Перший Український бритвений форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Перший Український бритвений форум

Форум для захоплених людей і цінителів класичного вологого гоління

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Вход  

Записки дилетанта или возвращение блудного сына

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

Дата регистрации : 2018-02-09

Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 8:49

Также плюсую за регулируемую. С мнением [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] полностью согласен. 41-я нежнее и бреет чище, а главное эффективнее, и кожа устаёт после неё не так сильно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а кто сказал, что BBS невозможно с регулируемыми? Я получаю с Прогрессом и Тайгой. С бабочками не получается так чисто выбриться. А с ними у меня результат чище, чем с 41-й, и удовольствия от бритья больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 9:05

Олександр Тернавский пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а кто сказал, что BBS невозможно с регулируемыми?
А кто сказал? Я не говорил такого! Перечитай сообщение.
Просто ставил вопросы о целях т.к. Лепа спрашивает о Fatip Piccolo и Yaqi Melon (крокодил), а крокодилом выбриться в BBS довольно непросто, я им пользуюсь.
Ruslan
Admin
Ruslan

Дата регистрации : 2017-11-06

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 9:24

vicbro пишет:
попробуй воздержаться, не покупать ничего и поэкспериментировать с лезвиями в 89 голове. Ей при наработанной технике и хорошем лезвии можно отлично выбриваться.
Правильные слова. С подходящим лезвием, отточенной техникой, да с натягиванием кожи, R89 отрабатывает на все сто процентов.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 9:28

vicbro пишет:
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
??
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

Дата регистрации : 2019-02-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 11:01

vicbro пишет:
Я тоже в этом случае порекомендовал бы регулируемый станок. Но Фатип точно не нужно.
Не понятна целевая функция.
Так ли необходим BBS?
Может комфорт важнее?
Хочется достигать тех же результатов при меньшем количестве проходов?
Скучно бриться одним станком?
В BBS нет особой нужды. Так же благодаря камраду Aklex вместе с присланной 89-й головой были и различные пробники мыл, лосьенов и лезвий. Среди последних недавно опробованный Спутник тефлон дал такой результат в 89-й, какой я не достигал ни одним лезвием. Согласен, что надо наработать технику в бритье, и по большей части это как раз связанно с комфортом. Я считал, что еще надо поднатореть в использовании станочка, но появившийся бы в моем арсенале предмет обсуждений, думаю, дал бы мне более ясную картину в плане понимания мира ВКБ.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 11:10

Ruslan пишет:
Ну а я, как всегда, порекомендую регулируемую бритву.
В думках как раз и был такой вариант в запасе. Может и в правду стоит взглянуть повнимательней на предмет приобретения регулируемого. Возможно, что с ним будет больше шансов попрактиковаться в маневрах...
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 11:14

Лёпа, в манёврах с регулируемыми не очень удачно практиковаться. Головы массивны. Вот понять что нужно в плане агрессии.... Тем более, что с одним и тем же лезвием получите совершенно разный результат на разных настройках.
fill
Постоялец
Постоялец
fill

Дата регистрации : 2018-02-12

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 15:46

Лёпа пишет:
Был прочитан этот раздел, но для меня вопрос все таки остаётся открытым: какой из станков лучше взять Fatip Picolo или крокодила Yaqi? 

Маю обидва. І зараз, повертаючись назад, скористався би порадою Олександра Тернавського - не брав би ні того, ні іншого :-)
Обидві бритви - цікаві іграшки, не більше того.
Фатіп - досить геморний. Крокодил - невиразний (російською звучить краще - невнятный).

А ще би я скористався порадю тих колег, хто радить брати 41-шу.
Про неї багато страшних легенд ходить. Але на ділі - це дуже приємна бритва. При обережному ставленні голить чисто, впевнено і лагідно.

Тому так:
- якщо 89-та повністю влаштовує, то не шукайте кращого. Ліпше поганяйте її з різними лезами, пошліфуйте техніку, вичавіть з неї все, що можна і не можна;
- якщо вже кортить щось купити, то 41-шу. В парі з 89-ою вона закриває 99% всіх питань по голінню.
- якщо вже жорстко стоїть вибір саме між Фатіпом і Крокодилом, то беріть Крокодила. По-перше, це дешевше буде. По-друге, менш геморний станок.

Якщо той, в розділі з продажів на цому форумі Стас (Just a Hobby) недавно продавав Крокодила на ручці бамбук. Можливо, ще не продав. Спробуйте.

П.С. Якщо раптом не цікавить така ручка, лише голова, я б ручку забрав :-)

П.П.С. Нічого не казатиму про регульовані бритви, я на них не знаюся. Тут колеги більше порадять.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 16:16

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], спасибо за объяснения по поводу пользования станками. В разделе "любимый станок" я проголосовал за 89-ую) и все таки не зря многие откликаются положительно больше о 41-й, нежели о том же Фатипе. Что ж, изыскания по данному вопросу могу назвать положительными...а хотелку надо обуздать) Спешить некуда. Время есть поупражняться с 89-й- она-то еще покажет на что способна. Smile
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

Дата регистрации : 2019-12-13

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 16:24

Вчера получил свой заказ из магазина Barbercompany :  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и  Лезвия Gillette Nacet DE Razor Blades ,  сегодня опробовал лезвие  в бритве Паркер , в целом хорошо , выбрился почти BBS ,  раздражения минимум , кот исчезло через час ,правда щетина однодневная , завтра буду бриться второй раз  , посмотрим
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyПн 4 Май 2020 - 16:27

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], хорошо бы впечатления о лезвиях описывать в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Последний раз редактировалось: Ruslan (Вт 5 Май 2020 - 9:59), всего редактировалось 1 раз(а)
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 9:49

Сегодня брился второй раз лезвием Gillette Nacet  в бритве Паркер , выбрился почти BBS  , бреет неплохо , достаточно острое ,  раздражение  не сильное , но есть , Feather New Hi-Stainless острее и бриться им комфортнее , выбривает лучше и раздражение меньше . Пока окончательного мнения не сформировал , завтра буду бриться  этим лезвием в бритве  Вигшейвинг .
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 11:55

Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?
user999
Завсегдатай
Завсегдатай
user999

Дата регистрации : 2018-12-15

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 12:07

Изотовец пишет:
Господа, ставки делать будем через какое время будет задан очередной вопрос "что лучше взять"?
Laughing
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 12:21

Изотовец пишет:
Может тему такую создать в разделе для новичков? Rolling Eyes Будет очень популярна.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 12:33

Отличная идея, тема достаточно полезная)
Изотовец
Постоялец
Постоялец
Изотовец

Дата регистрации : 2018-04-14

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 12:44

Ruslan пишет:
Изотовец пишет:
Может тему такую создать в разделе для новичков? Rolling Eyes  Будет очень популярна.
Мне кажется на третьем году жизни форума уже пора наверное просто read only на недельку выдавать за такие вопросы, чтобы было время более детально ознакомиться с форумом у людей.

Лёпа пишет:
Отличная идея, тема достаточно полезная)
А если я скажу, что она уже есть?
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 12:58

Форум интересная площадка, с первого раза не разберёшь для чего- какой- то конкретный раздел. Спасибо за помощь в навигации, в частности камраду Ruslan.
Олександр Тернавский
Живет тут
Живет тут
Олександр Тернавский

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 13:28

Зачем рыться? Что-то выискивать? Время тратить? Просто задать вопрос - и 14 страниц обсуждения и рекомендаций.
Лёпа
Завсегдатай
Завсегдатай
Лёпа

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyВт 5 Май 2020 - 13:53

Одно другому не мешает.
vicbro
Завсегдатай
Завсегдатай
vicbro

Дата регистрации : 2019-07-17

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2020 - 8:59

Изотовец пишет:
Мне кажется на третьем году жизни форума уже пора наверное просто read only на недельку выдавать за такие вопросы, чтобы было время более детально ознакомиться с форумом у людей.
Read only режим человек, способный к поиску и анализу конкретной информации получает и так, не регистрируясь (за исключением скрытой информации). Но если он зарегистрировался и начал задавать вопросы, то он либо не может найти информацию (это не говорит о том, что ее нет) либо не понимает в силу разных причин ту информацию, которую нашел.
Психологически, новичок в классичеком бритье, зайдя на форум получает массу информации, зачастую несовпадающую или даже противоречащую. При этом он еще не осознает важности понятия ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ за каждым высказыванием или мнением. Для него все форумчане опытные и он, пытаясь обработать информацию, похож на человека, пытающегося перейти дорогу на перекрестке, на котором каждую секунду загорается то зеленый, то красный сигнал светофора. Он находится в растерянности.
Например, топикстартеру, какое-то количество страниц назад один форумчанин советовал покупать станки, пробовать и, если не подошли, продавать утверждая, что он сможет продать на форуме станок за 85-90% стоимости. Простите, но это совет, откровенно искажающий действительность. Может у советчика много денег, но у топикстартера как мне показалось, не настолько много. За такую цену можно продать (если повезет) только какой-то редкий станок... Я никогда не купил бы б/у станок за 90 % стоимости, лучше новый. Максимум за 50-60%! Но ведь новичок воспринимает эту информацию как правдивую!
Мне кажется, что форумчанам (не новичкам в бритье) нужно быть макисмально терпимыми и к новичкам и друг к другу. Нужно отдавать себе отчет в том, что есть разные характеры, способности к восприятию и анализу информации и т.д.
Другое дело, поступающая от топикстартера информация о его пути начинает напоминать сериал Санта-Барбара (был такой в 90-х) без надежды на какое-то окончание процесса Smile Я не являюсь участником каких-либо соц. сетей, но сообщения топикстартера начинают напоминать какой-то твиттер Smile Я имел в виду, что сообщения не ожидают никакого совета и ответа... Собственно, а что посоветовать еще? Прошу топикстартера не воспринимать это как попытку обидеть или что-либо подобное.
А количество страниц, возникшее в результате вопроса есть порождение не того, кто спрашивал, а наше с Вами, форумчане.
Ведь если мне нечего высказать или нет желания, то я и не буду ничего писать...
Я думаю, что одной из важных целей такого форума есть популяризация классического бритья, а не только внутренний обмен мнениями, хотелками и т.д. Поэтому, опытные форумчане как попы в церкви Smile должны проявлять терпимость на бесконечные вопросы новичков... Это лично мое мнение.
Ruslan
Admin
Ruslan

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2020 - 10:24

vicbro, все правильно. Форум с этой целью и создавался. Вспоминаю себя, только решившего поменять кассетник на Т-образный станок... В голове полнейшая каша. Так что вопросы знатокам приветствуются. Но действительно, не нужно превращать тему в чат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], убедительная просьба, свои впечатления от лезвий и станков описывать в соответствующих разделах. По бритвам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а по лезвиям [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там это будет уместно.
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2020 - 22:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - у меня не так много свободного времени , что бы описывать свои впечатления в разных темах  , но я  буду стараться прислушиваться к Вашим пожеланиям , но  у меня тогда вопрос , о чем мне писать в теме которую я создал ? 
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyСр 6 Май 2020 - 22:24

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  - стараюсь воспринимать Ваши  советы  позитивно , но не всегда это получается , скажу честно  ,после Ваших замечаний и админа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]а вообще не понимаю  , о чем мне писать в теме которую  я создал , наверное  надо мне ее закрывать !  

Последний раз редактировалось: dmitrypekun@gmail.com (Чт 7 Май 2020 - 6:48), всего редактировалось 1 раз(а)
dmitrypekun@gmail.com
Завсегдатай
Завсегдатай
dmitrypekun@gmail.com

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 EmptyЧт 7 Май 2020 - 6:44

Просьба к модератору раздела закрыть эту тему , Большое спасибо всем за  полезные советы и конструктивную критику !
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки дилетанта или возвращение блудного сына     Записки дилетанта или возвращение блудного сына   - Страница 14 Empty

Записки дилетанта или возвращение блудного сына
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Перший Український бритвений форум :: ДЛЯ НОВИЧКОВ, ОБМЕН ОПЫТОМ-
Перейти: