Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Помогите пожалуйста определить модель станка

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:48

Якщо душа лежить до агресивного станка і комфортно ним голитися, то варто зразу звернути увагу на Muhle R41 або його китайську копію.
Але як радив Ruslan, почитайте ще огляди на інші станки, поміркуйте бо все індивідуально. Ну, і враховуйте ціну питання. Пробувати це добре, але це затягує.  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

Дата регистрации : 2020-02-22

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:58

Peshek пишет:
Якщо душа лежить до агресивного станка і комфортно ним голитися, то варто зразу звернути увагу на Muhle R41 або його китайську копію.
Але як радив Ruslan, почитайте ще огляди на інші станки, поміркуйте бо все індивідуально. Ну, і враховуйте ціну питання. Пробувати це добре, але це затягує.  Very Happy
от я також дивлюсь на 41у голову. зацiкавив старт вiд iванова, але цiна як на мене завелика щоб купляти просто на пробу, може не зайти просто напросто.
огляди добре, дякую усiм хто робив огляди тут та на ютубi) але нажаль для мене дуже важно по оглядам щось зрозумiти, бо я новачок, i ще не знаю усiх нюансiв стосовно свого особистого голiння
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:34

Ruslan пишет:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:44

user999 пишет:
Ruslan пишет:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
100% так и есть.
Мне в самом начале перехода на DE-станки попадали в руки и Бригантина и Солуна и Темп. Гауно. Очень не советовал бы тоже начинать с подобного ширпотребного хлама.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 16:45

Peshek пишет:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
Вот вы, скорее всего, правы на 100%, это станок Темп. Попадался мне давно, как-то упустил я клеймо на фото, странно, что хотя бы по коробке не признал... Да и ручки такие у совпромовских станков были, не только у Солуны.
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 17:00

gmkoreaag пишет:
user999 пишет:
Ruslan пишет:
100% так и есть.
меня даже немного радует это, ведь если я могу побриться ширпотребом, то значит хорошие брендовые мюле/меркур/роквел и т.д кайфа принесут больше) осталось выбрать теперь что же это будет)
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело Smile 
А с хорошим "импортным" так вообще небо и земля.

Сейчас с этим проблем нет, с ассортиментом. Но есть другая проблема теперь - что же из всего этого огромнейшего разнообразия выбрать. Это да, сложновато, особенно по началу.
Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: user999 (Сб 29 Фев 2020 - 17:12), всего редактировалось 1 раз(а)
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 17:04

user999 пишет:
gmkoreaag пишет:
user999 пишет:
Ruslan пишет:
100% так и есть.
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело Smile 

Сейчас с этим проблем нет, с ассортиментом. Но есть другая проблема теперь - что же из всего этого огромнейшего разнообразия выбрать. Это да, сложновато, особенно по началу.
Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.
да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
разнообразие - да, проблема и находка одновременно)
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 17:14

gmkoreaag
user999 пишет:
gmkoreaag пишет:
user999 пишет:
Ruslan пишет:
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему. 
100% так и есть.
Я шипортребом сколько ни пробовал (разным) всё время грубо-дешево-сердито получалось, без удовольствия абсолютно. Вот станки классом повыше типа Консул уже совсем другое дело Smile 

Вообще советовал бы начать с присмотреться к Merkur Progress. Вещь. Не сильно дорого, хоть и не совсем дешево. Может быть и мягким и агрессивным, все зависит от "опций", т.е. настроек шкалы и выбора лезвия.

да, удовольствия конечно не могу особо получить от своего станка найденого, тут не спорю. 
меркур прогресс интересен, много инфы по нему изучил. пока начал с того, что взял китайский футур заказал, как придет - буду пробовать агрессивнось разную чтобы понять куда идти, около 89 головы или в сторону 41й, если не пойму, придется брать универсалов либо Прогресс либо роквел 6с

Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 1297117970
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:16

gmkoreaag пишет:

На самом деле как банально бы не звучало, но истина посередине этих двух голов зачастую. Если решишься на 6с, то лучше сразу смотри 6s. У 6с не редки проблемы с резьбой, и грустнее всего становится когда проблема с резьбой не в ручке, а у крышки. У 6s тоже есть свои нюансы, но если брать третью версию, то они маловероятны.

Последний раз редактировалось: Изотовец (Сб 29 Фев 2020 - 20:25), всего редактировалось 1 раз(а)
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:24

Изотовец пишет:
gmkoreaag пишет:

На самом деле как банально бы не звучало, но истина посередине этих двух голов зачастую.
какие станки имеются ввиду?
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:33

gmkoreaag пишет:

89 и 41
Что той, что другой много на вторичке. 89 - как классическая бритва новичка, ее часто берут и потом избавляются. Голова специфическая, при не самом маленьком гапе имеет отрицательный вылет и чрезмерный изгиб лезвия, за счет чего имеет узкий диапазон рабочего угла. Станок мягкий и бреет до DFS без проблем, но к нему не так легко приноровиться в начале пути, из-за чего жалуются часто что тянет и дерет. 41 - полная противоположность, многие ее берут сразу после того как не получается подружиться с 89, и в начале идет эйфория от этой головы за счет того, что ей проще выбриться в BBS. Но потом когда эйфория проходит избавляются и от нее, потому что для большинства эта голова при которой бриться приходиться раз в 3-4 дня, не чаще, иначе кожа не успевает восстановиться. Но это конечно "средняя температура по больнице", как сработает в твоем случае никто не скажет, только пробовать.
У обоих этих голов не мало любителей, но зачастую это сегмент который не увлекается ВКБ, а просто бреется этими станками которые к ним попали в виде подарка, либо просто для того чтобы уйти от бритья кассетами или электробритвой.
Rockwell который упоминался выше, в плане бритья может иметь только несколько недостатков. Это что упоминал Руслан - массивность головы, и другой нюанс, это уже для увлеченных - некоторым просто скучно им бриться.

Последний раз редактировалось: Изотовец (Сб 29 Фев 2020 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:40

Изотовец пишет:
gmkoreaag пишет:

89 и 41
Что той, что другой много на вторичке. 89 - как классическая бритва новичка, ее часто берут и потом избавляются. Голова специфическая, при не самом маленьком гапе имеет отрицательный вылет и чрезмерный изгиб лезвия, за счет чего имеет узкий диапазон рабочего угла. Станок мягкий и бреет до DFS без проблем, но к нему не так легко приноровиться в начале пути, из-за чего жалуются часто что тянет и дерет. 41 - полная противоположность, многие ее берут сразу после того как не получается подружиться с 89, и в начале идет эйфория от этой головы за счет того, что ей проще выбриться в BBS. Но потом когда эйфория проходит избавляются и от нее, потому что для большинства эта голова при которой бриться приходиться раз в 3-4 дня, не чаще, иначе кожа не успевает восстановиться. Но это конечно "средняя температура по больнице", как сработает в твоем случае никто не скажет, только пробовать.
кстати, у меня нет потребности бриться чаще чем 3-4 дня. а то что пробовать понимаю, в бритье универсального ничего нет, к сожалению или к счастью.
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:50

gmkoreaag пишет:

кстати, у меня нет потребности бриться чаще чем 3-4 дня. а то что пробовать понимаю, в бритье универсального ничего нет, к сожалению или к счастью.
Если в бритье сильно не углубишься, то подобрать бритву и прочие аксессуары проблемой не будет. Но если углубишься, то потребность будет перебита желанием, и тогда снежный ком начнет увеличиваться Smile
Но то, что мы общаемся на эту тему на этом форуме и ты перебираешься варианты из того что есть, приедет и куда дальше двигаться, говорит о том что это скорее всего будет увлечением Wink
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 EmptyСб 29 Фев 2020 - 20:58

Изотовец пишет:
gmkoreaag пишет:

Если в бритье сильно не углубишься, то подобрать бритву и прочие аксессуары проблемой не будет. Но если углубишься, то потребность будет перебита желанием, и тогда снежный ком начнет увеличиваться Smile
Но то, что мы общаемся на эту тему на этом форуме и ты перебираешься варианты из того что есть, приедет и куда дальше двигаться, говорит о том что это скорее всего будет увлечением Wink
да как-то понравилось, сам процесс довольно приятен, не в тупую махать кассетником по пене с баллона, а вдумчиво изучать как работает то или иное лезвие в станке, как работает гап/форма и угол атаки и так далее. в общем спустя месяц- полтора проб стырам станком я решил зарегистрироваться на форуме и читать, спрашивать, изучать)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка - Страница 2 Empty

Помогите пожалуйста определить модель станка
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: