Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2020 - 8:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - во-первых, хочется надеяться, что обойдемся без обид, не барышни все-таки, а взрослые мужики. Во-вторых, если открыл тему, то у открывшего нет (как я понимаю) никаких обязательств ее бесконечно поддерживать. Были вопросы, получены ответы. А выводы уже тебе делать. Если на протяжении долгого времени советов и обсуждений по предмету темы нет, то все другие сообщения превращаются во времяпрепровождение и да, пора останавливаться. А если возникнет новая проблема или необходимость в совете - то новую тему.
Хорошего бритья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyЧт 7 Май 2020 - 9:26

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - у меня не так много свободного времени , что бы описывать свои впечатления в разных темах  , но я  буду стараться прислушиваться к Вашим пожеланиям , но  у меня тогда вопрос , о чем мне писать в теме которую я создал ? 
Вы создали тему в разделе для новичков. Описали как все начиналось и т.д. Вам дали советы. Вы же для этого открыли тему, чтобы Вам дали советы?
Теперь же Вы описываете чуть ли не каждый день своей бритвенной жизни. Если хотите, пожалуйста, нет проблем. Но делать это нужно в соответсвующем, специально для этого выделенном разделе. Создавайте свой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и пишите там что хотите.
Если у Вас нет времени описывать свои впечатления в разных темах, то как оно находится, чтобы описывать их же здесь?  
Правила придуманы не для того, чтобы кого-то унизить, а для того, чтобы на форуме был порядок и любой человек мог легко найти интересующую его информацию.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyПт 8 Май 2020 - 12:57

Например, топикстартеру, какое-то количество страниц назад один форумчанин советовал покупать станки, пробовать и, если не подошли, продавать утверждая, что он сможет продать на форуме станок за 85-90% стоимости. Простите, но это совет, откровенно искажающий действительность.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 1000 грн + 100 грн(доставка + страховка)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 1488 грн- 148.80грн(cкидка для форумчан) доставка бесплатная
1100/1339.2= 79% от стоимости нового, более чем уверен что и за 1200 (с учетом доставки) забрали бы, тут есть примеры где продают и станки и мыла гараздо дороже их стоимости даже вместе с доставкой, ссылки давать не буду так как они еще не в архиве
так что там по поводу искажающих действительности советов?
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyСб 9 Май 2020 - 15:38

Ну если правильно считать по твоим ссылкам, то 74% даже с учетом скидки форумчанам! И то, потому, что Роквел. Я как раз писал, что есть исключения. Доставка вообще не причем т.к. речь шла о продаже. Я продавал и говорю о реальных продажах массовых станков бюджетного и чуть выше класса. Перед тем как учить нужно самому это делать. Некоторые станки вообще не продашь даже за 50%.
creativeresponse
Завсегдатай
Завсегдатай
creativeresponse

Дата регистрации : 2020-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyСб 9 Май 2020 - 15:58

Во первых, я не утверждал что станок можно продать конкретно на этом форуме
Второе Rockwell 6c это очень бюджетный станок, не сверх бюджет но и от средних (100-150$) и от премиум(250$+) очень далек, и чем выше цена тем процентное соотношение будет меньше. А показатель того что он был продан за 1000+100 доставки показывает что люди готовы платить эти деньги и покупатель заплатил 79% от стоимости нового, никто не мешал поставить цену выше и если бы не пошло то снижать, или вообще продавать на другом ресурсе паралельно.
В третьих я написал что даже сейчас есть вещь на данном конкретном форуме которая продается дороже ее цены, если быть точнее то на 32% дороже чем мне это обошлось с доставкой в канаду, врядли в украину доставка дороже чем туда.
Учить? ну такое, а вот если у Вас будет желание когото прокоментировать или увлечить в "искажении реальности" то предоставляйте факты.
И мой ник переводится совсем не так как это перевели Вы в свое время. Это понятие и отдельными словами его не перевести.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 EmptyСб 9 Май 2020 - 19:06

1. Советы по покупке и продаже давались новичку, который о других местах и не подозревает.
2. Насколько помню - я не переводил ник, а обратил внимание на него.
3. Английский язык в этой стране знает не только форумчанин с ником creativeresponse.
4. Я высказывал свое личное мнение, основанное на моем опыте, и оно не обязано совпадать с чьим-то иным мнением.
5. Самое главное - я не собирался и не собираюсь вступать в споры и тем более, кому-то что-то доказывать.
Удачи.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 15 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 15 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: