Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Выбор станка на замену Jagger DE89BL

Перейти вниз 
АвторСообщение
Юрикус
Новичок
Новичок
Юрикус

Дата регистрации : 2019-04-29

Выбор станка на замену Jagger DE89BL Empty
СообщениеТема: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 17:44

Добрый день. Нужна помощь в выборе бритвы. 
Сегодня утром, скоропостижно, сорвалась резьба на голове моей Jagger DE89BL. Ручка жива здорова. Готов рассматривать вариант покупки только головы. 
Хотелось бы вложиться в бюджет предыдущей бритвы, плюс-минус 800грн. Бритва всем устраивала, за исключением выбривания подбородка, но тут могут быть руки кривые. Бреюсь в два захода.
Смотрел, в своё время на Muhle R41, но хотел её как вторую бритву. Есть регулируемая Ming-Shi - не зашла. Ну и первый Gillette, которым сегодня добривался, очень легкий, кажется как алюминиевый.
Помогите люди добрые выбрать, предпочтений по производителю нет. 
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 19:19

Так что рассматриваете - открытую голову, закрытую?
Юрикус
Новичок
Новичок
Юрикус

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 20:09

Андроний пишет:
Так что рассматриваете - открытую голову, закрытую?
Хочу открытую, т.к. это будет основная (бреюсь через день), то, наверное, лучше закрытую
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 21:00

Сорвать резьбу на EJ - это ж как надо было тянуть?
Или вы работаете на грузовом шиномонтаже?
Если что, это была шутка.
Закрытый Меркур, поспрошайте на форуме может кто продаст, прекрасный станок, лучше чем 89 намного.

Vitgor и Юрикус поставили лайк

vates
Завсегдатай
Завсегдатай
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 21:16

Якщо ручка залишилася, то можна купити копію 89-голови (але в нержавійці) від Occam.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 20 Авг 2020 - 21:33

С учетом целой ручки на стоимость нового станка можно заказать штуки 3 разных голов от Яки на любой вкус, либо р41 и какую нибудь голову от яки типа крокодила.

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Юрикус
Новичок
Новичок
Юрикус

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 10:12

trimmer пишет:
Сорвать резьбу на EJ - это ж как надо было тянуть?
Или вы работаете на грузовом шиномонтаже?
Не, офисный планктон  Smile

trimmer пишет:
Закрытый Меркур, поспрошайте на форуме может кто продаст, прекрасный станок, лучше чем 89 намного
Ок, спасибо. Уже изучаю.

vates пишет:
Якщо ручка залишилася, то можна купити копію 89-голови (але в нержавійці) від Occam.
А можно ссылочку, не смог найти ничего.

Изотовец пишет:
С учетом целой ручки на стоимость нового станка можно заказать штуки 3 разных голов от Яки на любой вкус, либо р41 и какую нибудь голову от яки типа крокодила.
Головы Яки не смог найти в Украине (во всяком случае быстрым поиском). Я так понимаю, нужно заказывать на Али?
vates
Завсегдатай
Завсегдатай
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 10:19

Юрикус пишет:

Цитата :
А можно ссылочку, не смог найти ничего.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Але наразі статус "розпродано". Підпишіться на оновлення: вони одразу і знижку дають.
Як привезти за допомогою НП - розкрито на цьому ж форумі.

Юрикус поставил(а) лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 10:34

Юрикус пишет:

Цитата :
Головы Яки не смог найти в Украине (во всяком случае быстрым поиском). Я так понимаю, нужно заказывать на Али?
Можно на али заказать по 5 баксов (возможно + доставка), а можно за 500 грн весь станок в КТГ купить с головой, подобной 89 (правда немного агрессивней, чем 89, как говорят те, кто тестировал).
Но я согласен c trimmer - закрытый Меркур по моему мнению гораздо лучше 89.

trimmer поставил(а) лайк

Юрикус
Новичок
Новичок
Юрикус

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 10:43

Варианты заказа с Али и из-за рубежу пока отпадают. Бриться хочется сейчас  Very Happy Смотрю сразу 89 и 41 голову
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 16:39

От цікавий меркур. І ціна ніби нормальна. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

trimmer поставил(а) лайк

bt
Постоялец
Постоялец
bt

Дата регистрации : 2018-02-04

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 18:00

А я бы психанул и взял бы Lupo (аллюминиевый).
Но, обязательно серебристый.
razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 19:24

bt пишет:
А я бы психанул и взял бы Lupo (аллюминиевый).
Но, обязательно серебристый.
плюсую Лупо а також додам Fatip, але в ньому різьба несумісна із ручкою Edwin Jagger.
Александр Толеранс
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Толеранс

Дата регистрации : 2018-11-02

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyПт 21 Авг 2020 - 22:45

Есть Мerkur 34c состояние нового 800грн с коробкой.
Юрикус
Новичок
Новичок
Юрикус

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 27 Авг 2020 - 10:39

Всем спасибо за помощь. В итоге купил две головы R89 и R41. Вчера забрал

trimmer, bt, razorsedge, brawl, Сергей Акулов, Александр Lutsk и vates поставили лайк

Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL EmptyЧт 27 Авг 2020 - 11:43

У меня тоже есть эти две головы. Хороший выбор. В принципе R89 и R41 меня почти полностью удовлетворяют (На самом деле более чем полностью). Почему я тогда сказал почти? Потому что всегда присутствует какая-то зудилка внутри которая заставляет сомневаться в полученном результате и всегда хочет что-бы я попробовал что-то еще.) А вдруг там трава еще зеленее). Завидую людям которые могут иметь один станок и быть абсолютно этом удовлетворенными). А когда-то я был таким. Пока не встретил в интернете эту страшную развратную банду ветшейверов. Которые приучили меня ко всяким непотребностям и излишествам, в казалось бы таком простом и понятном, на первый взгляд, деле как бритье. Шучу конечно. На самом деле, я всем благодарен). Наконец-то рутина превратилась в интересное занятие.

trimmer, Олександр Тернавский, igor, stormpunk, Сергей Акулов, andrew_ADK, vicbro и Віталіk поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор станка на замену Jagger DE89BL   Выбор станка на замену Jagger DE89BL Empty

Выбор станка на замену Jagger DE89BL
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: