Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Rocnel SE-P (open comb)

Перейти вниз 
+5
Alter ego
турист
Just a Hobby
Ruslan
STEEL
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 22 Мар 2018 - 21:41

турист пишет:
STEEL , интересуюсь качеством кромки, которая остается после разделения двустороннего лезвия.

Если сравнить готовые половинки лезвий с разломанными вручную, у фабричных эта кромка травмоопасная? Имеет заусенцы или притуплена?

пользовался только готовыми половинками Шарк. На мой взгляд, вообще разницы никакой. Ну в местах излома "ушей" лезвий деформация слегка остаётся, а если фабрично разделены, но кончики просто ровные
Уже 3 месяца ломаю лезвия, ни разу ещё режущую кромку не повредил и сам при этом процессе тоже не пострадал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2020 - 17:24

Классная тема, интересно было прочитывать. Я вот предполагаю, что с такой неразборной головой можно уже было сделать полностью монолитный станок))) А то это игра с винтиками не сильно прельщает.

vates поставил(а) лайк

vates
Постоялец
Постоялец
vates

Дата регистрации : 2020-04-02

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2020 - 17:35

Питання в тому, що виточувати зручніше окремо голову і окремо ручку. Навіть нормально виточити оцей гвинт на голові для багатьох проблема. Тому його часто окремо впаюють, вклеюють (!) чи оце як турки - просто в комплекті додають.

Лёпа поставил(а) лайк

Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2020 - 17:41

Хорошее решение- оставить винт неразборным в голове.
STEEL
Завсегдатай
Завсегдатай
STEEL

Дата регистрации : 2017-11-22

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2020 - 17:55

Я тоже как-то задумывался над оптимизацией процесса. Наверное, проще сделать все-таки голову и в ней резьбу нарезать. Вообще, я разбираю его раза 2 где-то за год)) чисто смазать, почистить и не разбирая легко можно

Лёпа поставил(а) лайк

Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 EmptyЧт 12 Ноя 2020 - 18:09

STEEL пишет:
Я тоже как-то задумывался над оптимизацией процесса. Наверное, проще сделать все-таки голову и в ней резьбу нарезать. Вообще, я разбираю его раза 2 где-то за год)) чисто смазать, почистить и не разбирая легко можно
Так я поэтому и задался вопросом: зачем там откручивающаяся ручка при таком исполнении головы. А теперь все понятно, что б разобрать, смазать и обратно закрутить)  Wink
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Rocnel SE-P (open comb)   Rocnel SE-P (open comb) - Страница 2 Empty

Rocnel SE-P (open comb)
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: БЕЗОПАСНЫЕ БРИТВЫ :: Бритвы с односторонним лезвием Single Edge Razor-
Перейти: