Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Станок. Вопрос. Совет?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kozachok
Новичок
Новичок
Kozachok

Дата регистрации : 2020-06-27

Станок. Вопрос. Совет? Empty
СообщениеТема: Станок. Вопрос. Совет?    Станок. Вопрос. Совет? EmptyВс 23 Авг 2020 - 14:16

Всех приветствую!
Достался станок в наследство, так сказать. Знаю точно, что станок советского происхождения, но не могу найти о нем информацию. Есть предположения что это станок завода «Металлист» 70-х годов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На плите выгравирована буква "М", от чего и есть предположение о происхождении станка. 

Станок сам по себе очень не большой. Длина ручки — 68 мм. 
Плюс, в коллекции имею такой станочек как — «Луч02» 91 года выпуска.

Вопрос:
Может кто подскажет что за зверь у меня в руках? И собственно хочу обзавестить чем-то современным. Были виды на Fatip Piccolo, но есть предположения, что он схож с моим золотистым станком. 
Может что посоветуете? Во влажном классическом бритье чуть больше 4 месяцев, учусь бриться уже с открытой головой, по этому Muehle R89 пока не рассматриваю.

Поглядываю в сторону Rockwell 6C, но смущает их проблема с резьбой, по этому на раздорожье дорог. Бюджет до 2000 грн. 

Заранее благодарю за подсказки и ответы!

razorsedge поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Lisabon
Завсегдатай
Завсегдатай
Lisabon

Дата регистрации : 2018-10-28

СообщениеТема: Re: Станок. Вопрос. Совет?    Станок. Вопрос. Совет? EmptyВс 23 Авг 2020 - 16:21

Kozachok пишет:
Может кто подскажет что за зверь у меня в руках? 

Бритвенный станок "Темп"

Олександр Тернавский, Сергей Акулов и Kozachok поставили лайк

Palych
Участник
Участник
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Станок. Вопрос. Совет?    Станок. Вопрос. Совет? EmptyВс 23 Авг 2020 - 18:33

Не зовсім так.Smile Апарат схожий на виріб заводу "ТЕМП", але випускався значно раніше. Я купив такий самий, в такій самій коробочці, орієнтовно у 1981 - 1982 рр. аж за 2 крб. Не пам'ятаю, щоб в інструкції згадувалась якась назва. Він чесно прослужив до 1987 року, потім  десь дівся.
Апарати в коробках з "віконцем" з'явилися пізніше. ОСТ в інструкції тому свідчення.
Тут детально: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Kozachok поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станок. Вопрос. Совет?    Станок. Вопрос. Совет? Empty

Станок. Вопрос. Совет?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: