Перший Український форум класичного гоління
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Muhle ROCCA R94

Донизу 
+13
Sauvage
Kitten911
ARTURIUS
Олександр Lutsk
egoist
Kozachok
romaan
alexzu37
Legs
krikka
Ruslan
fill
razorsedge
Участников: 17
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 61

Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 Empty
СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 22:52

Я теж  дуже сподіваюся на те , що знайду лезо з яким бритва буде  голити комфортно
На початок Донизу
romaan
Бувалий
Бувалий
romaan

Репутація : 70
Дата реєстрації : 26.03.2020

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 22:55

Если получается только дфс можно попробовать острее лезвие типа Bic или Feather. Мне хорошо в этой бритве заходили wilkinson sword

Sauvage Поставив вподобайку

На початок Донизу
Вадим Толкачев
Новачок
Новачок
Вадим Толкачев

Репутація : 0
Дата реєстрації : 24.12.2021

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 23:09

Парни , я здесь новенький, хочу с вами посоветоваться.

Добрый день. , у меня к вам вопрос, сегодня наконец-то получил я свою 41 gs, все отлично бритва на вид шикарная, НО когда начал вставлять лезвие в верхнюю плиту (перепробовал 3 лезвия физер, астру и кай) на самих двух втулках достаточно приличный люфт между плитой и лезвием где-то примерно на 1 миллиметр лезвие «ходит» в разные стороны , зажал ручкой и получается вылет лезвия кривой с одной стороны выступает лезвие больше , с другой меньше + кривизна по диагонали . Я конечно пальцами на глаз поправил лезвие слегка открутил ручку , затем зажал , вроде ровно. На моей предыдущей бритве Рокко 94 такого в помине нет , там вставляй хоть с закрытыми глазами зажал и все ровно. Меня это насторожило , у Вас также? Гляньте пожалуйста как будет время. Буду ждать Вашего ответа. Спасибо заранее.
На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 23:12

меня не столько напрягает , что получается ДФС , а не ББС , сколько раздражение , еще понятно ,что если бы  оно было при ББС , но раздражение при  ДФС , это конечно неприемлемо для меня !
На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Репутація : 79
Дата реєстрації : 08.06.2021

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 23:15

Думаю тут скорее проблема в технике, рокка, 55 Паркер и все в дфс с раздражениями, или мыло или техника, ну или конечно и то и другое.

Sauvage Поставив вподобайку

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 8 Лют 2022 - 23:32

ну с другими бритвами у меня проблем не возникает , и мыло использую со всеми бритвами одно и тоже : Андрея Кальдони , но проблемы только с этими двумя бритвами, возможно конечно , что к этим двум бритвам необходимо применить какую то специальную  технику ? как я писал с 55 Паркер  у меня почти всегда ББс , но с раздражением , даже с  большим, чем с Рокка
На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 8:46

Лезвие используете всегда новое или нет?
Недавно на своём опыте понял ( хотя многие говорили мне об этом), что лезвие лучше всего использовать 1 максимум 2 раза.
И мыло очень сильно влияет именно на защиту кожи от лезвия, по этому рекомендую попробовать что-то лучше чем мыло Андрея, я не говорю, что оно плохое но защитные свойства к примеру у того же табак как для моего лица значительно выше!
Попробуйте Паркер с хорошим мылом и с мягким лезвием типа спутник, астра, сильвер блю... И ещё раз акцентирую внимание на количество проходов по одному и тому же месту и уровнем нажима, думаю все получится))

Sauvage и egoist Поставили вподобайку

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 14:15

Лезвия использую новые , больше 2-х раз как правило не использую , все впечатления от бритья Роккой с новыми лезвиями
На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 14:27

Сегодня побрился Роккой с лезвием Wilkinson Sword , ну возможно пока лучшее бритье из того , что было , нормальный ДФС с небольшим раздражением . Наверное смог бы побриться до состояния ББС , но тогда пришлось бы больше возить по физиономии , что конечно привело бы к еще большему раздражению ! Мне что обидно , у меня есть бритвы которые выдают такой же результат , как Рокка , но стоят в разы меньше , взять хотя бы к примеру всем известную бритву King C. Gillette , бреет так же , но без раздражения !
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

Репутація : 500
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 53

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 14:34

Sauvage пише:
 Мне что обидно , у меня есть бритвы которые выдают такой же результат , как Рокка , но стоят в разы меньше ...

Такі-от примхи ветшейвінгу - найкращий результат часто досягається не найдорожчими інструментами

trimmer, Sauvage, wakidzasi, Armadilla и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

Репутація : 166
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 34

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:00

Цитата :

Sauvage пише:
 Мне что обидно , у меня есть бритвы которые выдают такой же результат , как Рокка , но стоят в разы меньше ...
то есть, чем бритва дороже, тем и результат лучше должен быть, верно понимаю?
На початок Донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень

Репутація : 265
Дата реєстрації : 02.12.2017

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:01

fill пише:
Sauvage пише:

Такі-от примхи ветшейвінгу - найкращий результат часто досягається не найдорожчими інструментами

Я, вообще, считаю что абсолютно нет связи между ценой станка и качеством бритья.

Сергій Акулов, Олександр Lutsk, wakidzasi, Big_muzzy85, egoist и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень

Репутація : 109
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 46

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:02

Sauvage пише:
Сегодня побрился Роккой с лезвием Wilkinson Sword , ну возможно пока лучшее бритье из того , что было , нормальный ДФС с небольшим раздражением . Наверное смог бы побриться до состояния ББС , но тогда пришлось бы больше возить по физиономии , что конечно привело бы к еще большему раздражению ! Мне что обидно , у меня есть бритвы которые выдают такой же результат , как Рокка , но стоят в разы меньше , взять хотя бы к примеру всем известную бритву King C. Gillette , бреет так же , но без раздражения !
Раздражение на коже ещё бывает если брить не от верхней крышки головы, а от гарды. Попробуйте отследить этот момент при следующем бритье.

Востаннє редаговано ARTURIUS (Ср 9 Лют 2022 - 15:02); всього редаговано 1 раз

staseg Поставив вподобайку

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:02

Все верно, станок не обязательно должен стоить туеву хучу денег чтобы нормально брить, я к примеру кинг с использую редко но в удовольствие т. к. Он ооочень мягкий но выбрить он меня в ббс не может, это чисто отдыхательрый вариант, а рокка меня выбривала в ббс без всяких проблем как и 55 Паркер. Но разница в цене конечно втрое выше...
Рекомендую прикупить себе крем после бритья Свобода с вит. F, очень хорошее средство от раздражений, во время опытов только ним и спасаюсь))
Ну и ещё раз рекомендую изменить мылу Калдони и попробовать какой-то другой вариант мыла, все познаётся в сравнении. Я на все тесты беру к примеру только мыло табак т.к. Опытным путем выявил его для своей кожи самым подходящим. У вас может быть тоже просто мыло именно это не дружит с кожей и раздражает её и проблема может быть совершенно не в Рокке!

Sauvage и KHSN Поставили вподобайку

На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:03

trimmer пише:
fill пише:
Sauvage пише:

Я, вообще, считаю что абсолютно нет связи между ценой станка и качеством бритья.

Цілком погоджуюсь!

Але можна і зрозуміти колегу Sauvage: реально ж шкода заплатити чималі гроші і не отримати бажаного результату.

Sauvage и wakidzasi Поставили вподобайку

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:08

ну в данной ситуации , я заплатил не малую цену ожидая получить отличное бритье , основываясь на мнении многих форумчан ( без притензий к кому либо )  , что эта бритва зе бест , ясно , что я не буду покупать дорогую бритву если у нее нет большого количества положительных отзывов , я полагался прежде всего на мнение людей брившихся этой бритвой , а цена у Muhle всегда не маленькая 
На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:10

ARTURIUS пише:
Sauvage пише:
Раздражение на коже ещё бывает если брить не от верхней крышки головы, а от гарды. Попробуйте отследить этот момент при следующем бритье.
Всегда бреюсь от верхней крышки !

ARTURIUS Поставив вподобайку

На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 15:21

Sauvage пише:
ну в данной ситуации , я заплатил не малую цену ожидая получить отличное бритье , основываясь на мнении многих форумчан ( без притензий к кому либо )  , что эта бритва зе бест , ясно , что я не буду покупать дорогую бритву если у нее нет большого количества положительных отзывов , я полагался прежде всего на мнение людей брившихся этой бритвой , а цена у Muhle всегда не маленькая 

Насправді, треба пробувати ще. Впевнений, що знайдеться якийсь лайфхак, що зрештою поставить все на свої місця.

У мене так колись було з RazoRock 37 German Slant. Кожне гоління з ним було неприємним і травматичним.
Я і леза міняв, і мила (загалом, вважаю, що це зайве - якщо мило робоче, то проблема не в ньому; а якщо не робоче, то воно з усіма бритвами не робоче). А допомогло те, що я поставив на German Slant легку коротку ручку. І все пішло як по маслу.
При чому згодом я кілька разів повертав стару важку ручку, і кожного разу знову ставив легку - так German Slant працює для мене найкраще.

Не факт, що тут заміна ручки допоможе, але може зіграти якийсь інший чинник.

Ruslan, Sauvage, Олександр Lutsk, vates и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 16:59

я на слант паркер 55 поставив титанову ручку замість рідної , на жаль краще не стало
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСр 9 Лют 2022 - 17:34

Sauvage пише:
я на слант паркер 55 поставив титанову ручку замість рідної , на жаль краще не стало

Треба гратися з варіантами. Може навпаки - важчу поставити.
А може це й не ручка буде - якесь інше рішення.

Зрештою, якщо вже зовсім ніяк, то і Рокка, і Паркер цілком ліквідні - можна продати і забути.

Sauvage, Олександр Lutsk, by.Andrew, ARTURIUS и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk

Репутація : 92
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 49

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyВт 15 Лют 2022 - 11:18

Сьогодні поголився третій раз головою Рокка. З важчою ручою. Бриє дуже гарно. Мені здалось сьогодні, що бритва м'якша за Р89. Але звук, про який так багато говорять, у мене чомусь не відчувається виразно). Прийшла думка, що можливо оригінальна, порожниста всередині ручка теж діє як певний резонатор і додає звучання бритві. Знаю на прикладі одноразової бритви Бік Метал. Там ручка порожня всередині і це створює потужне звучання при голінні(правда, звук там не благородний, а натурально дешевий, пластмасовий). Може і тут щось таке є. Одним словом, захотілось купити цілу бритву з оригінальною ручкою).

fill, Sauvage, wakidzasi, ARTURIUS, andreyv1979 и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk

Репутація : 92
Дата реєстрації : 14.12.2019
Вік : 49

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСб 19 Лют 2022 - 15:24

Рокка. Дивна бритва. Чим важчу ручку ставлю, тим м'якше і краще голить. Сьогодні накрутив важку стальну ручку від Yaqi. І просто прибалдів від гоління. Дуже м'яко, дуже чисто, дуже не агресивно. Відчувалась агресивність не більше ніж у Меркур 34с. Мені King C. Gillette. набагато агресивнішим відчувається. Може мені якусь нестандартну голову з Мюле прислали. Є спокуса уже поганяти її цілий місяць у тому челенджі березневому, бо ж треба розібратись). Несподівано Рокка стає моїм фаворитом). Питання тільки в тому, чи на довго Very Happy

fill, vates и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

Репутація : 166
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 34

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСб 19 Лют 2022 - 15:32

Александр Lutsk пише:
Рокка. Дивна бритва. Чим важчу ручку ставлю, тим м'якше і краще голить. Сьогодні накрутив важку стальну ручку від Yaqi. І просто прибалдів від гоління. Дуже м'яко, дуже чисто, дуже не агресивно. Відчувалась агресивність не більше ніж у Меркур 34с. Мені King C. Gillette. набагато агресивнішим відчувається. Може мені якусь нестандартну голову з Мюле прислали. Є спокуса уже поганяти її цілий місяць у тому челенджі березневому, бо ж треба розібратись). Несподівано Рокка стає моїм фаворитом). Питання тільки в тому, чи на довго Very Happy
Це говорить про те, що тобі зручніше голитись, коли баланс в сторону ручки, мені також, не люблю коли голова більше важить ніж ручка.

РустВр и Олександр Lutsk Поставили вподобайку

На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 EmptyСб 19 Лют 2022 - 19:36

Александр Lutsk пише:
Є спокуса уже поганяти її цілий місяць у тому челенджі березневому, бо ж треба розібратись)

Є спокуса і є нагода. 
По-моєму, пазл склався :-)))

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 3 Empty

На початок Донизу

Muhle ROCCA R94
На початок 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Подібні теми
-
» MÜHLE R95 - The ROCCA series
» Стоит ли брать muhle rocca r95?
» Muhle Companion
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.
» Бритвенная голова MUEНLE ROCCA и её агрессивность.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: