Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Помогите пожалуйста определить модель станка

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

Дата регистрации : 2020-02-22

Помогите пожалуйста определить модель станка Empty
СообщениеТема: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />
Всем привет! Я новичек, впервые разбираюсь во влажном бритье, учусь нарабатывать технику и т.д
Поэтому пока не определился какой хороший станок хотел бы купить. Но начинать с чего-то нужно, поэтому нашел себе рабочий инструмент на пробу, для наработки техники и обучения.
Собственно вопрос, чем я пользуюсь?) Подскажите , если знаете, что за модель это может быть? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

Дата регистрации : 2018-12-25

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 21:59

Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:14

Vitgor пишет:
Мені здається, це - мар'яж (котлета). Голова - радянський "Коралл", ручка - чеська Soluna.
Можу помилятися.

я думав це один станок в рiднiй коробочцi
Palych
Участник
Участник
Palych

Дата регистрации : 2018-10-24

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:21

Голова також нагадує радянський "Урал":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:23

там звернiть увагу, на нижнiй плитi якась позначка, чи буква нанесена
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:26

Vitgor пишет:
Можу помилятися.
Так и есть, навряд ли вы ошиблись. Ручка точно Soluna, голова от Коралла или Бригантины (идентичны).
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 22:29

user999 пишет:
Vitgor пишет:
Можу помилятися.
Так и есть, навряд ли вы ошиблись. Ручка точно Soluna, голова от Коралла или Бригантины (идентичны).
а кто знает как они по агрессивности в сравнении с линейкой мюле или других производителей? я для себя чтобы понять в какую сторону идти, к вейши, 89й голове или вообще 41й
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

Дата регистрации : 2018-07-03

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:34

Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyПт 28 Фев 2020 - 23:47

Peshek пишет:
Так виглядає, що футляр і голова від станка для гоління Дніпропетровського виробничого об’єднання «Жовтень» Завод «Темп». Станок досить агресивний але ефективний (огляд від 09.02.2019).
огляд десь подивитись можна?
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 7:59

gmkoreaag пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:00

Ruslan пишет:
gmkoreaag пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] каталог по станкам. Почитайте обзоры и на другие бритвы.
спасибо!!!!!
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:10

А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры на DE станки, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:13

Ruslan пишет:
А вообще я бы не советовал начинать с того, что попалось под руку. Негативные впечатления от не очень качественного и эстетически непривлекательного предмета могут не оправдать Ваши ожидания. ИМХО.
Лучше сначала почитайте обзоры форумчан, обратите внимание на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] свежую тему.
Уверен, после получения каких-то базовых знаний, Вам будет легче определиться с выбором. И тогда вопросы, которые Вы зададите форумчанам, будут более конкретными.
спасибо за совет, благо у меня охоту не отбило, ощущения от этого станка спустя месяц конечно не самые положительные, уже успел даже поиграться подкладками чтобы изменить гап. но в целом да, мечтаю найти свой комфортный кайфовый станок.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:24

gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном Laughing , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист Very Happy .
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:28

Ruslan пишет:
gmkoreaag, я начинал с Muhle R89, но потом мне захотелось чего-то поэффективней. Приобрел R41, но не понравилось постоянное ощущение лезвия на лице . Товарищ давал на пробу Rockwell. Сам станок, как бреет, понравился. Но не подошел мне из-за массивной головы. Еще несколько станков также были в ротации, в том числе и китайских. Кстати, обратите внимание на китайские аналоги известных брендов. Бреют, в основном Laughing , не хуже, а стоят значительно дешевле.
Советовать что-то конкретное не буду, просто хотел показать, что путь к " своему комфортному кайфовому станку" бывает довольно тернист Very Happy .
понимаю!
я пару недель заказал китайский футур. очень надеюсь что он поможет понять желаемую агрессивность. он дешевый с регулировкой, следовательно за копейки могу попробовать как хочется бриться, на 1-2 позиции или 6я в самый раз, следовательно исходя из этого смогу двигаться и испытывать другие станки, а то вдруг мне более чем достаточно 1-2 позиции на китайфутуре, а я полез бы не зная этого в 41 бригаду, что довольно неуместно в таком случае)
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:56

Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 8:59

Ruslan пишет:
Я сыну покупал китайский футур. Сын доволен. Станок попался хороший, без брака, лезвие устанавливается без перекосов. Только нужно учесть, что на 5-6 позиции лезвие начинает вибрировать и о комфорте бритья говорить уже не приходится. Сын бреется на второй/третьей позиции, ему все нравится.
понятно, ну вот и я скоро попробую. про старт Иванова слышал хорошее, но блин, цена конечно высокая как не крути.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 9:05

Станки из нержавейки всегда дороже станков из сплава. Но это не говорит о том, что станок из сплава прослужит меньше. До конца жизни должно хватить Laughing
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 9:07

Ruslan пишет:
Станки из нержавейки всегда дороже станков из сплава. Но это не говорит о том, что станок из сплава прослужит меньше. До конца жизни должно хватить Laughing
естественно, я хз что со станком нужно делать чтобы угробить, как по мне смартфон угробить проще, ты его везде таскаешь много, а станок спокойно в ванной на 20 минут берешь, что с ним будет? протереть и высушить не сложно ,резьбу сорвать если есть ум и руки тоже довольно сложно.
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 11:52

Peshek пишет:
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:28

Vitgor пишет:
Peshek пишет:
У вказаному вами станку кришка голови без фіксаторів леза в кутах кришки голови, на фото фіксатори присутні.
Та, ніби є фіксатори
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:30

Peshek пишет:
Vitgor пишет:
Peshek пишет:
Та, ніби є фіксатори
дуже схожий, ручка навiть один в один, тiльки колiр в мене золотий на ручцi. а був огляд такого станка тут?
Peshek
Завсегдатай
Завсегдатай
Peshek

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:32

Є коротенький огляд
Vitgor
Завсегдатай
Завсегдатай
Vitgor

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:36

Peshek пишет:
Vitgor пишет:
Peshek пишет:
Та, ніби є фіксатори
Скоріш за все, ви й праві, дуже схоже.
gmkoreaag
Новичок
Новичок
gmkoreaag

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:39

Peshek пишет:
Є коротенький огляд
дуже дякую за огляд! я в себе навiть ще додатково пiдкладував обрiзане лезо для збiльшення агресивностi, а враховуючи це, що порадите, менi нижче за 89 голову не варто розглядати станки за агресивнiстю в майбутньому?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Помогите пожалуйста определить модель станка   Помогите пожалуйста определить модель станка Empty

Помогите пожалуйста определить модель станка
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: