ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Джентльмены клин или холлоу?

Перейти донизу 
+10
egoist
trimmer
Toivo
Феникс
Ruslan
Boroda88
chukot
Сергей В.
Пастор
tagir.dn
14 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 22 Лют 2018 - 19:15

Приветствую всех любителей классического и я считаю безопасного бритья клинковой бритвой. При поставленой руке и хорошей бритве, клинковая бритва не опасней одноразовой "тяпки" :) Долгое время брился бритвами с геометрией вогнутости полотна 1/1 и 1/2 и вот недавно стал обладателем двух клиновидных почтенных англичанок. На фото одна из них Джозеф Смит и вторая моя самая любимая... эмм...которую делал сам, ну почти сам :) с вогнутостью 1/2 и шириной полотна 6/8 Так вот, долгое время мечтал об английских клинах, приобрёл, побрился и...двоякое чувство какое то. Бреют конечно мягко, угол.. да почти плашмя, от обушка до кожи примерно со спичку, и весь процесс бритья держишь такой угол. Чуть угол по больше делаешь и воспитанная хвалёная англичанка начинает "хамить" :D А вот с бритвами с вогнутостью бывает и "нахальничаю" и угол ставлю при бритье, от обушка три, а то и четыре спички до кожи и бреет так же мягко. Англичанки хороши и изящно красивы, но я больше люблю свою неказистую бритву с вогнутостью :) А у кого какие предпочтения по бритью клинковыми бритвами? Я подходящую тему не нашёл, если не к месту, прошу модераторов перенести в соответствующий раздел, я новенький, сегодня первый раз  :D  ...  на форуме [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 22 Лют 2018 - 22:24

У меня Wade & Bucher , почти клин, но что то он не пошел.

Правда и времени на эксперименты не было.

Но вот полный холлов граунд, по душе .
Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyПт 23 Лют 2018 - 8:33

Приветствую всех заглянувших на огонёк ;-) tagir.dn вот я и думаю, что бритвы с вогнутостью бреют более деликатно, при той же мягкости. Клин он же как бульдозер, сносит и щетину и любую неровность на коже, чуть зазевался, угол изменил и привет, стоишь такой весь бумажками от газет обклеенный :D (шучу конечно) я вообще кровоостанавливающими средствами не пользуюсь, даже если и цапнет бритва в районе шрамчика от ожога ( ну в юности учился потолочные швы варить :D ) то просто водой умылся, хозяйственным мылом мазнул и всё ;-) И ещё друзья, сравнение в бритье моих не дорогих бритв и не дешёвых брендовых красоток, в очередной раз подтверждает мудрое выражение, что стОимость бритвы на качество бритья не влияет. То есть бритва за 100 долларов бреет ни чуть не хуже бритвы за 300. У меня первая бритва вообще старенький советский "стиз" покупал где то долларов за 20, со сломанной оправой, отремонтировал заточил как мог, поправил и брился. Хотя попробовать то хочется многие бритвы :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Пастор
Новачок
Новачок
Пастор


Повідомлень : 45
Репутація : 29
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Умань

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyПт 23 Лют 2018 - 18:36

Добрый корсар с обновкой тебя. Надеюсь обновка будет только в радость. Что до предпочтений в бритвах то тут трудно ответить какая больше нравится. Из имеющих в наличии отдаю шведкам, геометрия не особо беспокоит главное чтоб острая была. Тянет к широким бритвам, чтоб пену реже смывать, хотя у узеньких есть свой шарм и лёгкость в руке. Тут всё познаётся в сравнении. Первые приступы болезни ещё хочу вроде отпустили (рожа то всего одна) lol Пользуюсь тем что есть, покупать ещё пока не собираюсь, чтоб утолить своё любопытство.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyПт 23 Лют 2018 - 18:52

Пастор Благодарю :) а с твоей поставленой рукой и профессионализмом, побриться то хоть бензопилой можно :D я редко вообще встречал людей, кто бы так непринуждённо и "небрежно" красиво брился :) одно бритьё лёжа чего стОит, а верхом на ходу на велосипеде вообще шедевр :) Не Пастор я не много о другом, предпочтение ("Мягкий" бульдозер или трепетная лань "холлоу") хотя бульдозеры красивые зараза :D
Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 25 Лют 2018 - 9:09

Серёга к твоим щекам вообще любая бритва подойдёт :D тут всё сугубо индивидуально, кто то любит клины, а кому то по душе холлоу. Вот у меня клины от Лёхи бреют ну ничуть не мягче моих бритв с вогнутостью ;-) Лично для меня комфортней 1/2 вогнутость и ширина 5/8 или 6/8.
Повернутися до початку Перейти донизу
chukot
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 2
Репутація : 2
Дата реєстрації : 01.03.2018

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 12:42

Что нужно сделать, чтобы порезаться клином?
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 13:05

Поставить его на 45 градусов и начать вести его сякательным движением. :)

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 16:03

chukot пише:
Что нужно сделать, чтобы порезаться клином?

Ну видимо тоже самое, что и с остальными бритвами :D Некоторые вон и станками умудряются порезаться, тоже можно задать вопрос как? :shock: Много факторов может быть, плохое настроение, алкогольное опьянение, не удачно выбранная пенка - мыло - крем, тупая бритва, не верно выбранный угол реза щетины, усталость,травма, кто то из домочадцев под руку попал, ребёнок петарду под ванну закинул :D  да мало ли ещё чего можно сделать, что бы порезаться ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 16:07

А в чем вообще вопрос?.

Решили изрезаться и спрашивает более экстраваогантный способ ? :)
Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Гость
Гість
Anonymous



Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 16:17

не Тагир ,  камрад просто утверждает, что бритвой клин порезаться в принципе не возможно :D Но жизненная практика и статистика говорят об обратном :D Не так давно на ютубе один приятель брился клином, в начале ролика тоже утверждал, что такой бритвой порезаться не возможно, но в конце ролика на камеру же и порезался :D Так, что и на старуху бывает проруха ;) Да чо далеко ходить, я на прошлой неделе решил голову англичанистым клином побрить, верхушку уха то, только прикоснулся легонько, ну и привет, за ушами добривал уже Т-шкой :D
Повернутися до початку Перейти донизу
chukot
Новачок
Новачок
avatar


Повідомлень : 2
Репутація : 2
Дата реєстрації : 01.03.2018

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyЧт 10 Травень 2018 - 20:09

"Сякательные" движения подсилу только Вартану.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Boroda88
Бувалий
Бувалий
Boroda88


Повідомлень : 274
Репутація : 152
Дата реєстрації : 03.02.2018
Вік : 39
Звідки : Україна, м. Харків

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyПт 11 Травень 2018 - 0:05

chukot пише:
"Сякательные" движения подсилу только Вартану.
Такие движения под силу многим, а вот прокрутить в ухе у клиента заточенную напильником шаветку - тут уж только к данному персонажу. Так сделать смогут не только лишь все, точнее не каждый сможет сделать это! (с) Благодаря персонажам вроде Вартана или Вадима Вячеславовича, в бритвенном Мире никогда не восцарится скука!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyВт 25 Вер 2018 - 13:26

Вопрос знающим людям по геометрии клинка, точнее по вогнутости полотна.
Не нашел информации, как проявляют себя во время бритья различные типы вогнутости. Какие есть особенности при бритье, к примеру, бритвой с "полной вогнутостью" и "почти клин" и т.д., на что влияет такая форма клинка?
Объясните, пожалуйста, интересующемуся.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Автор цього повідомлення на даний час заблокований на форумі - Переглянути повідомлення
Toivo
Бувалий
Бувалий
Toivo


Повідомлень : 218
Репутація : 357
Дата реєстрації : 09.05.2018
Вік : 55
Звідки : Одесса, Harjumaa (Eesti)

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyВт 12 Бер 2019 - 1:02

Холлоу.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 16:27

Могу и я поделиться своими впечатлениями от 1/4, 1/2, и клин. Опыт бритья у меня небольшой, пару месяцев. Могу сказать, что клин и выборка 1/4 мне по душе, француз старый, который клин, бреет просто отменно, кожа чуть чуть больше повреждается чем от станка, грешу на технику. А вот с вогнутостью 1/2, англичанка которая, что то не идёт дружба от слова совсем, выбриться могу, но там где клин прощает, выборка кусает, и кожа капец как горит) у меня кожа нежная, а щетина жесткая, бритва на выборке упирается, а вот клин или 1/4 проходит отлично. Не знаю с чем связано, но клин это вещь
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 16:58

egoist пише:
 бритва на выборке упирается, 
Имеете в виду то что щетину не режет?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 17:00

trimmer пише:
egoist пише:
 бритва на выборке упирается, 
Щетину не режет?
Режет, но ей как то сложнее, чем это делает клин, да и по ощущениям 1/2 выборка жесткая в сравнении с американкой, хотя старая Англия, и казалось бы должна быть мягче. Я не отрицаю тот момент, что всему виной техника
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 17:14

Да я вообще от опасных бритв человек далекий, пытался раз пять разных бритв освоить.
И все как бы упирались, и все были вогнутые, насколько вогнутые не разбираюсь.
Так и бросил это занятие, хотя шаветками получалось довольно таки неплохо.
Так вот, может тогда надо было клин испытать?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 17:19

trimmer пише:
Да я вообще от опасных бритв человек далекий, пытался раз пять разных бритв освоить.
И все как бы упирались, и все были вогнутые, насколько вогнутые не разбираюсь.
Так и бросил это занятие, хотя шаветками получалось довольно таки неплохо.
Так вот, может тогда надо было клин испытать?
Безусловно. Возьмите у Саши Будулая старый французский клин в районе 50 долларов, считаю деньги не большие. Попробуйте, или Лепа, камрад наш, недавно продавал. Скажу так, у старого француза изумительная сталь. 
Бреет однозначно чище станка, в районе подпородка так удаляет щетину, что не видно луковицы волосяной, а после тэшки у меня на постой такое было, казалось бы чист, но чёрные точки волоса видны )

trimmer та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 17:29

trimmer пише:
Да я вообще от опасных бритв человек далекий, пытался раз пять разных бритв освоить.
И все как бы упирались, и все были вогнутые, насколько вогнутые не разбираюсь.
Так и бросил это занятие, хотя шаветками получалось довольно таки неплохо.
Так вот, может тогда надо было клин испытать?
И я глубоко уверен, что за 5 раз ещё никому не удалось освоить технику качественного бритья клинковой бритвой. Потому, терпение и труд, все перетрут

Eisener_Gustav Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 18:07

Да честно говоря потерял я интерес к этому делу.
Не пошёл процесс.
Но виню в этом не свои руки а клинки, так как шаветками получалось.
Но может быть, когда нибудь ... старый французский клин...
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2954
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Джентльмены клин или холлоу? Empty
ПовідомленняТема: Re: Джентльмены клин или холлоу?   Джентльмены клин или холлоу? EmptyНд 18 Квіт 2021 - 18:09

trimmer пише:
Да честно говоря потерял я интерес к этому делу.
Не пошёл процесс.
Но виню в этом не свои руки а клинки, так как шаветками получалось.
Но может быть, когда нибудь ... старый французский клин...
Может дело в заточке? У меня заточка от Левченко Андрея и Саши Буделева, все отлично. К примеру, я в заточке уверен, и если что то не так, виню только свою технику бритья.
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Джентльмены клин или холлоу?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Продам французький клин Renard a Paris Le Compte

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Небезпечні/клинкові бритви-
Перейти до: