ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. Empty
ПовідомленняТема: Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.   Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. EmptyСр 9 Черв 2021 - 3:26

Используя пробник мыла для бритья от начинающего мыловара отметил нулевое постскольжение. Осталось на 3-4 бритья этого пробника, размазанного в 3D чашу. Вспомнил о том, что есть давно не использованное мыло, которое прислано Инной (мануфактура «Липихинъ») в нагрузку к очередному бритвенному заказу. Мыло глицериновое, прозрачное, янтарного цвета, с экстрактом облепихи. Аромат великолепен. Сохраняется долго и после бритья, даже после заметных усилий по смыванию.

Там же есть и раздел специальных средств для бритья, перед бритьём, после бритья

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

От мыла осталось четверть, остальным поделился с ребятами, рекомендовав использовать в качестве прешейва перед бритьём.
Немного о свойствах глицериновых мыл. Доля глицерина может доходить до половины общей массы продукта. Чем больше – тем оно прозрачнее. Нормализует увлажнение кожи: в сухом климате делает её влажнее, забирая влагу из окружающей среды, во влажном – отдаёт.
Ребята, это великолепное средство для защиты кожи во время бритья, обладает свойством любой пенный продукт, при использовании в качестве ПШ, превращать в очень-очень скользкий каток на коже. Подобное мыло от разных артизан очень за дёшево, также можно приобрести в сетевых магазинах «Ашан-Атак» (я покупал пару лет тому за 37 рублей), можно заказать в Widberries (разные ароматы по 100 граммовых брикета за 174 рубля). Их не пробовал, за их свойства не поручусь.


Как использую? Здесь главное не переусердствовать. Вот этим маленьким кусочком (на фото) на мокрое лицо делаю два лёгких (без нажима) прохода от уха до уха, растираю, и готовлю всё для бритья: кипячу воду, навожу пену, и т.д. Перед нанесением пены, опрыскиваю лицо горячей водой с пульверизатора, смачивая кожу с застывшей коркой глицеринового мыла. Ни какое другое мыло, никакой другой ПШ мне не даёт подобного скольжения. Одно нанесение пены из глицеринового ПШ мне позволяет полностью побриться в три прохода, ополаскивая лицо водой после каждого.
Есть специальные глицериновые мыла для бритья. У них также скольжение отличное, но данному ПШ они уступают, и сильно уступают, по этому параметру. Минус этих глицериновых мыл – они быстро приедаются, надоедают. А в данном случае выбор за мной: хочу использую, не хочу – не использую.
После бритья кожа становится какой-то специфической: гладкой и заметно более упругой, по сравнению с обычной, какой-то слегка «резиновой». После подобного бритья, я хорошенько умываюсь горячей водой, или использую намоченное в горячей воде полотенце, которым стираю с кожи остатки пены и ПШ. Лёгкая специфическая «резиновость» на коже остаётся, и действует сутки, до следующего бритья. Облепиховый аромат ПШ (именно этого мыла) также никуда не девается долго, прошу принять во внимание данный факт при выборе АШ.


Пробовал также бриться подобным мылом. Условия: раннее прохладное дождливое подмосковное утро. Одно нанесение мыла, как обычно при использовании его в качестве ПШ. Результат: отличнейшее по скольжению двухпроходовое бритьё с подбривками (считай 2,5 прохода). Между проходом и подбривкой смачивал лица водяной пылью с пульверизатора. Подобного скольжения мне не выдавал ни один продукт для бритья, будь то пенные средства или гели. Подобное испытывал только побрившись, интереса ради, шоколадным банным мылом (фото было, стёр, посчитав не нужным).

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Оно оказалось очень горьким, даже визуально не попадая на вкусовые рецепторы, затребовало многократного нанесения мощного средства после бритья. Кожу люто сушило.
Коже, после бритья глицериновым мылом, всё же затребовалось нанесение после бритвенного средства. Но я этого не делал. Не стягивалась моя жирная кожа, но некоторую сухость ощущал. Кожа нормализовалась спустя час. Вернее, даже не нормализовалась, а нечто большее, дающее только глицерин. Эффект специфический кожей ощущается очень долго, спустя сутки слышу.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Акулов, wakidzasi, Александр 7676, madgray60 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2792
Репутація : 164
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 47
Звідки : Ukraine, Dnipro

Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. Empty
ПовідомленняТема: Re: Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.   Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. EmptyСр 9 Черв 2021 - 8:33

Дякую за огляд! Це для мене особисто нова інформація.
Скажіть, мило прозоре, а піна у нього біла, чи напів прозора, чи прозора виходить? 
Де у нас можна придбати такого плана мило?

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. Empty
ПовідомленняТема: Re: Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.   Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. EmptyСр 9 Черв 2021 - 9:24

Белая, но не снежно.
Лучше искать у артизан, или у них же заказать. Купил ещё два индийских. Не пробовал ещё и не распаковывал. Но по аромату в разы проигрывают.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
В первом 97 грамм, во втором - 112. Уже по этих показателях можно оценить. Если тут обман, то и по всему остальному недобор будет.

К примеру здесь: https://bioroza.com.ua/p1101239133-glitserinovoe-mylo-ruchnoj.html 
Погуглите. Много предложений.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Натуральный глицерин от синтетического по свойствам и воздействию не отличается, если второй сделан по технологии и чистый, без добавок.

Акулов, wakidzasi, bulldog38 та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Tritosha61
Новачок
Новачок
Tritosha61


Повідомлень : 6
Репутація : 0
Дата реєстрації : 27.01.2020

Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. Empty
ПовідомленняТема: Re: Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.   Глицериновое мыло в качестве Pre-shave. EmptyСб 12 Черв 2021 - 16:55

не знаю...фигня это всё - стёр на морде два куска, третий, от гишпанского артизана, где то валяется, какого нить эффекта не ощутил - использовал именно в качестве прешейва. я думаю качество и комфорт бритья зависит от правильного выбранного струмента - давно перешёл  на "тяпку" с лезвиями от "артистов" и отлично себя чувствую...
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Глицериновое мыло в качестве Pre-shave.
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» мыло - прешейв Глицериновое Ach.Brito Glyce Lime Soap 165 Г
» Мыло для бритья «ROCKWELL SHAVE SOAP - BARBERSHOP»
» CLUBMAN PINAUD SHAVE SOAP - мыло для бритья
» Масло в качестве прешейва!
» SOTD Ноябрь 2017

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби до гоління-
Перейти до: