ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Wilkinson Sword Pure Badger

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 0:32

Здравствуйте.

Сегодня купил помазок Wilkinson Sword Pure Badger, чистый барсук.
Стоимость 6,75€
Прийдя домой отпарил тёплой водой, отмыл 3 раза, взбивая пену на ладони, гелем для умывания лица, который свиснул у жены. Поставил сушить.
Завтра буду тестить. Обзор и фото потом.
Пока что нюховые впечатления такие :
воняет псиной 🤔🤔😆

Акулов, Віталіk та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 11:54

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 11:57

Помазок продаётся в такой упаковке.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 11:59

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ну а это он самый
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 12:06

Набивка плотная, твёрдый середняк, похож на кабана, которым пользуюсь и который даёт очень хорошую пену.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Влад Бежик Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 12:09

Ручка овальная, не как у кабана.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 12:11

Ну и ещё пару фото
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 12:12

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 12:13

Ещё не брился, разбирать качество буду позже.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 15:04

И так, сегодня испытал барсука.
Пену взбивает очень бодро, раза в два-три быстрее. Ест тоже хорошо. На два прохода хватает, а на добривки уже маловато будет, маловато. Колючий, более чем мой кабан. Но и использование первый раз, а кабан уже разработан, распушился.
Хребет у ворса в меру упругий, мне нравится.
Ручка очень удобная, не скользкая, пластик на ощупь как прорезиненный, приятный. Овальная форма тоже удобная. Так что как то так, по первому разу.
Ясень перец, что только после трех недель он должен себя проявить во всей красоте. Не леняет.

Віталіk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСб 6 Бер 2021 - 22:21

Сейчас после ужина, после вина, рассуждая о том, купил бы я себе борсука в замену кабана? Ну вот если бы жизнь так сложилась, что даже и 6,75€ нет на этот помазок, но есть, например 2,5€ на кабана? И если бы я прислушивался к отзывам (честным) "бывалых", то точно не потратил бы "последние" кровные.
Да, борсук взбивает качественную пену на порядки быстрее, чем кабан. Да, борсук набирает пены сразу на несколько проходов. Да, это ведь прям вершина помазков.........
Но. ::::
-мой разработанный кабан взбивает очень хорошую пену, на порядки дольше, но взбивает.
-мой кабан нужно окунать несколько раз в пену, а не один раз как у борсука. Но он тоже хорошо массирует лицо, отдаёт пену
-и хоть кабан считается "не премиально", колюче(вранье, ибо разработанный не колет)
-дольше взбивает пену(просыпаемся на 10мин. раньше)
-дольше замачивать(смотрим про 10мин)
..........
я не тратил бы последние кровные, а прислушался к бывалым, опытным. Хорошо кабан себя показывает, хорошо себя ведёт. Может чуть дольше, может чуть чаще, но результат даёт хороший.
А то как почитаешь про кабанов, так такое впечатление что вот прям кабаном не побреешся качественно, только борсуком (какие то отшелушивания, скрабы, поднятия волоса, взъерошивания, аллергии). Что вводит в заблуждение и зависть тех начинающих, которые не могут на данном этапе промежутка жизни позволить себе борсука и думают, что только помазок из борсука даст отменное бритье...
Нет, самое главное это станок, лезвия и "мыло-крем" под вашу бороду и вашу кожу.
А помазок из барсука это приятный вторстепенный "тюнинг", без которого, хоть и с немного большими усилиями, вы добъетесь качественного результата.
Всем добра и радости
(продолжение по мере распушивания помазка будет).............

Peshek, Віталіk, Armadilla та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyНд 7 Бер 2021 - 18:20

Сегодня было второе бритье с использованием помазка из борсука. Запах псины ещё есть, но уже слабо выраженный. Пену взбивает очень быстро и бодро. Ест пену тоже бодро. На два прохода хватает с головой, а на добривки скупится. Крема выделяю как для кабана - 2см.
Для сравнения: кабан после двух проходов и добривок еще оставляет пены для одного человека побриться. А борсук жадный.
От сюда вытекает вопрос знающим и опытным: это по началу нормально, или борсука надо кормить большим количеством крема/мыла? После разработки и распушивания кончиков ворса борсук должен подобреть?
Буду рад советам и ответам знающих и опытных.
Повернутися до початку Перейти донизу
kruv
Частий гість
Частий гість
kruv


Повідомлень : 98
Репутація : 12
Дата реєстрації : 20.02.2018
Вік : 43
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyНд 7 Бер 2021 - 18:35

AMAROK пише:
Сегодня было второе бритье с использованием помазка из борсука. Запах псины ещё есть, но уже слабо выраженный. Пену взбивает очень быстро и бодро. Ест пену тоже бодро. На два прохода хватает с головой, а на добривки скупится. Крема выделяю как для кабана - 2см.
Для сравнения: кабан после двух проходов и добривок еще оставляет пены для одного человека побриться. А борсук жадный.
От сюда вытекает вопрос знающим и опытным: это по началу нормально, или борсука надо кормить большим количеством крема/мыла? После разработки и распушивания кончиков ворса борсук должен подобреть?
Буду рад советам и ответам знающих и опытных.
Мой последний барсук от M&F  первые раз 5 жрал  как не в себя и вообще пены не было , только потом начинал работать как надо.

AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyНд 7 Бер 2021 - 19:39

--kruv--
спасибо за ответ, надеюсь что так и будет, и борсук через неделю другую подобреет, будет радовать на все 100%. Пока что радует только быстротой взбивания пены и способностью вбирать за раз большое количество пены и воды.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyВт 9 Бер 2021 - 18:16

И так, день четвёртый и четвертое использование барсука.
А барсук то набирает силу - пену взбивает на УРА!, жадность начала уходить, нежней становится 😜😆. Да и запаха псины уже почти нет.
Что меня ну Оочень поражает, так это скорость с которой барсук взбивает пену требуемой мне сметанной консистенции. Значит так: если барсук на взбивание пены тратит около минуты, может совсем чуть чуть больше, то эту же консистенцию я получаю кабаном за 4 минуты, минимум. Ну и способность забора пены (удержания большого количества) у барсука несравненно больше чем у кабана.
Но если опустить эти нюансы, то кабан который имею тоже хорошо себя показывает

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyПт 12 Бер 2021 - 22:57

И так, прошла неделя использования барсука.
Жадность по отдачи пены ушла, запах псины почти на нуле, ещё немного покалывает кончиками ворса (без дискомфорта).
Пену делает быстро и бодро. А ведь прошла всего неделя. Моего кабана в рабочее состояние приводил около месяца.
Считаю, что за такие деньги (6,75€) Wilkinson Pure Badger просто находка.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСр 17 Бер 2021 - 1:32

Ребята, всем здравствуйте!
Тут возник такой сумнів:
смотрел давно видео Вадима homelike и он там рассказывал об уходе за помазком... И был там разговор, что мол если бритье каждый день, то значит помазок не успевает высохнуть и может гнить, особенно это актуально для барсука. И значит вроде как советовал иметь два помазка и чередовать их.
Так у меня вопрос к знающим, опытным и владеющим барсуками кто бреется каждый день, действительно ли актуальна проблема плесени и гниения, порчи ворса, или все только страшилки.
Буду рад помощи.
Повернутися до початку Перейти донизу
Eisener_Gustav
Частий гість
Частий гість
Eisener_Gustav


Повідомлень : 89
Репутація : 16
Дата реєстрації : 17.02.2021
Вік : 38
Звідки : Житомир

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСр 17 Бер 2021 - 10:59

Дивився я це відео.
у мене помазок тільки один, Омега кабан. Голюся кожен день.
встигає висохнути повністю. Запаху плісняви НЕ відчуваю, хоча як всі підсліпуваті маю норм нюх.

AMAROK та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
kruv
Частий гість
Частий гість
kruv


Повідомлень : 98
Репутація : 12
Дата реєстрації : 20.02.2018
Вік : 43
Звідки : Киев

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСр 17 Бер 2021 - 14:59

AMAROK пише:
Ребята, всем здравствуйте!
Тут возник такой сумнів:
На заграничных сайтах тоже пишут что лучше иметь в ротации несколько помазков.
У меня другая ситуация , 5 лет назад подарил отцу барсучий китайский помазок за 20$, рассказал что нужно после бритья промывать и сушить вниз
башкой, так вот, промывать он его промывает, но сушится ворсом к верху , бреется каждый день и ничего , помазок жив здоров. Я со своими такие эксперименты 
не решаюсь проводить.

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1069
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСр 17 Бер 2021 - 16:16

Не вижу причин, по которым помазок будет гнить. Был давно кабан омеговский, был тогда один в ротации, стоял на ручке, не висел, не досыхал полностью и ничего ему не было в течение года. Был и барсук тоже в районе года единственным помазком, висел правда, а не стоял и тоже ему ничего. Барсук сох гораздо быстрее кабана. Хорошо промывать его нужно  и все.

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyСр 17 Бер 2021 - 22:56

kruv пише:
AMAROK пише:
Ребята, всем здравствуйте!
Тут возник такой сумнів:
На заграничных сайтах тоже пишут что лучше иметь в ротации несколько помазков.
У меня другая ситуация , 5 лет назад подарил отцу барсучий китайский помазок за 20$, рассказал что нужно после бритья промывать и сушить вниз
башкой, так вот, промывать он его промывает, но сушится ворсом к верху , бреется каждый день и ничего , помазок жив здоров. Я со своими такие эксперименты 
не решаюсь проводить.
Свой сушу тоже ворсом к верху. И сушку только вниз считаю надуманной необходимостью.
Буквально вчера читал на забугорном (Англия) форуме про уход за барсуком. Дык о ротации ни слова, главное не ставить в закрытый шкафчик. И один "чатланин" значит привёл выдержку из научного эксперимента 70-ых годов где значит с помощью серьёзных датчиков и приборов проверяли что правильнее: сушить барсука ворсом вниз или вверх. Чего-то там про капилярное натяжение... Короче, вердикт:
разница в опыте была настолько минимальная, что её смело можно считать нулевой. (ох уж эти англичане любят заморочится)

Eisener_Gustav Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyЧт 18 Бер 2021 - 0:10

Барсука в поездку не рекомендуют по причине более тонкого ворса. Вообще я думаю что загнить и заплесневеть может, но это уже постараться надо.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyЧт 18 Бер 2021 - 0:24

Всем откликнувшимся спасибо за обмен опытом. Для этого форум и существует.
Вообще данный помазок да за 6,75€ не тот вариант что за ним нужно трястись. Но вот очень уж хорош за такие смешные деньги. Смотрел в интернете цены на барсуков - самый дешёвый Китай (ноу нейм) от 11€ + доставка. Этот же ещё и марочный. У нас в португалии открылась новая сеть испанских магазинов. И мода тут такая, что в первые пол года-год практикуются на некоторые товары демпенговые цены. Для прикорма, так сказать 😜😆 По этому цены бывают как в этом случае очень хорошие.
Ну а барсук мой уже во всей красе - не линяет, не воняет, не колется, пену взбивает отменную и перестал жадничать совсем. Также если сравнивать с кабаном, то тепло удерживает намного дольше.

kruv, razorsedge, romaan та Eisener_Gustav Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyПт 19 Бер 2021 - 0:54

Ребята, нашёл таки информацию с забугорного форума о опыте с сушкой к верху и вниз. Цитата переведена автоматом:

"Есть немецкая книга о бритье, в которой автор провел несколько «научных» экспериментов. Он использовал прецизионные весы и датчик влажности для проведения экспериментов. Он также заставлял своих учеников проводить те же эксперименты на занятиях по «научному методу», просто чтобы получить больше данных. В результате капиллярное действие (кисть в вертикальном положении) было немного лучше, чем сила тяжести (кисть висела), но ненамного. Наилучшие результаты были получены при сушке кисти горизонтально на проволочном каркасе, при этом узел не касался какой-либо поверхности.
Однако гораздо большее влияние оказала влажность окружающей среды. Наихудшей средой оказался закрытый шкаф для ванной. Лучше всего было архивное помещение с контролируемой температурой и влажностью. Также количество воды, удаленной перед сушкой, оказало огромное влияние на время высыхания. Я думаю, в результате получилось, что если вы храните влажную щетку в шкафу для ванной, вы сможете выращивать на ней грибы."
Ссылка [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] на очень интересную информацию, шарят англичане.

Oleksii, stinger, Янеж, romaan та Eisener_Gustav Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Wilkinson Sword Pure Badger Empty
ПовідомленняТема: Re: Wilkinson Sword Pure Badger   Wilkinson Sword Pure Badger EmptyНд 21 Бер 2021 - 17:00

Приветствую всех поклонников ВКБ.
После двух недель по барсуку вердикт такой:
Распушился во всей красе, стал мягким но хребет в меру жёсткий держит, лёгкая колючесть есть (что мне нравится), очень хорошая впитываемость воды и пены, очень хорошая отдача пены.
Я никогда не пользовался барсуком silvertip, но исходя из рассказов и характера могу утверждать, что мягкий безхребетный помазок который не массажирует а вазюкает это не моё. Я люблю умеренную жёсткость и упругость. Может сказывается долгое использование помазка из кабана. Но дешёвый, качественный помазок из чистого барсука даёт фору дорогому помазку из кабана
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Wilkinson Sword Pure Badger
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Леза Gillette Wilkinson Sword
» Hjm 181 P 23 Pure Badger барсук
» Помазок для бритья Simpson Duke D2 Pure Badger
» Помазок Wilkinson Sword
» Wilkinson Sword Classic и аналоги

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Огляди помазків-
Перейти до: