Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], учитывая Ваше условие - бритье каждый день, главным условием в этом деле выступает любыми способами избежать травматизации кожи.
Некоторые товарищи, учитывая этот момент, не выбриваются в BBS, т.к. кожа просто не успевает восстановиться. Бреются в один проход по росту щетины. Им намного более важен визуальный эффект. Щетины не видно, ну и хорошо. С виду человек хорошо побрит.
Другие товарищи используют мягкий станок и острое лезвие, например связка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]/ лезвие Feather.
Или наоборот станок типа Muhle R41 или Fatip и какое-нибудь мягонькое лезвие. Лезвие озвучивать не буду, у каждого мягкое лезвие свое Very Happy
Но как мне кажется, исходя из поставленной задачи, Вам больше всего подойдет регулируемый станок.
Это может быть Merkur Progress, Merkur Futur, Parker Variant, Rockwell 6S или 6С и т.д. Кстати стОит учесть, что уже существуют китайские аналоги регулируемых станков по вполне гуманной цене. Найти их не составит труда.
Так вот, для Вас, как начинающего бритвомана, регулируемый станок позволит обойти некоторые углы в подборе друг к другу станка и лезвия. Да и если у Вас в дальнейшем изменятся условия труда и не нужно будет бриться каждый день, Вы действительно сможете получить столь многими желанный BBS, но бреясь через день-два, сохраняя при этом эпидермис.
Подумайте, что для Вас будет лучше и сделайте правильный выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  понятно , 
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] спасибо большое , но регулируемый станок это не мое , возможно это предубеждение основанное на отрицательных впечатлениях полученных в молодости от использования регулируемого станка  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ваше сравнение Fine Marvel и Rockwell 6с не корректны, станки между собой похожи только ценой, берите то к чему у Вас больше душа лежит, а раз сразу положили глаз на Rockwell то думаю и взять его будет более правильным решением. А научиться ежедневному бритью до BBS это абсолютно реально (с 41 такое проделывал), было бы желание да лезвие достаточной остроты чтобы срезало щетину без излишней травмы кожи, плюс коже всегда можно помочь восстановится, Кремы Bulldog очень шикарные помошники за разумные деньги 200 грн Bulldog(100мл) против 1800 грн Shinseido(50 мл)
 Edit1 : Shinseido вообще до 3500 взлетели в Украине.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:54

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - спасибо , я не могу сказать , что я положил глаз Rockwell , просто за те же деньги что и  Fine Marvel  можно получить как бы 3 бритвы , пока я не могу иметь свое суждения , т.к. не имею опыта использования этих плит  , пока могу полагаться только на чужое мнение , Fine Marvel внешне мне нравится пока чисто внешне , тут идет вопрос только об одном , будут ли 3 головы Rockwell 6с лучше чем одна Fine Marvel ? Получу ли я при покупке Rockwell 6с   больший маневр или Fine Marvel все равно лучше , несмотря на то , что у него одна голова ?
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 10:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] спасибо большое , но регулируемый станок это не мое , возможно это предубеждение основанное на отрицательных впечатлениях полученных в молодости от использования регулируемого станка  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А Rockwell к регулируемым Вы не относите? Вы же, в том числе, рассматриваете этот станок к приобретению?
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:05

будут ли 3 головы Rockwell 6с лучше чем одна Fine Marvel ? Получу ли я при покупке Rockwell 6с   больший маневр или Fine Marvel все равно лучше , несмотря на то , что у него одна голова ?
 На этот вопрос сможете ответить лишь Вы, попробовав оба в работе, у Marvel есть огромный недостаток лично для меня, это массивность его головы,под носом брить крайне дискомфортно, а в остальном станок шикарен, прет как танк снося все на своем пути очень мягко, давайте термины мягко и агрессивно будем использовать по отношению ощущения которые дарит станок, а не к Гапу который станок имеет.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:09

К сожалению тут без попробовать вообще никак, мы можем Вам советовать до бесконечности, и насоветовать тот который Вам не подойдет, при этом откинув Ваш идеальный инструмент, о котором Вы не узнаете ибо не попробовали его в действии.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:12

Нашим предкам в этом плане было значительно проще, брейся чем дали и не выпенривайся. А у нас куча предложений которые заставляют сомневаться в правильности сделанного нами выбора в пользу того или иного инструмента
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:18

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - может я что то не понимаю , а разве он регулируемый ?  https://barbercompany.com/stanok-dlya-britya-rockwell-6c-white-chrome/
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:22

Он имеет иной способ регулировки эффективности, вместо вращения щайбы как у Консула, Gap на Rockwell регулируется переворачиванием плит, на каждой плите по 2 Gapa, итого 6 разновидностей эффективности, извините что ответил на вопрос адресуемый Ruslan-у
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - спасибо , не знал , теперь ситуация еще запутаннее !  Ношу усы , но все равно подбривать под носом надо , т.к они у меня небольшие  Smile
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:27

Наверное надо почитать  и посмотреть обзоры на Rockwell
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:28

Если Вы носите усы, мне кажется вопрос с Marvel нужно сразу откинуть, понятия не имею к с этой головой у Вас получится ювелирно все подбрить не снеся усы
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

Дата регистрации : 2017-12-02

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:28

creativeresponse пишет:
Bic из коробки тупее чем Feather но агрессивнее по ощущениям , но на второе бритье становится острее. в В таблице Refined Shave это указано, в отличии от наших субьективных ощущений, специализированную технику для замера остроты не провести.
Не верю никаким таблицам, верю себе.
Бик мягкое, правда я бы уточнил - мягкое на грани, и острое.
И вообще я бы посоветовал поменьше обращать внимание на всякие сомнительные таблицы, а то вот Вы посоветуете новичку в ветшейвинге взять за точку отсчета это чье то творение, а он действительно поверит что это всё правда.
Я бы порекомендовал читать форум где люди делятся СВОИМ опытом использования лезвий, ну и конечно же обращать внимание только на СВОИ ощущения.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:29

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - может я что то не понимаю , а разве он регулируемый ?  https://barbercompany.com/stanok-dlya-britya-rockwell-6c-white-chrome/
Да, он регулируемый. В одних станках есть "крутилка" в других меняешь плиты. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:30

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - тааак  ситуация стала еще запутаннее  Smile
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:31

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - спасибо , обязательно
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - спасибо 
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:33

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Если бы как то можно было определить остроту по ощущениям, ученые не создавали бы аппаратов для измерения этого параметра, ощущения да у всех разные , и мы чувствуем именно шероховатость лезвия которая далеко не всегда является остротой, апаратура же определяет именно остроту без агрессивности.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:36

Вот Вам экстремальный пример, Заточенная катана, и пила, на коже пила будет чувствоваться агрессивнее, при этом ее острота значительно меньше
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:41

creativeresponse пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Если бы как то можно было определить остроту по ощущениям, ученые не создавали бы аппаратов для измерения этого параметра, ощущения да у всех разные , и мы чувствуем именно шероховатость лезвия которая далеко не всегда является остротой, апаратура же определяет именно остроту без агрессивности.
О господи!!! да похрен мне всякие учёные, у меня один критерий - нравится мне или не нравится, всё остальное побоку.
И руководствоваться надо своим мнением.
Я это вижу так - покупаешь в магазине всех лезвий по одной пачке и прогоняешь в своих станках и выбираешь то что больше всего подошло, всё!!!
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:51

А топикстартеру я бы посоветовал Роквел как наименее проблемный станок, хотя я в своё время его продал, не понравился вес.
И кстати был у меня Бэйли-Шлюз, долго не мог понять, вроде станок мягкий а раздражение присутствует, купил 89 всё прошло, сделал для себя вывод - джиллетоподобные головы не моё
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 11:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тогда Ваши советы не могут иметь абсолютно никакой полезной информации для новичка, так как единственное на чем они основаны это лишь субьективное мнение ни чем не подкрепленное, и я нигде не говорил что пользоваться нужно лишь теми лезвиями которые в топе остроты, но пользоваться таблицей как отправной точкой все же будет полезно. Например человеку Astra рвет щетину, гараздо больше шансов что основываясь на таблице более острое лезвие с ней справится нежеле более тупое. Пробовать нужно как можно больше лезвий,никто этого не отрицает и лично мне эта таблица очень сильно помогла.
trimmer
Постоялец
Постоялец
trimmer

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 EmptyВс 23 Фев 2020 - 12:03

Так а я никому и не советую пользоваться тем или иным лезвием, я просто высказываю свою имху.
А что предпочесть человек должен решать сам и только сам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 3 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 3 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: