Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.

Перейти вниз 
АвторСообщение
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

Дата регистрации : 2020-04-08

Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. Empty
СообщениеТема: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 12:35

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нашел на просторах интернета данного старичка. Кто пользовался, что скажете о станке? Стоит ли брать? Какие проблемы, как по агрессии? Есть какие то особенности? Или это все тот же клон клона Slim?
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 13:38

Лучше взять современный станок, тот же 89 или 34, по характеристикам они гораздо лучше чем любой джиллетоклон.
Есть у меня Джиллет, не знаю какая модель, бабочка с пластиковой ручкой, состояние идеальное но пылится на полке, не тянется рука, а вот дешманский меркуроподобный Биг Рок без работы не сидит.
Если хочется регулировать, по моему Паркер Вариант вне кокуренции.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 15:30

DimiDrolUa пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нашел на просторах интернета данного старичка. Кто пользовался, что скажете о станке? Стоит ли брать? Какие проблемы, как по агрессии? Есть какие то особенности? Или это все тот же клон клона Slim?

Цитата :
Станок «ВОСХОД» (aвиaционный зaвод им. Гaгaринa, г.Комсомольск-на-Амуре, Россия).
Копия Gillette Super Adjustable. "Восход" aбсолютно идентичен цельнометaллической версии "Рубинa".

Для коллекции, я считаю, неплохой экземпляр, особенно, если рабочий и в хорошем состоянии/комплектации Wink
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 16:51

Да я просто где то натыкался на инфу, что на дальнем востоке собирали станок, в котором регулировка была возможна без открытия дверок. Думал, может он.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 18:07

DimiDrolUa пишет:
Да я просто где то натыкался на инфу, что на дальнем востоке собирали станок, в котором регулировка была возможна без открытия дверок. Думал, может он.
Регулировка "на лету" возможна в Merkur Progress, Parker Variant, там другая конструкция немного.
Из "бабочек" знаю только в Ming Shi 3000s так можно.
Вот, кстати, на олкс даже можно купить этот MingShi 3000s [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вроде, даже не так просто купить на алике такой станок, слышал.
Вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] обзор и обсуждение
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:26

Был у меня в 80-х годах очень похожий станок (название уже запамятовал), у него было 9 уровней регулировки. Помню, что я брился на 2 позиции. На то время было классно. Но сегодня не уверен, что нужно за него цепляться (если для бритья, а не собирательства). А чего нужно "на лету" перестраивать? Не вижу проблем с открытием и закрытием для регулировки. В MingShi 3000S тоже правильно открывать створки для регулировки т.к. у него такая же система, как и на большинстве (вроде бы даже на ВСЕХ) регулируемых бабочках. Кстати, MingShi 3000S я купил на Али без проблем за 9 с копейками долларов. Станок довольно мягкий, отлично сделан, никаких претензий у меня к нему нет. Сегодня он точно лучше, чем этот советский.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:31

vicbro пишет:
Кстати, MingShi 3000S я купил на Али без проблем за 9 с копейками долларов. Станок довольно мягкий, отлично сделан, никаких претензий у меня к нему нет. Сегодня он точно лучше, чем этот советский.
Да тут же на форуме и обсуждали, что типа не так просто купить и т.д. Я лично не проверял, поэтому привел ссылку на обсуждение.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyСб 25 Апр 2020 - 9:23

user999 пишет:
DimiDrolUa пишет:

Цитата :
Станок «ВОСХОД» (aвиaционный зaвод им. Гaгaринa, г.Комсомольск-на-Амуре, Россия).
Копия Gillette Super Adjustable. "Восход" aбсолютно идентичен цельнометaллической версии "Рубинa".

Для коллекции, я считаю, неплохой экземпляр, особенно, если рабочий и в хорошем состоянии/комплектации Wink
Станок редко встречается в продаже. Просто повезло. Если не будешь покупать - дай наводку. Это единственный из подобных с данной регулировкой, который позволяет регулировать без ослабления закрутки крылышек. Там специально дополнительный пружинный механизм установлен.
DimiDrolUa
Завсегдатай
Завсегдатай
DimiDrolUa

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyСб 25 Апр 2020 - 20:26

Цитата :

Станок редко встречается в продаже. Просто повезло. Если не будешь покупать - дай наводку. Это единственный из подобных с данной регулировкой, который позволяет регулировать без ослабления закрутки крылышек. Там специально дополнительный пружинный механизм установлен.
На олх был. Шяс не уверен.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyСб 25 Апр 2020 - 20:44

Олександр Тернавский пишет:
user999 пишет:
DimiDrolUa пишет:

Цитата :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. EmptyСб 25 Апр 2020 - 20:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.   Аппарат бритвенный ЗиГ Восход. Empty

Аппарат бритвенный ЗиГ Восход.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: