Перший Український форум класичного гоління
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.

Донизу 
Участников: 2
АвторПовідомлення
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 1361
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 61

New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности. Empty
СтворюватиТема: New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.   New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности. EmptyВт 8 Груд 2020 - 7:32

Станок визуально красив, и подгонка деталей великолепна, брак фактически отсутствует (информации о бракованных станках не встречал). Но вот бреет, если говорить так, чтобы станок не обидеть как-то не очень здорово. Я такой станок, с подобными бритвенными характеристиками называю «размазнёй». Пытаясь выбриться до приличной чистоты практически всегда получал кожные травмы на фэйсе. Да. Что там говорить, даже при этой травмированности, я не получал должной чистоты бритья. Считаю для себя данный станок ошибкой производителя. («Это просто какой-то позор» - цитата из фильма).

После первого впечатления Мамба была заброшена в дальний угол квартиры. Но спустя некоторое время возвращена. Довольно-таки часто спустя годы, станки, которые ранее не брили, при подобном возвращении к жизни выдавали вполне себе приемлемые результаты. В данном случае чуда не свершилось. Размазня осталась размазнёй. Жаль, такая красота пропадает…
Так случилось, что судьба познакомила меня с Мастером, который взялся научить Мамбу бритью. Все задумки – мои, всё касающегося бритвенных свойств головы Мамбы – его. Далековато он от меня находится. Потихонечку снимал с плиты слой за слоем, пробовал на себе, и делился со мной своими впечатлениями. Крышку трогать (суживать) я посчитал излишним. И так, без этого, угол бритья у Мамбы очень, как бы выразится, специфичен.

В результате то, что получилось можете оценить по фото. По параметрам – увеличено значение gap до 0,57 мм, плита за узилась до 24 мм, вылет лезвия составил 0,2 мм (лезвие «Восход», с другими может иметь небольшие отклонения). Окончания гард с обеих сторон были симметрично сужены до краёв РК лезвия. Ну и голова немного потеряла в весе. Стала (на мой вкус) красивее и удобнее в бритье – лучше контролируется линия среза щетины, при смене лезвия – стала намного удобнее, позволяет загружать лезвие привычным способом, укладкой на крышку. Это так привожу размеры в переделке, вдруг кому и понадобится?

По бритью. Станок стал коренным образом отличаться от оригинала. Угол бритья стал более приближён к привычному, станок потерял характерную бесхребетность, стал вполне себе. Агрессивность в бритье возросла в среднем (без учёта специфики применяемых лезвий) примерно до 4,5 – 5.0. Мелкие насечки на гарде устранили излишнее прилипание станка к коже во время бритья, улучшилось скольжение. И всё же назвать станок эталоном у меня язык не поворачивается. До уровня, до моей личной планки по балансу чистота – эффективность -  мягкость, он не дотягивает. Но то, что стал похож на бритвенный станок – это факт.

За цену выполненной работы не спрашивайте, не знаю. К станку была дополнительно изготовлена ручка (опишу позже). Заказ был не единичным. Кое-что Мастер ещё подправил. Оплатил всё в комплекте. Но цена, для меня по крайней мере, учитывая качество работы, является явно демпинговой.

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

trimmer, Леонид, Олександр Lutsk и vates Поставили вподобайку

На початок Донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates

Репутація : 327
Дата реєстрації : 02.04.2020

СтворюватиТема: Re: New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.   New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности. EmptyВт 8 Груд 2020 - 10:53

Цікавий кастомайзинг. А який станок є еталоном, до чого була спроба наблизитися?
На початок Донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 1361
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 61

СтворюватиТема: Re: New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.   New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности. EmptyВт 8 Груд 2020 - 11:56

vates, из не регулируемых алюминиевый LUPO  (жду выпуска из нержавейки) и старинный Gillette ОС. Сейчас его возвращают к жизни. Они очень похожи в бритье. Опишу позже, как созрею.

razorsedge, Сергій Акулов, Proklus и vates Поставили вподобайку

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.   New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности. Empty

На початок Донизу

New Mamba 0,53 (0,53 - в прошлой жизни) и её возможности.
На початок 
Сторінка 1 з 1
 Подібні теми
-
» Сравнение бритвенных голов Mamba и Game Changer.
» Время жизни лезвия.
» bt. Как я дошел до жизни такой.
» Razorock Mamba 70
» RazoRock Mamba DE Safety Razor.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: