Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)

Перейти вниз 
+16
bt
trimmer
paee
Александр 11
Daved
Изотовец
Саша Кавун
Феникс
Андроний
ASV
Mikola
brawl
STEEL
Oleksii
Just a Hobby
Ruslan
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:12

paee пишет:
А вон как,вы синему форуму верите и дядьке который фото выложил,а тому дядьке с завода нет! Прикольно,верите в то во что хотите верить!
Я верю своим глазам и собственным тактильным ощущениям, и "дядьке с завода" не верю потому что пруфов там ноль. Фото каких-то лезвий без маркировки? Пойду куплю Bluebeard's Revenge, сфоткаю и буду рассказывать тоже "байки с завода".
Тем более Пикабу это очень авторитетный источник, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
paee
Новичок
Новичок
paee

Дата регистрации : 2020-01-15

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:55

Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 17:35

paee пишет:
Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
Есть тематические ресурсы, а есть Пикабу который изначально был аналогом всяких двачей, основное направление которых мемчики и хахоньки. Это как заняться выбором гаджетов и пойти не на условный 4pda, а на пикабу за отзывами и советами.
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 20:24

paee пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  Вот этот пост про лезвия! В комментариях много рассказано,автор поста работник питерского завода! Но не уж то вы сами не ощущаете,что все лезвия питерские похожи!
Внимательно прочитал статью, комментарии и ответы автора на вопросы.
Автор вроде бы в теме, знает техпроцесс если не как непосредственный исполнитель, то хотя бы очень близко к этому.
Но блин, Жилет Платинум и Спутник это абсолютно разные лезвия!
Согласен с автором что заточка происходит на одном оборудовании, зачем покупать несколько шлифовальных станков под разные лезвия, проще один перенастроить под разные нужды.
bt
Живет тут
Живет тут
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 20:35

Пикакабу или клу6 английских джентельменов (которые, типа, в теме) - это вообще не аргумент.

Аргумент для меня - это (как мудро заметил не будем говорить кто, хотя это был Изотовец) личные (то есть, полученные лично мной) ощущения при бритье (неоднократно и с особым цинизмом).

Так вот.
По моим ощущениям.
Gillette Platinum и Gillette Ruby (чего-то там плюс) вполне могут быть одинаковыми лезвиями под разной торговой маркой.
Два вышеуказанных и Astra Superior Platinum - это (по моим ощущениям) абсолютно разные лезвия, в таких станках, как Metkur 15c, Merkur R41 и Razorock Game Changer .84 cc.
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyЧт 17 Июн 2021 - 16:36

Тестил сегодня синюю Астру и Джиллет платинум ( о последнем можно в его разделе прочитать ), так вот лезвия разные очень, джиллет платинум это один в один спутник по абсолютно всем показателям!
синяя астра на много мягче бреет чем платинум, по остроте +- одинаковые и это при том, что хвалебная зелёная астра меня брить вообще отказалась и пришлось добиваться спутником, который к слову отлично справился со своей задачей!
Синяя астра это острое но не агрессивное лезвие, выбрился ним практически в BBS без малейшего раздражения, мою очень густую и жёсткую щетину астра сбрила без проблем причем в 2 прохода но это скорее заслуга 5 позиции Роквелла!
Честно говоря пока в моем рейтинге лезвий оно вышло на 1 место именно из-за совмещения 2х самых важных качеств как для меня, острота + мягкое бритьё!
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 10:55

Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
Kitten911
Живет тут
Живет тут
Kitten911

Дата регистрации : 2021-06-08

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyПт 18 Июн 2021 - 12:58

vicbro пишет:
Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
Видите как, многое ещё от станка наверное зависит но мне спутник после зелёной астры показался прям физером)))
Синяя и платинум таки да, они по остроте +- одинаковые но астра более мягкая ну или менее агрессивная.
ditrih_
Завсегдатай
Завсегдатай
ditrih_

Дата регистрации : 2021-06-20

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyСр 4 Авг 2021 - 12:10

Пробую сейчас синюю Астру. В моих фаворитах, Астра зелёная и Спутник любой, наиболее комфортные для меня лезвия. По ощущениям, синяя Астра похожа на Джиллет Руби, но после третьего второго бритья, по моему ни чем не отличается от Спутника... Даже положил Астру и Спутник, попеременно вставляя в бритву Роквелл, разницы особой не почувствовал. Зато мой хомяк и кошелёк, разницу ого-го как чувствуют! Стоимость различна в два раза. Не вижу смысла в закупке впрок, поэкспериментировать, но не более того.
Астра зелёная совсем другое бритьё, особенно после второго-третьего бритья. Она, по моим ощущениям, только набирает комфортность бритья и хватает лично мне раз на 5-6. Синяя же, после третьего-четвёртого, начинает потягивать, да и вообще, стою и думаю о том, как побриться и где она принесёт сюрпизы, ну её)). Осталось три лезвия синего, пусть полежат)))

Ruslan, vicbro и egoist поставили лайк

egoist
Живет тут
Живет тут
egoist

Дата регистрации : 2021-02-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 EmptyПн 23 Авг 2021 - 15:06

Вчера побрился связкой Timeless 0.38 + Astra blue. Острое лезвие, и комфортное, заметно острее Gillette Blue, RPL, Спутника, но уступают KAI, - эти дают  очень чистое бритье, но при этом и менее комфортное, если на ежедневку использовать.
Astra blue могу рекомендовать на каждый день. Классное лезвие

razorsedge, ARTURIUS и Kitten911 поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Страница 2 Empty

Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: