Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Oleksii
Завсегдатай
Завсегдатай
Oleksii

Дата регистрации : 2017-12-10

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... Empty
СообщениеТема: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 16 Май 2020 - 20:34

Новачок, коли заходить у тему WS, загалом не має гарантії, чи ця тема взагалі його. Імовірно, є люди, які повертаються до попереднього свого способу гоління. Тут же, зрозуміло, ті, кого на початку чи по дорозі не відвернуло, а зовсім навіть навпаки.
Повідомленя в темі 100% суб'єктивні. Тим не менш, цікаво узнати у досвідчених ветшейверів форуму, який би набір кожен з вас узяв тепер, якби захотілося стартувати. Це той набір, яким ви готові користуватися роками. Не ставимо обмеження, що користуватися ТІЛЬКИ цим набором. Так само не обмежуємся і в ціні. Але список повинен містити по одному компоненту кожної категорії:
- прешейв (опціонально)
- мило/крем/гель/піна/олія для гоління
- одеколон/лосьйон після гоління (опціонально)
- бальзам/крем/гель/молочко... після гоління (опціонально)
- помазок (можна два, якщо гоління щоденне)
- станок/шаветка/клинкова бритва
- лезо (якщо Т-подібний або шаветка)
- інші аксесуари (чаша, підставка, розпилювач, футболка з логотипом форуму і т.д., опціонально)
Було би дуже добре, якби при цьому всьому ще й озвучили вартість такого набору.

Зауважу, що на форумі є теми і рейтинги, де обговорюються улюблені [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], що також повинно допомогти новачкам.
Тут же спробуємо зібрати все докупи. Буде супер, якщо дасте ще й фото свого улюбленого набору.

Последний раз редактировалось: Oleksii (Сб 16 Май 2020 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Peshek поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

Дата регистрации : 2017-11-20

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 16 Май 2020 - 20:53

- прешейв: Proraso Blue Pre-shaving cream
- мило: Barrister & Mann, Reserve, Waves
- лосьйон після гоління: Floïd Nueva Fragancia Black
- крем після гоління: Prep Derma Protective Cream
- помазок: Phoenixshaving - 24mm The Starcraft
- станок: Rockwell Razors 6S
- лезо: Gillette Silver Blue
- інші аксесуари: OSMA Alum Block

Oleksii поставил(а) лайк

razorsedge
Постоялец
Постоялец
razorsedge

Дата регистрации : 2018-03-12

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 16 Май 2020 - 21:29

- прешейв: Proraso
- мило: Tabac
- лосьйон після гоління: Proraso
- після гоління: Witch Hazel
- помазок: синтетика G4 26-28 mm
- станок: Rockwell 6S
- лезо: Gillette Platinum/GSB
- інші аксесуари: чаша з бортиками та малюнком всередині; алуніт

Oleksii поставил(а) лайк

Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 16 Май 2020 - 22:18

- прешейв: 3P - 270 грн.
- крем:        Proraso Blue - 100 грн.
- лосьйон: Floid (будь-який рудий) - 250 грн.
- бальзам: Proraso Blue - 210 грн.
- помазок: Yaqi Sagrada Familia - 280 грн.
- станок:    Merkur Solingen 33 C - 900 грн.
- лезо:       Personna Platinum - 50 грн.
- інші аксесуари: Omega Alum Block - 110 грн.,
 невелика проста керамічна чаша - 100 грн.
Баланс ) 
2270 грн.

Oleksii поставил(а) лайк

Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 16 Май 2020 - 22:32

- прішейв: Proraso
- мило для гоління: Proraso, Barbus
- крем для гоління: Nivea, Kapo, Wars
- лосьйон після гоління: Florena, Nivea
- помазок: Spokar, Optim'Hom
- станок: Timeless Razor OC .95
- лезо: BIC Chrome Platinum, Gillette Rubie Plus
- інші аксесуари: чаша для гоління (нержавійка)

Последний раз редактировалось: Peshek (Вс 17 Май 2020 - 10:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Oleksii поставил(а) лайк

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Alter ego
Постоялец
Постоялец
Alter ego

Дата регистрации : 2017-11-05

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 17 Май 2020 - 21:24

- мило: Fine, Proraso Red
- лосьйон після гоління: рудий Floid, Alpa 378 / одеколон: Marmara
- станок: Rockwell 6S
- помазок: Yaqi синтетика 26 мм
- лезо: Gillette SB
- інші аксесуари: чаша для гоління (керамічний салатник), парфумерний розпилювач, алуніт.

Oleksii поставил(а) лайк

Vagabondo
Новичок
Новичок
Vagabondo

Дата регистрации : 2020-05-26

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 14 Июн 2020 - 20:51

-Станок: Yaqi аналог DE 89

-Прешейв:Tabac original luxury soap

-Мыло: Tabac original shaving soap

-Помазок: Omega 48

-Афтер: Tabac original

-Чаша: та же чаша, Tabac original

-Лезвия: Спутник, Gillette Rubie, Treet, Rapira- все то, что есть в украинских магазинах и на рынках

Oleksii поставил(а) лайк

trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 14 Июн 2020 - 20:57

Табак прешейв?
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 14 Июн 2020 - 21:00

trimmer пишет:
Табак прешейв?
А-а, имеется в ввиду туалетное мыло, понял.
Андроний
Завсегдатай
Завсегдатай
Андроний

Дата регистрации : 2018-05-20

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 14 Июн 2020 - 22:48

Я подсел на скраб для лица, стоимость около 30 грн за тюбик 50-75 мл, эффект я заметил сразу, после него уже наношу либо прешейв либо мыло для бритья. Но туалетное мыло в качестве прешейва... Сушит. Лучше купите мыло для бритья Кокос и делайте с него мыльный раствор, как прешейв очень хорош
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 14 Июн 2020 - 23:02

Андроний пишет:
Я подсел на скраб для лица, стоимость около 30 грн за тюбик 50-75 мл,  эффект я заметил сразу, после него уже наношу либо прешейв либо мыло для бритья. Но туалетное мыло в качестве прешейва... Сушит. Лучше купите мыло для бритья Кокос и делайте с него мыльный раствор, как прешейв очень хорош
Туалетное мыло туалетному мылу рознь, да и кожа у всех разная. У меня не сушит.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВт 19 Янв 2021 - 23:57

Могу поделиться мыслями о первом наборе для новичка. Через пробы и ошибки после первого станка в виде Рапиры с почти горизонтальной головой; после нескольких месяцев использования сделанного вручную прешейва и мыла Dove определился с другим более подходящим составом средств для бритья. 
1) Prep до бритья;
2) WSP мыло для бритья;
3) Razorock Pliisoft- помазок;
4) Brut- лосьон;
5) Razorock German Slant 37- станок. К нему подходят лезвия, которые продаются в шаговой доступности: Спутник или Рапира.
Вот с такого незамысловатого, но эффективного состава предметов для бритья, можно получить приятное и качественное бритье. Всем добра cat

Oleksii и cka поставили лайк

AMAROK
Участник
Участник
AMAROK

Дата регистрации : 2020-10-24

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyСб 20 Фев 2021 - 1:11

Станок Rockwell 6s
Крем для бритья Nivea синий
Помазок кабан, марки не знаю
Лезвия Astra SP, Gillette Platinum, Gillette King-C, Wilkinson (станок ест почти любые)
Обыкновенная кружка под чай для пены, в японском дзеновском стиле. Красивая такая
После бритья алунит, потом три капли масла на влажные руки для легкого
втирания в лицо
состав:
Масло розы мошкеты
Масло миндаля
Касторовое
Масло виноградной косточки
Всем этим пользуюсь каждый день, перед покупкой Rockwell 6s так себе представлял каждодневное бритье, что в итоге получил, то есть каждодневный ДЗЕН. Ещё имею винтажную бритву Wilkinson Sword Empire на выходные для душевного бритья. Все это менять на другое и нет мысли. Ну разве что помазок когда износится.

Oleksii, razorsedge, Лёпа и Віталіk поставили лайк

Ruda35
Новичок
Новичок
Ruda35

Дата регистрации : 2020-03-21

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 3:11

Очень важно понимать одну основополагающую задачу— это , начинающий начинающему рознь...
Один может позволить себе «Меркур Прогресс», а у другого и на «рапиру» хомяк душит лишнее отдавать! Многие начинающие, для того чтоб понять мир КВБ, делают фатальную ошибку покупая для пробы дешёвые эпицентровские пластиковые тэшки, помазки и прочее. Это в корне не правильно, и как правило после первых двух-трёх раз, глядя на своё искромсанное раздражённое лицо, начинающий возвращается обратно на кассетники...
Вообще, очень хотел бы новичкам порекомендовать для начала поизучать форум. Здесь действительно есть хорошие советы и мнения, отшлифованные годами путём бесчисленных шрамов и пролитой крови в буквальном смысле...
Сразу хочу посоветовать тем, кто хочет окунуться в мир классического влажного бритья, ребята, все эти станки типо «Рапира» «Лорд»- шморд откиньте в сторону. Это инквизиция для лица и скорее всего отвратит вас от этого Божественного дела. Если решаетесь начать, начинайте не с дешманских станков, приводящих к травмам. Для начала:
1) Мыло. Попробуйте Proraso зелёный, стоит до 100 грн
2) Лезвия. Попробуйте зелёную Астру, либо чёрную Derby Premium. И то и то подойдёт новичкам и стоит в районе 20грн.
3) После бритья. Тут важно понимать, насколько чувствительна ваша кожа на лице. Если после бритья нет раздражений, можно использовать лосьон на спиртовой основе например Floid, либо любой другой который вам по карману. Ну а если возможны раздражения на свеже выбритом лице, то вам нужно брать бальзам и увлажняющий крем. Очень рекомендую  защитный крем Prep Derma, стоит в районе 120 грн.
4) Помазок. Я бы порекомендовал синтетику, например очень неплохой Yaqi Purple R-1738-s. Хорош в работе, раскрывает пену, хорошо взбивает и очень мягкий. Стоит в районе 500 грн. Если это дорого по деньгам, обратите внимание на компанию Omega, например Omega 10098.
5) Бритвенный станок. Здесь я хотел бы посоветовать не спешить, почитать как выше уже писал форум, позадавать вопросы аксакалам форума, а главное поднакопите денег на хороший станок, либо Merkur Progress (2300 грн), либо Rockwell 6S, это если позволяет финансовое плечо. Ну а если это дорого, то рекомендую RazoRock Baby Smooth это самое то, что нужно новичку, стоит порядка 40$, но этот бритвенный станок, отличное решение для начинающих. Если и это дорого, то рекомендую Edwin JaggerDE89BL. Бреет мягко и стоит в пределах 900 грн.
Ещё раз посоветую, ни в коем случае не начинать со всяких Лордов, Рапир и прочей эпицентровской пластиковой ереси.
Помните, Классическое Влажное Бритьё— это не просто бритьё, это целая наука, это как морской бой, со своими углами атаки, агрессиями, скольжениями, запахами, взбиваниями, со своим сленгом и под конец победоносной улыбкой капитана стоящего на мостике линкора и довольно оглядывающего поле битвы)
Топикстартер, извините что длинно написал.

Ruslan, Roman313, trimmer, Oleksii, alexzu37, fill, razorsedge и поставили лайк

Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 10:36

Ruda35, абсолютно правильные мысли.

Ruda35, Віталіk и cka поставили лайк

alexzu37
Завсегдатай
Завсегдатай
alexzu37

Дата регистрации : 2018-01-21

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 12:16

Ruda35 пишет:
Ещё раз посоветую, ни в коем случае не начинать со всяких Лордов, Ра
Как и в любом деле, надо подходить с головой. Тот же Лорд лорду рознь. Есть модель Лорда - аналог, копия геометрии Меркура. И стоит гораздо дешевле, и бреет ничуть не хуже. Поэтому, как было правильно замечено, прежде чем что-то покупать/не покупать, надо штудировать форумы.

trimmer, vicbro и dr_vorushylo поставили лайк

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 15:08

Я б з цього на сьогодні радив стартувати:

Prep Derma Protective Cream
Proraso крем Wood & Spice, 100мл.
Floïd Nueva Fragancia Black
26MM/24ММ Yaqi Synthetic
King C Gillette Double Edge Razor
Леза King C. Gillette (йдуть в комплекті зі станком для гоління)
PRORASO Alum Block

trimmer, Oleksii, razorsedge, vates, Віталіk и AMAROK поставили лайк

Віталіk
Завсегдатай
Завсегдатай
Віталіk

Дата регистрации : 2020-07-03

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 17:37

Roman313 пишет:

26MM/24ММ Yaqi Synthetic
PRORASO Alum Block
Дуже добре що PRORASO Alum Block згадали, на початку він дійсно потрібен. 
Мило стік Арко чи Palmolive взагалі чудовий варіант.
Краще зосередитися 1. Станок. 2. Мило. 3. Щось після гоління має бути якісне, тут не потрібно значно економити.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 18:11

Roman313 пишет:

Новая линейка кремов просто бомбическая.
AMAROK
Участник
Участник
AMAROK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 20:59

Roman313 пишет:

26MM/24ММ Yaqi Synthetic
PRORASO Alum Block

О станке противоречивые мнения в интернете, а вот лезвия очень хорошие, острые но не злые, по крайней мере мне в Rockwell 6s очень нравятся, мои фавориты
Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:19

AMAROK пишет:

О станке противоречивые мнения в интернете, а вот лезвия очень хорошие, острые но не злые, по крайней мере мне в Rockwell 6s очень нравятся, мои фавориты

А в чому протиріччя, ніде не зустрічав, на свою дешевшу ціну він перевершує всі підвиди 89 і 34, голить по відчуттях мякше за 34 та по результату ефективніше за 89, думаю те що потрібно для початку)
По лезах багато думок що це джилет платинум, леза окремо брати дорого ці, хіба вже появилися десь блоком в продажу, як так то киньте посилання, дякую.

vates поставил(а) лайк

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyВс 21 Фев 2021 - 22:22

А згадав - ручка багатьом не подобається в King C Gillette Double Edge Razor о точно)))
AMAROK
Участник
Участник
AMAROK

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyПн 22 Фев 2021 - 2:08

Roman313 пишет:
AMAROK пишет:

А в чому протиріччя, ніде не зустрічав, на свою дешевшу ціну він перевершує всі підвиди 89 і 34, голить по відчуттях мякше за 34 та по результату ефективніше за 89, думаю те що потрібно для початку)
По лезах багато думок що це джилет платинум, леза окремо брати дорого ці, хіба вже появилися десь блоком в продажу, як так то киньте посилання, дякую.

Ссылку на видео по станку кинг с не кину, ибо не помню уже где видел. Но в одном автор был впечатлен, а в другом видео говорил что станок злее народного эталона r89. Лезвия имею и платинум и кинг с. И кинг с мне острее платинум. И острота мне сопоставима с feather, но лезвие более деликатное, не такое кусючее как перо. Но это в моей бритве, это моё мнение и только моё, не претендующее на истину. Лезвия кинг с покупал в коробке по 10 штук. Дорогие. За почти две коробки (20 штук) Gillette King-C получается блок лезвий Astra SP 100 штук. И лезвия астра мне тоже нравятся. Одним лезвием бреюсь до 8-ми 10-ти раз. Правлю лезвие перед бритьем на ладони. (Мне 42 года, щетина местами седая, жёсткая, но не сильно густая)

Roman313 и Лёпа поставили лайк

Roman313
Живет тут
Живет тут
Roman313

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... EmptyПн 22 Фев 2021 - 3:40

Скажу так, перепробував левову частку станків представлених на ринку і наразі вже декілька місяців користуюсь King C Gillette і поки це фаворит, з останнього пробував Лупо 72, 95, та 72 відкриту голову, ну і ніфіга не краще, зупинятись рано звичайно, але Gillette не знаю як, але вдалося хорошу голову спроектувати, тому і раджу)
ПС леза в наборі хороші, ручку замінив звичайно)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Andrewt, razorsedge, Peshek, Vitgor, Лёпа, KRuslan, vates и AMAROK поставили лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...   Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні... Empty

Стартовий набір досвідченого. Якби я починав сьогодні...
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: