ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?

Перейти донизу 
+15
Стас
Oleksii
Изотовец
Влад Бежик
trimmer
Сэм
egoist
Qwertyus
Kozachok
Ruslan
fill
Kitten911
Віталіk
Shave Master
Stranger
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 8:08

Сделал ещё пару забривок. 
При первой взбил пену в чаше Prоraso. Пальцем набрал мыла с большую горошину и быстро получил достаточный объём пены в чаше для более чем трёх проходов бритья.
При второй забривке размазал мыло объёмом в две горошины на лице в два захода и взбил всё это дело помазком. Получил пены на три прохода и ещё осталось.
Пользовалься только мылом без прешейва и афтершейва. Скольжение норм.
После бритья наносил крем четвёртый раз, как афтершейв, подержав его на лице с минуту- полторы. Уходовые у крема классные, ощущения на коже приятные. Кожа ощущается, как плотная, упругая но бархатистая с некой лёгкостью. Какие то кровавые коцки сразу же уходят, крем очень быстро сворачивае кровь.

Аромата хочется более интенсивного, это правда.) 
Консистенция крем-мыло суперская, ничего не хочется менять, очень удобно и комфортно. Расход мыла нормальный, меня вполне устраивает.

Автору спасибо за предоставленную возможность.

_________________
Через терни до зірок!

Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3408
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 8:15

Мне лично консистенция тоже нравится, я бы её такой и оставил но расход получается в разы больше чем у твердого мыла, тут уже будет играть роль цена!

Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 8:25

Так, а что расход в данном случае? Реально не хочу бриться одним мылом в течении года, мне это просто надоест..)) 120 грамм крем-мыла видимо хватит на полгода ежедневного бритья или даже на меньше того.

Цена да, играет основополагующую роль для потребителя. Конечно, если товар обладает определённой специфической исключительностью в своём роде, то цена уже становится на второй план. Но автор эту исключительность данного мыла нам не раскрыл и не донёс. 
По этому да, вопрос цены важен.

_________________
Через терни до зірок!

Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 14:37

ARTURIUS пише:
Так, а что расход в данном случае? Реально не хочу бриться одним мылом в течении года, мне это просто надоест..)) 120 грамм крем-мыла видимо хватит на полгода ежедневного бритья или даже на меньше того.

Цена да, играет основополагующую роль для потребителя. Конечно, если товар обладает определённой специфической исключительностью в своём роде, то цена уже становится на второй план. Но автор эту исключительность данного мыла нам не раскрыл и не донёс. 
По этому да, вопрос цены важен.

Автор ещё созревает. Мыло - как картина. Творец создаёт, а вот каждый видит своё. =)

egoist, ARTURIUS, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 14:38

Влад Бежик пише:
А можна забронировать одну баночку? А то интересно попробывать

Будет баночке, не переживайте. Я думаю, что скоро будет релиз и объявление появится в "Купля-продажа". =)

Ruslan, egoist, ARTURIUS, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 14:40

Я пока немного притих, ибо сварил партию с изменённым составом. Подожду пока созреет и будем что-то решать. =) Нужно будет выбрать или первую партию, или вторую. =) А задача это для наших балованных специалистов! =)

Алексей V, egoist, ARTURIUS, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик


Повідомлень : 80
Репутація : 20
Дата реєстрації : 17.05.2021
Вік : 28
Звідки : Одеса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 14:50

Stranger пише:
Влад Бежик пише:
А можна забронировать одну баночку? А то интересно попробывать

Будет баночке, не переживайте. Я думаю, что скоро будет релиз и объявление появится в "Купля-продажа". =)
Со мной пока поделились Вашим пробником, вечером придет на почту буду пробовать. Но одну баночку держу бронь))

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик


Повідомлень : 80
Репутація : 20
Дата реєстрації : 17.05.2021
Вік : 28
Звідки : Одеса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 14:51

Как попробую напишу свои впечатления

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик


Повідомлень : 80
Репутація : 20
Дата реєстрації : 17.05.2021
Вік : 28
Звідки : Одеса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 18:32

Попробывал и я пробник мыла, спасибо форумчанину qwertyus за такую возможнось. Мыло мне в общем понравилось. Загрузил в чашу где то около 2х грам мыла и взбивал 22мм синтетикой, пена взбилась быстро и ее получилось много, мне б еще на раз побриться хватило. Брился 41й головой, скольжение и постскольжения мне хватило, побрился без проблем. А от запах слабый, едва уловимый, как минимум мне как курящему. Хотелось бы более ярко выраженый запах, хотя на качество бритья это никак не влияет.


Останній раз редагувалося: Влад Бежик (Пт 25 Черв 2021 - 18:36), всього регувалося 1 раз(-и)

fill, Алексей V, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик


Повідомлень : 80
Репутація : 20
Дата реєстрації : 17.05.2021
Вік : 28
Звідки : Одеса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyПт 25 Черв 2021 - 18:33

Первые впечатления хорошие, буду пробывать еще

egoist та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3408
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyСб 26 Черв 2021 - 9:13

Если есть желающие попробовать мыло с первой партии, так же готов поделиться своим кусочком и передать дальше на тесты тем, кому не досталось но хотелось!
Пишите в личку если что, доставка за счёт получателя

Алексей V, Stranger, ARTURIUS, Shave Master та Влад Бежик Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Shave Master
Бувалий
Бувалий
Shave Master


Повідомлень : 202
Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.04.2021
Вік : 34
Звідки : Ворзель

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 18:54

Сейчас было второе использование мыла. В этот раз без компресса и прешейва (душ с гелем Axe) 4 часа назад. Пену сделал немного по-гуще. Проходы те же: по, против, добривки. Лезвие Персонна Таиланд 3-е использование.
Резюмируя все вышенаписанное - бритье прошло хорошо, без сюрпризов, аромат по прежнему меня радовал... Если будут нюансы, то обязательно напишу сюда.

Алексей V, Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:05

Последние разы при бритье взбивал пену на лице. Пена хорошая, бритьё комфортное за исключением одного нюанса. В креме-мыле находятся кристалики вещества, которое вследствии быстро растворяется, но при нанесении к-мыла на кожу немного её царапает. Предпочтительнее всё же взбивать пену в чаше.
Мыло у меня в повседневном использовани, пока нравится.

_________________
Через терни до зірок!

Алексей V та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:21

ARTURIUS пише:
Последние разы при бритье взбивал пену на лице. Пена хорошая, бритьё комфортное за исключением одного нюанса. В креме-мыле находятся кристалики вещества, которое вследствии быстро растворяется, но при нанесении к-мыла на кожу немного её царапает. Предпочтительнее всё же взбивать пену в чаше.
Мыло у меня в повседневном использовани, пока нравится.

В новой версии этих кристаллов не будет. =)

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:21

Shave Master пише:
Сейчас было второе использование мыла. В этот раз без компресса и прешейва (душ с гелем Axe) 4 часа назад. Пену сделал немного по-гуще. Проходы те же: по, против, добривки. Лезвие Персонна Таиланд 3-е использование.
Резюмируя все вышенаписанное - бритье прошло хорошо, без сюрпризов, аромат по прежнему меня радовал... Если будут нюансы, то обязательно напишу сюда.

Рад, что понравилось. Запах сделаю более выраженный, многие просят больше аромата. =)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:23

Влад Бежик пише:
Попробывал и я пробник мыла, спасибо форумчанину qwertyus за такую возможнось. Мыло мне в общем понравилось. Загрузил в чашу где то около 2х грам мыла и взбивал 22мм синтетикой, пена взбилась быстро и ее получилось много, мне б еще на раз побриться хватило. Брился 41й головой, скольжение и постскольжения мне хватило, побрился без проблем. А от запах слабый, едва уловимый, как минимум мне как курящему. Хотелось бы более ярко выраженый запах, хотя на качество бритья это никак не влияет.

Я очень рад, что сделал продукт, который заходит моим братьям. =) Я обязательно сделаю запах ярче и уже внёс изменения в рецепт, теперь кристалликов стеаринки не будет, мыло будет более кремовое и чуть туже, но всё равно мягкое. Консистенция получилась такая, что хочется на хлеб намазывать. =)

egoist та Влад Бежик Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:27

Ребята. Я провёл эксперименты и довёл консистенцию до ума. Теперь работаю над брендингом. В скором будущем я отпишусь, скоро мыло можно будет купить, и пробники тоже, если кто-то не уверен. Пробник будет уменьшенной копией мыла, с такой же баночкой и этикетками, только маленький. =) Можно будет чётко себе представить, что из себя представляет большая банка. =) А вы продолжайте писать свои впечатления, если появятся новые. =) Спасибо большое вам всем, вы вдохновляете и поддерживаете!

Алексей V, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 595
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:37

Напишу і я враження про це мило, пробник якого автор передав мені нещодавно при зустрічі. 
Для усередненості інструменти брав не всеядні, а міцні середняки (для мене) - Merkur 33c, Derby Premium. Помазок Yaqi Timberwolf 26 mm. Перше враження ґрунтується на основі трьох голінь, два з яких були вранці, одне вдень, щоразу щетина була одноденна. З мого досвіду, мило і вік щетини слабо корелюють щодо якості і комфорту гоління, на противагу станку+лезу. А от наявність прешейву у моєму випадку є фактором при довільній довжині щетини. Повторюсь, прешейв є захистом насамперед шкіри, а зі щетиною працює вода і засоби, які її утримують (преш, мило).
Отже, з моїх поки що 3 тестових сеансів один був без прешейву, інший з прешейвом Vitos (негустий крем з камфорою і ментолом), третій - з олійним прешейвом від "синьобородих". 
Результати випробування. 
Консистенція у моїй класифікації - крем, можна також вважати крем-милом. Як на мене, цілком зручний формат, не бачу принципових причин змінювати твердість.
Піна. Не є адептом ватної бороди, це на якість і комфорт гоління, на відміну від кількості води, не впливає. Проте, піна цього крему цілком годна, хто захоче бороду, матиме.
Ковзання. Воно є достатнім для добре погодитися, але воно не максимальне. Без прешейву шкіра відчуває лезо сильніше, після гоління ледь більший дискомфорт, подразнень більше. Різниця невелика, але я її бачу. У кого шкіра грубіша, ніж у мене, можуть різниці не помітити.
Вплив на шкіру. Жодного пощіпування не відчув - ні в процесі, ні після. Думаю, отой пережир 5% (зі слів автора) якраз в касу.  
Витратність. Колеги писали, що досить висока, я би не погодився. Так, є засоби набагато економніші, але є і більш витратні. Принаймні, для синтетичного помазка 1-1,5 г. цілком вистачає навіть з невеликим запасом. Ясно, що з натуральними помазками витрата буде вищою.
Запах підібраний, як на мене, вдало - досить приємний свіжий (трошки цитрусів, трошки акватики і нотки трав, мабуть, таки нагадує заявлений Chanel Allure Homme Sport, але, скажу так, ненав'язливо). Тим не менш, аромку можна залишати, як є.
Підсумки.
3 сеанси - мала вибірка, тому це лише перші враження. Для повнішої картинки треба глянути на гоління увечері, з натуральними помазками, різними станками і лезами. Але уже зараз можу сказати, що вийшов цілком годний продукт. Андрій, молодець! Бажаю не зупинятися і головне - бути задоволеним від результату.

fill, Алексей V, vates, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 19:46

Oleksii пише:
Напишу і я враження про це мило, пробник якого автор передав мені нещодавно при зустрічі. 
Для усередненості інструменти брав не всеядні, а міцні середняки (для мене) - Merkur 33c, Derby Premium. Помазок Yaqi Timberwolf 26 mm. Перше враження ґрунтується на основі трьох голінь, два з яких були вранці, одне вдень, щоразу щетина була одноденна. З мого досвіду, мило і вік щетини слабо корелюють щодо якості і комфорту гоління, на противагу станку+лезу. А от наявність прешейву у моєму випадку є фактором при довільній довжині щетини. Повторюсь, прешейв є захистом насамперед шкіри, а зі щетиною працює вода і засоби, які її утримують (преш, мило).
Отже, з моїх поки що 3 тестових сеансів один був без прешейву, інший з прешейвом Vitos (негустий крем з камфорою і ментолом), третій - з олійним прешейвом від "синьобородих". 
Результати випробування. 
Консистенція у моїй класифікації - крем, можна також вважати крем-милом. Як на мене, цілком зручний формат, не бачу принципових причин змінювати твердість.
Піна. Не є адептом ватної бороди, це на якість і комфорт гоління, на відміну від кількості води, не впливає. Проте, піна цього крему цілком годна, хто захоче бороду, матиме.
Ковзання. Воно є достатнім для добре погодитися, але воно не максимальне. Без прешейву шкіра відчуває лезо сильніше, після гоління ледь більший дискомфорт, подразнень більше. Різниця невелика, але я її бачу. У кого шкіра грубіша, ніж у мене, можуть різниці не помітити.
Вплив на шкіру. Жодного пощіпування не відчув - ні в процесі, ні після. Думаю, отой пережир 5% (зі слів автора) якраз в касу.  
Витратність. Колеги писали, що досить висока, я би не погодився. Так, є засоби набагато економніші, але є і більш витратні. Принаймні, для синтетичного помазка 1-1,5 г. цілком вистачає навіть з невеликим запасом. Ясно, що з натуральними помазками витрата буде вищою.
Запах підібраний, як на мене, вдало - досить приємний свіжий (трошки цитрусів, трошки акватики і нотки трав, мабуть, таки нагадує заявлений Chanel Allure Homme Sport, але, скажу так, ненав'язливо). Тим не менш, аромку можна залишати, як є.
Підсумки.
3 сеанси - мала вибірка, тому це лише перші враження. Для повнішої картинки треба глянути на гоління увечері, з натуральними помазками, різними станками і лезами. Але уже зараз можу сказати, що вийшов цілком годний продукт. Андрій, молодець! Бажаю не зупинятися і головне - бути задоволеним від результату.

Олексіє, я дуже вдячний за такий розгорнутий відгук! Для мене це вкрай важливо. Дякую!

Oleksii та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 20:26

Stranger, а какие планируются ароматы в мыле?

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 20:31

Ruslan пише:
Stranger, а какие планируются ароматы в мыле?

Планирую сделать древесно-мшистый, лёгкий летний цитрусовый, или ещё какой-то лёгкий, сладкий барбарисовый, и рождественская сказка. =) Это пока так, наброски, над этим нужно работать. Буду анализировать и подбирать. Придётся самому мешать ароматы, ибо тяжело подобрать достойные готовые, если это не парфюмированные отдушки.

Ruslan, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6897
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 21:41

Древесно-мшистый и цитрусовый - это отличный выбор :)

Stranger, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 21:43

Ruslan пише:
Древесно-мшистый и цитрусовый - это отличный выбор :)
Спасибо! Важно мнение профессионалов! 😀
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 21:59

Stranger пише:
Ruslan пише:
Древесно-мшистый и цитрусовый - это отличный выбор :)
Спасибо! Важно мнение профессионалов! 😀
А цену уже посчитали?

Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 4 EmptyНд 27 Черв 2021 - 22:01

egoist пише:
Stranger пише:
Ruslan пише:
Древесно-мшистый и цитрусовый - это отличный выбор :)
Спасибо! Важно мнение профессионалов! 😀
А цену уже посчитали?

В основном да. Сейчас будет понятна цена тары и этикеток и буду знать точную цену. Точно скажу, что очень адекватная будет.

Ruslan, egoist, ARTURIUS, Влад Бежик та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода
» мыло Дебри
» Мыло для бритья от AR
» Мыло YDF Eucalyptus

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: