ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - BRITVAMAG

НА ФОРУМІ ПРОВОДИТЬСЯ КОНКУРС "КРАЩИЙ ОГЛЯД МІСЯЦЯ" ПІД ПАТРОНАТОМ ІНТЕРНЕТ МАГАЗИНУ - MANCLUB

 

 Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)

Перейти донизу 
+3
Alter ego
Caballero
Ruslan
7 користувачів
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 11:22

Друзья!
На нашем форуме уже есть некоторое количество опросов о любимых бритвенных предметах. А мы чем хуже? Нас мало, но мы в тельняшках :D .
И так, моя любимая шаветка. Обоснование приветствуется.

ТЕМА БЕССРОЧНАЯ
ВСЕМ СПАСИБО - ПОГНАЛИ)))


Останній раз редагувалося: Ruslan (Сб 4 Черв 2022 - 10:41), всього регувалося 2 раз(-и)

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 11:24

По состоянию на 08.06.2022  16.00

1. KAI Captain Standard ___________1
2. HRICO KureNai GF35 Shavette ____3
3. Sedef________________________1


Останній раз редагувалося: Ruslan (Ср 8 Черв 2022 - 16:02), всього регувалося 8 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 11:28

Моя любимая единственная и неповторимая - [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]. Почему она? Во-первых она доставляет эстетическое удовольствие, а во-вторых выбривает чище, чем все, что я до нее пробовал.

RotBart Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 11:41

HRICO KureNai GF35 Shavette. Красивая, удобная, качественная и на DE лезвиях. Изначально понравилась форма (особенно хвостик, он просто шедевральный), и когда взял её первый раз в руки, я понял что не прогадал. Правда ещё не нашёл для себя идеальное лезвие, но это дело времени. Ещё хочу купить ту, с которой был скопирован дизайн (KAI CS) и я думаю, на этом покупки шаветок закончатся.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 15:24

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] краща з DE шаветт на данний момент що в мене є.

Ruslan
Можливо варто розділити рейтинг на SE і DE шаветти ? 
LosHombre
Спробуйте леза Gillette SB.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 15:40

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання], Пробовал пока: 
Bic Chrome Platinum - в Muehle R89 для меня самые лучшие лезвия, в KureNai GF35 не хватило остроты( может быть брак попался, сделаю потом пере-тест)
Gillette SB - вообще не заходят лезвия от Gillette. Пробовал и SB, платинум, руби, насет - ни одно не понравилось. Как в Muhle R89 так и в KureNai GF35.
Sputnik Stainless - в Muehle R89 мягко, но не хватает остроты. В KureNai GF35, достаточно остро, но агрессивности с перебором.
Astra (зел) - что в Muehle R89, что KureNai GF35 середнячок. Меня не особо устраивает.
Dorco ST-300 - Muehle R89 не гонял, а вот в KureNai GF35 пока что на первом месте, никакого раздражения, хотелось бы чуть больше остроты.

Возлагаю большие надежды на Polsilver, но надо тестировать. Может кто совет даст, исходя из таких данных (да, я понимаю что все индивидуально, но все же)?
Повернутися до початку Перейти донизу
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 16:01

1. Hrico KureNai GF35
Лезвия и те что понравились с bluebeards revenge и те что не зашли с ней( Gillette Nacet , Astra sp , Treet platinum) , в этой шаветке работают на ура.
2.The bluebeards revenge
Timor
Derby extra blue


Останній раз редагувалося: Kody (Пт 28 Серп 2020 - 20:56), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 8 Черв 2020 - 16:20

Alter ego пише:
Можливо варто розділити рейтинг на SE і DE шаветти ? 
Думаю, что не стОит. Не так много форумчан, бреющихся шаветами, чтобы делать разбивку на две категории.
Выбор труден, но его нужно сделать :twisted: .
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 16 Лют 2022 - 20:42

Kody пише:
1. Hrico KureNai GF35
Лезвия и те что понравились с bluebeards revenge и те что не зашли с ней( Gillette Nacet , Astra sp , Treet platinum) , в этой шаветке работают на ура.
2.The bluebeards revenge
Timor
Derby extra blue
Появилась , наконец , и у меня Kai Captain Standard. По первому бритью , может , не все особенности заметил. Но будем продолжать.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 16 Лют 2022 - 21:02

На сегодняшний день, на восьмом году бритья, имею восемь опасных бритв - две классические и шесть шаветт. По бритве на каждый год бритья  :D  Три шаветты под классические двусторонние лезвия, но каждая с разным механизмом загрузки лезвия. Ещё три - под специальные, и все три типа лезвий разные.
Честно сказать, даже трудно сделать выбор. Все восемь бритв рабочие и бреют отлично.
По клинкам - дедова Вача Экстра 1957 года. Одна из лучших отечественных моделей, где использовалась сталь повышенной твердости, призванная справляться с жесткой щетиной без проблем и долго держать кромку. Бритва вдвойне ценна и дорога тем, что это памятная фамильная вещь.
Верткая и узкая немка (произведена около 1910) шириной 7/16 очень удобна для точной окантовки усов и бороды. Бреет мягче Экстры.
Шаветты использую все, но с разной частотой. Рабочая лошадка - конечно же, модели на DE, в силу их доступности и цены. Но по особым случаям прогоняю и модели на спецлезвиях.

При частоте бритья раз в 3-4 дня моей мини-коллекции хватает, чтобы в течение месяца каждый раз бриться разными бритвами.

Так что - бритвы разные нужны, бритвы разные важны  :D

Основной инструмент для меня всё же shavette. Клинки использую реже - для разнообразия, как дань традиции и для расширения бритвенного кругозора.  
Из шаветт пускай основной будет... ну, скажем, турецкая Sedef. В силу конструкции, тоненький обушек позволяет очень удобно окантовывать усы и бороду. К тому же, легкость инструмента практически полностью исключает возможность раздражения.

Ruslan, Kody та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyЧт 17 Лют 2022 - 21:54

У меня блу бёрд ревендж, хрико кюренай, опаска 1967 года и вот теперь кай капитан. Кай буду сейчас постоянно использовать, чтобы изучить . А из первых двух предпочитаю хрико. Блу бёрд использую для разнообразия , чтоб отвлечься. Опаску использую редко, тоже традиция. Вообще конструкция типа кай и хрико , для меня , самая удачная и удобная . Нравится , как раз, то что они имеют вес . Лёгкими инструментами у меня не так получается бриться .

ditrih_ та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyНд 20 Лют 2022 - 18:16

Ну, каждому своё.
Не могу не удержаться, чтоб слегка не оффтопнуть)
Только что приходил знакомый, недавно разговаривали - оказалось, он тоже опасным бритьём интересуется. Сказал, что недавно купил шаветку и при первом же бритье разнес харю в пух и прах - порезался дико))) Пожаловался, что наверное это бритва у него плохая.
Я усомнился в этом предположении, и пригласил его на сеанс воскресного бритья. И впервые в жизни провел эксперимент: побрился всеми своими восемью бритвами поочередно за один сеанс  :D
Бритьё было в одно намыливание - я повторным нанесением пены не утруждаюсь) Степень выбритости везде примерно одинаковая (по крайней мере визуально и наощупь, с микроскопом до микрона не проверял). Одна малюсенькая царапина до 2 мм от шаветки на подбородке - единственный косяк, минут через 15 стала незаметна. Обычно у меня такое редко бывает, причин думаю две - бритье было перед кем-то, поэтому слегка нервничал, ну а также сыграло роль количество бритв - по 4 на каждую половину лица, не сразу подстроишься.
Больше косяков не было, после бритья обильно побрызгался лосьоном, жжения нет и в помине, приятное легкое пощипывание первые несколько минут.  Кожа чистая и свежая)
Товарищ мой был в светлом акуе) Крякнул только) Говорю - плохому танцору бритва мешает)))
Основная цель показательного урока была - показать, что всё дело в умении рук. А не в бритве.

Ruslan, trimmer, ditrih_ та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyНд 20 Лют 2022 - 18:37

У начинающих зачастую не хватает терпения в должной мере освоить технику. Отсюда и поиск подходящей бритвы.

RotBart Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyНд 20 Лют 2022 - 19:13

Видно не красноречив я. Результат у меня от всех шаветок одинаков. Шаветками физеровского типа его достичь для меня легче :).

Ruslan та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 6 Черв 2022 - 7:47

Добрий день, громадо!
Змінюю свій рейтинг бритв:
1. Kai Captain Standard
2. Hrico KureNai GF35
В Kai , наразі , на першому місці леза Schick proline. На другому Feather professional. Інші поки не користував.

Ruslan та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПн 6 Черв 2022 - 14:56

Відредагував, дякую за голосування.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 8 Черв 2022 - 16:02

На данному етапі пріорітети трошки змінилися. Замість KAI Captain Standard на перше місто вийшла HRICO KureNai GF35 Shavette.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 8 Черв 2022 - 16:40

Ruslan пише:
На данному етапі пріорітети трошки змінилися. Замість KAI Captain Standard на перше місто вийшла HRICO KureNai GF35 Shavette.
А чому ? В мене , поки , навпаки :)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 8 Черв 2022 - 16:59

Kody пише:
Ruslan пише:
На данному етапі пріорітети трошки змінилися. Замість KAI Captain Standard на перше місто вийшла HRICO KureNai GF35 Shavette.
А чому ? В мене , поки , навпаки :)
З КАІ треба значно більше обережності. Да і звик я вже до GF35, шкіра звикла. Тож мені і зручніше і безпечніше (на цьому життєвому етапі) голитись DE шаветкою. Пройде якийсь час, все може змінитися.

Kody Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Online
Kody
Новачок
Новачок
Kody


Повідомлень : 40
Репутація : 1
Дата реєстрації : 30.04.2020
Звідки : Київ

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyСр 8 Черв 2022 - 19:20

Згоден. Обережності треба більше з Каі.

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПт 7 Квіт 2023 - 11:21

1. Tedalus Essence 
2. Parker SRX
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6919
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПт 7 Квіт 2023 - 15:19

creativeresponse, треба щось одне вибрати.
Повернутися до початку Перейти донизу
Online
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1588
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПт 7 Квіт 2023 - 15:52

creativeresponse пише:
1. Tedalus Essence 
Серьёзная вещь, интересно, он лучше чем артист клаб?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) Empty
ПовідомленняТема: Re: Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)   Моя улюблена бритва Шаветт (опитування) EmptyПт 7 Квіт 2023 - 20:30

trimmer пише:
creativeresponse пише:
1. Tedalus Essence 
Серьёзная вещь, интересно, он лучше чем артист клаб?
В плане качества совсем другая весовая категория, по ощущениям самое близкое к опаске, качество сборки это как сравнивать ролс ройс и Мерседес, после покупки Tedalus я свою feather dx продал, цена конечно кусается, но оно того стоит, если надумаете покупать, подождите черной пятницы, у них каждый год скидка 20%
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Моя улюблена бритва Шаветт (опитування)
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Опасная бритва шаветт
» Опасная бритва-шаветт Cloud на спецлезвиях
» Оригинальный китайский металлический шаветт с кольцом, без рукоятки
» Бритва Артефакт
» Бортжурнал новачка або мій досвід ВКБ

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Шаветки-
Перейти до: