Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Лезвия Gillette Rubie Plus

Донизу 
+20
Alex
Изотовец
DimiDrolUa
user999
trimmer
Caballero
brawl
Соло
Andreyjar
Андрій-Бердичів
Дmитрий
matioshka
ASV
Андроний
Сергій (Вінниця)
Farikhan
Maxim Mariupol
STEEL
Oleksii
Ruslan
Участников: 24
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
АвторПовідомлення
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Дата регистрации : 06.11.2017

Лезвия Gillette Rubie Plus  Empty
СтворюватиТема: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПт 19 Січ 2018 - 16:38

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Описание магазина:
Эти превосходные лезвия малейшим прикосновением очистят вашу кожу от самой грубой и жесткой щетины.
Они бреют легко и мягко, превращая даже запущенную небритость в безупречную гладкость кожного покрова.

5 лезвий, каждое упаковано в белый конвертик. Продаются в картонной коробочке. Производство: Россия.

Впечатления:
Лезвие довольно агрессивное. Не могу сказать, что прям пипец острое, но и не тупое, где-то посрединке.
После себя на коже оставляет следы. Мне лезвие не понравилось, бриться не комфортно.
Какое-то время на лице ощущается жжение.
Лезвие тестировалось на станке Muhle R89 с мылом для бритья Arko.
Лезвия покупал в супермаркете за 20 грн. Сейчас можно купить и дешевле.
Посмотреть под микроскопом на РК этого лезвия до и после трех сеансов бритья можно [Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити посилання]

Востаннє редаговано Ruslan (Пн 3 Вер 2018 - 15:13); всього редагувалось 2 раз(и)

Алексей V и all75 поставили лайк

JORI поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii

Дата регистрации : 10.12.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПт 19 Січ 2018 - 17:25

Погоджуюсь з Русланом - леза таки трохи "злі". Думав, може, прослужать довше, але якраз тут стандарт - 4 сеанси. Та і чистота гоління не краща, ніж у, наприклад, Derby Extra Green. Парадокс.

KHSN поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
STEEL
Бувалий
Бувалий
STEEL

Дата регистрации : 22.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПт 19 Січ 2018 - 20:01

А мне руби больше астры даже понравились. Неплохие лезвия, на мём фейсе вели себя очень даже хорошо, не кусались и брили чисто.
Большой минус - это цена. Вместо руби можно тех-же 3 спутника купить (дешево и сердито)

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Maxim Mariupol
Частий гість
Частий гість
Maxim Mariupol

Дата регистрации : 07.12.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСб 20 Січ 2018 - 8:28

Вообще тут на вкус и цвет конечно=) мне эти лезвия зашли даже в моём самом дешёвом станке. всё сугубо индивидуально

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan

Дата регистрации : 13.11.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПн 22 Січ 2018 - 8:35

Во второй половине 90-х эти лезвия были очень хорошие, я ими только и брился, а потом качество стало хуже.

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Сергій (Вінниця)
Частий гість
Частий гість

Дата регистрации : 06.03.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyВт 6 Бер 2018 - 11:50

Ціна на них завищена (16-20грн) - леза по якості як Астра зелена (котру можна за 12грн купити).
Платимо за бренд на упаковці Wink
На початок Донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний

Дата регистрации : 20.05.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСб 18 Серп 2018 - 17:44

На моём косоререзе Герман слан - при первом использовании с горячим компрессом они мне ооочень не понравились, куча порезов и дерли щетину, но при втором заходе, когда использовалось масло в качестве ПШ уже лезвия лучше работали, посмотрю на третий заход и сделаю вывод, пока мнение такое - больше их не брать

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV

Дата регистрации : 22.06.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПн 20 Серп 2018 - 15:53

Считаю покупку этих лезвий по их ценам не самым лучшим примером инвестирования - за их цену можно купить 2 Спутник-а Нержавейка или 3 Спутник-а Тефлон (сравниваются имеющиеся в свободной розничной продаже).
Меня эти лезвия "дерут", много раз экспериментировать не стал - сразу в "отстой".

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Андроний
Постоялець
Постоялець
Андроний

Дата регистрации : 20.05.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПн 20 Серп 2018 - 20:04

Спутник Нержавка??? - не встречал такого
На початок Донизу
matioshka
Новачок
Новачок
matioshka

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyВт 18 Вер 2018 - 7:03

Также как и многие выше долго хаял эти лезвия. Пока не подобрал к ним станки.Прекрасно бреют в станках: Gillette Super Speed  1955  flare tipe  A1,  Идеал(полностью металл) на 1-ке, MingShi  3000s на позициях 5 и 1.

Востаннє редаговано matioshka (Нд 19 Лип 2020 - 9:19); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
https://vk.com/honestshaving
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyВт 18 Вер 2018 - 13:08

matioshka пише:
долго хаял эти лезвия. Пока не подобрал к ним станки.
Все-таки дешевле подбирать лезвия к станкам :0020:

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

Дата регистрации : 17.10.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyПт 26 Жовт 2018 - 23:24

Попробовал сегодня одно лезвие. Побрило в 2.5 прохода вроде бы не плохо относительно Астры, но не понравилось что больно уж много оставляет за собой. Ещё и кусается скотина. Если астрой я мог за 3 прохода оставить 1-2 царапки то джилетом нормально так покоцался. Ещё разок попробую на большей бороде дня через 3-4. И как мне показалось работает тише Астры и грубее что ли.
Пы.Сы. Рубить то оно меня рубило, кожа горела но на утро ни одного раздражения (брился по слегка раздражённой коже). Забавно.
Отправлено через Topic'it
На початок Донизу
https://vk.com/ffrenzy
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСб 27 Жовт 2018 - 9:31

Дmитрий, экспериментировать с лицом - это...прикольно Laughing .Но лучше не со своим Very Happy
На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСб 27 Жовт 2018 - 9:38

Ruslan пише:
Дmитрий, экспериментировать с лицом - это...прикольно
Как говорил мой ротный, а ему его командир а его командиру другой командир "пока сам 7 раз не упадешь и 7 раз не встанешь, пока не сойдёт седьмой пот - толку не будет")))

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСб 27 Жовт 2018 - 9:49

Дmитрий пише:
Как говорил мой ротный, а ему его командир а его командиру другой командир "пока сам 7 раз не упадешь и 7 раз не встанешь, пока не сойдёт седьмой пот - толку не будет")))
:0011:
На початок Донизу
Дmитрий
Бувалий
Бувалий
Дmитрий

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyВт 30 Жовт 2018 - 21:52

3 бритье было чистым и комфортным, понравилось даже больше чем астра. 4 бритье было связано с более длинным волосом на коже нежнее лица - косил как палка кропиву. Сегодня обратно поставил зелёную астру но хочу вернутся к джилету

На початок Донизу
Андрій-Бердичів
Новачок
Новачок
Андрій-Бердичів

Дата регистрации : 12.08.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСр 2 Січ 2019 - 23:02

Когда попробовал сии лезвия, то зашли точь в точь как мой эталонный BIC, но при обратном переходе BIC оказался злее)) В итоге для меня по качеству и комфорту они одинаковы, только Gillette раза в 1,5-2 дороже.

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Andreyjar
Новачок
Новачок
Andreyjar

Дата регистрации : 01.01.2019

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСр 16 Січ 2019 - 9:58

Эти лезвия мне нравятся, по сути это то же спутник только немного острее и агресивней но и их тоже хватает на 4 раза что делает их не практичными так как стоят они как три спутника, покупаю их только тогда когда в магазине нету спутника, или трит платинум. ☺️

BPK поставил(а) лайк

KHSN поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
Соло
Бувалий
Бувалий
Соло

Дата регистрации : 31.08.2019

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyНд 3 Лист 2019 - 8:39

Это самые мои первые лезвия при бритье т-образным станком,взял потому,что были самые дорогие,20 грн, на сегодняшний день,перепробовав уже десяток лезвий могу сказать только одно,за что такие деньги? Сами лезвия показались мне довольно противоречивыми,с одной стороны работают несколько агрессивно,даже оставляют иногда порезы,с другой по комфорту не такие уж и плохие,по своей 5-ти бальной шкале могу поставить им 3 балла,причем если бы не цена поставил бы больше.

BPK поставил(а) лайк

Armadilla поставил(а) дизлайк

На початок Донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl

Дата регистрации : 30.04.2018

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyСр 15 Квіт 2020 - 23:16

Купив у хозмазі. Нормальні леза, доволі збалансовані. Трішки агресивніші за Gillette Platinum, але лишньої агресії немає. Гірші трохи за Platinum, але кращі за Silver Blue.
На початок Донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero

Дата регистрации : 14.03.2020

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyЧт 16 Квіт 2020 - 15:22

[Ви повинні бути зареєстровані і підключені , щоб побачити це зображення]
Купил сегодня в Еве за 21.99. Я не знаю, может быть мне подделка попалась, но я могу сказать только так: Тупое как валенок. На первом проходе, было много пробелов. Против роста вообще беда, с раза 3-4 сбривает. Я бы не сказал что у меня жесткая щетина, но такого я не ожидал. Думал что "украинская" Персона против роста тупая, а оказалось что она ещё ничего Very Happy . Качество бритья в 3 прохода, как Bic-ом в 1 проход. Станок muhle R89, мыло Proraso зел, АШ тот же.
Для меня сразу в утиль, особенно за такую цену.

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень

Дата регистрации : 02.12.2017

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyЧт 16 Квіт 2020 - 15:45

Странно, с таким дизайном уже давно не выпускают.
Покупал на днях в Просторе, другой дизайн, лазерная гравировка.
Бреют отлично.

Востаннє редаговано trimmer (Чт 16 Квіт 2020 - 23:01); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero

Дата регистрации : 14.03.2020

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyЧт 16 Квіт 2020 - 15:48

Нашёл их в коробке с лезвиями на самом дне, в основном там спутник нерж и просто руби.
На початок Донизу
Автор цього повідомлення в даний час заблокований на форумі - Перегляд повідомлення
DimiDrolUa
Бувалий
Бувалий
DimiDrolUa

Дата регистрации : 08.04.2020

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  EmptyЧт 16 Квіт 2020 - 22:28

Пробовал данные лезвия...хреновая затея. Решил оставить для хоз работ - подравнивать места среза на кожаных изделиях. Так даже с этим они не справились. Первый раз в жизни выбросил пачку лезвий в помойку.

BPK поставил(а) лайк

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Лезвия Gillette Rubie Plus    Лезвия Gillette Rubie Plus  Empty

На початок Донизу

На початок 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступне
 Подібні теми
-
» Леза Gillette Platinum
» Лезвия Gillette 7 O’Clock Sharp Edge (желтые)
» Лезвия Gillette 7 O’Clock Super Stainless (зеленые)
» Винтажные лезвия Rubie Stainless IRAN
» Лезвия King C Gillette

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український бритвений форум :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: