Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Andrewt
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-14

Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена... Empty
СообщениеТема: Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена...   Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена... EmptyСб 3 Окт 2020 - 11:14

Продам Rockwell 6s б\у. Без 1й плиты (номера 1\3), на второй плите (номера 2\4) сторона с номером 2 модифицирована (увеличен ГАП и вылет путем стачивания на наждачке вручную с применением хендмейд шаблона для выдержки угла и плоскости – на мой вредный глаз вылеты получились одинаковые) и по ощущениям соответствует плите 3 с немного большей эффективностью.

Приобретался на офсайте в марте 2018, рассчитывал что будет основным станком (был период когда стремился к минимализму), поэтому решился:
- модифицировать вторую плиту с номерами 2\4 со стороны номера 2 для уменьшения количества плит под мои потребности (номера 1 и 2 для меня оказались вообще бесполезны – не брили от слова никак и в последствии сгинули в процессе экспериментов);
- на ручке немного снята фаска в начале резьбы (использовал разные головы, на некоторых на доли миллиметра не хватало резьбы для плотного закручивания), резьба прочищена\пройдена соответствующим метчиком.

В последствии понял что:
- вес станка 120 грамм для меня тяжеловат и с ним я не могу отучится поддавливать при бритье, что чревато последствиями для моей кожи;
- ручка для меня не идеальна по длине, т.к. люблю профиль\габариты ручки Меркура 34 с утолщением на торце.
Посему причина продажи – почти год лежит без дела и рука не тянется совершенно.

Отсутствие 1й плиты компенсирую головой Vigshaving (аналог Меркура закрытого, очень похожа на оригинальный 3й номер Роквелла), немного б\у но в отличном состоянии (качество резьбы только не идеал, но такую китайцы делают), вместо оригинальных лезвий Роквелл положу по пачке РПЛ и Дерби зеленых (по уровню остроты, как по мне, они примерно равны).

Стоимость 1600 1500 гривен, доставка по Украине Новой почтой за счет  получателя, территориально нахожусь в Кривом Роге Днепропетровской области. Оплата на карту Привата или, если очень очень надо, наложенный платеж.
Фото:

Лёпа и Insterburg поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrewt
Участник
Участник

Дата регистрации : 2017-11-14

Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена... Empty
СообщениеТема: Re: Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена...   Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена... EmptyПн 12 Окт 2020 - 13:32

Снизил стоимость - 1500 грн.
Вернуться к началу Перейти вниз

Rockwell 6s без первой плиты, 2 плита слегка отрукожоплена...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: КУПЛЯ/ПРОДАЖА/ОБМЕН :: Купля и Продажа-
Перейти: