поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyВчера в 12:07

Sauvage пишет:
  У кого какие будут мысли по поводу бритья слантом  ?

Найочевидніше, що проблема з технікою. Головне - не тиснути. Сланти до цього більш вимогливі, бо здебільшого мають приховану агресію. Тож точкою контролю тиску має бути не шкіра, а рука. Тобто, не орієнтуватися на те, як шкіра відгукується в процесі гоління, а примусити руку не тиснути, попри всяке бажання.

Також дійсно може допомогти заміна ручки і перенос балансу. У мене так з 37 German Slant-ом сталося - чудово запрацював на легкій дерев’яній ручці. Власне, з такою ручкою мені легше контролювати тиск бритви, ніж з рідною важкою нержавійкою.

Parker-івський слант був у мене на тесті і залишив найприємніші спогади. Хоч по формі він сильно нагадує 37 German Slant, але голить спокійніше, впевненіше, не травмвтично. Мені навіть підлаштовуватись під нього не довелося - залетів на ура.

Те саме, до речі, стосується і Які Крокодила. На нього теж категорично не можна тиснути. Щоправда Крокодил у мене найкраще показав себе саме на важкій ручці з нержавійки, переставленій з 37 German Slant-а :-)
З цією ручкою вийшов рівномірний баланс бритви, і гоління виходить легке і контрольоване.

Але слід пам’ятати, що Крокодилом не варто прагнути до повного BBS, він для цього не створений. BBS досягається ціною пошкодженої шкіри. А от чудовий DFS - просто і не травматично.

vicbro, Sauvage, bulldog38, ARTURIUS, Kitten911 и Nils поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyВчера в 21:00

У меня 37 сразу запел в руках, такое комфортное бритье у меня разве что с Роквелл на 3 позиции было, мягко очень, но таки да, есть в нём скрытая агрессия, нужно привыкнуть бриться абсолютно без давления на станок, только под собственным весом и тогда станок становится мягким и выбривает чисто, без раздражений и порезов, лезвие помягче и вперёд неспешно!

Сергей Акулов, Sauvage и Nils поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 EmptyСегодня в 17:04

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Итак подведу итоги по тестам косореза Razorock wunderbar.
Сегодня третий забрив был и ничего не предвещало беды, хорошо распарился, нанес прешейв, взбил шикарную пену с крема Spieck и неспешно начал процесс....
Первый проход практически в ноль выбривает мое лицо и по большому счету для многих такой результат считается уже хорошим но я люблю ББС)))
После второго прохода я понял, что сейчас будет печь)))) взял лосьончик так же Spieck и при*уел немного от того как лосьон может печь)) лицо сразу дало понять где что и как пошло не так, сразу вся морда покраснела((
На фото нет его но впервые за долгое время мне пришлось достать крем Свобода т.к. Нужно было ехать по делам, а лицо было не в состоянии, но Свобода как скорая помощь, за 20-30 минут лицо уже имело приличный вид и успокоилось! Рекомендую всем людям, которые постоянно эксперементируют на себе иметь этот крем под рукой!
Таки понял я что для моей кожи вундербар слишком агрессивный и лицо просто не успевает отдыхать, была бы кожа толще это был бы наверное любимый станок т к. Такой чистоты бритья у меня пока не было ни с одним из станков, он очень мягкий рез имеет, у него очень классная геометрия головы, все мои проблемные места он играючи выбривает без танцев с бубном но его агрессия к моему большому сожалению не подошла для моей чувствительной кожи..
Людям у кого жёсткая и густая щетина но при этом не сильно чувствительная кожа однозначно рекомендую данный станочек, он мне очень запал в душу!
Навязчивая идея иметь нержавеющий слант меня не покидает и возможно кто-то посоветует ещё варианты из нержавейки но чуть мягче, на уровне 37 +

andreyv1979 и Nils поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Страница 20 Empty

Бортовой журнал Kitten911
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ-
Перейти: