Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Покупка за кордоном

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Андрей
Новичок
Новичок
Андрей

Дата регистрации : 2018-01-23

Покупка за кордоном - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyПт 9 Мар 2018 - 14:32

Всё понял,спасибо! Ждать придётся около месяца,а то и более!
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
Новичок
Новичок
Андрей

Дата регистрации : 2018-01-23

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyПн 2 Апр 2018 - 7:52

Привет всем!! Получил посылку с КТБ! Заказал 8 марта ,получил 30 марта!Я в приятном шоке от скорости доставки! Думал будет намного дольше!КТБ не смотря на праздничные и выходные дни очень оперативно отправила посылку! Единственное жалею что не заказал лезвий разных побольше и мыл всяких разных! Помазок реально пеногенератор! Пока по началу при промывке и первом использовании потерял с десяток щетиннок!
madgray60
Участник
Участник
madgray60

Дата регистрации : 2020-12-30

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 7:00

Привет всем! Недавно зарегестривал аккаунт на italianbarber . Хотелось что-то заказать. Но при пробном заказе  цена доставки меня просто убила 59,99 $. Может я что-то не так в адрес доставки написал? Но не на Луну уж точно. Все как положено в Украину. Есть ли среди наших , кто заказывал с этого магазина ? Подскажите .
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:32

madgray60 пишет:
Привет всем! Недавно зарегестривал аккаунт на italianbarber . Хотелось что-то заказать. Но при пробном заказе  цена доставки меня просто убила 59,99 $. Может я что-то не так в адрес доставки написал? Но не на Луну уж точно. Все как положено в Украину. Есть ли среди наших , кто заказывал с этого магазина ? Подскажите .
Нужно заказывать через Новую Почту. Пишешь доставку на склад НП в Нью Джерси, США. Так как отправка идет из Канады, то доставка выльется примерно в 10$ и еще 3.90$ за доставку Новой Почте. Если заказываешь на сумму 60$ и выше, то доставка по Северной Америке будет бесплатно, только останется 3.90 Новой Почте. Чтобы не платить таможенные налоги, лучше не превышать сумму покупки в 100$. У новой почты на сайте в NP Shoping можно все почитать. Их тариф еще зависит от веса. 3.90$ это до 0.5кг.

Янеж и wakidzasi поставили лайк

madgray60
Участник
Участник
madgray60

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:43

Тюю, так у меня есть адрес , только  вГановере.Попробую.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:46

Ганновер - это Европа, будет дорого! Из Канады в Ганновер дороже, чем в США. В Ганновере нет склада НП.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:47

Чем хорошо с НП - они доставят посылку в указанное отделение Вашего города.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 8:49

madgray60 пишет:
Тюю, так у меня есть адрес , только  вГановере.Попробую.
Вы, наверное, имели в виду East Hanover в штате Нью Джерси? Тогда да, все верно!
madgray60
Участник
Участник
madgray60

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 9:38

Восточный, восточный. Забыл уточнить
Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 11:26

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 13:25

Kozachok пишет:
https://www.shaveua.com/t1378-topic
Там, есть лишняя заморочка, которая не имеет значения, автором написано:
...
Shipping address - адреса доставки (наприклад склад Нової пошти в США)
Billing address - фінансовий адрес (адреса що значиться в банку, при відкритті картки)
за замовчуванням стоїть  - Same as shipping address - "Те ж, що й адреса доставки"
але потрібно вибрати Use a different billing address - "Використовуйте іншу адресу для виставлення рахунків" і вказати адресу що значиться в банку (при відкритті картки).

...
Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.
Kozachok
Завсегдатай
Завсегдатай
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 14:12

vicbro пишет:
Kozachok пишет:
https://www.shaveua.com/t1378-topic
Там, есть лишняя заморочка, которая не имеет значения, автором написано:
...
Shipping address - адреса доставки (наприклад склад Нової пошти в США)
Billing address - фінансовий адрес (адреса що значиться в банку, при відкритті картки)
за замовчуванням стоїть  - Same as shipping address - "Те ж, що й адреса доставки"
але потрібно вибрати Use a different billing address - "Використовуйте іншу адресу для виставлення рахунків" і вказати адресу що значиться в банку (при відкритті картки).

...
Я не знаю, зачем автор топика обращает на это внимание... На что это может влиять?
Я всегда оставляю по умолчанию Shipping address в качестве билинг адреса, т.е. такой же как и доставки, никаких проблем это не приносит.
Тут есть нюанс. Если платит один человек с одним ФИО, а получает другой. Особенно, если платящий человек в одной стране, а получающий в другой.

Янеж поставил(а) лайк

slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 15:27

vicbro пишет:

Не везде работает. Зависит от продавцов и их банков.

Биллинг адрес совпадает с шиппинг - но карта выпущена укр. банком. Значит - фрод. Сразу летит отмена.

Биллинг адрес указан украинский - но всё равно не пускаем (тоже отмена транзакции) - это Walmart так делает.

Почему так происходит? Амерские продавцы (не все) через банк проверяют принадлежность карты по почтовому индексу (американскому). Естественно, что наши украинские карты ни к какому американскому индексу не привязаны, поэтому транзакции и не проходят проверку.

Янеж и Kozachok поставили лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 16:47

slonopotam пишет:
vicbro пишет:

Не везде работает. Зависит от продавцов и их банков.

Биллинг адрес совпадает с шиппинг - но карта выпущена укр. банком. Значит - фрод. Сразу летит отмена.

Биллинг адрес указан украинский - но всё равно не пускаем (тоже отмена транзакции) - это Walmart так делает.

Почему так происходит? Амерские продавцы (не все) через банк проверяют принадлежность карты по почтовому индексу (американскому). Естественно, что наши украинские карты ни к какому американскому индексу не привязаны, поэтому транзакции и не проходят проверку.
Может я бы и поверил этому, но покупал сам неоднократно в американских и канадских магазинах (в том числе Italian Barber, Timeless, Henson Shaving, Амазоне и др.) указывая один и тот же адрес НП в Нью Джерси как доставки, так и билинга. Оплачивал интернет-картой (виртуальной Visa) Приват банка. Ни разу не было ни одного вопроса. Один раз в Wallmart взяли оплату, а через 5-10 минут просто вернули деньги не объяснив причины, указана была отмена транзакции и все.
slonopotam
Завсегдатай
Завсегдатай
slonopotam

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyЧт 6 Май 2021 - 17:03

vicbro пишет:
Один раз в Wallmart взяли оплату, а через 5-10 минут просто вернули деньги не объяснив причины, указана была отмена транзакции и все.

Ну так а я о чем? Таймлесс покупашек на фуфлыжность не проверяет, Валмарт - проверяет.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 EmptyПт 7 Май 2021 - 10:38

Я же писал про заморочку в топике конкретно про Italian Barber, а не вообще. Там это не имеет значения, проходит все.

madgray60 поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Покупка за кордоном   Покупка за кордоном - Страница 2 Empty

Покупка за кордоном
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БОЛТАЛКА-
Перейти: