Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Что происходит с моей синтетикой?

Перейти вниз 
+5
trimmer
Kitten911
andreyv1979
Віталіk
Kozachok
Участников: 9
АвторСообщение
Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

Что происходит с моей синтетикой? Empty
СообщениеТема: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:03

В общем вся проблема видна на фото. Это моя первая синтетика, по этому причину такого облысения я не нахожу. Помазку около полу года. При бритье я не замечал потери ворса.

У кого-то такое было? 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:05

Схрестилися волоски через вдавлення і плющення вузла. В мого само розрівнюється.

Kozachok поставил(а) лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:07

Віталіk пишет:
Схрестилися волоски через вдавлення і плющення вузла. В мого само розрівнюється.
То есть потенциально это не критично?) 
А то у меня уже в корзине новый помазок, только дайте повод 🤣🤣
andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:18

У моего Yaqi Brush Timber Wolf Handle похожая плоблема, не так выражена, но есть, если хорошо промывать, то не так ярко выражена, появляется после того, как об полотенце расплющиваешь при сушении

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:20

andreyv1979 пишет:
У моего Yaqi Brush Timber Wolf Handle похожая плоблема, не так выражена, но есть, если хорошо промывать, то не так ярко выражена, появляется после того, как об полотенце расплющиваешь при сушении
Если что, у меня процесс такой: я в 95% взбиваю пену в чаше, после бритья промываю, и просто максимально стряхиваю воду, без полотенца. Ставлю сушить, а когда высыхает - то вот такое получается что на фото. Изначально было чуть-чуть, подумал что просто высох как-то не так. А теперь больше и больше.
Kitten911
Постоялец
Постоялец
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 10:34

Возможно просто стираются кончики волосков об щетину, кончики самые тонкие, щетина если жёсткая то это нормальное явление как по мне, физический износ, ну это мои домыслы.

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 11:30

Мыть надо хорошо, особенно после мыла, прям возле вклейки хорошо пальцами помять под струей воды.
Потом взять хорошую расческу и причесать его.

Ruslan, Kozachok и Віталіk поставили лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 13:10

trimmer пишет:
Мыть надо хорошо, особенно после мыла, прям возле вклейки хорошо пальцами помять под струей воды.
Потом взять хорошую расческу и причесать его.
Во, сегодня буду бриться — хорошо промою. 
Я вроде и так думал что мою не плохо, видимо так себе.

А по поводу причесать я даже не подумал. Спасибо!
Armadilla
Участник
Участник
Armadilla

Дата регистрации : 2020-12-03

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 13:44

andreyv1979 пишет:
Пользовался Timber Wolf (26) полгода. Никаких проплешин.
Плющить о полотенце - зачем? Что оттуда выплющится?
Хорошо промыл, чтоб без "сосулек", стряхнул. Для верности (совсем не обязательно) о ребро ладони кончики лампочки "выбил" - без фанатизма, несколько раз всего. Синтетика распушилась.
Опять же - для верности подвесил вниз головой. Через несколько часов (время не засекал)  абсолютно сухой.

fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 14:02

Щетинки прим’ялися і позаплутувалися. Таке часто трапляється.
Лікується, як тут вже зазначили, розчісуванням.
Я гребінцем не пробував, але зубочисткою, пінцетом чи виделкою роблю час від часу.
Просто встромляєте поглибше (можна й наскрізь), перпендикулярно напрямку щетини, ближче до вузла і тягнете вгору, до кінчиків. 
Надмірних зусиль докладати не варто, якщо важко йде - короткими штришками, спершу ближче до кінчиків, і далі наближаючись до вузла.
Власне, як довге волосся дівчині розчісуєте.
Пів хвилини роботи - і помазок, як новий.

trimmer, Oleksii и Kozachok поставили лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 14:07

fill пишет:
Щетинки прим’ялися і позаплутувалися. Таке часто трапляється.
Лікується, як тут вже зазначили, розчісуванням.
Я гребінцем не пробував, але зубочисткою, пінцетом чи виделкою роблю час від часу.
Просто встромляєте поглибше (можна й наскрізь), перпендикулярно напрямку щетини, ближче до вузла і тягнете вгору, до кінчиків. 
Надмірних зусиль докладати не варто, якщо важко йде - короткими штришками, спершу ближче до кінчиків, і далі наближаючись до вузла.
Власне, як довге волосся дівчині розчісуєте.
Пів хвилини роботи - і помазок, як новий.
Отлично. Спасибо за туториал. А то я уже думал всё, залысины пошли. Стёр весь ворс о чашу  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 

С одной стороны я доволен что всё хорошо, но с другой — новый помазок уже в корзине и будет жалко его оттуда удалять. Придется брать  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
andreyv1979
Завсегдатай
Завсегдатай
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 14:14

Armadilla пишет:
andreyv1979 пишет:
Пользовался Timber Wolf (26) полгода. Никаких проплешин.
Плющить о полотенце - зачем? Что оттуда выплющится?
Хорошо промыл, чтоб без "сосулек", стряхнул. Для верности (совсем не обязательно) о ребро ладони кончики лампочки "выбил" - без фанатизма, несколько раз всего. Синтетика распушилась.
Опять же - для верности подвесил вниз головой. Через несколько часов (время не засекал)  абсолютно сухой.
Насмотрелся и начитался более опытных товарищей
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 14:15

Kozachok пишет:

Придется брать  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Стопудово! Це взагалі не обговорюється :-)))

vates и Kozachok поставили лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 15:43

Kozachok пишет:

Во, сегодня буду бриться — хорошо промою. 
Я вроде и так думал что мою не плохо, видимо так себе.

А по поводу причесать я даже не подумал. Спасибо!

Можно обтирать об полотенце после промывки, это если именно слипаются.
А вообще:
1) если ворс слипается после бритья, но после просушки приходит в норму, то это излишки влаги просто в помазке остались;
2) если слипается и после высыхания так и остается, то плохо промыт;
3) если перепутался ворс, то это от излишнего давления, как говорится сдуру и сломать кое-что можно.

fill, Kozachok и Armadilla поставили лайк

Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 18:30

У мого Тімбер Вольфа таке ж саме періодично, особливо, коли мило тверде або вимагає довго збивати. Підтверджую поради вище - негуста розчіска і все на місці, але робити це треба на сухому помазку. Ніяких проблем нема.

fill и Kozachok поставили лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? EmptyЧт 17 Июн 2021 - 18:51

Уже лучше!!
Всем спасибо за советы!

trimmer, Oleksii, fill, Александр Lutsk, egoist, Влад Бежик и andreyv1979 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что происходит с моей синтетикой?   Что происходит с моей синтетикой? Empty

Что происходит с моей синтетикой?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ПОМАЗКИ :: Уход, обслуживание, хранение-
Перейти: