Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Мыло Soap Alli Красный грейпфрут

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Мыло Soap Alli Красный грейпфрут Empty
СообщениеТема: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyЧт 16 Июл 2020 - 17:25

Мыло для бритья Soap Alli Красный грейпфрут.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это продукт производства белорусского артизана и блогера Александра Листопада. Как заявляет автор, свои мыла он делает по образу и подобию мыл Martin de Candre.
Мыло попало ко мне по обмену от камрада andrew_ADK, за что ему отдельное спасибо!
Судя по непрезентабельной этикетке, это мыло первой генерации. На сколько я видел, сейчас у Александра широкий ассортимент мыл с красивыми современными этикетками.
Данный же продукт выпускается в пластиковой банке объемом 125 грамм. Состав вот такой:

Мыло белое, средней твердости, пальцем продавливается с трудом.

Приступаем к взбиванию пены.
Вот как это нужно делать по рекомендации производителя:

Хорошо намочив помазок и один раз слегка струсив воду, работаю помазком в банке до его залипания. Затем перехожу в чашу:

Мыло отзывается быстро, никаких проблем с пенообразованием не возникает. Единственный ньюанс, мыло очень любит воду. В процессе взбивания воду по-немногу добавлял несколько раз. Переборщить не боялся, т.к. люблю чуть переувлажненную пену. Хотя если взбить пену более густую, ее легко можно довести "до ума" на лице немного смочив помазок.
В итоге пена получилась весьма недурственная.

Впечатления:
При нанесении пены на лицо укрывистость хорошая. Этот именно тот случай, когда можно сделать бороду Деда Мороза и она будет держаться не опадая. Но только в том случае, если Вы не пожалели водички. Добавьте ее чуть меньше и пена будет подсаживаться. Скольжение хорошее, постскольжение среднее.
Парадоксально, мыло средней твердости, но обратил внимание, что расход у мыла приличный, долго оно у Вас не протянет Laughing
Аромат мыла средней интенсивности, но держится устойчиво в течении всего бритья. Мыло пахнет красным грейпфрутом Very Happy . Если закрыть глаза и понюхать баночку, понимаешь, что аромат совпадает точно, как будто этот фрукт только что разрезали и выложили дольками в тарелочку. Радует также то, что химозы совсем не ощущается.

Выводы:
Мыло мне понравилось. В первую очередь приятным ароматом, для меня это важно. Также порадовало безпроблемным получением пены ( я это тоже люблю). И хотя ТТХ и уходовые свойства для меня вторичны, в данном случае придраться не к чему.
Мыло достойное и рекомендовать его к использованию могу смело.
Было бы интересно попробовать что-нибудь из новой продукциии Александра Листопада, но насколько я знаю, в Украине она не продается.

Моя Цірюльня, Roman313, otets, trimmer, alexgrin7, Alex, brawl и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyЧт 16 Июл 2020 - 21:37

Мне тоже мыльце понравилось, Листопад красавчик)))
Кто, как не опаснобреец Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil придумает шедевр cheers cheers cheers .

Ruslan поставил(а) лайк

vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyПт 17 Июл 2020 - 9:53

Да, Листопад красавчик, молодец.
Хочу поделиться своим наблюдением.
Руслан пишет: "Этот именно тот случай, когда можно сделать бороду Деда Мороза и она будет держаться не опадая. Но только в том случае, если Вы не пожалели водички. Добавьте ее чуть меньше и пена будет подсаживаться".
По моим наблюдениям все с точностью до наооборот!
Я люблю плотноватую густенькую пену консистенции жидковатой сметаны. Много экспериментировал (как и все, я думаю) пытаясь выявить корреляции консистенции (водянистости) и стойкости (ну и параллельно скольжения, конечно) пены. Мои эксперименты четко выявили, что более плотная пена является более стойкой и не подсаживается (большее или меньшее кол-во воды в ней в данном случае влияет на скольжение), а стоит только добавить воды и она начинает подсаживаться. И чем более водянитая пена, тем быстрее она садится. Результаты были одинаковы как с мылами, так и с кремами. Кстати сказать, мои результаты совпадают с мнением автора этого мыла по поводу консистенции пены и стойкости.
В бритье, конечно, все индивидуально, но странный все-таки "индивидуализм" в данном случае. Ведь здесь это касается не кожи, рук, станков, лезвий, техники бритья, а компонентов пены (мыло, крем, вода).
Размышляя о такой разной зависимости стойкости пены от воды у разных людей и учитывая отсутствие чудес пока родилась только одна мысль: единственный фактор, который может это как-то объяснить - это температура пены (и, возможно, кожи). Чем она выше, тем больше нужно влаги чтобы поддержать стойкость пены. У меня, например, ни кожа, ни пена не горячие. Я перед бритьем не делаю распаривание и помазок замачиваю в теплой воде, а не горячей. Может у Руслана другие условия...
Но все это крайне интересно!

Ruslan и Лёпа поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyПт 17 Июл 2020 - 15:44

Помазок замачиваю в теплой воде, кожу не распариваю.
Возможно я не точно выразился. Не имел в виду, что чем больше воды, тем более стойкая пена. Хотел акцентировать внимание, что мыло любит воду и если добавить ее не достаточно, пена будет суховата и вследствии этого "подсаживается".

Действительно, у Александра получилось хорошее мыло. И если бы можно было приобрести что-то из новенького, с удовольствием бы купил.

Сергей Акулов и Лёпа поставили лайк

Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

Дата регистрации : 2019-01-22

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyПт 17 Июл 2020 - 22:11

Ruslan пишет:
Помазок замачиваю в теплой воде, кожу не распариваю.
Возможно я не точно выразился. Не имел в виду, что чем больше воды, тем более стойкая пена. Хотел акцентировать внимание, что мыло любит воду и если добавить ее не достаточно, пена будет суховата и вследствии этого "подсаживается".

Действительно, у Александра получилось хорошее мыло. И если бы можно было приобрести что-то из новенького, с удовольствием бы купил.
Можно. На 1-2 банки нормальная цена за доставку.

Ruslan и Сергей Акулов поставили лайк

https://t.me/oleksandr_tsaran
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyСб 18 Июл 2020 - 8:30

Aklex пишет:
Ruslan пишет:
Можно. На 1-2 банки нормальная цена за доставку.
А какой ассортимент по ароматам и цена? Можно организовать коллективную закупку.

Сергей Акулов и Kody поставили лайк

Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:10

Ruslan пишет:
А какой ассортимент по ароматам и цена? Можно организовать коллективную закупку.
Упсс...
Не видел вопроса. Уточню у Александра Листопада детали и отпишусь.
По состоянию на сентябрь 2019 года было так:
Мыло стоит 7,5$ за банку 125гр. Доставка почтой 1 банки 6,5$, 2-х банок 9,5$. Более 2-х нецелесообразно, т.к. доставка увеличивается почти вдвое.
Ароматы: эвкалипт, восточные пряности(эфирные масла), коричное(эфирные масла), пряное(эфирные масла), древесное (эфирные масла), кофе latte, вишня в шоколаде, Жасмин(эфирные масла), Березовое(эфирные масла), Чайная роза (эфирные масла), Дипломат, Мохито, Пина колада , Сирень и липа, Бомбический миндаль, Лаванда(эфирные масла), Пряная клюква, черничный мафин.

Поспрашиваю или есть автобусные рейсы ко мне, может возьмутся перевести коробку/сумку. Или оформлять кучу посылок по 2 банки.

Ruslan, Сергей Акулов, vates и Віталіk поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyСр 22 Июл 2020 - 14:41

Aklex, благодарю!

Сергей Акулов и Aklex поставили лайк

Aklex
Постоялец
Постоялец
Aklex

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут EmptyСр 22 Июл 2020 - 18:10

Готово. У Саши узнал все расценки и наличие товара.
Желающим прошу посетить тему [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], дабы не захламлять эту тему.

Ruslan и Сергей Акулов поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мыло Soap Alli Красный грейпфрут   Мыло Soap Alli Красный грейпфрут Empty

Мыло Soap Alli Красный грейпфрут
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства для бритья-
Перейти: