Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)

Донизу 
+17
Kitten911
bt
trimmer
paee
Александр Джаггер
Daved
Изотовец
Саша Кавун
Феникс
Андроний
ASV
Mikola
brawl
STEEL
Oleksii
Just a Hobby
Ruslan
Участников: 21
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020 - 13:12

paee пише:
А вон как,вы синему форуму верите и дядьке который фото выложил,а тому дядьке с завода нет! Прикольно,верите в то во что хотите верить!
Я верю своим глазам и собственным тактильным ощущениям, и "дядьке с завода" не верю потому что пруфов там ноль. Фото каких-то лезвий без маркировки? Пойду куплю Bluebeard's Revenge, сфоткаю и буду рассказывать тоже "байки с завода".
Тем более Пикабу это очень авторитетный источник, ага.
На початок Донизу
paee
Новачок
Новачок
paee

Дата регистрации : 15.01.2020

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020 - 14:55

Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
На початок Донизу
Изотовец
Постоялець
Постоялець
Изотовец

Дата регистрации : 14.04.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020 - 17:35

paee пише:
Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
Есть тематические ресурсы, а есть Пикабу который изначально был аналогом всяких двачей, основное направление которых мемчики и хахоньки. Это как заняться выбором гаджетов и пойти не на условный 4pda, а на пикабу за отзывами и советами.
На початок Донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Дата регистрации : 02.12.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020 - 20:24

paee пише:
[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]  Вот этот пост про лезвия! В комментариях много рассказано,автор поста работник питерского завода! Но не уж то вы сами не ощущаете,что все лезвия питерские похожи!
Внимательно прочитал статью, комментарии и ответы автора на вопросы.
Автор вроде бы в теме, знает техпроцесс если не как непосредственный исполнитель, то хотя бы очень близко к этому.
Но блин, Жилет Платинум и Спутник это абсолютно разные лезвия!
Согласен с автором что заточка происходит на одном оборудовании, зачем покупать несколько шлифовальных станков под разные лезвия, проще один перенастроить под разные нужды.
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

Дата регистрации : 08.06.2021

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 17 Черв 2021 - 16:36

Тестил сегодня синюю Астру и Джиллет платинум ( о последнем можно в его разделе прочитать ), так вот лезвия разные очень, джиллет платинум это один в один спутник по абсолютно всем показателям!
синяя астра на много мягче бреет чем платинум, по остроте +- одинаковые и это при том, что хвалебная зелёная астра меня брить вообще отказалась и пришлось добиваться спутником, который к слову отлично справился со своей задачей!
Синяя астра это острое но не агрессивное лезвие, выбрился ним практически в BBS без малейшего раздражения, мою очень густую и жёсткую щетину астра сбрила без проблем причем в 2 прохода но это скорее заслуга 5 позиции Роквелла!
Честно говоря пока в моем рейтинге лезвий оно вышло на 1 место именно из-за совмещения 2х самых важных качеств как для меня, острота + мягкое бритьё!
На початок Донизу
vicbro
Постоялець
Постоялець
vicbro

Дата регистрации : 17.07.2019

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПт 18 Черв 2021 - 10:55

Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПт 18 Черв 2021 - 12:58

vicbro пише:
Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
Видите как, многое ещё от станка наверное зависит но мне спутник после зелёной астры показался прям физером)))
Синяя и платинум таки да, они по остроте +- одинаковые но астра более мягкая ну или менее агрессивная.
На початок Донизу
ditrih_
Бувалий
Бувалий
ditrih_

Дата регистрации : 20.06.2021

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСр 4 Серп 2021 - 12:10

Пробую сейчас синюю Астру. В моих фаворитах, Астра зелёная и Спутник любой, наиболее комфортные для меня лезвия. По ощущениям, синяя Астра похожа на Джиллет Руби, но после третьего второго бритья, по моему ни чем не отличается от Спутника... Даже положил Астру и Спутник, попеременно вставляя в бритву Роквелл, разницы особой не почувствовал. Зато мой хомяк и кошелёк, разницу ого-го как чувствуют! Стоимость различна в два раза. Не вижу смысла в закупке впрок, поэкспериментировать, но не более того.
Астра зелёная совсем другое бритьё, особенно после второго-третьего бритья. Она, по моим ощущениям, только набирает комфортность бритья и хватает лично мне раз на 5-6. Синяя же, после третьего-четвёртого, начинает потягивать, да и вообще, стою и думаю о том, как побриться и где она принесёт сюрпизы, ну её)). Осталось три лезвия синего, пусть полежат)))

Ruslan, vicbro и egoist поставили лайк

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень

Дата регистрации : 21.02.2021

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПн 23 Серп 2021 - 15:06

Вчера побрился связкой Timeless 0.38 + Astra blue. Острое лезвие, и комфортное, заметно острее Gillette Blue, RPL, Спутника, но уступают KAI, - эти дают  очень чистое бритье, но при этом и менее комфортное, если на ежедневку использовать.
Astra blue могу рекомендовать на каждый день. Классное лезвие

razorsedge, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 15 Лют 2022 - 15:27

Брился сегодня опять синей астрой второй раз одним лезвием, мнение моё по прежнему остаётся неизменным, хорошее, острое и очень мягкое лезвие, в 55 Паркер повело себя не хуже чем в Роквелл и герман сланте 37, для себя сделал вывод, что мне лезвия без всяких платиновых, тефлоновых и т. п. Покрытий заходят лучше, для меня обычные стальные лезвия всегда острее и комфортное... Идеальное и мягкое бритье, но учитывая разницу в цене со спутником в 2 раза не вижу в нем смысла, отличия между ними минимальны, да астра чуть острее но на 2 раза и спутника вполне хватает.

Ruslan и razorsedge поставили лайк

На початок Донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart

Дата регистрации : 05.12.2021

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 15 Лют 2022 - 21:55

Чего-то особого про эти лезвия сказать не могу. Лежит пара пачек, но использовал штуки три. Надо сказать, что ASP мне тоже не зашла.
Синий продукт показался менее острым, чем зеленая пачка. По отношению к коже нету особого дискомфорта, но и восторгов никаких. Как по мне - скучный серый середнячок...

Ruslan, Viktors Voroneckis и Kitten911 поставили лайк

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty

На початок Донизу

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
На початок 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Подібні теми
-
» Лезвия Astra SP (зелёная)
» Лезвия Astra SP (зелёная)
» Лезвия Sputnik Stainless
» Лезвия Rapira Super Stainless
» Лезвия Lord Super Stainless

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: