Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...

Перейти вниз 
+15
Ruslan
Ruda35
AMAROK
Лёпа
Изотовец
Андроний
trimmer
Vagabondo
Alter ego
user999
Peshek
Vitgor
razorsedge
Roman313
Oleksii
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
trimmer
Живет тут
Живет тут
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 5:25

Roman313 пишет:
 вже декілька місяців користуюсь King C Gillette 
В Украине я так понимаю не продается?
Вернуться к началу Перейти вниз
AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 8:32

Roman313 пишет:
Скажу так, перепробував левову частку станків представлених на ринку і наразі вже декілька місяців користуюсь King C Gillette і поки це фаворит, з останнього пробував Лупо 72, 95, та 72 відкриту голову, ну і ніфіга не краще, зупинятись рано звичайно, але Gillette не знаю як, але вдалося хорошу голову спроектувати, тому і раджу)
ПС леза в наборі хороші, ручку замінив звичайно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Рад что понравился станок
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 8:42

Roman313 пишет:
...Gillette не знаю як, але вдалося хорошу голову спроектувати, тому і раджу)
Мое личное мнение - эта самый удачный тип головы (Merkur) из обычного ряда голов (литье ЦАМ)!
Думаю, что удалось ее спроектировать не Gillette'у а Merkur'у.
А то, что она работает не совсем так, как 34, ну так станки разные, ручки, вес и т.д.
И Р89 проигрывает этой голове в качестве стартовой полностью (по крайней мере для меня).

Roman313, razorsedge и AMAROK поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 14:51

vicbro пишет:
Roman313 пишет:
...Gillette не знаю як, але вдалося хорошу голову спроектувати, тому і раджу)
Мое личное мнение - эта самый удачный тип головы (Merkur) из обычного ряда голов (литье ЦАМ)!
Думаю, что удалось ее спроектировать не Gillette'у а Merkur'у.
А то, что она работает не совсем так, как 34, ну так станки разные, ручки, вес и т.д.
И Р89 проигрывает этой голове в качестве стартовой полностью (по крайней мере для меня).

А какое бритье у меркура? Ну там агрессивно, или мягко, сильно выражена чувствительность к углу атаки или нет? Всеядность лезвий наконец... Интересно просто узнать от того, кто пользуется
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 15:31

Merkur 33 один из любимых моих станков. Довольно долго брился этим станком и Razorock SLOC. Недавно только перешел на Мамбу.
Бритье Меркуром очень мягкое. Из лезвий не было таких, чтобы можно было сказать, что плохо или некомфортно. Брился РПЛ, Астра SP, Спутник, Dorco, Treet Platinum, Bic. Комфортно любыми бриться, но лучше брать поострее. Чувствительность сильную к углу тоже не замечал. Хотя всегда бреюсь от крышки.
BBS любой ценой - не мой девиз, главное комфорт и нетравматичность. И в этих рамках насколько возможно гладкое бритье.
Как-то так...

Vitgor, Лёпа и AMAROK поставили лайк

AMAROK
Завсегдатай
Завсегдатай
AMAROK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 17:32

vicbro пишет:
Merkur 33 один из любимых моих станков. Довольно долго брился этим станком и Razorock SLOC. Недавно только перешел на Мамбу.
Бритье Меркуром очень мягкое. Из лезвий не было таких, чтобы можно было сказать, что плохо или некомфортно. Брился РПЛ, Астра SP, Спутник, Dorco, Treet Platinum, Bic. Комфортно любыми бриться, но лучше брать поострее. Чувствительность сильную к углу тоже не замечал. Хотя всегда бреюсь от крышки.
BBS любой ценой - не мой девиз, главное комфорт и нетравматичность. И в этих рамках насколько возможно гладкое бритье.
Как-то так...

________________________----
Золотые слова, то же самое и в моей "религии бритья"
Даю пять за слова*****

razorsedge поставил(а) лайк

Daved
Завсегдатай
Завсегдатай
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 19:04

Есть еще один очень удачный вариант головы в компоновке Merkur - Vigshaving. Gillette King C не пробовал, но Vigshaving очень классно бреет. Он бреет чище меркура, а комфорт где то на таком же уровне. Как правило тот кто попробвал, не остается равнодушным к ней. Цена данной головы аж целых 4 доллара, правда доставка с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

vicbro и wakidzasi поставили лайк

Daved
Завсегдатай
Завсегдатай
Daved

Дата регистрации : 2019-02-12

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2021 - 19:05

Только сейчас увидел, что доставка там неадекват. Раньше было бесплатно.
vicbro
Постоялец
Постоялец
vicbro

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2021 - 10:07

Есть  у меня и Vigshaving голова за 2.5 доллара с Али (тогда она столько стоила). Отличная голова, по моим ощущениям она еще мягче, чем Меркуровская. Сказать, что она лучше выбривает не могу, но не хуже - это точно. Кстати, у King C Gillette голова очень похожая (точно Меркур), но не копия 23/33. Просто один из вариантов закрытой головы Меркур.
AMAROK, на вопрос "Интересно просто узнать от того, кто пользуется..." о Меркуровских головах, можно посмотреть обзоры Александра Тернавского

Roman313, Daved, Віталіk и AMAROK поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... - Страница 2 Empty

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: