Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Можно ли чисто побриться за один проход?

Перейти вниз 
+18
bt
Александр Lutsk
Santa
fill
Изотовец
Kitten911
vicbro
Kozachok
KHSN
Ruslan
stinger
romaan
dr_vorushylo
egoist
trimmer
slonopotam
alexzu37
ARTURIUS
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:31

trimmer пишет:
После нормального бритья кожа не травмирована, если правильно подобраны инструменты и косметика, то иногда и афтер 
Кожа травмируется, так как снимается верхний ее слой. И банально можно вытереться полотенцем и занести что то в открытые поры, а алунит  решает этот момент. Побрился, умылся, поработал камнем, вытер полотенцем лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:36

Изотовец пишет:
trimmer пишет:
После нормального бритья кожа не травмирована, если правильно подобраны инструменты и косметика, то иногда и афтер не нужен.
Ну там видно было что нижняя челюсть пострадала, это конечно не экзекуция от Иванова, но все же вероятно не все так идеально. Хотя и техника и кожа позволяет там бриться так, как многим в принципе недоступно, с другой стороны это все-таки не станок, да и если там бритье 1-2 раза в неделю, то это тоже немаловажные факторы.
Пересмотрел ещё раз видео, так и не увидел разнесенной нижней челюсти))
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:42

egoist пишет:

Пересмотрел ещё раз видео, так и не увидел разнесенной нижней челюсти))
А должны быть кровь и кишки обязательно? Я в принципе и не говорил, что она разнесена, но область ниже рта раздражение получила явно.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:45

Изотовец пишет:

Ну там видно было что нижняя челюсть пострадала, 

Есть такое.
А если бы не выпендривался, и не гнал сразу против шерсти, то всё бы было норм.
Давно еще видел его ролик, там он тоже на бороде поставил кляксу)))
Я тогда подумал, а к чему весь этот цирк? Зачем специально себя калечить? Ну сделай ты проход по шерсти, если есть такая проблема.
Ну или если так охота в один проход, то не иди проблемные места против, сделай перпендикулярно росту.

ARTURIUS поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не знаю, так  себе раздражение, мужики.  Мне кажется это напоминает туже историю с лезвиями 
"А баба Яга против"  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 20:58

egoist пишет:
trimmer пишет:
После нормального бритья кожа не травмирована, если правильно подобраны инструменты и косметика, то иногда и афтер не нужен
Кожа травмируется, так как снимается верхний ее слой. И банально можно вытереться полотенцем и занести что то в открытые поры, а алунит  решает этот момент. Побрился, умылся, поработал камнем, вытер полотенцем лицо.

Я описал свои убеждения и свой опыт.
В свою очередь любой другой человек, волен поступать так, как ему заблагорассудится.

egoist и ARTURIUS поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:03

На других видео у него чистенько получается побриться, но бывает и порезик мелкий проскакивает. 
Нужно ещё учесть, что он бреется не своим клинком, а каждый раз разными, клиентскими. 
При этом с любого клинка бреет щетину в один проход.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:14

ARTURIUS пишет:
На других видео у него чистенько получается побриться, но бывает и порезик мелкий проскакивает. 
Нужно ещё учесть, что он бреется не своим клинком, а каждый раз разными, клиентскими. 
При этом с любого клинка бреет щетину в один проход.
Артур, я смотрю, что ты ознакомился с контентом Сергея? 
А вообще да, ты прав. У каждой бритвы свой рез, где то мягче, где то жёстче. Но старые французы на уровне англичан, очень мягкие.
А может покраснение вообще от мыла было. Я считаю что  Сергей один из немногих, кто может позволить выбриться в один проход

Последний раз редактировалось: egoist (Вс 27 Июн 2021 - 21:23), всего редактировалось 2 раз(а)

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:21

egoist пишет:

Не знаю, так  себе раздражение, мужики.  Мне кажется это напоминает туже историю с лезвиями 
"А баба Яга против"  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Так себе, значит так себе. Лично мне этот момент сразу в глаза бросился.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 21:32

egoist
Я особо не рассматривал блогеров с бритьём в Один проход, видел только двоих до этого. Один дядька в селе брился во дворе дома и господин Иванов на днях рекламировался на ютуб.
Данный товарищ конечно красавчик, если сравнивать с двумя предыдущими.
Я покраснение тоже увидел сразу, возможно оно от бритвы. Можно у него в комментариях спросить, в принципе.)
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 27 Июн 2021 - 22:56

Ещё одно видео данного товарища. Он использует острые, хорошо заточенные клинки при бритье. Если приравнивать к Т-образному станку, то станок должен быть эффективным, а лезвие острым.
Камрады, как на ваш взгляд, из лезвий достойным вариантом является Физер или лучше подобрать другое? Станок Яки Катана.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 7:17

Если хочется эффективности и остроты, обрати внимание на SE лезвия. Но у них цена совсем другая и станок соответственно нужен под односторонние лезвия.

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 8:19

Ruslan пишет:
Если хочется эффективности и остроты, обрати внимание на SE лезвия. Но у них цена совсем другая и станок соответственно нужен под односторонние лезвия.

Камраду Артуру необходимо, в первую очередь, нарабатывать технику бритья, а он скачет туда-сюда.
У него есть отличный станок, БигРок, который нужно взять за основной на некоторое время и учиться.
Подобрать нормальное лезвие, желательно помягче и забыть про другие станки, пока не наработается моторика.
Он совершает типичную ошибку всех новичков - метания по станкам, сам такой был)))
Другая ошибка - попытка подстроится под чужой опыт, это я про ненужное бритьё в один проход.
Ну и лезвие Бик, такой себе вариант для начинающего.
Спутник гораздо лучше, этом плане.
В распространенные сказки про то, что кого то не бреет какое-то лезвие, не верю.

Ruslan, Yurst 63, fill, vicbro и Александр Lutsk поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 9:04

У камрада Артура деятельная натура.
Предложил альтернативу, чтоб добавить позитиву Very Happy

Yurst 63, trimmer, fill, romaan, egoist и ARTURIUS поставили лайк

trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 9:35

Ruslan пишет:

Я полезных перспектив, никогда не супротив)))...

Ruslan, Yurst 63, fill, egoist, ARTURIUS и ditrih_ поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 11:03

trimmer пишет:
Ruslan пишет:

Я полезных перспектив, никогда не супротив)))...
Вот вы можете!  lol!

egoist, Изотовец
Товарищ Вавильченков ответил на вопрос о раздражении на подбородке.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

trimmer и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2021 - 11:53

ARTURIUS пишет:

Ещё одно видео данного товарища. Он использует острые, хорошо заточенные клинки при бритье. Если приравнивать к Т-образному станку, то станок должен быть эффективным, а лезвие острым.
Камрады, как на ваш взгляд, из лезвий достойным вариантом является Физер или лучше подобрать другое? Станок Яки Катана.
Я не большой специалист  в тэшках и лезвиях, физером никогда не пользовался. Но мне кажется, лезвие лезвием, а важно еще какой станок будет использоваться, как это все подойдет к коже. Руслан написал дельные вещи. От себя бы добавить хочу,возьми шаветку под SE лезвия, и будет тебе счастье. Править бритву не нужно, соответственно покупать ремень не нужно. Покупай лезвия, правда они не дешевые, но говорят их надолго хватает.
PS: По чистоте бритья шаветка ничем не будет хуже клинковой, -мне так кажется, а вот по комфорту, не знаю, все таки сталь другая. Я сейчас все таки распробовал французов и англичан, и вспоминаю бритье тэшкой, через день, к примеру, лично для меня разница есть. После клинка кожа куда лучше чувствует себя.

Мальцев Сергей
Новичок
Новичок
Мальцев Сергей

Дата регистрации : 2021-05-16

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 4 Июл 2021 - 19:35

trimmer пишет:
Мне кажется что с этим мифом пора завязывать.
Выбриться за один проход невозможно.
Подстричься можно, побриться нельзя.
Даже R41 в один проход не справится.
Это я имел ввиду проходы по росту, ну или перпендикулярно росту волос.
Сразу против роста бриться очень проблемно, травматично, ну или если у Вас пушок вместо щетины.
Ну и возникает вопрос, а зачем весь этот гемор и геройство?
Дал проход по росту и не паришься, минута делов, потом против шерсти и огонь.
Плюс добривки до идеального,по другому нет кайфа.
romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 4 Июл 2021 - 22:27

Хаха, тема все еще жива! Для всех фломастеры разные, но бритье в один подход не только возможно, но абсолютно логично. Если бриться каждый день нормальным инструментом просто не хватит щетины на все эти проходы по/поперек.

cka и ARTURIUS поставили лайк

Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 4 Июл 2021 - 22:33

Да, тема достаточно живая. Я не высказывался, было интересно почитать. Каждый трактует бритье в один проход по разному. Я пришел в ВКБ после видео Сергея Вавильченкова. И глядя на его бритье, я верю что бритье в один проход возможно. Но слишком много переменных. Главное чтобы каждый брился в кайф! Peace ✌

egoist, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyВс 4 Июл 2021 - 22:36

Хм, тема не только жива, но и актуальна. Вон уйму страниц написали. Пришел к теории бритья в Один проход. Приучаю сейчас кожу к станку и лезвию, сводя бритьё с трёх проходов на один через два.))

Здесь на форуме, если каждый признается по чесноку, то каждый второй бреется, брился или собирается бриться в Один проход.)) 
Считаю, что ещё немного и многие выйдут из подполья и «секта Однопроходцев» займёт своё почётное место среди бритвоманьяков нашего форума!))

romaan, Kozachok и cka поставили лайк

Мальцев Сергей
Новичок
Новичок
Мальцев Сергей

Дата регистрации : 2021-05-16

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 5 Июл 2021 - 7:19

romaan пишет:
Хаха, тема все еще жива! Для всех фломастеры разные, но бритье в один подход не только возможно, но абсолютно логично. Если бриться каждый день нормальным инструментом просто не хватит щетины на все эти проходы по/поперек.
Всё таки,коже нужен отдых день другой,и бритьё в один проход не проходит.
ARTURIUS
Живет тут
Живет тут
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 5 Июл 2021 - 8:15

Если Вы не будете, при бритье, сдирать эпидермис, то и коже отдых не нужен.
Ну и у кого не проходит в Один проход, тот так и не бреется.))
Лёпа
Постоялец
Постоялец
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 19 Июл 2021 - 17:56

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 EmptyПн 19 Июл 2021 - 18:04

Так не очень побрился. Когда рукой проводит по коже, слышно, что не все сбрил.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Можно ли чисто побриться за один проход?   Можно ли чисто побриться за один проход? - Страница 8 Empty

Можно ли чисто побриться за один проход?
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: