Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Обміняю Fatip слант

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

Обміняю Fatip слант Empty
СообщениеТема: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант EmptyВт 8 Июн 2021 - 15:32

Поміняю свій Fatip слант на закритий слант Разорок чи Меркур чи інший слант (не Китай). Можна на просто закритий Меркур.
 Мені виявився трохи не комфортним на другому проході проти росту. Хоча тижневу щетину дуже приємно зносить. Набагато комфортніше ніж R41.( Як на моє відчуття.). Дістався новим, голився ним 4 рази. Має проблемку. Леза виробництва Санкт-Петербургу стають часом не одразу чітко. Всі інші без проблем. Видно є якась мінімальна відмінність у Пітерських лезах.(хоча в інших станках не помічав). Почитав у Badger&Blade про цей станок, там досить велика гілка про нього, то виявляється що проблемка поширена. 
 Запитання і пропозиції обміну пишіть будь-ласка в приват.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Proklus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Proklus
Завсегдатай
Завсегдатай
Proklus

Дата регистрации : 2019-09-28

СообщениеТема: Re: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант EmptyВт 8 Июн 2021 - 20:24

Имею такой же, но в золоте. Очень МЯГКИЙ станок, не представляю как он может быть агрессимвен? Использую его только с очень острыми лезвиями, типа Физер или Каи, Трит платинум или Вилкинсон Сворд тоже на пару-тройку раз заходят...
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

Дата регистрации : 2020-04-08

СообщениеТема: Re: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант EmptyСр 9 Июн 2021 - 9:10

Комфортный чем 41? Я думаю потенциальному покупателю были бы интересны детали)
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант EmptyСр 9 Июн 2021 - 11:09

По росту щетины срезает мягко и комфортно, но против роста(особенно в чувствительных для меня местах, таких как усы и шея), не совсем комфортен для меня. Говоря "не комфортен" я не имею ввиду, что он мне агрессивен. Интересно что на упомянутом мной выше форуме, станок очень хвалят, не взирая на все его недостатки. И я могу согласиться с тем что он таки очень эффективен. Бреет чисто. Но. Во первых я никогда раньше не пользовался Фатипом. Во вторых- это моя первая проба сланта. Понимая, что у Фатипа репутация станка со своим нравом, требовательным к лезвиям и технике, я вполне могу предположить, что мне с этим станком необходимо больше терпения и практики с разными лезвиями что-бы достичь необходимых, желаемых ощущений в бритье. И если обмен не состоится, то мне ничего не останется как только практиковать с ним. Но я иногда не терпелив.) Захотелось и дальше испытывать сланты, но что-то потенциально более комфортное и предсказуемое( типа Меркур 37С).

Последний раз редактировалось: Александр Lutsk (Ср 9 Июн 2021 - 17:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Игорь Херсон, DimiDrolUa и Александр 7676 поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант EmptyСр 9 Июн 2021 - 15:26

Александр Lutsk пишет:
По росту щетины срезает мягко и комфортно, но против роста(особенно в чувствительных для меня местах, таких как усы и шея), не совсем комфортен для меня.
Попробуйте в этих местах уменьшить угол станка по отношению к коже, т.е. бриться "от крышки".

Rodion Raskolnikov, Александр Lutsk и Kitten911 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Обміняю Fatip слант   Обміняю Fatip слант Empty

Обміняю Fatip слант
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: КУПЛЯ/ПРОДАЖА/ОБМЕН :: Купля и Продажа-
Перейти: