Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Lezo

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

Лезвия Lezo - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2021 - 22:30

Недавно спробував їх в різних станках. Для мене (підозрюю, не тльки) надто тупі - типу Рапіри/Treet Trig/Derby Extra/SuperMax Platinum/Euromax... Моє припущення, що це якась ОЕМ-версія від Dorco ST-300/301, не виправдалося. Dorco бриють набагато веселіше.
Але якщо у вас не дуже жорстка щетина, то може підійти. Треба пробувати, ціна смішна.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 11:55

Побрился один раз дешманским советским достаточно агрессивным станком, побриться смог достаточно сносно. Поставил в новый станок и увидел кривизну змейкой на острие торца, чёт не решился побриться.))
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 13:02

Gahan пишет:
Побрился один раз дешманским советским достаточно агрессивным станком, побриться смог достаточно сносно. Поставил в новый станок и увидел кривизну змейкой на острие торца, чёт не решился побриться.))
Посмотрите другие лезвия из этой пачки или купить другую пачку на пробу (учитывая низкую цену)...
Брак, невыявленный у производителя, случается иногда и по одному лезвию / пачке вывод лучше не делать.
Я не защищаю эту марку, не пробовал эти лезвия.

ARTURIUS поставил(а) лайк

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyЧт 22 Апр 2021 - 13:09

vicbro пишет:
Брак, невыявленный у производителя, случается иногда и по одному лезвию / пачке вывод лучше не делать.
Спасибо! Однозначно попробую, так как в предыдущем станке было относительно хорошо.
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2021 - 16:34

Вчера супруга меня стригла и подбривала окантовку лезвием Lezo, сказала, что острое лезвие и ей им легко работать.
Gillette Rubie тупее и хватает максимум на две окантовки, Bic на второй раз сильно рвёт волос, а не срезает. 
Мнение, так сказать, независимого эксперта.)))
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2021 - 17:41

А в каком станке "змейка" на режущей кромке лезвия? А на другом лезвии нормально? Заинтересовало меня появление "змейки". Или это просто изгиб в одном месте? Может что-то попало? А если вынуть из станка, то ровно выглядит или нет? Очень любопытно... cool1
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2021 - 18:37

Могу в пятницу сделать фото и показать.
Змейкой выглядит лезвие в новом «украинском» станке Shlyuze, при этом другие лезвия в нём выглядят нормально. Хотел попробовать «украинский» дуэт, но чёт не сложилось!)) 
Попробую может другие лезвия из упаковки, как выше советовали, но позже, сейчас не бреюсь, так как процедуру на коже лица сделал, брить нельзя.)
ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyПт 30 Апр 2021 - 11:44

vicbro пишет:
А в каком станке "змейка" на режущей кромке лезвия? А на другом лезвии нормально? Заинтересовало меня появление "змейки". Или это просто изгиб в одном месте? Может что-то попало? А если вынуть из станка, то ровно выглядит или нет? Очень любопытно... cool1

Попробовал снять на видео, фото не передаёт. Станок Shlyuz, лезвие вне станка ровное.)) Второй станок советский, агрессивный, на нём нормально. Видимо брак заводской или глюк)) Супруга окантовку делала мне LEZO, сказала, что супер!

Віталіk поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 EmptyЧт 20 Май 2021 - 14:23

Довелось и мне использовать данное лезвие.
Почитав обзоры и послушав отзывы пришел к выводу что лезвие уровня Спутника.
Но всё оказалось не так.
Острота ниже среднего, щетину тянут, комфорта бритья нет, особенно против роста.
До Спутника далековато ему.
Примерно как полосатая Рапира.
Но из-за своей умеренной остроты лезвие довольно щадяще относится к коже, одеколон Арбат не пёк совершенно.
Чистота бритья хуже чем у Астры, моего постоянного лезвия.
Станок Вигшейвинг, крем Прорасо АзурЛайм.
Три полноценных прохода, плюс добривки на шее.
Рекомендовать лезвие не могу, тот же Спутник, при одинаковой цене, острее, комфортнее и не менее безопасен для кожного покрова.

slonopotam, Ruslan, Yurst 63, stinger, andrew_ADK, Александр 7676 и ARTURIUS поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Lezo   Лезвия Lezo - Страница 2 Empty

Лезвия Lezo
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: