Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 22:44

В  ,, Bezfabuly'  брал ,,Feather", ,,Silver Blue", ,,Astra". ,,Silver Blue" - с тем же номером партии, что и приобретенные ранее в Барберкомпани, только дешевле. ВСЕ КУПЛЕННЫЕ ЛЕЗВИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЕ. С ,,Feather" ,.первый блин был комом ". Показался внешне похожим на купленный ранее в Тайланде -возвратил. Потом взял на пробу в одного из форумчан, сделал заказ повторно, побрился и купил несколько блоков еще. Заказывал по предоплате, никаких проблем. Зеленые не брал, потому что ранее купил в ,,LEZA", в два раза дороже. За цену Барберкомпани вообще молчу. По остроте и чистоте бритья ,,Astra" зеленой семерке однозначно уступает.,,Silver Blue" поддельный есть, На фото по виду почти оригинал .Есть и похуже,надписи на лезвии выполнены так, что спутать с оригиналом не возможно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex
Завсегдатай
Завсегдатай
Alex

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСр 29 Авг 2018 - 23:23

,,Лезвия не подделывают, это же не выгодно кто будет этим заниматься, никто не приводил доказательств подделок" : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
brawl
Постоялец
Постоялец
brawl

Дата регистрации : 2018-04-30

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 12:08

Была и у меня пачка Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые), вчера опробовал - отличные лезвия, появилось желание дальше тестировать
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyЧт 30 Авг 2018 - 15:18

Не ожидал, что развернутся такие дебаты. Но интересно, в споре рождается истина. Но это не точно. Rolling Eyes
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСб 8 Дек 2018 - 5:53

Брал как то раз такие на пару с синим "O'clock".Синие,показались позлее,что ли. По мне так обычные лезвия.
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСб 19 Янв 2019 - 22:53

Как все индивидуально ) Мне  Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) не понравились совсем.. Не острые, не мягкие, в сравнении с Astra SP - на несколько ступеней ниже. Тестировал в Fatip Piccolo и Gillette Sterling.
arsonist
Завсегдатай
Завсегдатай
arsonist

Дата регистрации : 2018-11-21

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyВс 20 Янв 2019 - 5:44

Сколько людей,столько и мнений.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

Дата регистрации : 2018-02-19

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 0:36

Сегодня побрился таким с Mamba 70. Не хуже моих любимых Gillette Silver Blue. Лезвие нежное но эффективное. Мне понравилось. Дороговато, правда...
https://kavoons.com.ua/
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 17:52

Саша Кавун пишет:
Сегодня побрился таким с Mamba 70. Не хуже моих любимых Gillette Silver Blue. Лезвие нежное но эффективное. Мне понравилось. Дороговато, правда...
Саша, я в Ямі блок таких брав минулого року за 160 грн
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyВс 2 Фев 2020 - 22:10

Oleksii пишет:
Саша Кавун пишет:
Саша, я в Ямі блок таких брав минулого року за 160 грн
Дякую! В мене завжди непруха с Ямою. Як не прийду, - нічого нема)
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

Дата регистрации : 2019-01-12

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:15

Приобрёл Индийскую версию даных лезвий по цене 18 гр. за 10 шт буду тестировать и сравнивать с Российской версией. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:51

Ого! Где брал? Поделись)

Ну и отпишись потом, что и как!
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 11:59

Покупал тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСб 22 Фев 2020 - 21:57

andreyjar777 пишет:
Покупал тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну чё там? Бреют, не? И, да! Это какие-то Permasharp Stainless - другие лезвия?
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:06

Лезвия бреют и довольно неплохо, пока тестировал в R41 оказались довольно острыми. Разница с Российской версией есть но 7 O'clock узнаётся, завтра попробую в голове Timor open comb и можна делать выводы.
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2020 - 9:14

Бритье в станке Timor оказалось комфортным лезвие в щетине не застрявало что говорит в пользу остроты, кожа после бритья без раздраженная с бархотным ощущением. Если сравнивать с русским 7 O'clock то разница есть в том что это по сути разные лезвия с одинаковым названием, мне эти лезвия понравились но ценителям 7O'clock они вряд ли заменят привычный формат.
Саша Кавун
Живет тут
Живет тут
Саша Кавун

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2020 - 9:25

Интересно,за что минусят? Хотя... Нет, не интересно.
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyПн 24 Фев 2020 - 9:42

Саша Кавун: минусов в этих лезвиях я пока не нашол, они просто другие вот и всё)) 😁
andreyjar777
Новичок
Новичок
andreyjar777

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyСр 26 Фев 2020 - 15:10

Решил больше не писать о Индийском 7O'clock но ребята не могу не поделиться)) они прекрасно показали себя в Semi Slant от Parker и просто не вообразимо комфортно в станке Fatip, бреюсь я каждый день, как они себя поведут с 3-4 дневной щетиной я незнаю. Для меня эти лезвия зачёт заказал блок в запас.
krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 EmptyПн 21 Сен 2020 - 16:34

Поход в субботу на наш местный рынок закончился новой покупкой. На этот раз попались мне "зеленые" 7 O'clock. Цена вообще смешная - 15 грн. за пачку. Производство - Санкт-Петербург. 
В тот же вечер лезвие пошло в работу с моей любимой Muhle Rocca и "красным" мылом Proraso. 
Вкратце: бреет борзо, я бы сказал, средне-агрессивно. Где-то на уровне "синей" Personna, но при этом более чисто.
По эффективности я бы поставил их чуть выше "зеленой" Astra.

Что интересно, после бритья появилось легкое жжение на лице. Без раздражения, просто эффект "подгоревшей" кожи. Но оранжевый Floid быстро эти последствия ликвидировал. 
Подозреваю, что лезвие снесло верхний слой эпидермиса, в связи с чем и были вызваны такие ощущения. Хотя грешу еще на тот момент, что не сделал нормальную водоподготовку фейса, и пену бил не на лице, а в чаше. Замечаю, что когда взбиваю сразу на морде - бритье идет легче и комфортнее.

Итого, лезвие достойное, особенно за такие небольшие деньги. 
Но на постоянку лично мне оно резковато. Все-таки, Astra пока в фаворе.

Сергей Акулов и Віталіk поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)   Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые) - Страница 2 Empty

Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗВИЯ ДЛЯ СТАНКОВ И ШАВЕТОК :: Двухсторонние лезвия DE Razor-
Перейти: