Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:11

Разрешите я выскажу своё мнение.Таблицы ,учёные,это всё конечно хорошо.Облом в том,что в разном инструменте та или иная острота будет ощущаться по разному.Поэтому правильно,как по мне,купить всех доступных лезвий,и определить какое подходит лучше.А все эти мануалы придуманы кем?Учёными? Подскажите адрес бритвенного института,в котором проводятся данные тесты и опыты.
А по поводу прибора,определяющего остроту лезвия.Это изобретение больше подходит для производителя,чем для потребителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:12

Да и вообще, на форуме есть прекрасный раздел посвящённый обзорам лезвий,  там уйма информации, личный опыт десятков пользователей, повторюсь - реальных пользователей а не всяких диванных воинов и псевдоучённых.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:14

Александр Домченко пишет:
А по поводу прибора,определяющего остроту лезвия.Это изобретение больше подходит для производителя,чем для потребителя.
Скорее всего так и есть.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - а что если например взять Fine Marvel  , а под носом добривать да  хоть одноразовым станком , брить там почти нечего ! Smile
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Как и писал ранее тут сложно угадать, пока не попробуете не узнаете, и как я писал ранее Вы всегда можете купить> попользоваться месяц> продать за 85-95% от начальной цены, купить другой станок попользовать его и если не подойдет сделать то же самое, это максимально дешевый вариант тестирования разных станков, если не учитывать вариант с одалживанием станков на затест.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:09

creativeresponse пишет:
А чем острота для производителя отличается от остроты для потребителя? 

Отвечаю на ваш вопрос!
Я как пользователь шаветок сейчас пересматриваю своё отношение к остроте лезвий.
SE лезвие KAI сверхострое и срезает щетину очень легко как будто её нет вообще.
Я догадываюсь, что по каким то там таблицам и псевдорейтингам это лезвие будет в топе по остроте.
Но только давайте вспомним про потребителя, KAI благодаря своей сверхостроте c такой же лёгкостью срезает эпидермис и не даёт нормально выбриться, после первого прохода мордяка горит и нет желания продолжать бритьё.
И напротив другие лезвия - шаветочный Cloud, аналог Dovo, и полосатая Рапира, наверное займут последние места по остроте, но они мягкие и позволяют совершить полноценные три прохода и идеально выбриться, недостаток остроты компенсируется техникой бритья опасной бритвой и не замечается вообще.
Всё вышесказанное не более чем моё мнение)))
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:12

creativeresponse пишет:
 кожу нужно распаривать перед бритьем
Попробовал один раз.
Считаю что это абсолютно неправильно и даже более того вредно.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - ну продавать , это не для меня , не умею,  никогда не занимался этим , много времени тратить на это не хочу 
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:38

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:39

Kai на второй странице, либо сделайте в настройках показать 50 позиций вместо 15
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:46

Это писец какой-то , я же имел ввиду SE лезвия KAI.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 13:51

Se Kai там нет, но были на Badger and Blade тестирования Feather SE для one Blade, и DE feather, они показали абсолютно одинаковый результат, то что Kai для SE и DE используют разную технику и метод заточки оснований полагать нет, но Вы всегда можете купить оборудование и провести тест, буду очень рад увидеть Ваше исследование с полной Data-ой.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:07

Вопрос исчерпан!
Я так понял что Вам, кроме ссылок на какие-то левые ресурсы, сказать нечего?
На этом позвольте откланяться.
Если будет конструктивный диалог, с удовольствием пообщаюсь.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:15

trimmer пишет:
Вопрос исчерпан!
 Дайте пожалуйста обозначение "конструктивного диалога", возможно я и не прав, но на данный момент никакого констрактивизма(если есть такое слово в русском языке, мой родной Английский) как раз нет только с Вашей стороны, а на предложение провести исследование и опровергнуть исследования других людей, Вы сразу слились.
Александр Домченко
Завсегдатай
Завсегдатай
Александр Домченко

Дата регистрации : 2018-02-09

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:25

Парни, ответьте мне пожалуйста на один вопрос. Допустим я новичок в вет шейвинге. Кому мне больше доверять, таблицам, рейтингу, приборам, или ссылкам??? Или все таки найти человека, у которого такой же тип щетины и тип кожи, и спросить какое лезвие мне подойдёт больше?
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Одно не исключает другое, а лишь дополняет, допустим Вы нашли человека с максимально одинаковыми параметрами соответствующими Вашим, но они не идентичны, бреетесь Вы оба одинаковым инструментом, посоветовал он Вам Persona-у, идеальное лезвие для него, но на Вашу щетину оно немного подтягивает, тут Вы обращаетесь к таблице и ищете лезвие на одну позицию острее, вполне вероятно что оно окажется тем самым лезвием которое Вы и искали.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:35

Ну и естественно помимо одинаковых инструментов Ваша техника тоже идентична, условия максимального вакуума
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:40

В этом уравнении в реальных условиях, лишь острота лезвий будет статична
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 14:57

creativeresponse пишет:
trimmer пишет:
Вопрос исчерпан!
 Дайте пожалуйста обозначение "конструктивного диалога", возможно я и не прав, но на данный момент никакого констрактивизма(если есть такое слово в русском языке, мой родной Английский) как раз нет только с Вашей стороны, а на предложение провести исследование и опровергнуть исследования других людей, Вы сразу слились.
Так я эти исследования провожу вот уже несколько лет проведённых мною в мире ветшейвинга.
Первый год по неопытности доверял всяким псевдогуру и часто думал что это я что-то не так делаю и что это я виноват в том что такой прекрасный и расхваливаемый УЧИТЕЛЯМИ девайс не работает.
А потом, по прошествии некоторого времени забил на всяких недоэкспертов и начал опираться исключительно на своё мнение.
И, о чудо!!!
Как только я начал думать свой головой всё сразу наладилось.
Мне говорили что Физер эталон а для меня это одно из наихудших лезвий.
Мне говорили что шаветка это полный трэш - а я прекрасно бреюсь этим страшно агрессивным))) инструментом.
Мне говорили что мыло для бритья должно стоить минимум 500 гривен, а я перепробовав кучу недешёвых мыл остановился на копеечном Фигаро.
И самое страшное - я пользуюсь бальзамом Нивея восстанавливающий.
Для меня нет авторитетов, я только могу выслушать чьё либо мнение
Немного исправлюсь - я просто перестану отвечать на Ваши выпады, в остальном вэлкам.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] C радостью ознакомлюсь с их исследованиями, люблю узнавать что то новое.
 Я не только Теоретик но и Практик.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:33

Если что минусую не я.
Последнее моё сообщение в этой теме.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в бритье учиться на чужих ошибках, к сожалению, не получается. Все нужно пробовать на себе, т.к. индивидуальных особенностей столько, что никакими таблицами и обзорами их не учтешь. И это мы еще обсуждаем конкретную ситуацию, подразумевая, что у пользователля правильная техника бритья. А у новичка это не так.
Поэтому вывод такой: "курите" форум, смотрите блогеров, читайте статьи. Но!
Купите себе какую-нибудь бритву, побольше разных лезвий и подбирайте лезвие под конкретный станок для комфортного бритья, попутно оттачивая технику. Пройдет какое-то время и Вы сами поймете что Вам нужно.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:42

Предлагаю Администрации добавить возможность минусовать через раздел "все сообщения пользователя", потому что мне кажется что Автор данной темы попал под раздачу "минусов" вместо меня
 Edit, вернее получил минусы которые хотели поставить мне
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:45

Тема начинает краснеть, давайте снизим накал страстей.
Основная наша задача - помочь начинающему разобраться.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 EmptyВс 23 Фев 2020 - 15:57

trimmer пишет:
creativeresponse пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Предоставьте пожалуйста Data Ваших исследований
Ты вообще нормальный?
Ты что не понял что это образное выражение?
Каждый опытный бритвоман нарисует тебе кучу таких исследований от которых ты просто замёрзнешь .
Всё!
Отвали от меня, теоретик диванный, нет желания отвечать на твои шедевры.
 И меня интересует реакция Администрации на данное сообщение, или такая форма общения ничем не наказуема на данном форуме? @Ruslan
Edit, а вот и "минус" подьехал, надеюсь не от админов.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 4 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: