Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Туалетная вода как средство после бритья.

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
krikka
Участник
Участник
krikka

Дата регистрации : 2020-03-22

Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Туалетная вода как средство после бритья.   Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 19:59

LosHombre пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], я если честно не понимаю таких экспериментов со всякого рода "подобием" АШ. К ним относятся: 1. Дёшевые лосьоны(как спиртовые, так и нет), бальзамы(по 30 грн), антисептики, детские крема и т.д. По-поводу антисептика, скажу так, он создан совсем для других целей и для других мест. Дело конечно ваше, но я считаю что потратить 300 грн на лосьон или бальзам для своего же комфорта, это не дорого + если вам нужно антисептическое действие, купите себе алунит. У меня при бритье раз в 2 дня, лосьона хватает на месяца 3. Это при том, что наношу я его "по-итальянски"(не растираю в руках пару капель, а прям лью на каждую часть лица).

Да дело не в цене как раз, а в том, что в лосьонах не всегда нравится запах. Особенно во всякой "попсятине" типа Gillette или Nivea. Хотя именно лосьон - это следующая на очереди покупка. Но это то, что нельзя выбирать "за глаза". Нужно нюхать, чтобы не ошибиться. А, к сожалению, в нынешней ситуации, когда все вокруг салоны нормальные закрыты, это сделать сложно.
Кстати, насчет алунита тоже думал. Теперь задумался еще сильнее)
Вернуться к началу Перейти вниз
LosHombre
Участник
Участник
LosHombre

Дата регистрации : 2020-03-14

СообщениеТема: Re: Туалетная вода как средство после бритья.   Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 EmptyСб 18 Апр 2020 - 20:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], проблема запахов, это не только у вас. К сожалению производители решили не выпускать пробники, а сразу разливать по 100-300 мл. Тут только 3 варианта.
1. Покупать по описанию. (плохая идея, особенно если не знаешь что тебе нравится)
2. Покупать по отзывам, обзорам. (я думаю 90% людей так и покупают)
3. Иметь много товарищей, которые увлекаются этой темой и имеют в запасах кучу всего и готовы дать на пробу.(самый лучший, но так в жизни не всем везёт Very Happy ).
Так как я новичок в этом деле, я решил пройти по всем "знаменитым" лосьонам, а потом покупать что-то новое. А алунит купите обязательно, вещь очень хорошая.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Туалетная вода как средство после бритья.   Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 EmptyВс 19 Апр 2020 - 10:17

krikka пишет:
Переживаю только за одно: не вредно ли оно для кожи?
И правильно переживаете, супер вредно. Особенно для кожи лица, т.к. она более нежная, чем кожа рук, для которой антисептик и предназначен. Используйте антисептик по назначению, особенно во время карантина. А для лица только АШ либо лосьон, либо бальзам. А можно и то и другое, тем более, что их сейчас в магазинах богатый выбор на любой кошелек.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Туалетная вода как средство после бритья.   Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 EmptyВт 14 Июл 2020 - 16:39

Сейчас вспомнил вдруг. В середине 80-х после института нас, как молодых специалистов, послали в колхоз. Мы жили в доме у одной бабки, которая нас угощала на ужин самогоном. Пить его было не очень приятно, т.е. отвратительно было от него, он страшно вонял сивухой, но горел. Так мы его пользовали как средство после бритья. Воняло от нас после бритья некоторое время знатно... Laughing

Сергей Акулов поставил(а) лайк

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Туалетная вода как средство после бритья.   Туалетная вода как средство после бритья. - Страница 2 Empty

Туалетная вода как средство после бритья.
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ОКОЛО-БРИТВЕННАЯ КОСМЕТИКА :: Средства после бритья-
Перейти: