Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?

Перейти вниз 
+14
Изотовец
Влад Бежик
trimmer
Сэм
egoist
qwertyus
Kozachok
bt
Ruslan
fill
Kitten911
Віталіk
Shave Master
Stranger
Участников: 18
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Stranger
Участник
Участник
Stranger

Дата регистрации : 2021-02-22

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
СообщениеТема: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:20

Приветствую вас, мои братья, ярые приверженцы традиционного влажного бритья!

Как только я выбросил в мусорный бак балон с пеной и бритвенный станок с пятью лезвиями, то сразу начал задумываться над тем, как сварить своё мыло.
Причём меня так сильно увлёк этот вопрос, что я даже не мог спать по ночам.

И вот, спустя некоторое время, я устал от душевных терзаний и отправился на поиски идеального рецепта. Разобраться во всём многообразии было сложно.
Было сложно понять как сделать идеальное мыло для бритья. Я хотел именно идеальное!

Я просмотрел огромное количество видео, прочитал много постов на форумах, разобрался с химией и ингредиентами и, наконец, у меня в черепной коробке
начал формироваться рецепт. Я его тщательно составил, проверил, просчитал и взялся за дело.

Не буду говорить сколько денег, сил и времени было потрачено на эксперименты и доработки рецепта. Много, очень много. Было время, когда я отчаялся, но
тот, кто падает, встаёт и не прекращает идти - обязательно достигнет цели.

И вот, наконец, у меня лежит кусок прекрасного мыла. Да, я его уже протестировал и остался очень доволен!

Ниже я выложу фото бруска и видео с демонстрацией пены, что бы вы понимали общие принципы работы сего агрегата. =)

А теперь мне нужна ваша помощь! У меня будет 10 брусочков, примерно по 35-38 грамм. Я хотел бы, что бы вы продегустировали моё мыло и высказали в
комментариях к этому посту своё мнение о его свойствах, консистенции, запахе.

Для меня это очень важно. И особенно хочется понять ваше мнение о консистенции. Так как мыло из на калийной щёлочи, а она используется для жидкого
мыла, в рецепте присутствует большое количество натуральной стеариновой кислоты. Она делает мыло твёрдым, но оно остаётся немного мягким, опять же 
из-за KOH, и быстро мылится. Хотел сделать мыло потвёрже, но, в таком случае, нужно использовать смесь щелочей, а это не в лучшую сторону отразится на
скольжении. Я не хочу жертвовать качеством бритья ради внешнего вида мыла. Плюс моё мыло очень быстро загружает помазок. Я не хочу, что бы люди
заработали карпальный тоннельный синдром кисти, пытаясь загрузить помазок =), меня это очень бесит в большинстве мыл.

А теперь к делу! С меня брусочек хорошего мыла, а с вас комментарий с этому посту, в котором вы опишите свои впечатления и пожелания.
И за доставочку платит получатель. Мыло не дешёвое в производстве, из качественных ингредиентов, вы получите хороший продукт, не потратитесь зря.
Кто из Киева, то можно и встретиться, что бы забрать мыло.

Сделаем так. Кто захочет продегустировать мыло, тот пишет комментарий об этом. Если вы видите, что желающих набралось 10 человек, то всё мыло
зарезервировано. Писать 11 комментарий нет смысла. Первая десятка пишет мне в личку номер телефона, ФИО, город и номер отделения Новой Почты, или
договариваемся о встрече, с киевлянами. Могу ответить не мгновенно =), но отвечу в любом случае.

Если же ну очень хочется попробовать мыло, но мыла больше нет, то просто напишите об этом в личку и я обязательно сварю для вас ещё. =)

А теперь немного о составе. =)

Стеариновая кислота;
Кокосовое масло;
Масло ши;
Касторовое масло;
Дистиллированная вода;
Гидроксид калия;
Лимонная кислота;
Молочная кислота;
Шёлк натуральный (коконы);
Сорбит пищевой;
Витамин E ацетат;
Отдушка;
Стабилизатор запаха.

Спасибо за внимание и да прибудет с вами пена!

А теперь перейдём к медиа контенту =)

Пенный видосик (Огромная просьба поставить лайк и, если хочется, оставить комментарий):

Фоточка брусочка, ещё не резал, он отдыхает:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот так смотрится на лице:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Just a Hobby, Ruslan, bt, fill, razorsedge, Сергей Акулов, stinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Shave Master
Участник
Участник
Shave Master

Дата регистрации : 2021-04-24

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:32

👍 
Молодец!
Очень интересно, хотел бы опробовать это мыло! У меня ещё никогда не было артизанского мыла! Сейчас напишу в ЛС!

Последний раз редактировалось: Shave Master (Чт 17 Июн 2021 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Stranger поставил(а) лайк

Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:35

Дякую за Вашу роботу. Мило ще без запаху? По вигляду піна гарна але на лиці неоднорідна. Потрібно тестувати.

Последний раз редактировалось: Віталіk (Чт 17 Июн 2021 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)

topot и Stranger поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:41

Я хочу пробовать, только объявите цену чтобы понимать в какой категории сравнивать!

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:52

Ніколи не відмовляюся протестувати щось новеньке.
Тож я в ділі :-)

Я - киянин, радий був би зустрітися й познайомитися. Ну й може хтось ще з земляків підтягнеться.
Але подробиці вже в приватних повідомленнях обговоримо, вже пишу :-)

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:59

Stranger, замечательный пост. Очень рад, что семья украинских артизанов растет.
Не могу взять на себя ответственность оценить мыло, т.к. больше склонен к оценке нравится/не нравится, что называется "взагалі". Скольжение, пост скольжение для меня не очень критично. Больше обращаю внимание на аромат. Поэтому пробник просить не буду.
Отправьте лучше мыло Стасу Just a Hobby. Вот, кто даст Вам всестороннюю оценку. Да и так опытных камрадов на форуме очень много.
Удачи!

Сергей Акулов, Stranger и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 16:23

Віталіk пишет:
Дякую за Вашу роботу. Мило ще без запаху? По вигляду піна гарна але на лиці неоднорідна. Потрібно тестувати.
Дякую. Мило вже з запахом. Ну однорідність піни - це як наносити і скільки води додати. =) Піна доволі щільна і слизька.

Алексей V и Ігор0 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 16:26

Kitten911 пишет:
Я хочу пробовать, только объявите цену чтобы понимать в какой категории сравнивать!
Ну как сказать, я бы хотел, что бы Вы сами определили категорию. Так сказать без стереотипов и установок. =)

Ruslan, Алексей V и Kitten911 поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 16:27

Ruslan пишет:
Stranger, замечательный пост. Очень рад, что семья украинских артизанов растет.
Не могу взять на себя ответственность оценить мыло, т.к. больше склонен к оценке нравится/не нравится, что называется "взагалі". Скольжение, пост скольжение для меня не очень критично. Больше обращаю внимание на аромат. Поэтому пробник просить не буду.
Отправьте лучше мыло Стасу Just a Hobby. Вот, кто даст Вам всестороннюю оценку. Да и так опытных камрадов на форуме очень много.
Удачи!
Спасибо Вам. =)

Ruslan поставил(а) лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 19:26

Готов принести себя в жертву ради отечественных артизанов.

Алексей V, egoist, Stranger, ARTURIUS и Михей_од поставили лайк

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 19:38

bt пишет:
Готов принести себя в жертву ради отечественных артизанов.
Вы ж напишите в личку куда отсылать пробник. =)

bt и Алексей V поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 20:02

Приветствую! 
Интересная история, имеющая свою легенду, ну и конечно же продолжение.
Так же с удовольствием попробую Ваше мыло, мне реально очень интересно!))

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 20:49

Подпишусь на комментарии!
Интересны отзывы!

egoist и Stranger поставили лайк

qwertyus
Новичок
Новичок
qwertyus

Дата регистрации : 2020-05-20

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 21:01

Добрый вечер.
Готов попробовать Ваш продукт и поделиться своими ощущениями.

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 21:25

Я своим кусочком с кумом поделюсь, его тут нет но именно он меня приобщил к ВКБ, так что с меня два отзыва стразу))

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 19:27

Ребята, пробников больше нет. Когда сварю новые, то обязательно, в начале поста, зеленым цветом напишу, что пробники появились. Всем спасибо за отзывы и готовность помочь! Вы все чудесные люди. Я счастлив, что состою в таком дружном и прекрасном братстве!  doubleUP

Just a Hobby, Ruslan, fill, Ігор0, egoist, ARTURIUS и Влад Бежик поставили лайк

Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 21:35

Когда ждать посылочку?

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 21:57

Kitten911 пишет:
Когда ждать посылочку?
Уже расфасовал мыло по баночкам. Завтра всем отправлю.   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? 3387126096
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 22:01

Мне кажется, что нужно было бы отправить пробник Стасу, он бы сделал более объективные выводы, так как через него прошло многое, и он мог бы подсказать больше. ИМХО

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 22:02

egoist пишет:
Мне кажется, что нужно было бы отправить пробник Стасу, он бы сделал более объективные выводы, так как через него прошло многое, и он мог бы подсказать больше. ИМХО
Стас уже согласился продегустировать мыло и оно завтра к нему поедет. К слову, очень приятный человек! =)

razorblade1989 и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Июн 2021 - 22:03

Stranger пишет:
egoist пишет:
Стас уже согласился продегустировать мыло и оно завтра к нему поедет. К слову, очень приятный человек! =)
Поддерживаю, он крут!

Stranger
Участник
Участник
Stranger

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyВс 20 Июн 2021 - 14:11

Посылочки всем уехали. Я так переживаю. =) И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится. В любом случае я не сдамся, а вы мне очень сильно поможете!

bt, Віталіk, egoist, Kitten911 и Михей_од поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyВс 20 Июн 2021 - 14:48

Stranger пишет:
Посылочки всем уехали. Я так переживаю. =) И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится. В любом случае я не сдамся, а вы мне очень сильно поможете!
Вообще ни за что не переживайте, сохраняйте рациональное мышление. Вы ничего не теряете. За качественную критику нужно деньги платить, если вам скажут что нужно что то улучшить, это наоборот круто, будете совершенствовать свой продукт 
Желаю Вам удачи

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyВс 20 Июн 2021 - 17:25

Stranger пишет:
И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится.
А почему мягкое мыло нельзя набрать помазком? Прекрасно набирается, только не нужно давить на помазок. Мне наоборот не нравится процедура забора мыла ложечкой и перенос его в чашу. Когда так делал всегда было трудно и неудобно взбивать пену.

Stranger и ARTURIUS поставили лайк

Сэм
Постоялец
Постоялец
Сэм

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyВс 20 Июн 2021 - 18:39

Ruslan пишет:
Stranger пишет:
И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится.
А почему мягкое мыло нельзя набрать помазком? Прекрасно набирается, только не нужно давить на помазок. Мне наоборот не нравится процедура забора мыла ложечкой и перенос его в чашу. Когда так делал всегда было трудно и неудобно взбивать пену.

потому я и чаще пользуюсь кремом, так как напрягает твердое мыло набирать в банке.

trimmer и Stranger поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: МЫЛОВАРЕНИЕ И КРАФТОВАЯ ПАРФЮМЕРИЯ-
Перейти: