Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?

Донизу 
+16
Just a Hobby
Oleksii
Изотовец
Влад Бежик
trimmer
Сэм
egoist
qwertyus
Kozachok
bt
Ruslan
fill
Kitten911
Віталіk
Shave Master
Stranger
Участников: 20
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступне
АвторПовідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Дата регистрации : 08.06.2021

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 Empty
СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 9:33

Stranger пише:

Ну, если честно, то мыло всегда советуют наносить на влажное лицо.  Просто взял маленький кусочек масла ши и подмешал в мыло, бомба!
Думаю тут никто не наносил пену на сухое лицо уж точно)))
Масло ши и в моем любимом Прорасо красном есть, думаю кашу маслом не испортить))
Кстати кум идею хорошую подал, зачем вязаться к мылу, у вас получился бы очень крутой крем, может на самом деле в качестве эксперимента попробовать в тюбике!?

Stranger поставил(а) лайк

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 11:42

Нет, сегодня побрился, эффект тот же, с постскольжением нужно поработать.
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

Дата регистрации : 12.02.2018

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 11:48

Kitten911 пише:
Нет, сегодня побрился, эффект тот же, с постскольжением нужно поработать.

Може це щось індивідуальне?

Пригадую історію: кілька років тому білоруські миловари ТДС Косметика влаштували тестування свого мила в Україні.
Охочим вислали сет з семи пробників. Всі ділилися враженнями.
Для переважної більшості ковзання і післяковзання було на рівні чи навіть дуже хорошими. А от у мене - просто швах!
Я кожен пробник прогнав по три рази, всього 21 тест. І буквально раз чи два зміг отримати хоч якось прийнятне ковзання.
Вже і виробник допомогав, підказував, радив той чи інший спосіб - ніяк!
Зійшлися на тому, що це щось індивідуальне.
Тож може й тут така ж історія?

Stranger и ARTURIUS поставили лайк

На початок Донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень

Дата регистрации : 21.04.2021

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 11:50

А є посилання на Ваші пости цього тестування?

fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

Дата регистрации : 12.02.2018

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 11:53

ARTURIUS пише:

Усіма проміжними результатами (після триразового прогону кожного мила) я ділився в їхній групі в Телеграм - там збиралися відгуки.
Здається, фінальний відгук я виклав і на форумі в темі про косметику від ТДС - треба там пошукати

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень

Дата регистрации : 21.02.2021

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 12:00

ARTURIUS пише:
На странице [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання] перейди по ссылке

fill, Stranger и ARTURIUS поставили лайк

На початок Донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger

Дата регистрации : 22.02.2021

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 14:29

Kitten911 пише:
Stranger пише:

Ну, если честно, то мыло всегда советуют наносить на влажное лицо.  Просто взял маленький кусочек масла ши и подмешал в мыло, бомба!
Думаю тут никто не наносил пену на сухое лицо уж точно)))
Масло ши и в моем любимом Прорасо красном есть, думаю кашу маслом не испортить))
Кстати кум идею хорошую подал, зачем вязаться к мылу, у вас получился бы очень крутой крем, может на самом деле в качестве эксперимента попробовать в тюбике!?

Можно попробовать. Нужно будет тару искать, плюс машинку для запайки. Это сложновато пока. В большой банке с крышкой будет удобнее, пока что.

Ruslan, egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Дата регистрации : 06.11.2017

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 14:39

Stranger, в сторону тюбика даже не думайте, это лишние финансовые затраты. Доводите мыло "до ума" и когда получится качественный продукт, оно и в банке разлетится как горячие пирожки.

trimmer, fill, stinger, egoist, Stranger, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 14:41

Ruslan пише:
Stranger, в сторону тюбика даже не думайте, это лишние финансовые затраты. Доводите мыло "до ума" и когда получится качественный продукт, оно и в банке разлетится как горячие пирожки.

Спасибо за совет, так оно и есть. Вот как раз сижу и думаю над компонентом для постскольжения. =) Спасибо Вам за поддержку!

Ruslan и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 14:50

Stranger пише:
Ruslan пише:

Спасибо за совет, так оно и есть. Вот как раз сижу и думаю над компонентом для постскольжения. =) Спасибо Вам за поддержку!
Я не думаю, что нужно будет изобретать велосипед. Что кладут артизаны в свои продукты, может Вы ресерчили эту тему, и знаете что можно добавить чтоб улучшить формулу?

На початок Донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 14:56

egoist пише:
Stranger пише:
Ruslan пише:

Я не думаю, что нужно будет изобретать велосипед. Что кладут артизаны в свои продукты, может Вы ресерчили эту тему, и знаете что можно добавить чтоб улучшить формулу?

Есть несколько вариантов. Конечно я знаю, что нужно добавлять для пост скольжения. Но вариантов несколько, нужно выбрать самый действенный и приемлемый по цене. А ещё безопасный и по возможности очень полезный.

Ruslan, egoist и ARTURIUS поставили лайк

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:01

Хорошую вещь с кандачка не сделаешь. Нужно время и желание. Судя по всему с желанием проблем нет, найти бы только время для экспериментов. Ну и денежку для ингредиентов Laughing

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:04

Stranger пише:
egoist пише:
Stranger пише:
Ruslan пише:

Есть несколько вариантов. Конечно я знаю, что нужно добавлять для пост скольжения. Но вариантов несколько, нужно выбрать самый действенный и приемлемый по цене. А ещё безопасный и по возможности очень полезный.
Давайте мы организуемся, по 50-100 грн скинемся, кому не жалко. Я тему когда то  делал касательно финансирования мыловара, в лице Дениса, но он сознательно ушел в подполье, и отказался))

qwertyus, Stranger, ARTURIUS и Влад Бежик поставили лайк

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:06

Сначала нужно спросить мнение мыловара.

На початок Донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:11

egoist пише:
Stranger пише:
egoist пише:
Stranger пише:
Ruslan пише:

Давайте мы организуемся, по 50-100 грн скинемся, кому не жалко. Я тему когда то  делал касательно финансирования мыловара, в лице Дениса, но он сознательно ушел в подполье, и отказался))

Да в принципе я то могу денежку накопать на эксперименты. Единственное, что очень хорошо поможет, так это если мыло, когда я доведу его до ума, купят. =) Я сейчас пойду в магаз закупаться. Сегодня засяду за мыло. Хочу попробовать сделать мыло потвёрже, без ущерба пене, и более скользкое. =)

egoist и ARTURIUS поставили лайк

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:19

Лично для меня в мыле очень важен хороший выраженный аромат, остальные характеристики - по возможности. Откровенно плохих мыл не встречал. Пост скольжение - вопрос больше теоретический, чем практический. Проводить бритвой там, где нет пены не рекомендуется. Сделайте пену чуть пожиже, а не алебастр, как многие любят, и станок будет скользить шо дурной Laughing

trimmer, Stranger, ARTURIUS, Shave Master, Влад Бежик и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:31

Руслан прав, плохих мыл мало очень, но они есть, и они у каждого свои. Я вот с прорасо так себе подружился, как бы есть пена, влажная, но начинаю бриться, она берется коржом. Да можно добавить воды и дальше в бой, но как то не тот осадок на душе. Вот с арко, какое оно там не дешевое, я с первого раза подружился, для клиночка самое оно. ))
Потому, мыла много, а мнений о нем еще больше))))

На початок Донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень

Дата регистрации : 02.12.2017

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:35

Ruslan пише:
Лично для меня в мыле очень важен хороший выраженный аромат

Сразу вспомнил жировое мыло от Лены, если кто помнит такого артизана.
Превосходное по всем параметрам мыло, скольжение и пост были такими, как будто отменили силу трения, отличные уходовые и никаких танцев с бубнами.
Но запах... Размоченный картон вместе со смальцем... Ужас.
Меня хватило на раза три-четыре.

Ruslan, egoist, Stranger и ARTURIUS поставили лайк

AAlexandr поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 15:59

Короче мнение единогласно, нужно добавить запах, поиграть с постскольжением и консистенцией, хотя последнее мне даже понравилось, кинул в чашу горошину и размешал.
По уходовым мыло видимо хорошее т.к. мою кожу не стягивает и не сушит, лицо увлажненное и гладенькое!

topot поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 17:29

Stranger пише:

Да в принципе я то могу денежку накопать на эксперименты. Единственное, что очень хорошо поможет, так это если мыло, когда я доведу его до ума, купят. =) Я сейчас пойду в магаз закупаться. Сегодня засяду за мыло. Хочу попробовать сделать мыло потвёрже, без ущерба пене, и более скользкое. =)
В принципе, исходя из уже имеющегося результата я готов преобрести для себя Ваше мыло, оплатив авансом.
Для меня стоит вопрос - объём, цена, упаковка.
Упаковка должна выдержать год использования, быть эстетически приемлимой, легко обслуживаемой в гигиеническом смысле и безопасной для раковины. Какие то наклеечки-рисуночки на данный момент для меня не имеют значения.

На початок Донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 17:44

ARTURIUS пише:
Stranger пише:

В принципе, исходя из уже имеющегося результата я готов преобрести для себя Ваше мыло, оплатив авансом.
Для меня стоит вопрос - объём, цена, упаковка.
Упаковка должна выдержать год использования, быть эстетически приемлимой, легко обслуживаемой в гигиеническом смысле и безопасной для раковины. Какие то наклеечки-рисуночки на данный момент для меня не имеют значения.

Упаковка будет из пищевого пластика, объёмом 200 мл, прозрачная, с крышкой. Тара широкая. Удобно набирать мыло и промывать от пены. Мыло сделаю более твёрдое, что бы уменьшить расход. Наклейки и дизайн обязательно будут. Наклейка сверху и снизу. Сверху красота, а снизу информация. Объём 120 мл. Цену ещё не пересчитывал. Заменил кокосовое масло, на масло бабассу, цена просто космически отличается, но должно получиться круче. Все изменения опишу. Сегодня сварю и будет понятно.

Сергій Акулов, qwertyus, egoist, ARTURIUS и Влад Бежик поставили лайк

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 17:45

Stranger пише:
Наклейки и дизайн обязательно будут. Наклейка сверху и снизу. Сверху красота, а снизу информация. Объём 120 мл.
Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 3387126096

На початок Донизу
Влад Бежик
Частий гість
Частий гість
Влад Бежик

Дата регистрации : 17.05.2021

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 17:53

А можна забронировать одну баночку? А то интересно попробывать

На початок Донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 18:07

Stranger пише:

цена просто космически отличается
Может обойдёмся без Космоса и останемся здесь на Земле??  Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 1525310946

На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 18:27

egoist пише:
Руслан прав, плохих мыл мало очень, но они есть, и они у каждого свои. Я вот с прорасо так себе подружился, как бы есть пена, влажная, но начинаю бриться, она берется коржом. Да можно добавить воды и дальше в бой, но как то не тот осадок на душе. Вот с арко, какое оно там не дешевое, я с первого раза подружился, для клиночка самое оно. ))
Потому, мыла много, а мнений о нем еще больше))))
Нормально подружился, на самом деле Прорасо ничего сверхъественного из себя не представляет. Конечно нужно учитывать жесткость воды и прочие нюансы, но по сути это обычный массмаркет по цене 1.5 евро в Европе за банку, продукт уровня какой-нибудь Нивеи или тех же кремов Арко. Того же Табака из него не получится (который не шибко то и дороже), как ты его не крути.

fill и Stranger поставили лайк

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 3 Empty

На початок Донизу

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?
На початок 
Сторінка 3 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступне
 Подібні теми
-
» Мыло для бритья Reef Point Soaps Test Depth (мыло морских глубин).
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло La Cigale.
» Мыло для бритья от AR
» Мыло Свобода

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: