Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Прошу совет по голове r89

Перейти вниз 
АвторСообщение
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

Дата регистрации : 2019-12-14

Прошу совет по голове r89 Empty
СообщениеТема: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 14:28

Купил в Barbercompany станок Muhle r108. Сильно уж мне ручка понравилась в нем (хотя как оказалось слегка легковата для меня). Но это не проблема. Бреюсь тэшкой давно, но одним станком почти всегда брился. Это был Жилет руби еще с 90-тих годов у меня. Перед этим были какие-то советские станки еще с 80-тых. Но что это были за станки, я уже и не помню. Все что я запомнил, это когда мне подарили этот Жилет руби и я им побрился первый раз, то подумал- Боже мой, как же он мягко и нежно бреет- в отличии от тех станков что были у меня до этого). 
 Но я вот через много лет решился попробовать что-то новое. Насмотрелся обзоров и начитался отзывов и решил взять проверенную классику. Побрил станок хорошо с новым лезвием Wilkinson sword. Дальше будет посмотреть, как говориться). Но, мне один момент не понравился. Лезвие установленное на крышку не хило так люфтит во все стороны. На моем старом жилете оно становится как влитое и не дергается даже на долю миллиметра. И в собранном виде бока лезвия выступают неравномерно. С одной стороны лезвие торчит больше. Именно не кромка а бока. Они там немножко выступают за крышку.А еще на голове была зачем-то приклеена бумажка с написанной от руки маркировкой станка R 108. Хотел бы знать мнение опытных ветшейверов. Так и должно быть у r89? Эти люфты и все такое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 14:39

Александр Lutsk, если можно, фото проблемных мест. Люфтов и всего такого быть не должно.
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:12

На первом фото слева от штыря дыра, а на втором уже справа, когда я сместил лезвие. Конечно очень трудно сделать качественное макро с телефона)
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:17

Была у меня 89, тоже немного люфтила, а потом появился Фатип и про люфт в  EJ я забыл. 
Тем более что поправить его не сложно.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:18

Александр Lutsk пишет:
На первом фото слева от штыря дыра, а на втором уже справа, когда я сместил лезвие. Конечно очень трудно сделать качественное макро с телефона)
Видно нормально
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 15:23

У меня есть небольшой люфт, но не критично, лезвие не перекашивает.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 16:06

Стандартный люфт для этой головы.
Александр Lutsk
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Lutsk

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyВт 17 Мар 2020 - 22:00

Спасибо за ответы. Просто были еще сомнения на счет головы, потому что во первых в видео с распаковками этой бритвы между плитой и крышкой всегда есть бумажная прокладка с какими-то короткими инструкциями (типа того). Ее не было. И во вторых эта странная наклейка на голове с написанным от руки номером бритвы (r 108). Такого обычно тоже нету на новой голове. Ну и эти люфты на конец. Вот я и грешным делом и засомневался. Подумал что может быть не новая голова, или вообще левая.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 EmptyСр 18 Мар 2020 - 0:15

Александр Lutsk пишет:
 Сильно уж мне ручка понравилась в нем (хотя как оказалось слегка легковата для меня). 
Эта ручка для меня оказалась лучшая из всех чем я пользовался, цепкая, приятный хват, баланс идеальный.
Правда была с сорок первой головой.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Прошу совет по голове r89   Прошу совет по голове r89 Empty

Прошу совет по голове r89
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с двусторонним лезвием DE Razor-
Перейти: