Перший Український форум класичного гоління
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український форум класичного гоління

Орки, йдіть слідом за своїм російським кораблем, це форум для шанувальників класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

Muhle ROCCA R94

Донизу 
+13
Sauvage
Kitten911
ARTURIUS
Олександр Lutsk
egoist
Kozachok
romaan
alexzu37
Legs
krikka
Ruslan
fill
razorsedge
Участников: 17
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступне
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

Репутація : 166
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 34

Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 Empty
СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:27

ARTURIUS пише:
А почему бы и нет? Конечно, когда я выросту и возьму себе r41gs, то возможно что то и поменяется снова.)))
Не нужна тебе GS, честно. Смотри конечно сам, но не нужна тебе она. Рокка решает все задачи, попробуй побриться с Персонной какой то остренькой или БИК желтым.

Kitten911 Поставив вподобайку

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:28

ARTURIUS пише:
Kitten911 пише:
Ффффатит, меня сейчас мои хомяки разорвут, меня Итак уже кидает  между перл флекси, роккой и стартом....
Что дальше))) рокку и старт буду сравнивать в батле на этой неделе, теперь нужно ещё перл на тест найти)))
Игорь, для мня Рокка - это гремучая, такая вот отличная смесь Пёрл Флекси и Роквелл в лучших их проявлениях.)) При этом Рокка в матовой нерже!!! ))
Красивая, среднебюджетная, эффективная бритва

ARTURIUS Поставив вподобайку

На початок Донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень

Репутація : 109
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 46

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:31

egoist пише:

Да, раз взял и забыл.. Или плюс ещё одна классная бритва в свою коллекцию.))

egoist Поставив вподобайку

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

Репутація : 79
Дата реєстрації : 08.06.2021

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:31

egoist пише:

Перл или Рокка?
На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:32

ARTURIUS пише:
egoist пише:

На барбере брал?
На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 22:50

Kitten911 пише:
Цитата :

На барбере брал?
Артур -  амбассадор britvamag, и там же скидка -15%
На початок Донизу
Legs
Новачок
Новачок
Legs

Репутація : 4
Дата реєстрації : 14.05.2020
Вік : 49

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 23:07

Поздравляю! Но с эйфорией придет период разочарования пока не подберёте лезвия к Рокко.Пользуюсь им 1,5 года станок непростой с своим характером главное лезвия подобрать к нему и будет ОК! А как бы не был он красив R41 мне больше нравится.

Олександр Lutsk, egoist и ARTURIUS Поставили вподобайку

На початок Донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021, 23:09

egoist пише:
Kitten911 пише:
Цитата :

На барбере брал?
Артур -  амбассадор britvamag, и там же скидка -15%

На барбере цена изначально как со скидкой а ещё -10% ;-)

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 61

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022, 21:32

Добрый вечер ! Сегодня стал (надеюсь счастливым ) обладателем Muhle ROCCA R94 , заказывал на сайте barbercompany  , с учетом нашей скидки 12% , обошлась мне в 2418 грн , за доставку не платил , т.к забрал сам в магазине .

Олександр Lutsk и vates Поставили вподобайку

На початок Донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
GOLDEN SOTD
КРАЩИЙ SOTD МІСЯЦЯ

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022, 21:33

Sauvage пише:
Добрый вечер ! Сегодня стал (надеюсь счастливым ) обладателем Muhle ROCCA R94 , заказывал на сайте barbercompany  , с учетом нашей скидки 12% , обошлась мне в 2418 грн , за доставку не платил , т.к забрал сам в магазине .
А когда она там появилась ? Вчера смотрел, ее не было
На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022, 21:49

С утра зашел на сайт и увидел , что появилась , пока в единственном экземпляре , успел купить , когда разговаривал по телефону с менеджером , то сказал , что уже не первый раз происходит следующее , активирую опцию , когда появится товар , он появляется , но сообщения о наличии товара не получаю , он ответил , что это возможно проблемы с моим браузером или моей почты , но в gmail  не попадает даже в спам , Кстати задал ему вопрос суммируются ли скидка форума 12% и личная скидка 8%, он ответил , что нет , можно применить либо 12% форумную , либо 8% личную . Понятно , что применил 12%

Олександр Lutsk, vates, dr_vorushylo и egoist Поставили вподобайку

На початок Донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk

Репутація : 92
Дата реєстрації : 14.12.2019

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022, 22:59

Sauvage пише:
 активирую опцию , когда появится товар , он появляется , но сообщения о наличии товара не получаю 
Я тоже не получаю. Скорее похоже, что у них проблемы там. Раньше приходили на почту, а сейчас, ничего и никогда.

Sauvage, vates, Legs, dr_vorushylo, Александр 7676 и egoist Поставили вподобайку

На початок Донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew

Репутація : 14
Дата реєстрації : 13.06.2020
Вік : 29

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:28

Камрады подскажите пожалуйста как станок для бритья на через день/ через  два , как он ( у кого был такой опыт , не слишком ли агрессивен- но при этом эффективен- ли?
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

Репутація : 500
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 53

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:31

by.Andrew пише:
Камрады подскажите пожалуйста как станок для бритья на через день/ через  два , как он ( у кого был такой опыт , не слишком ли агрессивен но при этом эффективен ли?

У мене був колись на тесті. Працював саме в режимі через день, інколи - через два.
Мені для такого режиму підійшов. Достатньо ефективний.
Єдиний нюанс, на який би я звернув увагу, то це підбір лез. З м’якими і середніми - добре, з агресивними - не дуже, дещо не комфортно і травматично.

Ну й щоб розуміти: щетина в мене середня - не надто цупка, алей далеко не пушок.

Олександр Lutsk и by.Andrew Поставили вподобайку

На початок Донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:37

fill пише:
by.Andrew пише:
Камрады подскажите пожалуйста как станок для бритья на через день/ через  два , как он ( у кого был такой опыт , не слишком ли агрессивен но при этом эффективен ли?

У мене був колись на тесті. Працював саме в режимі через день, інколи - через два.
Єдиний нюанс, на який би я звернув увагу, то це підбір лез. З м’якими і середніми - добре, з агресивними - не дуже, дещо не комфортно і травматично.

Ну й щоб розуміти: щетина в мене середня - не надто цупка, алей далеко не пушок.

Да я тоже слыхал что он классный с мягкими лезвиями и средне агрессивнымы , спрашивал у Артема он сказал примерно тоже самое
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:41

by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:

Да я тоже слыхал что он классный с мягкими лезвиями и средне агрессивнымы , спрашивал у Артема он сказал примерно тоже самое

Не знаю, хто такий Артем, але не можу з ним не погодитися :-)))
На початок Донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:45

fill пише:
by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:

Артшейвинг канал Ютуб он и тут на форуме тоже есть
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:47

by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:

А, зрозумів :-)
Він Артур
На початок Донизу
by.Andrew
Частий гість
Частий гість
by.Andrew

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:48

fill пише:
by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:
fill пише:
by.Andrew пише:

А, зрозумів :-)
Він Артур

Сори ) за ошибку
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 11:49

by.Andrew пише:

Сори ) за ошибку

Та то таке, хай Артур за те переживає :-)))

На початок Донизу
andreyv1979
Бувалий
Бувалий
andreyv1979

Репутація : 13
Дата реєстрації : 18.05.2021
Вік : 43

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 13:23

По barbercompany сообщения о появлении товара не приходят мне тоже, по R94 брился три раза комплектным лезвием последовательно (то есть одним и тем же), первые 2 раза хорошие мыла использовал (табак и американского артизана), получил шикарное, достаточно мягкое и эффективное бритье, 3 раз красное прорасо, бритье было похуже, возможно мыло сыграло свою роль, а может уже и лезвие подсело - уже не так комфортно, пошли коцки, хотя и не критично. Затем следующее бритье с роквел 6s шестая плита, лезвие новое Baili super platinum (использовал вообще впервые) - мягкое, чистое бритье без травм, вчера это лезвие (второе использование) поставил в R94 и ...разочарование, достаточно агрессивно и травматично, то ли лезвия сели после первого раза, то ли они для R94 не подходят. Режим бритья вторник, четверг, воскресенье, щетина достаточно жесткая, кожа нежная, как у всех)))

by.Andrew и egoist Поставили вподобайку

На початок Донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень

Репутація : 2709
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 50

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022, 15:49

Друзья, еще раз хочу заострить внимание на оверквотинге. Цитируйте только то, на что хотите ответить.

fill, wakidzasi, egoist и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Олександр Lutsk
Постоялець
Постоялець
Олександр Lutsk

Репутація : 92
Дата реєстрації : 14.12.2019

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 01 Лют 2022, 15:24

В минулому році замовив саму голову Рокка безпосередньо у виробника за 30 євро. Сьогодні приїхала. Попробував з легкою ручкою від Р103. Рівно тиждень назад голився останній раз перед цим). Тиждень назад захворів відомою хворобою і не було бажання бритись зовсім. Вирішив побритись коли буду в хорошій формі). Сьогодні рівно через тиждень після останнього гоління, пішов на пошту, забрав голову і зніс нарешті тижневу щетину Роккою). Думав не справиться, але все нормально. Промивав звичайно досить часто і ретельно. Я ще піну можливо зробив трішки занадто густу. Бритва на перший раз здалась мені не дуже агресивною, комфортною і ефективною. Але вона все ж таки не для такої великої зарослості. Мінус була ручка- занадто легка, був сильний дисбаланс в сторону голови. Другий раз візьму щось важче. З лезом Жилет 7 оклок відпрацювала голова дуже добре.

Ruslan, Andrewt, fill, Александр Джаггер, andrew_ADK, wakidzasi, vates и Поставили вподобайку

На початок Донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 08 Лют 2022, 22:29

Всем привет ! Готов поделиться первыми впечатлениями от бритья Muhle ROCCA R94 . Опробовал следующие лезвия : индийские Silvermax из набора PEARL FLEXI , Gillette Silver Blue  , Muhle , Спутик , результат почти одинаковый : ДФС с раздражением и иногда с порезами ! Очень разочарован , надеялся , что получу эффект ВАУ , как многие тут описывали , но пока ничего не получается , R41  пока для меня намного лучше , ББС без раздражения и порезов . Пока нравится только дизайн , возможно я еще не подобрал подходящее лезвие , буду пробовать другие , но за такие деньги , ожидал однозначно гораздо лучшего результата , если эксперименты с подбором лезвия не увенчаются успехом , то наверное буду продавать , т.к за такие деньги, что бы бритва лежала на полке без дела , жаба душит !
  да и в отношении отсутствия пеноотводов , как тут писали некоторые , что есть проблема  , никаких проблем не испытал , спокойно смываю пену с бритвы под краном .

Востаннє редаговано Sauvage (Вт 08 Лют 2022, 22:48); всього редаговано 1 раз
На початок Донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 EmptyВт 08 Лют 2022, 22:42

Можу лиш побажати успіхів.
Бо ж бритва реально годна, шкода, що поки не заходить

Sauvage и Kitten911 Поставили вподобайку

На початок Донизу
Спонсируемый контент

СтворюватиТема: Re: Muhle ROCCA R94   Muhle ROCCA R94 - Сторінка 2 Empty

На початок Донизу

Muhle ROCCA R94
На початок 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступне
 Подібні теми
-
» MÜHLE R95 - The ROCCA series
» Стоит ли брать muhle rocca r95?
» Muhle Companion
» Камень квасцовый Allume di rocca naturale.
» Бритвенная голова MUEНLE ROCCA и её агрессивность.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Перший Український форум класичного гоління :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: