Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Станок Консул-мнения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ecogolic
Новичок
Новичок
Ecogolic

Дата регистрации : 2020-05-11

Станок Консул-мнения Empty
СообщениеТема: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyПн 11 Май 2020 - 16:39

Попал в руки регулируемый станочек Консул, я так думаю производства времен УССР. Был опробован на разных позициях и несколькими лезвиями (Жилетт Силвер Блу, Астра Зелёная и Дорко). Оптимум для себя (щетина мягкая, кожа чувствительная) выбрана 6 позиция из 9 имеющихся с лезвием Дорко-бритье не сказать бы что чистое, но кожа терпит, а это основной критерий в моём случае. Если выбирать позицию выше, то лезвие становится в такое положение, что трудно подобрать угол, чтобы вообще побриться. Если кто имел опыт с данным станком, интересно почитать отзывы, ваш опыт. 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/id190092393
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyПн 11 Май 2020 - 18:47

Какие станки ещё имеются в наличии?
Какой опыт бритья тэшками?
Ecogolic
Новичок
Новичок
Ecogolic

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyПн 11 Май 2020 - 21:44

trimmer пишет:
Какие станки ещё имеются в наличии?
Какой опыт бритья тэшками?
Gillette Aristocrat Junior и wilkinson sword classic, по сравнению с этими двумя Консул агрессивнее будет. Без году неделя  Very Happy  А точнее- 1 год)
Серб
Новичок
Новичок
Серб

Дата регистрации : 2020-03-06

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyСб 13 Июн 2020 - 23:12

Эти станки скажу я Вам на любителя... У меня их "Консул"  два было, и один "Эдельвейс" и один "Восход". Вообще бреют чисто но весьма требовательны к лезвиям, любят хорошие лезвия, дорогие. Лично мне не нравиться, то что станки тяжеловаты и скользят в руке несмотря на насечку.
 Самый удобный и редкий "Восход".
Серб
Новичок
Новичок
Серб

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyСб 13 Июн 2020 - 23:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ecogolic
Новичок
Новичок
Ecogolic

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyПн 15 Июн 2020 - 22:28

Серб пишет:
Эти станки скажу я Вам на любителя... У меня их "Консул"  два было, и один "Эдельвейс" и один "Восход". Вообще бреют чисто но весьма требовательны к лезвиям, любят хорошие лезвия, дорогие. Лично мне не нравиться, то что станки тяжеловаты и скользят в руке несмотря на насечку.
 Самый удобный и редкий "Восход".
А какие Вам зашли лезвия в Консуле? Думал Физер попробовать на позиции 1-2, но как-то руки не доходят  Rolling Eyes
Серб
Новичок
Новичок
Серб

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения EmptyВт 16 Июн 2020 - 6:42

Ecogolic пишет:

А какие Вам зашли лезвия в Консуле? Думал Физер попробовать на позиции 1-2, но как-то руки не доходят  Rolling Eyes
Физер не советую, особенно если у Вас ещё мало опыта с именно этим станком. Лично для меня "Консул" станок который работает практически с любыми лезвиями, но станок ввиду большой массы малоинформативен. Попробуйте для начала лезвия "Персона" или "вилкинсон сворд" или "мульче". Брейтесь пока на "1" позиции. Не стремитесь увеличивать агрессию-эти станки ошибок не прощают.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Станок Консул-мнения   Станок Консул-мнения Empty

Станок Консул-мнения
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: