Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Стань спонсором мыловара

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
KRuslan
Завсегдатай
Завсегдатай
KRuslan

Дата регистрации : 2019-03-02

Стань спонсором мыловара - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 13:24

Я с трудом представляю себе вариант,при котором пена будет прозрачна и выполнять все те функции за которые мы ее ценим

Ruslan и ARTURIUS поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
egoist
Постоялец
Постоялец
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 13:28

Понимаю, что пошел уже  OffTopic, но  не понимаю, зачем прозрачная пена? ))) Что нового скрывается под белой пеной? Зачем видеть то, что бреешь ? ))) Какие преимущества? И как мы брились ранее, не видя что бреем?  Very Happy
ИМХО.

Ruslan поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 13:56

egoist пишет:
Понимаю, что пошел уже  OffTopic, но  не понимаю, зачем прозрачная пена? ))) Что нового скрывается под белой пеной? Зачем видеть то, что бреешь ? ))) Какие преимущества? И как мы брились ранее, не видя что бреем?  Very Happy
ИМХО.

Пользовался подобными средствами.
Как раз в том что нет видимой пены кроется недостаток, ты не видишь где прошло лезвие, начинаются на всякий случай, а вдруг забыл, лишние движения по коже.
Хотя возможно это дело привычки.
Но есть и плюс, отсутствует канитель с помазком, набор мыла, взбивание.

egoist поставил(а) лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 14:30

trimmer пишет:
Разве ж это канитель? Laughing
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 14:58

Ruslan пишет:
trimmer пишет:
Разве ж это канитель? Laughing

Честно говоря да.
Последнее время всё чаще пользуюсь баллонной пеной или гелем, причина - банальная лень.
Но иногда всё-же беру Табак и понимаю что никакая баллонная субстанция не сравнится с качественным мылом.
Но хватает меня на один раз и потом опять лень-матушка и опять гель Нивея.
Пропал элемент хобби и осталась банальная гигиеническая процедура, а так как за годы тренировки с т-образным станком руки начали расти из плеч то и особого значения происхождение пены не имеет.

Ruslan и egoist поставили лайк

egoist
Постоялец
Постоялец
egoist

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 15:16

trimmer пишет:

Честно говоря да.
Последнее время всё чаще пользуюсь баллонной пеной или гелем, причина - банальная лень.
Но иногда всё-же беру Табак и понимаю что никакая баллонная субстанция не сравнится с качественным мылом.
Пропал элемент хобби и осталась банальная гигиеническая процедура, а так как за годы тренировки с т-образным станком руки начали расти из плеч то и особого значения происхождение пены не имеет.
Просто выгорели от процедуры. Это ждет многих). Скорее всего, просто  нужно реже это все делать, чтоб не так быстро перенасытиться процессом

ARTURIUS поставил(а) лайк

romaan
Завсегдатай
Завсегдатай
romaan

Дата регистрации : 2020-03-26

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 15:24

я пробовал Depot 406 Прозорий гель для гоління без помазка. для моделирования бороды неплохо, полностью с ним бриться я бы не стал потому что любое мыло выигрывает у него по всем показателям. Цена тоже конская, насколько я помню гривен 300 за 100 грамм.

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

Дата регистрации : 2021-04-21

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 16:48

egoist пишет:
ИМХО.
Это не  OffTopic , а творческое обсуждение идеи для нового мыла! 
И вообще, друг мой, от куда в Вас столько закостенелого консерватизма? Бан
 А как же ж развитие и динамика хобби-ческого роста??friends
egoist
Постоялец
Постоялец
egoist

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyПн 7 Июн 2021 - 16:52

ARTURIUS пишет:
egoist пишет:
ИМХО.
Это не  OffTopic , а творческое обсуждение идеи для нового мыла! 
И вообще, друг мой, от куда в Вас столько закостенелого консерватизма? Бан
 А как же ж развитие и динамика хобби-ческого роста??friends
По поводу обсуждения  нового мыла, дела не будет! Денис независимый в этом аспекте. 
Что касается консерватизма. Так я  бреюсь клинковыми) для меня консерватизм - это смысл  моей жизни. Ахахаха, шучу. Да нет, я не против, я лишь свое ИМХО высказал,  не более.

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyВт 8 Июн 2021 - 0:28

egoist пишет:
Просто выгорели от процедуры. Это ждет многих). Скорее всего, просто  нужно реже это все делать, чтоб не так быстро перенасытиться процессом
Вважаю, що маючи ціль, наприклад, голитися швидше-дешевше-приємніше, то досягнення цієї цілі досить далекоглядне і перегорання може й не прийти. cool1
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2021 - 23:18

ARTURIUS пишет:
Буду вдячний за підказку прозорого гелю, залюбки спробую.

У мене були безпінні гелі Яка і Williams. Абсолютно прозорі.
Не вкурив я щось цей прикол, не зайшло.

А ще можна взяти лубрикант - читав, що і з ним голяться :-)
По ідеї, буде подібним до безпінних гелів :-)

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2021 - 23:21

KRuslan пишет:
Я с трудом представляю себе вариант,при котором пена будет прозрачна и выполнять все те функции за которые мы ее ценим

Можу прислати такого плану мило на затест.
Піна з нього майже прозора, а весь чудовий функціонал на місці.

Ага, я сам в шоці! :-)

ARTURIUS
Завсегдатай
Завсегдатай
ARTURIUS

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСр 9 Июн 2021 - 23:41

А шо за мило? Я і сам не проти затесту такого неймовірного чуда! Smile

Знайшов гель Яка на Розетці, коштуе до 80 грн за 220 мл, пишуть, що це аналог дуже дорогого гелю «Collistar Perfect Shaving Technical Gel». Відгуки досить хороші, треба буде придбати.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2021 - 10:34

ARTURIUS пишет:
А шо за мило? Я і сам не проти затесту такого неймовірного чуда! Smile

Знайшов гель Яка на Розетці, коштуе до 80 грн за 220 мл, пишуть, що це аналог дуже дорогого гелю «Collistar Perfect Shaving Technical Gel». Відгуки досить хороші, треба буде придбати.

Ну, вже не знаю, чий це аналог - не так сильно в темі.
Але гель Яка дійсно не дорогий і цілком притомний. Щоправда, геть не мій формат. Але то вже кому як.

А мило ось таке:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

З понеділка можу відправити. Або передати з рук в руки в Києві.
Але про це вже краще в особистих повідомленнях переговорити, аби не засмічувати тему.

andreyv1979
Новичок
Новичок
andreyv1979

Дата регистрации : 2021-05-18

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2021 - 10:42

На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] такое есть, 116 грн. сейчас, напишите после теста отзыв

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2021 - 11:43

andreyv1979 пишет:
На [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] такое есть, 116 грн. сейчас, напишите после теста отзыв

Мені обійшлося дорожче. Але враховуючи, де я його брав і в якому стані був, це не дивно :-)))

Відгук давно вже збираюся написати, та все ніяк руки не доходять.
Але напишу, бо ж мило це не часто буває на оглядах - тож треба буде насіяти трохи розумного, доброго, вічного :-)))

Последний раз редактировалось: fill (Чт 10 Июн 2021 - 12:18), всего редактировалось 1 раз(а)

egoist и ARTURIUS поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2021 - 12:13

fill пишет:
Мены обійшлося дорожче. Але враховуючи, де я його брав і в якому стані був, це не дивно :-)))
Laughing

fill поставил(а) лайк

fill
Постоялец
Постоялец
fill

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyЧт 10 Июн 2021 - 12:20

Ruslan пишет:
fill пишет:
Мены обійшлося дорожче. Але враховуючи, де я його брав і в якому стані був, це не дивно :-)))
Laughing

Ага, Руслан в курсі :-))))))))

Ruslan поставил(а) лайк

Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2021 - 16:54

egoist пишет:
trimmer пишет:

Честно говоря да.
Просто это хобби очень специфичное, и если нет цели заниматься коллекционированием, либо нет неограниченного бюджета, то оно идет на спад по мере заполнения полок в шкафу. Как только количество доходит до момента, когда включается здравый смысл и говорит "Стоп, ты это лет пять еще расходовать будешь, тебе больше не нужно", то хобби начинает плавно сходить на нет.

Ruslan, trimmer, razorsedge, Peshek, Сергей Акулов, dr_vorushylo, marduk и egoist поставили лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2021 - 20:06

Изотовец пишет:

Как только количество доходит до момента, когда включается здравый смысл и говорит "Стоп, ты это лет пять еще расходовать будешь, тебе больше не нужно", то хобби начинает плавно сходить на нет.

Ну и когда понимаешь, что скупать мыла, крема, лосьоны бессмысленно потому что вся косметика рабочая, за очень редким исключением.
Для меня лично, результат бритья будет одинаков, что с кремом Арко что с мылом Баристер.
Больше обращаю внимание на станок и лезвие.
Меркуроподобный станок и питерские лезвия для меня лучший вариант, а средство для бритья сгодится любое, хоть пена баллонная. Но Табачок очень подобается.

egoist поставил(а) лайк

egoist
Постоялец
Постоялец
egoist

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2021 - 20:31

trimmer пишет:

Ну и когда понимаешь, что скупать мыла, крема, лосьоны бессмысленно потому что вся косметика рабочая, за очень редким исключением.
Для меня лично, результат бритья будет одинаков, что с кремом Арко что с мылом Баристер.
Больше обращаю внимание на станок и лезвие.
Меркуроподобный станок и питерские лезвия для меня лучший вариант, а средство для бритья сгодится любое, хоть пена баллонная. Но Табачок очень подобается.
Вот согласен на 101%. Скупил кучу мыла, крема, и особо разницы нет, есть нюансы в скольжении, как с прорасо. Но вот мыло, примеру файн, или дружок от Дениса, лично для меня, закрывает все потребности

trimmer и Сергей Акулов поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стань спонсором мыловара   Стань спонсором мыловара - Страница 2 Empty

Стань спонсором мыловара
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: МЫЛОВАРЕНИЕ И КРАФТОВАЯ ПАРФЮМЕРИЯ-
Перейти: